Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 450: Сюй Чжао Тин vs Ло Джан(Сюй Чжао Тин)☯

- Но вы… - Стиснув зубы из-за резко усилившегося давления попытался возразить я. Хотите сказать, до этого он меня жалел?!

- Постойте глава Ву. – Вдруг остановил его жестом Ло Джан, со странной улыбкой на лице. – Я ценю в людях такой непоколебимый дух. К тому же, мне не обязательно жениться именно на вашей младшей дочери. На сколько я слышал, ваша старшая дочь более талантлива в магии и управлении, а младшая славится только красивым личиком. Я бы хотел выбрать себе достойную супругу, что пойдёт со мной нога в ногу в светлое будущее, а не будет лишь украшением. Так что не стоит так категорично отзываться о их чувствах. – От его непрямого унижения Лу Лу, я был «мягко» говоря недоволен, но его слова вселили в меня небольшую надежду.

- Что вы хотите этим сказать? – Несколько изумлённо спросил «отец» Лу Лу. – Вы, конечно, правы, и ещё не ясно кто вам понравится, но не стоит исключать того, что это будет Чжан Лу. Мой клан Ву, желая показать всю свою искренность, собрал сегодня всех незамужних девушек отвечающим вашим критериям. Да и неужели вы позволите чтобы предназначенная вам девушка, которую вы даже не видели, досталась другому, тем более простому человеку, без поддержки за спиной? Разве действия Лейгуна не прямо оскорбления наших кланов и нашего союза?

- Возможно. Мои слова лишь значат, что я понимаю чувства Лейгуна. – Спокойно заговорил Ло Джан. – Как я и сказал, я уважаю такие сильные чувства, что ради них он готов бросить вызов нашим кланам. И в знак уважение такого непоколебимого юношеского духа, бросающего вызов небесам, готов не рассматривать Ву Чжан Лу в качестве потенциальной невестки. Всё же я сам ещё молод, а Лейгун крайне перспективный молодой маг, уверен, через несколько лет весь Китай, нет… Даже весь мир будет говорить о нём! Нашим кланам не стоит пренебрегать такими талантами, которым позавидуют даже великие кланы Шанхая и мировые влиятельные кланы.

- Неужели, юный глава… - Неуверенно начал я, не веря в то, что всё разрешилось так просто, однако…

- Прости, я ещё не договорил. – Строго оборвал меня Ло Джан. – Будь я простым наследником, а не главой клана, мог бы простить тебя и просто отпустить. Даже попытался бы наладить отношения и стать друзьями, но… Я глава клана Ло и союз с кланом Ву для меня крайне важен. Без преувеличения это дело всей моей жизни! Так что и отпустить тебя я не могу. Благо твоё поведение не просочилось за пределы этой комнаты, и мы можем сохранить лицо. Но узнай об этом кто-нибудь, то оба клана и Ло и Ву потеряют свою репутацию! Два знатных клана, на вершине клана сдались какому-то простолюдину! – Со всё большим напором и жёсткостью в голосе говорил он, да так что никто не мог и слова произнести. – Поэтому, у меня есть условие. Если выполнишь его, мы будем считать, что ты добился руки Ву Чжан Лу ещё до того, как я пришёл с предложением к патриарху Ву.

- Я готов на всё. – Твёрдо заявил я, без единого сомнения в голосе. Чтобы это ни было я сделаю всё, ради Лу Лу. Даже если мне придётся сразиться с главнокомандующим или сделать что-то невозможное.

- Юный глава, неужели вам этого достаточно? – Поражённо спросил глава Ву.

- Вы ещё не слышали моё условия, чтобы спрашивать такое. – Добродушно отозвался тот. – Но я всё же должен извиниться. С моей стороне было невежливо так выдавать вашу дочь, только по одной своей прихоти.

- Ничего-ничего… Ха-ха… Все знают, как я люблю малышку Чжан Лу. – Не менее дружелюбно рассмеялся «отец»? Лу Лу. – От племянника Тан Чжуна я хорошо знаю о их отношениях и не против. Всё же я желаю только лучшего для своих дочерей. Я лишь боялся оскорбить вас, отдав свою дочь другому в обход вас.

- Тогда всё отлично. – Как-то подозрительно улыбнулся Ло Джан. – Моё условия — это поединок со мной.

- Что? – Вырвалось у меня неосознанно.

- Ло Джан, ты уверен? Лейгун всего лишь на первой ступени среднего уровня, даже с его талантами против тебя… Без шансов… - Поражённо заговорил сидящий по левую руку от Ло Джана мужчина.

- Я принимаю вызов. – Быстро сказал я, с немного азартной улыбкой. – Честно говоря я думал, юный глава придумал что-то по сложнее.

- Ха-ха-ха! Я так и знал, что ты так скажешь! Тогда не будем медлить и отправимся сразу на арену! Патриарх Ву, вы же позволите воспользоваться одной из ваших, верно?! – С довольной видом рассмеялся Ло Джан, вставая со своего места.

Не став больше ничего обсуждать, мы отправились на одну из арен клана Ву. Так как нам с Ло Джаном надо было подготовится к бою мы разошлись по комнатам ожидания, встретившись на арене спустя всего минут десять. Он сменил свой деловой костюм на более удобную и просторную одежду, в которой было легко двигаться. Я же проверил свои кинжалы и размялся. К этому моменту вся потраченная энергия во время боёв в Миньчжу восстановилась, и я был полностью готов.

Судьёй выступал сам патриарх Ву, что подал сигнал к началу, сразу же как мы встали на позиции. Почти мгновенно завершив создание звёздного пути ветра, я рванул к своему противнику. Нас разделяло около пятнадцати метров и мне, на полной скорости необходимо было меньше секунды, чтобы оказаться рядом с ним. Видя это Ло Джан выпустил огненную волну заставляя меня несколько отступить и обойти его. Тут же под моими ногами земля стала похожа на грязь сильно снизив мою скорость, это была магия второй ступени земли – илистый прилив.

Поняв, что так легко подобраться к нему у меня не выйдет, я махнул рукой выпустив гнев молнии, прямо в голову парня. Заряд был достаточно быстрым и мощным, чтобы пробить незащищённую голову даже пика мага среднего уровня, но должен признать, Ло Джан был не плох. Спланировав на земляных волнах, он уклонился от моей атаки и начал набирать расстояние. Его скорость составления заклинаний начального уровня примерно равнялась моей, нет… Он даже слегка превосходил меня, не смотря на моё параллельное составление. Мне ни в коем случае нельзя было далеко отпускать его, нужно было продолжать прессинг, иначе он перехватит инициативу, и я буду подавлен магией среднего уровня!

Использовав ещё один шаг ветра, я вырвался из области действия илистого прилива и одновременно выпустил как гнев молнии, так и кинжал, так чтобы, увернувшись от одного он подставился другому. Однако результат меня поразил, юный глава клана Ло, смог увернуться от двух моих точных атак, используя волну огня, чтобы предать себе резкое ускорение. Нечто подобное я виде в исполнении Чжоу Мин, интересный трюк, но по её собственным словам он достаточно сложен в исполнении, так как отдавшись отдаче огненной волны можешь потерять равновесие. Ло Джан же смог выполнить его даже лучше, чем моя знакомая, отправив вслед за мной ещё один огненный шар.

Мне было слишком хорошо знакома эта магия… Заклинание третьей ступени начального уровня огня, обладает крайне неприятным свойством… БА-АХ! Оно может взрываться, выпуская невероятную огненную мощь! Но, к сожалению, моего противника, уворачиваться от того я научился давно. Буквально выйдя из-за взрыва, я вновь бросил кинжал, от которого всё также легко увернулись. Вслед же была выпущена золотистая молния, спастись от которой Ло Джан уже не успевал. Однако, в последний момент перед ним возник каменный щит, вырвавшийся прямо из земли и парящий прямо перед магом. Он был высотой примерно метр, а шириной сантиметров семьдесят, закрывая большую часть тела юного патриарха Ло.

Моя магия не оставила совершенно никакого следа на этом каменном щите. Что было не особо удивительно. Обменявшись парочкой ударов, я примерно понял силу Ло Джана, и она была достаточно весомой… Не будь у меня много трюков в рукаве по типу техники контроля звёзд и закалки тела, противостоять ему хотя бы на равных было невозможно. Как маг почти пика среднего уровня он равен мне в физическом плане, немного превосходит в скорости составления звёзд, имеет много больший запас магической энергии, а главное каждый его элемент содержит по духовному семечку, в то время как у меня оно только у молнии. Справедливости ради, его семена слабее и увеличивают силу магии всего в три у земли и в два с половиной раза у огня.

Это всё не было бы так критично, если бы не элемент земли, который при прочих равных подавляет мою молнию, являясь лучшей защитой против магов молнии. Не уверен, что мне удаться пробить тот единственный щит, что он создал для себя. Думаю, у меня уйдёт весь запас туманности молнии, только чтобы пробить его, ну по крайней мере большая часть. Но это не значит, что я сдался! Мы были именно равны! У меня ещё был шанс! У меня была четвёртая ступень шага ветра, что даже с замедлением его илистого прилива позволяла мне двигаться как при использовании третьей! Он же не мог передвигать щит за собой, только вращать и то не быстро. У меня есть несколько способов для победы над ним!

Не оставляя надежды, я продолжил кружить вокруг Ло Джана, что упорно не собирался отходить со своего места, атакуя меня потоками огня и пытаясь замедлить магией земли. Все мои атаки либо принимал на себя его несокрушимый щит, либо, если он не успевал его переместить просто уклонялся. Постепенно, у меня получалось приблизиться на расстояние одного рывка. Я давно научился распределять энергию заклинаний так, как мне это было удобно. Естественно, были существенный ограничения и большой выгоды получить было нельзя. Только маги высокого уровня получают возможность, полноценно контролировать магию. Но этого вполне хватало чтобы имитировать, приблизительно, трюк показанный Асурой – рывок ветра.

Для этого я сосредотачивал всю энергию шага ветра и за раз израсходовал её всю, увеличивая скорость раза в два. Но проблема была в том, что маневрировать без поддержки заклинания было крайне сложно и это был один единственный выпад, к тому же рывок можно было сделать только метров на десять, подлететь и держаться в воздухе как это делал Асура было невозможно. Правда подобраться на нужное расстояние было чертовски непросто. Пару раз этот парень чуть не поджарил меня башенным огненным кулаком! Из-за того, что он составлял звёздную карту быстрее двух секунд, предугадать, его использование было крайне сложно, а главное то, что он атаковал из-под земли оставляя крайне мало возможности на спасение!

Но если не получается подгадать момент, его можно создать. Сделав вид, что полностью сосредоточился на уклонении и больше не успеваю выпускать магию в ответ, я начал готовить магию среднего уровня. Это было невероятно рискованно, так как после этого трюка будет откат и другую магию будет использовать проблемно, но я был готов на этот шаг. Я верил, в то что смогу использовать маги так как мне необходимо, даже если после этого придётся испытать ещё более сильный откат.

Потратив около двадцати секунд на завершение звёздной карты, увернувшись от очередного башенного огненного кулака, я использовал удар молнии. К сожалению, юный патриарх Ло, умудрился в последний момент спрятаться за своим каменным щитом. Чуть изменив направление золотистой молнии, в последний момент направил её точно в то место на щите, куда постоянно бил. От удара на нём осталось небольшое углубление и разошлись небольшие трещины.

Пользуясь моментом, пока Ло Джан приходил в себя, буквально за пару мгновений я оказался рядом с ним. Впервые за весь бой, на его беспристрастном и сосредоточенном лице было видно удивление. К сожалению, он успел спрятаться за щитом, но это было не страшно. Призвав перчатку, подаренную как-то раз Ксин Юном, после того как тот увидел мой приём, я ударил со всей силы поэтому самому каменному щиту. С задержкой в одно мгновение концентрированный гнев молнии, ещё раз прошёлся по нему. В месте удара до этого была трещина, но теперь она стала ещё больше.

Естественно, терпеть меня так близко к себе юный патриарх Ло не собирался и выпустил огненную волну, стараясь отпугнуть меня. Я же, используя новый шаг ветра, слегка отскочил, но только для того, чтобы обойти его с другой стороны, там где его не защищал каменный щит. Но и в этот раз он не дал мне добраться до себя. Взмахнув рукой, Ло Джан, вызывал земляную стену, что чуть не снесла мне голову, будучи сильно наклонённой в мою сторону! Ха… Изобретательный способ использовать защитную магию для атаки, жаль, что я ожидал что-то такое.

Нырнув под стену, быстро переставляя ноги и еле удерживая равновесия, я обошёл её, не теряя скорости. К сожалению, мой противник успел передвинуть земляной щит, закрывшись от моей новой возможной атаки. Но меня уже было не остановить, на полной скорости, врезав по щиту и выпустив очередной гнев молнии, я чуть не раскрошил его! Правда и моя рука изрядно онемела, бить рукой камень – не лучшая идея. Осознание того, что его «непробиваемый щит» был на грани разрушения ещё сильнее поразила Ло Джана. Весь же трюк заключался в том, что я упорно, с самого появления щита целился и попадал точно по одному и тому же месту. Максимум пару раз промазал на несколько сантиметров. От такого что угодно не сможет спастись.

На этот раз юный патриарх Ло превзошёл сам себя, хотя скорее всего готовился сразу как использовал земляную стену. По пламени что быстро опутывало его руку, легко было понять, что он собирается использовать огненный кулак. На таком расстоянии увернуться от столь масштабной магии было трудно даже мне. К счастью, рядышком так удобно, кем-то была создана каменная стена. Схватившись за её край, я быстро юркнул под неё, вновь используя трюк с имитацией рывка ветра. Волна пламени прошла буквально в сантиметре перед моими пальцами и не будь они защищены перчатками превратились бы в угольки!

Каменный щит был сметён жаром, да даже каменная стена частично была разрушена. Это был конец… Однако конец не для меня! Схватившись за другой край стены, я рывком перемахнул через неё, помогая себе магией ветра, оказавшись вниз головой. Ло Джан только закончивший выпускать огненный кулак был совершенно не готов к такому моему появлению и не успевал защититься магией, максимум только призвать свои доспехи или щит. Естественно, он это сделал, ожидая, что я выпущу гнев молнии, но вместо этого я схватил его за плечо и потащил за собой вниз. Сам по себе юный патриарх Ло был массивнее меня, но мне помогала мощная инерция и магия ветра.

Дальше всё произошло так быстро, что отреагировать не успел практически никто. Я приземлившись за спиной Ло Джана представил к его шее кинжал. Несмотря на то, что у брони был высокий воротник, защищающий шею, это не значило что к ней нельзя подобраться таким способом. Возможно, он что-то и хотел предпринять, но поняв в каком положении оказался, просто поднял руки в знак капитуляции. После оглушительного противостояния с рёвом пламени и треском молний арене погрузилась в гробовую тишину.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2522947

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм, ну хз как это событие должно замотивировать Чжао Тиня развиваться. Именно из за подобного в конце новеллы уровень мудачества Мо Фана зашкаливал, надеюсь здесь все будет лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь