Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 451: Неожиданная зацепка (Сюй Чжао Тинь)☯

- Ха-ха-ха… - несколько неуклюже и неловко рассмеялся Ло Джан. – Ты и правда поразительный, Лейгун…

- Ха-а…. ха-а… Всё вышло лишь благодаря удаче… Думаю, юный патриарх Ло позволил мне победить… А..? - тяжело дыша, ответил я, почувствовав что-то влажное под носом, и провёл рукой.

Взглянув же на руку после этого, увидел кровь. Отпустив кинжал и сделав пару шагов от своего недавнего противника, почувствовал, как сильно загружалась голова. Даже стоять я мог с трудом! Сюда же добавилась сильная пульсирующая боль в руках - было такое ощущение, словно все кости в них переломаны! Как я ими вообще мог двигать? К этому моменту я уже не слышал, что говорили вокруг, зрение расплывалось, и, чтобы не упасть, я осел на землю. Кажется, ко мне кто-то подбежал, после чего почувствовал слабое тепло, распространяющиеся по телу. Голова постепенно переставала гудеть, а руки приходили в норму. Я уже испытывал нечто подобное, это была магия исцеления, причём довольно высокоуровневая. Возможно, меня даже лечил маг высокого уровня.

- Тин Тин! Что с тобой? Тин Тин! – неожиданно сквозь противный звон я услышал знакомый голос. Повернув в его сторону голову, увидел, как ко мне бежит красивая девушка в традиционном платье ципао, соблазнительно подчёркивающая её изгибы. У неё были чёрные волосы, собранные в высокий конский хвост, и мягкие зелёные глаза. Даже с помутневшим зрением я узнал её, это была моя Лу Лу… Попытавшись сказать, что со мной всё в порядке, я потратил все оставшиеся силы и потерял сознание…

Пришёл я в себя какой-то больничной палате, за окном было уже темно - очевидно, провалялся до позднего вечера. Во всём теле до сих пор чувствовались отголоски от перенапряжения и ран, но в основном всё было в порядке. Голова неприятно пульсировала, и при попытке встать ударила резкой и острой болью, словно в неё вонзилась куча иголок. Но как быстро боль накатила, так же быстро она и отступила. Немного размяв руки, я осмотрелся кругом. Рядом с кроватью на стуле сидела та самая девушка, в которой сложно было узнать мою Лу Лу. Эта была намного более утончённая и элегантная - сразу понятно, что из знатного клана. Правда спала она, завалившись на кровать, как обычная девушка, что создавало милый контраст.

- А? Тин Тин… Ты проснулся? – подняла она голову с заспанными глазами. – Я и не заметила, как уснула. Всё в порядке? Нигде не болит?

- Нет, всё хорошо, - покачал я головой с тёплой улыбкой. – Так значит, ты принцесса клана Ву, да? И как мне тебя называть, Чжан Лу Лу или Ву Чжан Лу?

- Хмф… А мне тогда как тебя называть? Сюй Чжао Тин или гладиатор Лейгун? – усмехнувшись, спросила она. – Ты хоть представляешь, как опасны подпольные бои? Там пусть и следят за безопасностью, но нередки случаи смерти или тяжёлых травм. Что бы я делала, если ты поранился, а? Вне зависимости от моего происхождения, я всегда буду твоей Лу Лу. Я боялась, что, узнав правду, ты уйдёшь от меня, но…

- Ха-ха… Я шучу, – проведя рукой по её красивому и нежному лицу, произнёс я. – Ты понравилась мне такой, какая ты есть. Мне всё равно, кем ты родилась, если я сам могу достичь высшего уровня и жить ни в чём себе не отказывая. Мне не нужна поддержка кланов, и я не такой человек, что будет искать связи через брак. Я твой Тин Тин и сделаю всё, чтобы ты никогда не плакала.

- Хи-хи… Это смущает… - опустив глаза, ответила девушка. – Меня тоже не волнует, кем ты был и насколько силён. Ты понравился мне ещё до того, как стал молниевым принцем. Не надо так убиваться и ради силы участвовать в подпольных боях… Тин Тин, я… - в этот момент я притянул её лицо к себе и поцеловал.

- Лу Лу, ты можешь о многом попросить меня, но только не отказаться от подпольных боёв и становления сильнее, – отстранившись от неё, серьёзно произнёс я, глядя ей прямо в глаза. – Ты знаешь мою историю, и я не допущу, чтобы что-то такое повторилось снова. Я сделаю всё, чтобы защитить тебя.

- Но Тин Тин… - замявшись, ответила Чжан Лу с горечью в голосе.

- Отличные слова, сынок! – неожиданно раздался задорный голос, в котором я с трудом узнал «отца» Лу Лу. – Как же я рад, что ты так сильно любишь мою дочурку.

- А вы, я погляжу, нет, – несколько грозно огрызнулся я в ответ. – Вы же так сильно хотели её отдать этому Ло Джану несмотря на то, что она этого не хочет. Я понимаю, что в больших кланах свои правила, но разве любящий отец будет насильно отдавать свою дочь за того, кого она не любит? И только не говорите, что это её долг!

- Тин Тин! Не стоит так говорить с моим отцом! – тут же встала на его защиту Чжан Лу, подскочив с места. – На его плечах не только наши жизни, но и жизни всех…

- Чжан Лу, дорогая… Позволь мне самому объяснить, – тёплым голосом остановил её Ву Чжан Лун, подтягивая к себе стул и садясь на него.

- А… Эм… Хорошо, папочка… - несколько замявшись и отойдя в сторону, ответила Лу Лу.

- Я понимаю, что не в праве вас критиковать, тем более если хочу добиться вашего одобрения, но я просто не могу оставить это так! – произнёс я, неожиданно набравшись смелости после победы над Ло Джаном.

- Ха-а… Ты прав и неправ одновременно, – спокойно покачал головой патриарх Ву. Я этого совершенно не ожидал и был в полной растерянности. Мне казалось, что он вспылит и начнёт кричать, что я ничего не понимаю… А тут… Вроде то же самое, но другое… - Ты юн и из простых людей. Тебе будет сложно понять, почему я так поступил. Я действительно люблю своих дочерей и хочу, чтобы они вышли за тех, кого любят. Это была одна из последних просьб их матери, но… Обстоятельства диктуют свои условия. Объединения с кланом Ло это не просто желание стать сильнее и влиятельнее. Это жизненная необходимость, чтобы защитить не только себя, но и моих девочек. Будь моя воля, я молил бы их заступиться за нас. Я бы пошёл ко всем предлагая всё что угодно для этого, я был бы готов продать себя, лишь бы с ними было всё в порядке, но… Остальные в клане не примут этого. В нём полно старых гордецов, что пекутся о истории клана и «чтят» традиции, мня себя выше остальных. После этого они не отпустили бы их, заклеймив как детей предателя. Решение, которое нашёл Ло Джан, вполне удовлетворяет и стариков клана Ву, и стариков клана Ло. Оба наших клана получают то, что хотят, и сохраняют свою гордость. Цена любви одной девочки в глазах этих стариков ничто, а моё слово не настолько весомо в данной ситуации, чтобы сопротивляться.

- Хм… - задумавшись над его словами, протянул я. – Я могу понять это, но не принять…

- Ты и не должен. В отличие от меня ты ничем не связан, у тебя за спиной нет клана и ты можешь делать всё, что захочешь, в рамках закона и здравого смысла, – непринуждённым тоном начал Ву Чжан Лун. – Спасибо тебе. Я правда благодарен тебе за то, что у тебя хватило смелости бросить вызов мне и юному патриарху Ло. Каким-то чудом тебе удалось заинтересовать его и отбить у него Чжан Лу…

- Хотя он даже не видел меня и мог просто отказаться и выбрать кого-то другого… – вмешалась в разговор Лу Лу. – Вы оба сразу всё решили, что я ему обязательно понравлюсь, и устроили такую шумиху!

- Но ведь ты самая красивая девушка из всех, кого я знаю! – тут же выпалил я не задумываясь.

- Верно-верно, ты моя дочка, как ты можешь кому-то не понравится? – спросил, закивав головой Чжан Лун. В этот момент я на удивление был полностью с ним согласен.

- То есть я изначально не рассматривалась, как пара для Ло Джана? Знаешь, это обидно, папа, – вдруг раздался приятный женский голос у входа в комнату. Повернувшись туда, я увидел красивую женщину на несколько лет старше Лу Лу, но удивительно похожую на неё. Она не могла сравниться с моей девушкой, но обладала своей особой красотой и взрослым шармом.

- Эм… Чжан Ли… Я не это имел ввиду… - растерявшись, с глупой улыбкой начал патриарх Ву, чем чуть не заставил всех остальных в комнате рассмеяться.

- Ха… Ладно… В конце концов тот парень выбрал меня, – устало вздохнула девушка, садясь на стул рядом с дверью.

- Сестра… Прости… Я не должна была так радоваться… - замявшись, начала оправдываться Чжан Лу.

- Успокойся, Лу Лу, это не такая большая трагедия. У меня нет того, кто бы мне нравился, а этот Ло Джан кажется интересным парнем, – как ни в чём не бывало заговорила она. – Так что в этом нет ничего плохого. Думаю, папа в случае чего не даст меня в обиду, и если мой жених будет слишком жесток, то поставит его на место своей силой и властью будущего первого старейшины, да?

- Конечно! Никто не посмеет обижать моих девочек! И мне плевать на всё, если с вас упадёт хоть один волосок, я..! – тут же начал Чжан Лун.

- Ха-ха, успокойся пап, мы знаем, – усмехнувшись, улыбнулась Чжан Ли.

- Эм… Прости меня… Если из-за меня выбор пал на тебя, то получается, что я разрушил твоё счастье… - начал я, неожиданно осознав для себя этот момент.

- Успокойся, – лишь отмахнулась она от меня. – Как я и сказала, это не такая большая трагедия, как видится всем вам. Я давно была к этому готова. Знаешь, я даже рада, что избранник моей сестрёнки настолько заботится о ней, что готов бросить вызов куче магов высшего уровня, будучи только среднего. Далеко не каждый парень готов зайти так далеко.

- Ага… Так значит, вы признаёте меня и благословляете наши с Лу Лу отношения? – слегка смутившись, ответил я.

- Ну да… Я бы никогда не позволил вам так долго встречаться, если на первом месте для меня было бы не счастье моей дочурки. К тому же ты достаточно силён, чтобы защитить её сейчас и в будущем… - заговорил задумчиво патриарх Ву, но неожиданно его перебили.

- Кхм-кхм… Прошу прощения, надеюсь вы все тут не собрались, чтобы обсудить, какое я всемирное зло, верно? – спросил Ло Джан, входя в комнату.

- Нет, конечно нет… Юный патриарх, как вы могли такое подумать?! - тут же подскочив, спросил Ву Чжан Лун.

- Ай, не заморачивайтесь. Мы теперь почти одна семья, разве нет? – отмахнулся он. – Вы не должны так уважительно относится ко мне, ведь вы теперь мой второй отец…

- А-эм… Да… Ещё раз приношу свои соболезнования… Ваш отец… - тут же изменился в лице патриарх Ву.

- Ладно-ладно, я пришёл сюда не для этого. Если позволите, я бы хотел поговорить с моим противником наедине, – спросил Ло Джан, обведя взглядом всех собравшихся. – Не волнуйтесь, я не собираюсь мстить ему за поражение. Он честно победил, борясь до последнего. Я уважаю это, – добавил он, заметив выражение лица Лу Лу.

- Ладно, девочки, пойдёмте. Расскажем маме, что сегодня случилось, – поняв ситуацию, поспешил увести девушек Чжан Лун.

- И? Что от простого смертного хочет на этот раз юный патриарх Ло? – спросил я с некоторой наигранностью и дерзостью в голосе как только мы остались одни.

- Ничего особенного, просто поздравить тебя с победой и всё, – непринуждённо заговорил он, садясь на против меня. – Знаешь, а я ведь изначально не собирался ставить тебе условия победить меня.

- А? В каком это смысле? – удивлённо спросил я.

- Ты был настолько полон рвения выкрасть свою Лу Лу из «моих лап», что даже не дослушал меня тогда, – усмехнувшись, произнёс Ло Джан. – Я не настолько жесток и глуп, чтобы не понимать разницу сил в две ступени и своё преимущество в виде магии земли, в то время как у противника основной элемент молния. Изначально, я хотел только, чтобы ты разбил каменный щит во время реального боя. Если бы у тебя хватило навыков использовать свою энергию для пробития моей лучшей защиты, то этого бы хватило, чтобы заткнуть рты гордым старикам всего Шанхая. Есть большая разница между «Простолюдин отобрал девушку у юного главы Ло» и «Восходящая звезда Шанхая поспорила с юным главой Ло и доказала свою силу». Правда, всё вышло не так, как я хотел, и тебе придётся понести ответственность за потерю моей репутации!

- А? Но разве ты только что не сказал, что всё нормально? – недоумённо спросил я, пытаясь косить под дурачка.

- Ха-ха, всё было бы так, если бы ты меня не победил. Сейчас разойдутся слухи по типу: «Простолюдин унизил юного главу Ло и отобрал его девушку!», – усмехнувшись, но при этом без злобы в голосе заметил он, напрочь перекрыв мою попытку уйти от ответственности. – Это большая разница, и из-за этого я рискую не просто потерять лицо, но и весь план с объединением двух кланов может разрушиться. Не говоря уже о том, что старики в моём клане Ло используют это для того, чтобы сместить меня.

- И чего же ты хочешь? – серьёзно спросил я.

- Стань моим другом, – с добродушной улыбкой ответил Ло Джан, протянув руку. – Перекроем те слухи новыми, например: «Восходящая звезда и юный глава Ло после боя подружились и выбрали себе по одной из дочерей клана Ву». Согласись, звучит вполне себе неплохо.

- Пожалуй, – согласился я, пожав ему руку. – Если это всё, то я не против попробовать стать твоим другом.

- Отлично. Рад, что я не ошибся в тебе, – сказал юный патриарх Ло, вставая. – Ладно, у меня ещё полно дел, свадьба и слияние кланов это не такое простое дело, как может показаться. Кстати, как тебе идея сыграть двойную свадьбу в один день? Это разом докажет наши тёплые отношения и по крайней мере уменьшит мои потери репутации.

- Свадьба? Разве не слишком быстро… - шокировано заговорил я, пристав с кровати.

- Ладно-ладно, можешь пока подумать об этом, – непринуждённо заявил он, уходя из комнаты.

После столь тяжёлого дня я остался в клане Ву и только на следующий день вернулся в Минчжу. Там были предупреждены, так что проблем никаких не возникло. Вернувшись, я узнал, как закончились первые два дня рейтинговых боёв. Но самое интересное произошло ещё в первый день. Новенькая Чен Роу, что неофициально занимала десятое место, так как Ксин Юн освободился от теоретических занятий, в пух и прах разгромила У Ниу, заняв её место и выбив ту из первой десятки в конец рейтинга. Остальные же бои не были особо интересными. Дан Ксу, Ся Ян и Ксин Юн легко сохранили за собой свои места, им даже не пришлось сражаться со всеми десятью противниками. Думаю, уже в следующий раз и против меня выйдет меньше народа. Говоря об остальных знакомых, Му Ну Цзяо смогла вернуть себе первое место, причём она выходила десятой, так что даже после победы ей пришлось сражаться с примерно сорока противниками. Но её сила благодаря тренировкам с Ксин Юном и правда стала пугающей.

- Ха… Да сколько можно, опять эти нелепицы про зелёных человечков, – устало вздохнул Юй Чжен. Сейчас около двух часов дня, среды. Я зашёл в комнату переодеться после тренировки и пойти отпраздновать победу всей команды Баофен в рейтинговых боях. Вечером же у нас в планах было сходить на концерт, что проводился в Минчжу. Но меня неожиданно привлекла эта фраза.

- А? Ты вообще о чём? – удивлённо спросил я. Юй Чжен был одним из двух человек, что остался в нашей комнате после представления Мо Фаня. Братья с факультета воды поспешили ретироваться. Вторым же был Чжао Мань Ян, но у них с Мо Фаном вроде как и так неплохие отношения.

- Вот смотри! Какие-то студенты студенты выложили в фотки зеленокожих монстров с молниями, утверждая, что это инопланетяне, захватившие людей, – усмехнувшись, ответил парень, показывая мне телефон. Фотография пусть и была размытой и нечёткой, но я легко смог узнать в нём того монстра, которого обезвредил с Лу Лу. Это не могло быть обычным совпадением.

- А где они видели их? – заинтересованно спросил я. После пары недель поисков это была первая интересная зацепка. Я уже побывал на большинстве мест, где полиция регистрировала появления подобных существ, но ничего так и не смог найти.

- Неужели молниевый принц верит в зелёных человечков? – язвительно спросил парень.

- Нет. Просто стали интересны эти монстры, я как-то раз видел похожего, – ответил я, пропустив мимо ушей его слова.

- Да без понятия если честно. Могу только сказать, кто это выложил, и всё, – пожав плечами, ответил он. – Её зовут Ду Фа Лу, она учится вместе с тобой в элитном классе молнии. Должно быть, ты о ней уже слышал.

- Ага, пересекались пару раз, спасибо, – коротко ответил я, быстро вспомнив эту девушку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2536431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
жду продолжения :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь