Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 449: Смотрины клана Ву (Сюй Чжао Тинь)☯

- Ву Чжан Лу, ты сама вынудила меня раскрыть твою личность, – покачав головой, заговорил Ву Тан Чжун. – Если бы не ситуация, в которой даже выживание клана стоит на кону, уверен, глава Ву никогда бы тебя так не вызвал.

- Ха-а… - тяжело вздохнула Лу Лу, расслабив плечи и покачав головой. – Я понимаю… Но разве нельзя было прийти немного позже? К тому же я ни за что не выйду за Ло Джана, я люблю только Тинь Тиня и никого больше!

- Так… Это правда, что ты принадлежишь клану Ву? – наконец-то смог выдавить я из себя.

- Эм… Да… В какой-то мере… - неловко улыбнулась она, повернувшись ко мне. – Правда, талантом я обделена как в магии, так и в управлении, к тому же никогда не проявляла к этому особого интереса… Я не захотела позорить клан и поступать как Ву Чжан Лу, поэтому и подала документы как Чжан Лу Лу, а потом встретила тебя и… - замялась девушка сильно покраснев. – В общем, отец разрешил мне остаться Чжан Лу Лу и прожить обычную жизнь, не опасаясь, что мною воспользуются, чтобы надавить на клан.

- Видно, твой отец очень тебя любит… - заметила Се Ян с понимающим видом.

- Да, папочка замечательный, – с яркой улыбкой сказала Лу Лу, но в то же время её лицо было полно печали. – Я не хотела скрывать это от вас, просто… Не нашла удобного случая сказать… С вами было так хорошо, что я и думать забыла об этом, простите пожалуйста… Однако сейчас у меня нет другого выбора, мне надо идти и исполнить роль, уготованную с рождения… Жаль, что этот миг свободы оказался настолько коротким…

- Нет! Я пойду с тобой, – твёрдо заявил я, схватив её за руку. – Мне всё равно, как тебя зовут, Ву Чжан Лу или Чжан Лу Лу, ты всегда будешь моей Лу Лу, и я не позволю никому отбирать тебя у меня! Будь то клан Ву или клан Ло! Я лично поговорю с твоим отцом и этим Ло Джаном и постараюсь их убедить прийти к другому решению.

- Тинь Тинь, ты… - неуверенно заговорила Лу Лу. – Ты не понимаешь… Если отца ты и убедишь, то Ло Джана… Ты просто не понимаешь, кто такие клан Ло и на что они способны. У тебя не будет и шанса что-то им сделать, если они того захотят.

- Чжао Тинь, Чжан Лу права. Ты приехал из небольшого города и должен понимать, насколько кланы могут быть сумасбродны и всесильны, – попытался отговорить меня Тан Чжун.

- Я знаю, у Мо Фаня похожая история, но если он не сдался, то и я не сдамся, – уверенно заявил я. – К тому же всё не так плохо: это же всего лишь смотрины, и достаточно будет просто убедить их убрать Лу Лу из списка кандидаток, верно?

- Эм… Возможно ты и прав, но… Даже мой отец не будет тебя слушать, не то что Ло Джан… Да что там, тебя даже не пустят к нему! – озабоченно и сильно распереживавшись, заговорила Чжан Лу.

- Верно. Для таких больших кланов даже твоё удостоверение высшего охотника ничего не значит… Вот если бы ты получил ранг хотя бы маститого охотника одной звезды… Всё было бы по-другому, и тебя, скорее всего, хотя бы послушали, – задумчиво пробормотал Дан Ксу. – Отряд охотников нашего отца часто сталкивался с таким.

- Тан Чжун, а что думаешь ты? – спросил я, посмотрев прямо на него. Оставалось только надеяться, что парень поймёт мой намёк. Ведь именно он привёл меня на подпольные арены и должен был знать о моих успехах. Их вполне могло хватить.

- Хм… Не буду утверждать, что главу Ву так заинтересован в тебе, но… - неуверенно начал он. – Но можно по крайней мере попробовать.

- Что? – в один голос спросили все, а Лу Лу добавила. – Брат, ты серьёзно? Неужели отец так сильно любит меня, что готов одобрить брак с простым человеком? Даже если он и не против, остальные старейшины, они…

- Поймёшь, когда придём в клан, – коротко заявил Ву Тан Чжун, метнув на меня взгляд. Я точно не хотел, чтобы они узнали о том, что я участвую в подпольных боях.

- Тогда мы тоже пойдём с вами! Мы не можем бросить Лу Лу одну, верно?! – вышла вперёд Лу Шу, говоря дрожащим голосом.

- Прости, но вы будете лишними, – покачал головой Тан Чжун. – Это касается только клана Ву. Чжао Тинь… Он особый случай.

- Ясно. Мы понимаем, – вышел вперёд всех Дан Ксу. – Командир, удачи вам, мы будем ждать от вас хороших вестей! Встретимся завтра во время наших боёв, хорошо?

- Непременно, – кивнул я головой, последовав вместе с Лу Лу за Ву Тан Чжуном.

За пределами нового кампуса нас ждал чёрный лимузин с тонированными стёклами. Его охраняла парочка сильных магов высокого уровня. Сказать, что они были удивлены моим появлением, ничего не сказать, но Тан Чжун быстро объяснил ситуацию, и мы вместе сели в машину. На дорогу ушло около получаса, всё это время говорила только Лу Лу, в основном расспрашивая о ситуации в семье. А ситуация была катастрофичной… Если не вдаваться в подробности, то из-за старых соперников, клана Лоу, клан Ву был на грани выживания. Именно по этой причине клан много ставил на союз с кланом Ло, и если бы не желание юного главы Ло жениться на девушке из клана Ву и в будущем объединить кланы, то нас бы это вообще никак не коснулось. Узнав подробности, не могу винить клан Ву в его действиях, но и не могу принять мысль о буквально продаже своих дочерей ради выгоды. Думаю, мне сложно будет разобраться во всех этих клановых интригах…

Особняк клана Ву занимал обширную территорию и был выполнен в традиционном китайском стиле с обширным садом. Но вместе с этим он объединял в себе и много новых решений, представляя собой удивительную гармоничную смесь. Тан Чжун провёл меня не в главный гостевой зал, а в один из множества малых. Лу Лу же увели служанки в другое место.

- Юный глава Ло уже прибыл на смотрины, так что церемония скоро начнётся. Юной леди Ву необходимо подготовиться, а ты пока подожди здесь…. Я попробую уговорить главу Ву встретиться с тобой, – тяжёлым голосом сказал Ву Тан Чжун, выходя из комнаты.

- Хорошо… Я понимаю… - еле сдерживая злость и стиснув зубы, ответил я.

Кивнув головой, он ушёл, закрыв за собой дверь. Как бы я ни злился и ни хотел ворваться прямо туда, где сейчас сидели этот Ло Джан и глава Ву, я не мог сделать этого. Возможно, Мо Фань и поступил бы так, но я не на столько импульсивен. Мне прекрасно известны мои возможности и то, что устраивать беспредел на территории врага глупо. Я ничего не смогу сделать магам высокого уровня, которых здесь полно. Не говоря уже о том, чтобы противостоять главе Ву, магу высшего уровня. Интересно, чтобы сделал на моём месте Ксин Юн? Наверное, придумал бы какой-нибудь хитрый план и использовал силу других, чтобы выкрутиться… Я же так не умею, так что придётся решать всё самому.

- Чжао Тинь, у меня для тебя есть две новости, хорошая и плохая… - вернувшись, начал Тан Чжун с удивлённым видом.

- Давай плохую, – прервал я его, прекрасно знаю такую ситуацию.

- Юный глава Ло решил встретится с тобой лично, – несколько неловко ответил парень.

- Тогда в чём же хорошая? – впав в ступор, спросил я.

- Глава Ву тоже решил выслушать тебя и подумать над твоими доводами, – произнёс он, разведя руками. – Они оба ждут тебя в главном гостевом зале. Также там присутствует великий старейшина Ву и старейшина Ло, Ло Мин Шенг, с людьми клана Ло.

- Отлично. Значит, смогу одним махом поговорить с двумя, – сжав кулаки, заявил я, вставая с кресла. Было бы лучше переговорить сначала с главой Ву: судя по всему, он любит Лу Лу и его убедить было бы проще… Про Ло Джана мне совсем ничего не известно…

Пройдя за Тан Чжуном, я вошёл в большой зал, богато украшенный картинами и дорогой мебелью. На креслах рядом друг с другом сидели четыре человека, а ещё больше ходило вокруг, поднося закуски и выпивку. Кресла стояли полукругом напротив входа. Словно зрительские места перед сценой. Это меня ещё сильнее взбесило! Стоило только представить, как они смотрят и оценивают Лу Лу, как кровь вскипала сама собой. Но нужно было сохранять самообладание, иначе меня просто выкинут отсюда.

Справа, рядом с небольшим столиком, сидел довольно солидного вида мужчина с похожими на Лу Лу зелёными глазами. Правда, больше ничего общего между ними не было. Ничем не примечательный мужчина средних лет в обычном деловом костюме. Но вот аура, исходящая от него, была мощная и загадочная - у меня не было и шанса определить, к какому уровню он относится. То же касалось и ещё двух людей, что сидели в креслах. Последним же был парень на пару-тройку лет старше меня.

У него было довольно крепкое телосложение и выправка военного. Одет он был тоже в деловой костюм, но вместе с этим носил парочку довольно вызывающих дорогих аксессуаров по типу часов и кольца. Волосы он заплёл в небольшой конский хвост, что придавало ему внушительности. Судя же по ауре, он был примерно на третьей ступени среднего уровня в элементе земли, вторым же был элемент огня. Правда, на какой именно ступени, понять было сложно, но он явно был слабее основного элемента.

- Так вот как выглядит знаменитый гладиатор Лейгун, работающий на семью Ву? – с интересом заговорил Ло Джан. – Я большой поклонник боёв магов и сам бы поучаствовал бы в них, не будь главой клана Ло. Слышал, в последнее время появилось много сильных бойцов в Шанхае, и одним из последних был именно ты.

- Я рад, что заинтересовал вас, юный глава Ло, но я пришёл сюда не для того, чтобы похвастаться своими достижениями. – Стараясь быть вежливым, по-прежнему твёрдо заявил я.

- Верно. Прошу простить, глава Ву, всё же это дело касается вашего клана… - почти полностью проигнорировав меня, сказал Ло Джан.

- Ничего…. Мне самому было интересно встретиться с новой звездой гладиаторов клана Ву, – спокойно заговорил мужчина, похожий на Лу Лу. – Хотя Лейгун не идёт ни в какое сравнение с Асурой, работающим на ваш клан.

- Вы сами знаете, он человек, которого даже клан Ло не удержит. Это лишь удача, что Асура решил воспользоваться посредничеством моего клана Ло, – развёл руками парень.

- Кхм-кхм… Я извиняюсь, но у меня есть что сказать по поводу этих смотрин… Если глава Ву позволит мне… - подал я голос, стараясь быть более дерзким, но заметив, как все собравшиеся начали излучать более кровожадную ауру, решил быть более вежливым.

- Конечно. Ты пришёл просить руки моей младшей дочери, когда юный глава Ло почтил мой клан Ву для смотрин, верно? – строго спросил глава Ву, пристально смотря на меня. В этот момент мне показалось, что воздух резко потяжелел и дышать стало трудно. Было очевидно, отец Лу Лу использует свою ауру мага высшего уровня, чтобы подавить меня! Но вопреки его ожиданиям я смог устоять на ногах. Не уверен, смог бы я так, если бы не практиковал закалку… Что ж, надо не забыть в следующий раз поблагодарить Се Лея за то, что позволил изучить тайны своего клана.

- Мы с ней давно встречаемся, так что я подумал, что самое время, – стараясь сохранить спокойный вид, произнёс я. Хотя это и не было моим изначальным планом, но он вполне мог сработать.

- Да? – приподняв бровь, уточнил глава Ву. – Я очень люблю свою младшую дочь и на многое могу закрыть глаза, но… Даже если ты Лейгун, я не могу благословить ваш брак. Тем более, что это вопиющие неуважение с твоей стороны, заявиться в мой дом, когда решается судьба клана! Моя дочь не глупа, и если на то будет воля юного главы, она с честью выйдет за него во благо клана!

- А я не могу этого принять! – преодолев возросшее давление, сделал я шаг вперёд. От слов этого «отца» у меня аж руки чесались. И по словам Лу Лу он правда её любит? – Мы с Лу Лу любим друг друга! И как по-настоящему любящий отец вы должны благословить свою дочь, а не мешать ей достичь своего счастья!

- Я любящий отец, но в тоже время я и глава клана Ву! – строго и раздражённо рявкнул глава Ву. Чёрт, я не удержался, всё идёт совсем не по плану! Чёрт, да у меня и плана-то не было! – Чжан Лу тоже не просто обычная девочка, а дочь клана Ву! В отличии от таких, как ты, и у неё, и у меня есть свои обязанности перед остальными членами клана! Если счастье одного из нас будет стоить выживания всех остальных, мы с удовольствием совершим обмен!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2507482

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А потом попадают в шоу беременна в 16!
Чувак заявил что они давно встречаются и пора свадьбу мутить, хотя по таймлайну и под года не прошло.
Вот правда девку эту нужно сливать, она его на дно тянет🤣
Развернуть
#
Ну хз... На сколько я помню про свадьбу слов не было... По крайней мере не серьёзно. Да и не сказал бы что Лу Лу тянет Сюй Чжао Тина на дно... Скорее она не даёт ему свихнутся и держит в адекватен. Хотя и не всегда удачно и срывы бошки происходят. Вспомните как он закончил в оригинале и почему.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь