Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 452: Странный заказ (Мо Фань)☯

Прошла уже пара недель, как я вместе с мелкой занозой выполнил первое задание. После него у нас была куча простеньких не особо сложных поручений, естественно за них и платили не особо много. Редко когда мне доставалось больше трёхсот тысяч, что было минимальной платой услуг Чистого неба. Я хотел большего! Но старик Бао упорно отказывался давать хоть немного более серьёзные задачи, ссылаясь на то, что я всё ещё стажёр. Сейчас же я сидел за барной стойкой и угрюмо сверлил его взглядом, пытаясь выбить стоящую работу. Было утро субботы, так что дел у меня было немного.

- Может, хоть на этот раз дашь что-то подороже? – в очередной раз взмолился я, подняв жалостливые глаза на старика Бао.

- Лин Лин уже выбрала вам задание. Подожди, пока она закончит, и пойдёшь работать, – невозмутимо ответил он, вытряхивая истлевший табак из своей трубки.

- А? Да она берет только задания с теми странными монстрами! За них никто толково не платит… - устало протянул я. После первого задания с монстром-паразитом Лин Лин ещё пару раз бралась их расследовать, но все они касались помощи расследования полиции странных похищений и денег давали мало. А эта заноза забирала половину себе! Помимо ядовитых монстров, нам попадались тот, что ослепляет своих противников вспышкой света, и, тот что душит их водой. Говорят, есть и другие, но мне вообще не охота с этим возиться, – не сочти за грубость, но эта мелкая не подходит мне в напарники. Может быть я выполню парочку заданий один? Из тех что подороже, если ты боишься за неё.

- Эй! Я все слышу, тупоголовая башка! Если бы не я, ты не выполнил бы и двух третей из тех заданий, что мы завершили! – возмутилась девчушка, сидевшая у входа в чайную.

- Да брось, что может быть сложного в уничтожении гнезда слуг в канализации? У меня в помощниках настоящий вожак стаи! – уверенно стукнув в грудь кулаком, заявил я.

- А то, что его для начала надо вообще найти! А кто-то у нас, между прочим, топографический кретин! Причём ещё вечно опаздывающий! – возмутилась в ответ Лин Лин. – И это не говоря уже о поиске определённых частей монстров или прочего!

- Ой, да ладно тебе… Тогда хотя бы возьми что-нибудь поприбыльней. Мне нужны деньги! – взмолился я, понимая её полезность.

- Между прочим, если найти причину появления всех этих монстров, то можно получить вознаграждение. именно этим я и занимаюсь! – злобно ответила заноза, явно раздражённая моим бубнежом. – И если бы кто-то соглашался брать таких заданий побольше, я бы смогла быстрее определить их взаимосвязь!

- О! Правда? А чего ты раньше не говорила? – тут же оживился я.

- Потому, что ты не слушал и хватался за любое другое задание. Помолчи! – резко осекла она меня. – Богатая одежда, хороший макияж, растерянный вид…Ещё одна овечка! – пробормотала она себе под нос и, захлопнув маленький ноутбук, побежала открывать дверь женщине. – Добро пожаловать! – от такого отношения меня передёрнуло. Это был не первый раз, но до сих пор не мог смириться с диссонансом от увиденного контраста и такого жёсткого отношения к своим клиентам.

- Я… - пройдя и сев за барную стойку, заговорила женщина, еле сдерживая слезы. Если коротко, то она считает, что её муж превращается по ночам в демона и убивает людей. Например сегодня утром она нашла на его одежде кровь. – У меня есть дети! Вы должны мне помочь! Я могу заплатить сразу! – в конце совсем расплакавшись, добавила она, достав из сумки пару больших пачек наличными.

- Простите, но мы не можем принять ваше предложение. Это больше похоже на то, что ваш муж обычный убийца, а не монстр. Вам лучше идти в полицию, – холодно заявила Лин Лин.

- Но… но… - лишь и могла пробормотать женщина.

- Верно, Лин Лин. Посмотри, сколько она предлагает! Зачем гнаться за возможной выгодой, когда можно заработать деньги прямо сейчас! – возбуждённо спросил я.

- Прошу прощения, но, как и сказала моя внучка, мы не можем вам помочь, – покачал головой старик Бао, прогоняя её.

- Эй! Старик Бао, неужели вы и правда даже не узнаете, в чём дело? – возмутился я, как только женщина ушла. – Это не похоже на вас, упускать такую выгоду! Чего стоят только ваши приглашения на ужин!

- Хе-хе… Всё не так просто. Лин Лин, объясни, – посмеиваясь, ответил он.

- Сейчас… Вот, прочитай, – сказала заноза, протянув мне листок. – Это заявление пришло на нашу почту вчера.

- А? Защитить ребёнка, ага… Оплата пятьсот тысяч… Ух ты! Неплохо! – возбуждённо бормотал я, читая заявку на миссию. – И что в этом необычного?

- Посмотри на адрес, – коротка ответила Лин Лин.

- Подожди… Это тот же адрес, что и назвала та женщина?! – удивлённо воскликнул я.

- Ага. Именно это задание я изначально и взяла, так как оно показалось мне странным. Я просто проверяла кое-какую информацию, как неожиданно пришла она и ответила на некоторые вопросы, и теперь у меня есть почти полная картина этого дела, – с довольной ухмылкой заявила девчушка.

- Правда? И в чём же подвох? – удивлённо спросил я. – Почему ты отказалась от её просьбы?

- Мы честно ведём дела и не берём денег с одного клиента дважды, – коротко ответила она. – А остальное поймёшь на месте. Пока можешь заниматься своими делами, встретимся вечером на месте.

- Ок-кей… Я доверюсь тебе, – с подозрением в голосе сказал я, направившись обратно в университет. Если Лин Лин так загорелась, то значит, уже все поняла, так что не стоит ей мешать.

- Ой, ты же Злобный тиран, да? – взволнованно спросила сидящая на заднем сидении такси девушка. Вернувшись в общежитие, я занялся культивацией элемента тени и так увлёкся, что чуть не опоздал на встречу с мелкой занозой! В результате пришлось запрыгивать в уже готовое отъехать такси. Только назвав адрес до меня дошло, что на заднем сидении сидят ещё три девушки.

- Эт-то… Думаю, ничего страшного, если я вас отвезу вместе? Вы назвали очень близкие адреса… - неловко спросил водитель в шоке от резко изменившийся обстановки.

- Нет-нет, ничего страшного, – заверила другая девушка с короткими карими волосами, после чего сразу же обратилась ко мне. – Не оставишь свой номерок на память?

- Хе-хе… - неловко с немного глуповатой улыбкой рассмеялся я в ответ, а тем временем машина поехала вперёд. Это было небольшой неожиданностью, но после моего выступления во время битвы за ресурсы факультета призыва я стал достаточно популярным среди девушек. Хотя думал, что всё должно быть в точности да наоборот. Ну… Если говорить совсем по-честному, то среди парней у меня была достаточно отвратная репутация: они были готовы буквально убить меня, а вот от девушек иногда не было прохода! Правда, спустя пару недель азарта значительно поубавилось.

- Пока-пока, мы обязательно позвоним тебе! – помахали рукой трио девушек, направляясь в противоположную от меня сторону. Обычно даже если они и перезванивали, то ни на что серьёзное рассчитывать не получалось… Они просто хотели прилипнуть к моей славе, так что большая часть просто не дотягивала до моего уровня.

- Ах… Я слишком красив для вас девочки, простите, – поправив причёску, с довольной улыбкой я направился на место встречи с юной охотницей.

- И где ты был? – спросила Лин Лин, сидящая на краю крыши, свесив ноги вниз. – Опять развлекался с пустоголовыми овцами?

- Эй, чего ты так грубо? – немного смутившись, возмутился я. – Я просто встретил их по пути сюда. А у тебя что тут? – с интересом спросил, заглядывая через её плечо в экран ноутбука. – Разве законно без спроса устанавливать скрытые камеры в чужой квартире?

- Я получила разрешения от нашего клиента, – спокойно ответила девушка, в то время как женщина, пришедшая с утра в агентство, отправилась душ.

- Эй, ты, наверное, устала следить за ними весь вечер, давай я послежу, а? – спросил я, уже потянувшись к компьютеру.

- Не неси чушь! Я знаю, чего ты хочешь на самом деле! – возмутилась девчушка, нажав на какую-то кнопку, так что изображение с ванной исчезло. – Разве тебе не хватает внимания простых студенток?

- Ха-а… Что ты знаешь об этом? Существует большая разница между юными девушками и зрелыми женщинами! – мечтательно заговорил я.

- Фу… Ну и мерзость… Хоть бы постеснялся меня. Я, между прочим, ещё ребёнок! – возмутилась мелкая заноза.

- Да? – удивлённо спросил я, усмехнувшись. – А не ты только сегодня назвала эту женщину нестриженной овцой? Если ты ребёнок, то я повелитель охотников Китая!

- Было бы лучше, если так оно и было, – проворчала она в ответ. – А теперь отвернись, мне надо кое-что проверить!

- Ладно-ладно… - разведя руками, отвернулся я.

- Как я и думала, – спокойным тоном заявила Лин Лин спустя пару минут. – Можешь поворачиваться. А лучше сразу иди узнай, не живут ли поблизости молодые маги.

- А? А что там… – с интересом начал я, поворачиваясь, но тут же осёкся, увидев висящую на крючке в ванной кожу. – Думаешь, это наши старые друзья?

- Если при смерти они сбрасывают свою кожу, то почему не могут при трансформации сбрасывать человеческую? – ответила вопросом на вопрос юная охотница. – Это, конечно, не точно, но вполне вероятно. А судя по собранным данным, эти твари любят кровь магов, так что стоит искать их.

- Чёрт… Те девушки живут в здании напротив! – тут же вспомнил я.

- Знаешь, в какой квартире? – без особой спешки спросила девушка.

- Да! Узнай, нет ли здесь ещё магов, а я пойду их проверю! – крикнул я ей вслед, спрыгивая с крыши, в последний момент применив теневой побег и скрывшись в тенях. Уже через пару минут я был на нужном этаже и стоял перед входом в квартиру девушек.

- А? Злобный тиран… Неужели ты так быстро справился с делами и сразу же решил навестить нас? – приятным тоном спросила девушка с короткой стрижкой, открывшая мне дверь.

- Эм… Нет… Я просто… Знаешь, охотники и их задания, все дела… - неловко ответил я почесав затылок. Неужели монстр напал не на них? Уже потянувшись к кнопке включения микрофона, собирался спросить об этом Лин Лин, как раздался сильный грохот.

- А? Что там происходит? – удивлённо заговорила девушка, поворачиваясь.

Особо не церемонясь, я оттолкнул её и влетел в комнату, откуда раздался грохот. Стоило мне войти, как перед глазами предстала ужасная картина, а позади раздался женский крик. К потолку была прибита девушка, первая заговорившая со мной в машине. По ножке от кровати было вбито в её ладони и икры, даже меня покоробило от того, насколько сильную боль она сейчас должна была испытывать. Кровь медленно стекала из её ран, создавая лужу на полу, а человекоподобный монстр с желтовато-зелёной чешуёй стоял под ней и языком слизывал кровь. Заметив меня, он зарычал и попытался напасть.

Не растерявшись, я использовал гнев молнии, но это не принесло должного результата, как и ожидалось. Но в отличие от прошлых разов не удалось даже замедлить её! Этот монстр был гораздо сильнее предыдущих, но вместе с этим чем-то отличался от них. В отличие от первого, дурманящего ядом, и второго слепящего этот не использовал никаких трюков, а нападал напрямую, применяя свои когти и зубы. Но обладал силой и скоростью выходящими за рамки разумного! С трудом увернувшись, я обдал его огненной волной - обычно этого хватало для убийства подобных тварей, но теперь… Остались лишь небольшие ожоги, а монстр сбежал через окно. Тут же в наушнике раздался голос мелкой занозы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2549277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь