Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 454: Сделка с золотоволосым соседом (Мо Фань)☯

- Чёрт… Они тоже последовали за этим придурком! Неужели их не волнует, что будет с университетом?! – выругался я после того, как девушка Сюй Чжао Тина сбросила трубку, заявив, что они уже на полпути к нему.

- А тебе самому не боязно за друга? В кампусе есть куча преподавателей, в то время как он один отправляется в их логово, – заметила холодным тоном, успокоившись и принявшись обдумывать ситуацию, Лин Лин.

- Может ты и права. Мы уже сообщили охотникам. Всё, что нам остаётся, так это смотреть в оба и надеется, что ничего не произойдёт до того, как они начнут действовать, – устало ответил я.

- Подожди, а почему большая часть тех, кто в кампусе, собираются в одном месте? Там, кажется, находится ваш спортзал, верно? – спросила девчушка, указав на монитор.

- Верно, вроде как я слышал, там будет проводится какой-то концерт сегодня вечером, – задумчиво ответил я, почесав затылок. – Стоп… А они не могут собраться и напасть на….

- Вполне себе возможно… - вновь шокировано ответила юная охотница. – Подожди, ты куда?

- Я не могу оставить всё просто так, я пойду туда и проверю. Здесь не должно быть помех, так что веди меня! – крикнул я ей вслед, убегая в сторону спортзала.

Вбежав в здание спортзала, я тут же почувствовал что-то не ладное. В отличие от ожиданий, вокруг не было ни души, хотя люди всё ещё должны были собираться на концерт. Ощутив непонятное напряжение, отпрыгнул в сторону. Промедли я всего секунду, мог бы оказаться разрезанным когтями монстра-паразита. Эта тварь буквально спрыгнула с потолка, словно поджидала меня. Опомнившись, я быстро выпустил волну огня, заставив монстра корчится в муках. Сразу же, как монстр упал, не в силах выдержать мощь пламени, чешуя начала отслаиваться, а за ней показалась обнажённая девушка. Я уже несколько раз видел эту картину, и она до сих пор казалась мне жутко печальной.

- Воды… Воды… - простонала она. Быстро найдя автомат с разными напитками, купил ей обычную газированную воду и накинул свою рубашку, оставшись с голым торсом.

- Эй, Лин Лин, как мне узнать, кто из них заражён, а кто нет? – спросил я, только додумавшись до этого, отводя девушку в противопожарную комнату.

- У них на большом пальце правой руки должна быть красная точка. Если её разрезать, оттуда вылезет монстр-паразит, – задумчиво пробормотала юная охотница. – По-крайне мере это должно работать с тем видом, с каким столкнулся ты.

- Ясно. Давай, где там следующие? – сухо ответив спросил я. Сейчас явно было не время для колких шуток и препирательств.

- Двадцать метров вперёд по коридору, но там стена, придётся обойти… - начала говорить Лин Лин, но не успела она закончить, как вместо того, чтобы искать обходной путь, я ударил по каменной стене рукой, облачной в перчатку-артефакт. Выпросил одну такую у Ксин Юна, когда тот подарил похожую Сюй Чжао Тину. Ну, а ещё спёр его трюк. Через мгновение после моего удара в стену врезался мощный электрический разряд, образовав достаточно большой проход, заодно превратив весь бетон в песок. – Воу… Вот что значит “сила есть ума не надо”…

- Заткнись, – хмуро отозвался я, наблюдая чудовищную картину. В комнате, больше похожей на какую-то подсобку, прикованы к потолку три девушки, все стены были залиты их кровью, а посреди этого всего стоял одинокий монстр. Ещё до того, как он успел осознать происходящие, я взмахом руки выпустил огненную волну и хорошенько поджарил его. Направившись к девушкам и сняв их с потолка, первым делом проверил их большие пальцы, как и говорила Лин Лин. У всех троих оказались красные пятна. Попробовав же вскрыть их, увидел и того зеленовато-жёлтого червяка-паразита, о котором говорила девчушка. Если бы я не пережил то, что случилось в Бо, думаю, от такого зрелища меня вполне могло вырвать, а так… Мне было всё равно: видал картины и ужаснее.

- А..? О… Спасибо… - слабо произнесла одна из спасённых мною девушек.

- Двигаться можешь? А магию использовать? – спросил я, продолжая обрабатывать раны оставшихся.

- Эм… С трудом… Но думаю, если немного отдохну, то смогу выпустить заклинания… Если ничего не будет отвлекать…. – слабо пробормотала она, с ужасом осматриваясь кругом.

- Отлично. Какой у тебя элемент? – тут же воодушевился я.

- Исцеление… - словно в трансе тут же ответила она.

- Ага… Тогда позаботься об этих девушках. Тут недалеко есть противопожарная комната, там есть ещё одна пострадавшая, а мне нужно бежать, – торопливо сказал я, разворачиваясь и направляясь дальше по указаниям Лин Лин.

- Подожди… Ты же Злобный тиран… Не думала, что ты… - придя в себя заговорила девушка, но тут же весь стадион потряс мощный рёв.

- Мо Фань. Словно кто-то дал сигнал, и все спящие монстры в Шанхае активизировались, – безэмоциональным голосом отозвалась девчушка. - Я сообщила союзу охотников, но они ещё не успели предпринять никаких действий. Боюсь, если ты не поспешишь, то все в спортзале будут мертвы.

- Что? Чёрт! – выругался я, но тут же из комнаты в конце коридора примерно в тридцати метров выскочил обращённый монстр.

- А-а! Ещё один! – взвизгнула девушка за мной, а также послышались ещё крики.

- Тц… Быстрее в противопожарную комнату! Я со всем разберусь! – крикнул я, выпустив огненную волну и нейтрализовав монстра. – И её заберите с собой, – добавил я, побежав в сторону выхода на трибуны. Если все монстры активизировались, то сейчас там должно быть наиболее жарко, а значит и королева скорее всего там!

Но не успел я отойти далеко, как пара монстров вышла из боковой комнаты и кинулась за мной. Чёрт, я не могу тратить время на помощь каждому! Надо найти королеву и сразиться с ней на открытом пространстве, тогда волчок поможет! Так что вместо того, чтобы пробовать отбиться от них, я бросился прочь отсюда. Если я сейчас убью их паразитов, то их бывшие «коллеги» могут просто сожрать их. А спасённые ранее девушки уже скрылись за прочной металлической дверью и не помогут.

- Мо Фань, беги на третий этаж! Я взломала камеры наблюдения внутри спортзала, и там собирается наибольшая группа людей со схожими с монстрами магическими волнами! – раздался в наушнике голос Лин Лин. – Скорее всего, королева там!

- Эй, а разве законно взламывать камеры наблюдения? Да и как ты могла это сделать! – возмутился я в ответ, не сильно отвлекаясь от бега.

- Разве это так важно сейчас? – спросила она, я же буквально представил, как девчушка закатывает глаза. – Меня научил Ксин Юн, если так интересно, – в этот момент послышался металлический скрежет, и окна, мимо которых я пробегал, были закрыты чем-то наподобие жалюзи. – Эм… У меня ещё одна плохая новость: администрации университета решила закрыть всех монстров в спортзале и активировала систему защиты… Так что теперь никто не сможет ни войти, ни выйти…

- Просто прекрасно! И как мне справится со всем этим зверьём?! – прокричал я, бросив взгляд назад. За мной уже собралась группа из примерно пяти монстров. Сам же я приближался к лестнице на второй этаж. В этот момент зазвонил телефон, и я машинально взял трубку, вбегая на второй этаж. – Если это не что-то писец важное, я тебя убью!

- Мо Фань, ты где? Тут на концерте такое происходит! Монстры превращаются в красивых девушек! – раздался взволнованный и обеспокоенный голос Чжао Мань Яна.

- А я, лять, не знаю! – прокричал я в ответ. – За мной десяток из них гонится!

- О, так ты тоже здесь. Тогда можешь прибежать к… - тут же заговорил блондинчик, проведя меня к своему место положении.

- Ох, чёрт… - выплюнул я, влетев в открытую дверь, ведущую в что-то наподобие склада спортивного инвентаря. За мной тут же закрылась дверь и послышались стуки более десятка тварей. В самой же комнате было две девушки, одна укутанная в какие-то тряпки, а вторая в довольно откровенной одежде. Очевидно, чем этот ловелас собирался с ней заниматься.

- Сколько ты их там привёл! – возмутился за моей спиной Мань Ян, отходя от запертой двери, в которой уже проделали солидную дырку и рвались монстры. Бросив в первого попавшегося шар света, парень заставил его корчится от боли и отступить.

- А твоя магия против них чертовски эффективна! Можешь прикрыть, я с ними быстренько разберусь, – сказал я, выпуская волну пламени, разом сжигая дверь и отпугивая собравшихся монстров.

- Хорошо, – не колеблясь ответил блондинчик, выпуская ещё один шар света. Пока монстры опомнились и вновь ринулись внутрь, мы успели отойти назад, так что между нами была солидная дистанция. Когда же они с воплем бросились на нас, девушка, бывшая с Мань Янем, выпустила заморозку и сковала их, а сам парень поразил ещё одного, заставив их застыть на секунду. Этого времени хватило, чтобы в комнату вбежали и столпились все оставшиеся монстры, так что я легко разобрался с ними огненным кулаком. Используй я простую огненную волну, не смог бы поразить всех достаточно сильно, чтобы остановить. В результате на землю повалилось около пятнадцати девушек и даже пара парней, с которых слазила кожа.

- Значит, ты сейчас пойдёшь на поиски так называемой королевы, верно? – спросил Чжао Мань Янь после того, как я кратко ввёл его в курс дела.

- Да, и мне нужно спешить, так что если хочешь сказать какой-то бред, то можешь оставить его при себе, – сухо ответил я.

- У меня есть к тебе предложение. Знаешь, для знатных кланов очень важна репутация, и если я буду играть главенствующую роль в разрешении этой ситуации, то это благоприятно скажется на моём клане, – постарался быстро объяснить парень. – Так что только скажи, что ты хочешь в обмен?

- Артефакт-крылья, – выпалил я, особо не задумываясь. На самом деле я довольно долго вынашивал мысль подарить такой Синь Ся, чтобы она смогла свободно перемещаться. У ангела должны быть и ангельские крылья! Правда, их стоимость была слишком большой. Ну и мне не особо верилось в благородные слова этого ловеласа.

- Эй-эй… Притормози, это слишком много! – возмутился в ответ блондинчик. – Может что-то более реальное?

- Знаешь, у меня весьма своеобразная репутация, и решение этой проблемы изменит её в лучшую сторону, – невозмутимо произнёс я. – Тем более даже если ты просто будешь помогать Злобному тирану, разве это уже не будет для тебя слишком много? Ты же хочешь заграбастать, как я понял, всю славу за победу над неплохим вожаком стаи. У тебя хоть силёнок хватит для этого? Даже с повышенной эффективностью света ты ей не ровня.

- Вожак стаи… Ты не шутишь? – дрожащим голосом спросил Чжао Мань Янь. – Если всё так, то пятьдесят на пятьдесят, мы вместе победили его, но главную роль в этом сыграла моя магия света, а?

- Семечко молнии, и я сам выберу его, – тут же выдвинул я новое условие.

- Да ты меня без ножа режешь! Ты хоть представляешь, сколько оно стоит?! – возмутился парень. – Такие траты явно не стоят того…

- Тогда можешь так и оставаться на третьих роялях, будучи подпевалой, что защищал группу пострадавших, пока я со всем разобрался. Если о тебе и будут говорить, то мало кто, – невозмутимо ответил я, пожав плечами и уже собравшись уходить, бросив напоследок. – Это единственное, на что я согласен, и только потому, что мы соседи.

- Хорошо… Согласен… - видя, что мне всё равно, согласился Чжао Мань Янь.

- Тогда по рукам. Пойдём, прикроешь если что, – усмехнувшись, сказал я, после чего обратился к его девушке и той, которой он помог оклематься. – Присмотрите за ними, затащите внутрь и напоите. Как всё кончится, мы за вами вернёмся.

В ответ девушки лишь кивнули, а мы с блондинчиком побежали на третий этаж, где собиралось больше всего монстров. Без особых проблем мы добрались до комнаты с платформой, что спускалась вниз на сцену. Куча преображённых монстров-паразитов, около тридцати, собрались и чего-то ждали. Женщина же медленно заходила на платформу. У неё были окровавлены руки и лицо явно говорило, что с ней не всё в порядке. Если же присмотреться, можно было заметить кровавые следы и ошмётки тел примерно пяти человек. Со сцены же слышалась какофония звуков. Не удивительно, что там не слышали недавнего рёва. Собравшиеся там просто приняли его за часть музыки, скорее всего, если вообще расслышали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2561330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь