Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 448: Секрет Чжан Лу Лу (Сюй Чжао Тинь)☯

- Но я и не пользуюсь никакой поддержкой от клана Ву. Вы только договариваетесь о поединках и получаете большие деньги от моих побед, – недоумённо заговорил я, услышав слова Ву Цина. – Вы сами меня позвали к себе и показали подпольные бои. Неужели клан Ву не может помочь мне даже с формальностями?

- Я ожидал, что вы не станете вмешиваться во внутренние дела клана Ву. Действительно, по сравнению с другими, ваш контракт крайне выгоден для нас, но он в то же время не является особо перспективным. Вы ничем не обязаны нам, мы ничем не обязаны вам. Вас даже с трудом можно назвать нашим «гладиатором», по сути вы просто наняли нас для решение бумажных проблем, – крайне неловким тоном заговорил мистер Ву. – Но сейчас ситуация такова, что наверху творится большой бардак. Я, как ваш помощник, посоветовал бы самому уйти отсюда. Не исключено, что найдутся горячие головы, что начнут вставлять вам палки в колёса и даже попробуют заставить работать на них. Им будет всё равно, что вы ничего не получаете от клана Ву. Формально вы заключили договор «гладиатора» и подписались под это. Пусть сам договор и особенный, но это подпольные, а не официальные арены - здесь такое могут пропустить мимо ушей.

- Ясно… Я понял… Я подумаю над твоими словами, – задумавшись, ответил я. Всё же видя свой прогресс, не хотелось бы терять такое место для тренировок, но и подвергать себя опасности изначально не собирался, хоть и понимал, в какое место пришёл.

- Мне было приятно с вами работать, но я бы посоветовал разорвать контракт, пока не стало слишком поздно, – с улыбкой на лице сказал Ву Цин. – Найдите более надёжного покровителя. После всех ваших успехов даже великие кланы Шанхая не откажутся заполучить себе «гладиатора» Лейгуна.

- Спасибо за поддержку, но мне надо идти, – вздохнув, сказал я, похлопав его по плечу, быстро направившись прочь с подпольных арен.

Пусть я не потратил много сил, но сегодня начинается вторая неделя вызовов, так что надо отдохнуть: не хотелось бы по такой глупой причине потерять своё место. Особенно учитывая прошлый триумф. Отойдя достаточно далеко от входа, я снял и вновь посмотрел на подаренную Асурой маску. Проведя рукой по фиолетово-золотым узорам, почувствовал нечто родное в этой маске, словно она успела стать частью меня, моим вторым лицом. Это было странное чувство привязанности. Но я решил особо не задумываться над этим, просто спрятав её в своём пространственном браслете и направившись общежитие Минчжу.

- Привет, командир, готов к очередному избиению мелочёвки? – с улыбкой усмехнулся Дан Ксу. Он с остальными ждал меня у входа на арену. Так как только я из нас всех входил в первую тройку, то только я один должен был сегодня сражаться. Лу Лу так вообще не получила вызовов на этой неделе. Зато у меня было их максимальное количество!

- Утро доброе, – помахал я им рукой в ответ. – Вы Ксин Юна не видели?

- Хмф… Я пришла тебя поддержать, а ты спрашиваешь, где этот парень? Иногда мне кажется, что ты используешь меня только как прикрытие своих истинных чувств, – обиженно надула губки Лу Лу.

- Нет… Конечно, нет! Откуда вообще ты это взяла?! – удивлённо и растерянно спросил я.

- Верно… Это по меньшей мере неприлично… - даже Дан Ксу был озадачен таким её поведением.

- Но если так подумать… Ах…Их пара и правда смотрится мило… - пробормотала себе под нос. Се Ян, заставив всех застыть в изумлении.

- Кхм-кхм…. Это прозвучало довольно неловко… - прокашлявшись, разрядил атмосферу Дан Шен.

- А? Что?... Я сказала это вслух? – словно очнувшись, замотала головой девушка.

- Ничего-ничего, я тебя понимаю… - похлопала её по спине Лу Шу.

- Эм… Лу Шу, ты… тоже..? – недоверчиво спросил я. – Или вы специально сговорились?

- Хи-хи… Можешь думать, что хочешь, но я знаю, что ты любишь только меня, верно? – подойдя ближе, схватив меня за руку и поцеловав, заявила Лу Лу весьма кокетливым голосом.

- Конечно, просто я думал, что он может прийти несмотря на то, что его бой только завтра. Он всегда появляется и исчезает, когда ему этого хочется, – беспомощно ответил я.

- А, да ладно вам… Можете хотя бы при нас так не заигрывать, это смущает всех, у кого нету пары, верно, Ся Ян? – с некоторой укоризной спросил Дан Ксу, закатив глаза. – И кстати, Ксин Юна мы не видели, но он может быть уже на трибунах.

- Это на него похоже. Хорошо, мне надо уже идти, встретимся позже, – чуть отдалившись от Лу Лу, сказал я, указав на вход арены.

- Стой, давай поговорим об этом подробнее… - услышал я уже за своей спиной слегка раздражённый голос Ся Ян. – Что ты только что имел ввиду?

Бросив взгляд назад, увидел как обычно ругающуюся Ся Ян на Дан Ксу. Он выставил руки перед собой с безнадёжным видом. Рядом стояли и вместе посмеивались Дан Шен с Лу Шу. В то время как Лу Лу махала мне вслед, а заметив, что я обернулся, послала воздушный поцелуй и пожелала удачи. Ха… Это такая мирная картина. Не думал, что смогу найти людей, с которыми смогу так проводить время и которых не постигла судьба, подобная мне. С ними я могу забыть обо всём, что случилось в Бо. Как же хочется, чтобы так было вечно.

Конечно и Ксин Юн, и Мо Фань, как и все остальные ребята, близкие мне люди, но в их глазах навсегда запечатлена тень трагедии города Бо, точно также, как и в моих. Также, как и во всех тех, кто живёт в районах, выделенных правительством в Сиане и Шанхае. То, что произошло тогда, навсегда оставило на нас свой след. Некоторые выбирают влачить жалкое существование, живя по инерции, застряв в прошлом, другие же двигаются вперёд, стремясь к силе, дабы больше не допустить ничего подобного. Я отношу себя ко вторым, но если бы не Ксин Юн… Скорее всего, я относился к первым. Не думаю, что даже встреча с Лу Лу и остальными сильно изменили бы меня. Каждый раз понимая это, я благодарен ему за то, что вытащил меня тогда из ямы, в которую я стремительно падал.

Для сражения с обычными студентами мне не были нужны никакие особые приготовления. Поэтому, дождавшись своего времени, я спокойно вышел на арену, где вместе с учителем уже был мой первый противник. Он не отличался особой силой, лишь недавно достигнув среднего уровня и развив свой второй элемент до второй ступени. Очевидно, что с меньшим на меня мог идти только полный идиот. Трибуны же были заполнены зрителями, очевидно собравшихся посмотреть смогу ли я повторить то чудо, что устроил я в прошлый раз. Должен признать, для обычных магов-студентов продержаться против пятидесяти таких же противников та ещё задачка на грани невозможного. Но для меня это хоть и непросто, но осуществимо.

- В прошлый раз я проиграл из-за твоих шустрых звёзд, но в этот раз я хорошо подготовился и улучшил свою скорость составления заклинаний, так что ещё посмотрим, кто из нас выйдет победителем! – грозно заявил мой оппонент. Если он пытался этим меня рассмешить, то у него это вышло.

Тем временем судья объявил начало боя, и… Он не закончился за мгновение, как в прошлый раз: я не собирался в точности повторять своё выступление. Теперь не хотел вовсе тратить на них магическую энергию, по крайней мере поначалу. Если Ксин Юн мог сражаться против кого-то наподобие Му Ну Цзяо, не используя магию, то что мне мешает попробовать сделать также? Хотя бы со слабыми магами. Конечно, мой текущий противник не подходил под такое описание, но на нём можно было бы отточить свои рефлексы.

Как только прозвучал сигнал, я вместо того, чтобы составить звёздный путь, бросился на весьма удивлённого мага. Однако он не перестал составлять заклинание и спустя чуть больше половины секунды в меня направился гнев молнии. Я тщательно следил за движениями оппонента и смог предугадать, куда он собирается нанести удар, так что уклониться было не сложно. Как обычно, в паре сантиметров от меня послышался треск молний, но ни одна из них так и не коснулась меня. Я же за секунду добрался до мага и одним мощным ударом в живот отбросил его на пару метров. Парень шлёпнулся на пятую точку и скрутился на земле. Продолжать бой было бессмысленно. Сказать, что все зрители, судья и противник были шокированы этим, ничего не сказать.

Следующих магов десять я победил точно также, одним рывком, уклоняясь от неуклюже выпущенного заклинания. Но двенадцатым оказался довольно умелый маг, что, скорее всего, работал охотником не один год. Так что так легкомысленно относится к нему было опасно, поэтому я просто превзошёл его в скорости магии. Сравниться со мной, использующим технику Ксин Юна, на данный момент может только сам Ксин Юн. Чуть ли не мгновенно составив звёздный путь, я выпустил гнев молнии на противника, который успел собрать не более трёх звёзд.

Судя по замерам, на данный момент я составляю звёздный путь примерно за одну-две десятые секунды. Если же использую параллельное построение, то две-три десятых на два заклинания. Разница на первый взгляд не особо существенная, но в бою играет большую роль, так как на переключение с элемента на элемент и чтобы заново начать составлять путь того же элемента требуется те же одна-две десятых секунды. Эта скорость сравнима со скоростью магов третьей ступени среднего уровня, по крайней мере не думаю, что буду им сильно уступать. Хотя до пика среднего уровня ещё далеко: они могут составлять звёздные пути мгновенно, тратя около секунды на создание пикового заклинания.

Пока я спокойно рассуждал об этом, настал черёд уже тридцать пятого претендента. По расчёту университета к этому моменту студент, удерживающий первое место, должен выбиться из сил и его рано или поздно кто-то сменит. Только в моём случае я не потратил и десяти процентов туманности молнии, а ветер вообще не трогал! В результате более-менее серьёзными оппонентами оказались последние десять: на них не хватило одного заклинания, пришлось немного повозиться, но ничего особенного.

Выйдя с арены достаточно расслабленной походкой, я ожидал встретить своих друзей, поздравляющих меня с очередной победой. Потом бы мы пошли куда-нибудь и отдохнули, но вместо этого я увидел довольно странную сцену. С одной стороны стояла вся моя группа, возглавляемая Лу Лу. У них были крайне мрачные и рассерженные лица, виновник чего стоял напротив, и это был Ву Тан Чжун. Это ещё больше не укладывалось у меня в голове, так как мы с ним поддерживали хорошие отношения и причин у него приставать к нам не было.

- О, командир, вы пришли как раз вовремя. Этот парень хочет куда-то увести Чжан Лу Лу, а она ни в какую не хочет, – увидев меня, объяснил ситуацию Дан Ксу. – Может быть, вы сможете повлиять на него?

- А? Что? Тан Чжун, как всё это понимать? – обратился я к нему, встав рядом с Лу Лу.

- Ха-а… - тяжело вздохнул он. – Чжао Тин, не переживай, я не желаю ничего плохого ни тебе, ни твоей девушке. Нам просто надо поговорить наедине. Это дело сугубо личное, и вас не касается.

- Прости, но не думаю, что дела моей девушки, тем более с другими парнями, меня не касаются, – ещё более настороженно заявил я, делая шаг вперёд, прикрывая Лу Лу.

- Или ты пойдёшь сама, или у меня не останется выбора, – тяжёлым голосом заявил Ву Тан Чжун.

- Я уже сказала, что никуда не пойду с тобой! Тин Тин только что опять совершил невозможное, и мы идём все вместе отмечать его победу! – уверенно и немного гневно заявила девушка.

- Прости, но ты сама выбрала этот путь, – вновь устало вздохнув и размяв шею, заговорил Тан Чжун. – Ву Чжан Лу, твой отец, глава клана Ву, официально требует, чтобы ты немедленно вернулась в клан для проведения смотрин с юным главой клана Ло, Ло Джаном. Подробности глава Ву объяснит лично.

- Что?! Что ты только что сказал?! – тут же завопил Дан Ксу, не веря своим ушам, уставившись на Лу Лу…. Или правильнее её называть Ву Чжан Лу?

- Эт-то… Правда? Чжан Лу Лу… Или лучше Ву Чжан Лу? – спросила не менее ошарашенная Ся Ян, что тоже была из какого-то клана за пределами Шанхая.

- Клан Ву? Если я не ошибаюсь, то это же один из знатных кланов Шанхая, верно? – задумчиво протянул Дан Шен.

- Так это значит, что Лу Лу аристократка? – удивлённо спросила Лу Шу.

Сама же виновница всего происходящего стояла с сильно покрасневшими надутыми щёчками, выглядя одновременно и мило и раздражённо. А я молча смотрел на неё, стараясь переварить услышанное. Всё это не укладывалось в голове, а главное я чувствовал себя обманутым…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2486127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это поворот 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь