Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 453: Истина о монстрах паразитах (Мо Фань)☯

- Мо Фань! Мо Фань! Быстрее возвращайся! Ребёнок в опасности! – прокричала в волнении девчушка. Ну да, когда в опасности были другие, она была спокойной, теперь же дело касалось непосредственно заказа, и она тут же распереживалась. Надеюсь, она всё же больше беспокоилась о невинном малыше.

- Да? Что такое? Эта женщина оказалась крепче других монстров, но в тоже время без заморочек. Думаю, она вполне может быть близка к уровню низшего вожака стаи по силе, – с раздражением заявил я, нажав на кнопку передачи. Такой вывод о её уровне я сделал исходя из того, что мой огонь, усиленный в два с половиной раза, оставил на ней лишь слабые ожоги. Будь это даже высший слуга, если бы не погиб, то точно не отделался бы так легко.

- А? Хватит болтать, быстрее возвращайся, отец тоже монстр! – взволнованно прокричала Лин Лин в наушник. – Он прямо сейчас превращается!

- Вот жешь… - щёлкнул я языком, после чего выпрыгнул в окно вслед за монстром. Естественно, её и след простыл, надо было видеть с какой скоростью она удирала. К тому же одна мелкая заноза сбила меня с ритма, и я её упустил!

Приземлившись в тень, я быстро переместился между зданиями, благо уличные фонари отбрасывали достаточно теней для этого. Подойдя двери заказчиков я услышал плачь ребёнка и ругань мужчины. Ему явно не нравился плачь бедного малыша, но и в его голосе было что-то странное, словно его рот был полон воды. Переместившись внутрь через тень, увидел, как наш заказчик кривлялся и рвал на себе кожу, быстро превращаясь в такого же монстра, как и жена. Схватив ребёнка, я отступил на пару шагов, приготовившись атаковать огненной волной. Если мужчина также силён, то она годится только чтобы отпугнуть его, но пламенный кулак в таком замкнутом пространстве использовать сопоставимо с самоубийством, да и волчок будет бесполезен.

Как только я подготовился, горе отец закончил свою трансформацию и с воплем напал на нас. С трудом увернулся и выпустил концентрированную огненную волну, стараясь не повредить окружение. Эффект… Тот же что и на его жене: лишь небольшие ожоги. Тц… Выпустив ещё одну волну пламени, побежал к окну: сейчас главным было защитить ребёнка, а не пытаться его убить, тем более что с наружи будет больше место для сражения. Но не успел я выпрыгнуть, как в квартиру запрыгнула женщина монстр и тоже накинулась на меня! В очередной раз применив волну пламени, выиграл себе пару секунд и через тень оказался у другого окна, совершив прыжок. Я собирался скрыться в тени на балконе шестого этажа и аккуратно спуститься вниз, но какому-то придурку приспичило именно сейчас включить свет!

В этот же момент оба монстра с частично обугленной чешуёй выпрыгнули за мной вслед. Перевернувшись в воздухе, закончил начатую ещё в квартире звёздную карту огня и выпустил наконец-то пламенный кулак в монстров, а используя образовавшиеся тени спустился на землю. Краем глаза успел заметить только то, что мужчину монстра пламя поглотило полностью и отбросило на крышу, а вот женщина… Подняв голову с трудом, различил её шипящий силуэт с сильными ожогами по всему телу. Скорее всего, она оттолкнулась от муженька, чтобы спастись. Умная тварь.

- Мо Фань, ребёнок в порядке? – раздался холодный голос Лин Лин из передатчика. – С мужчины слезла кожа. Он в тяжёлом состоянии, но жить будет. Образцы я уже взяла и вызвала скорую и полицию.

- Да-да… Ребёнок тоже в норме… Хотя и потерял сознания от всех кульбитов, – несколько недовольно ответил я, посмотрев на отрубившегося младенца. Всё же такие приключения не для его возраста.

- Ясно, а как женщина-монстр? – всё тем же спокойным голосом спросила она. – Я спущусь в их комнату и попробую найти ещё и её образцы.

- Она… - задумчиво протянул я, осматривая окрестности в поисках её следов. – Она сбежала, – вздохнув заключил я, не найдя никаких подсказок, куда она могла деться. Проворная тварь. Из-за опасения за жизнь ребёнка я не успел призвать волчка, так бы фиг она сбежала от нас!

Через двадцать минут мы уже передали и мужчину, и его ребёнка медикам, а также отчитались перед прибывшими полицейскими. Лин Лин заверила, что переведёт мне мою долю, как только заказчик очнётся. Вернувшись же в университет, я завалился спать и проснулся только под вечер совершено один в своей комнате. И если отсутствие Чжао Мань Яна и Юй Чжена было понятно, то куда делся наш святоша Чжао Тин - нет. Хотя в последнее время он часто пропадал по ночам, совсем как Ксин Юн до того, как взять и свалить отсюда. Ну, я им не папочка, чтобы следить. Пусть делают, что хотят. Взрослые парни, понять их можно.

Радостным напоминанием на телефоне было перечисление двухсот пятидесяти тысяч. Хотя этого всё равно чертовски мало для прокормки волчка… После разговора с Ксин Юном я немного исследовал этот вопрос, не без помощи оного братца и мелкой занозы… Даже самая дешёвая питательная смесь для него обходилась по меньшей мере в миллион юаней в месяц… Это было чертовски много! После всей работы в Чистом небе мне оставалось совсем немного! Эх… Жаловаться глупо, в конце концов всё это для моего же будущего блага, этот чертёныш ещё отработает каждый юань, вложенный в него! Покамест я сосредоточился на элементе тени, что был явно более полезным в боях на среднем уровне, чем призыв. Нет, возможность получить контрактного зверя мне нравилась, но это был бы ещё один нахлебник, которого я уж точно не потяну, так что подумаем об этом, когда раздобудем побольше деньжат.

Что же касается тени, то после вчерашней битвы я чувствовал скорый прорыв, и с удвоенным упорством начал пытаться пробиться в нём. Даже отклоняя предложения всех девушек вместе повеселиться! В итоге через пару дней я прорвался в ней на средний уровень! Теперь все мои элементы достигли его, осталось только подчинить звёзды, а вскоре можно будет развить и молнию с огнём до второй ступени. Хе-хе… Такими темпами даже Сюй Чжао Тинь и Ксин Юн не будут мне ровней! Утром среды мне неожиданно позвонила Лин Лин и предложила встретится в одном из кафе нового кампуса. Из-за сосредоточенности в прорыве тени я не посещал Чистое небо, пусть и была неделя вызовов и оставаться в общежитии не было обязательным.

- Итак, что случилось, раз ты так срочно примчалась сюда? – спросил я, ставя перед юной охотницей стаканчик с её любимым клубничным чаем. Удивительно, как в ней сочетались такие детские вкусы и взрослая рассудительность. Себе же я взял крепкий кофе: из-за прорыва вчера поздно лёг и чувствовал себя не лучшим образом.

- Наш последний заказчик попросил нас найти его жену. Если сможем привести её в чувство и доставить в больницу целой, то он заплатит нам ещё миллион юаней, – сухо ответила девчушка, даже не отрываясь от своего ноутбука.

- Неплохо-неплохо, – довольно улыбнулся, я потягивая кофе.

- О, Злобный тиран! Ты здесь один? Может присоединишься к нам? – увидев меня, спросила девушка. Всего с ней была только одна подружка, так что можно было бы поразвлечься, но…

- Кхм-кхм… - Лин Лин нетривиально напомнила о себя.

- Простите, у меня работа, – с беспомощным выражением лица ответил я.

- Ой, как это мило, присматривать за младшей сестрёнкой… - улыбнувшись, стараясь скрыть своё разочарование, произнесла девушка, положив бумажку передо мной. – Это мой номер телефона и адрес электронной почты. Если тебе будет одиноко, всегда можешь позвонить.

- Ты же понимаешь, что эти клуши хотят затащить тебя в постель и залететь, только чтобы привязать к себе и тянуть соки всю жизнь? – со слабо скрываемым раздражением в голосе заговорила Лин Лин, когда девушки отошли достаточно далеко. – Держу пари, знатные кланы прямо приказали сделать это своим девушкам, так что послушай старшую сестрёнку и будь с этим осторожней. Думай головой, а не…

- Кхм… Лин Лин, не думаешь, что ты всё-таки слишком юна, чтобы говорить такое, да и какая ты мне старшая сестра?! Ты младше меня почти на восемь лет! – возмутился я, чуть не выплюнув кофе от её заявления.

- Я умнее тебя, и без меня у тебя не было бы возможности заработать этот миллион, – невозмутимо ответила она. Достав же своё удостоверение маститого охотника, добавила. – А ещё я более квалифицированный охотник, чем ты.

- Да-да, я знаю. И про тебя, и про этих девчонок. Дальше флирта я с ними ещё ни с одной не заходил, да и уделяю больше времени своему развитию, нежели игре с ними, – отмахнулся я, почувствовав некое смущение от этой ситуации. Даже после работы в Чистом небе я кое-как смог получить лишь ранг высшего охотника. – Ну так что? Как будем искать женщину?

- Я собрала с её сброшенной кожи частички чешуи и, используя кучу сложных терминов и оборудования, смогла на основе её магической волн создать программу по поиску на магической карте, – начала объяснять Лин Лин. – Также я использовала образцы мужа и жены для того, чтобы дополнить недостающие данные в образцах, собранных до этого.

- Давай ещё по короче, самую суть, я всё равно не пойму твоих объяснений, – остановил я её.

- Ха… Ладно… - вздохнув, ответила мелкая заноза, и так сильно сократившая свои объяснения. – Если коротко, сверившись с Ксин Юном, я смогла установить, что наши последние клиенты являются чем-то вроде прародителей для остальных монстров и самыми приближенными к тем существам, что обитают в природе. Если обычно они охотились на всех подряд, то вид, обитающий в природе, пьёт кровь только у магов, как наша последняя парочка. Ещё немного покопавшись, я смогла определить каталог магических волн для каждого из видов обнаруженных паразитов. Сначала мы попробуем посмотреть, что получилось с женщиной. Если же всё пройдёт успешно, то мы сможем получить большую награду за распутывание дела!

- Молодец! Так что там с женщино… - не успел я договорить, как она вставила что-то наподобие флешки в ноутбук, и на карте появилась красная точка, расположенная в кампусе. Но не прошло много времени, как показались ещё куча красных точек по всему новому кампусу! Их было слишком много! – Это… Ты использовала данные сразу всех паразитов, верно? Или может быть в программе ошибка? – дрожащим голосом спросил я, подняв взгляд на Лин Лин.

- Н-нет… Это только на основе магических волн той женщины… - сглотнув ответила девчушка. – Это не может быть ошибкой, теорию и данные я перепроверила несколько раз, к тому же помогал Ксин Юн, и он тоже не нашёл ошибок…

- Давай тогда посмотрим, что там со всеми остальными? – вновь спросил я.

- Ага… - пробормотала она, быстро нажав на пару кнопок. Тут же карта отдалилась, показав весь Шанхай, и… Как только она обновилась, по всему городу появились точки красного цвета. – Эт-то… Это похоже на массовое нашествие! Надо срочно сообщить охотникам! Если их королевы одновременно отдадут приказ о бунте, то….

- Я позвоню Ксин Юну и Сюй Чжао Тиню. Если они недалеко от университета, то помогут хотя бы справиться с теми, кто в кампусе, – быстро сказал я, достав телефон. Ксин Юн как обычно не отвечал на звонки. Чёрт, где он только пропадает! Говорит, что занимается артефакторикой, но, чёрт, почему и в такие моменты он недоступен! Зато Сюй Чжао Тинь ответил на звонок. – Ало, ты где?! Тут такое! Весь кампус усеян монстрами паразитами!

- А? Плохо слышно, я сейчас не в университете, – сквозь помехи расслышал я. – Что случилось?

- Спроси у него, куда он направляется! – тут же подсказала мне Лин Лин, в то время как на экране появился большой фиолетовый круг, постепенно сужающийся.

- Эй! Ты где? Мне срочно нужна помощь! – прокричал я в трубку в надежде, что так будет лучше слышно. Он назвал адрес, который я быстро передал мелкой занозе.

- Чёрт… Дай мне трубку, быстро! – прокричала девушка серьёзным голосом. – Он направляется прямо в их логово!

- Держи… - шокировано пробормотал я, уставившись на большое скопление красных точек недалеко от места, которое назвал Чжао Тинь.

- Ало! Слушай меня, не время объяснять, срочно поворачивай назад и возвращайся в университет! – прокричала в трубку девушка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2549281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь