Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 447: Гладиатор Лейгун (Сюй Чжао Тинь)☯

Уже около трёх недель я участвую в подпольных боях и, думаю, за это время смог сильно продвинуться в своих боевых навыках. К этому моменту благодаря практически ежедневным боям получил бронзовый ранг. По идее он должен был соответствовать моему уровню, одному элементу на среднем уровне, но противники до сих пор были недостаточно сильными. Безусловно, люди клана Ву были довольны моими успехами и тем, сколько я принёс им денег. Так что они сильно удивились, когда я решил сражаться против команд бронзового ранга. Перед первым боем уверенности в победе особо не было, но теперь… Это не кажется чем-то невероятным.

Увернувшись от огненного кулака так, что пламя прошло буквально в паре сантиметров от меня, ловким движением руки бросил в ответ кинжал. Пусть Ксин Юн и говорит, что мне не подойдёт ближний бой, так как я изначально специализировался на другом, однако полностью забрасывать его я не собирался. Понаделав побольше простеньких кинжалов, я тренировался их метать, благодаря же усилению тела их сила могла приравняться к магии первой ступени начального уровня в лучшем случае. Использовать их для отвлечения внимания оказалось крайне эффективно.

Сейчас я сражался против группы магов, в которую входило два мага огня, маг земли и света среднего уровня. Достаточно непростые противники, учитывая их второстепенные элементы. Но благо ни один из них не достиг второй ступени, так что я на голову превосхожу их в скорости составления заклинаний. Ещё просто наблюдая за Ксин Юном, я многому научился, но изучив его технику контроля звёзд, я превзошёл сам себя. Кто бы решил переставить звёзды местами и посмотреть, что получится? Ни одному нормальному человеку это не пришло бы в голову из-за опасности ответной реакции! Но этот парень не просто проделал это, а даже нашёл безопасные положения, в которых можно останавливать звёзды, и магическая энергия не будет приходить в беспорядок.

Суть же техники заключалась в тренировке контроля звёзд и более углублённом их понимании. Требовалось не просто зазубрить способ построения звёзд в одну модель, а понять, как они двигаются и как ими можно управлять более эффективно. Так сказать, выйти с ними на более высокий уровень доверия и сделать их продолжением своего собственного тела. Конечно, в метафорическом значении: всё же звёзды и их системы находиться в душе мага и на прямую взаимодействовать тело с ними не может. Пока учишься свободно перемещать звёзды, непроизвольно увеличивается и скорость их отклика на приказы, а также их рвение их выполнять.

Обычно это с трудом улучшается во время развития, но Ксин Юн нашёл хороший обходной метод. Я даже непроизвольно задумался о существовании других заклинаний на одном и том же уровне магии. Это объяснило некоторые увиденные мною эффекты, но сама идея найти в бесконечное количестве различных вариаций комбинаций звёзд те, что могут вызвать какие-либо явления… Звучит абсурдно, особенно если не иметь никаких ориентиров. Интересно, Ксин Юн попробовал это?

- Не отвлекайся во время боя! – послышался крик мага земли, несущегося на земляных волнах ко мне с огненной волной в руке. Огонь был его второстепенным элементом. У мага же света была молния, и он тоже готовился напасть на меня, как только я уклонюсь. Скорее всего, пара оставшихся магов огня готовили совместный удар огненных кулаков.

Эх… Думаю, с этой команды хватит. Быстро использовав шаг ветра, чтобы уклониться от огненной волны, я приблизился вплотную к магу земли, только что выпустившему магию и ещё не успевшему переключиться ни на другой элемент, ни начать заново собирать звёздный путь огня. Ещё одной фишкой техники контроля звёзд Ксин Юна бала способность параллельно создавать два заклинания, начиная составление нового звёздного пути до окончания предыдущего. Причём используемый элемент не играл роли, и так можно было даже создать пару гневов молний. Я и до этого делал что-то подобное, но при помощи этой техники значительно улучшил свои навыки.

Одним ударом в корпус отбросил мага земли на пару метров: всё же сила моего тела опасно приближалась к силе низших слуг. Но, помимо этого, вслед за физическим ударом, с задержкой всего на долю секунды, был выпущен гнев молнии. Спастись от него у мага не было ни малейшего шанса, а место удара ещё не успело прийти в норму и было наиболее подвержено воздействию. Бей я по костям монстров, с лёгкостью пробивал их головы, тем более на подпольных аренах я не стеснялся применять духовное семечко.

Вспышка золотистой молнии проникла в тело мага ещё сильнее, отбросив его и обуглив. Не сдерживайся я, мог бы и убить его, а так он всего лишь выбыл из боя, не успев применить ни одну из своих защитных способностей или артефактов. Но в меня тут же прилетел гнев молнии мага света. Ловко увернувшись от него на остатках шага ветра и используя силу тела, я направился к нему. Однако догнать его помешала перекрёстная атака огненных кулаков, от которой пришлось уклоняться, подпрыгнув вверх, используя вновь составленный звёздный путь ветра четвёртой ступени.

Пролетев буквально в паре сантиметров над парной огненной волной, я приземлился и, немного перекувыркнувшись, встал на ноги, продолжив свой путь на всё возрастающей скорости. Кстати, не так давно я пробился на средний уровень и в магии ветра: улучшенные звёздочки хорошо помогли мне в этом, так что теперь бегать я мог довольно долго. Маг света, будучи единственным оставшимся в их команде, кто мог обеспечить защиту, спрятался за двумя оставшимися.

У магов огня второстепенными элементами были ветер и молния, что делало их пару довольно грозной комбинацией, даже не считая мага света. Но для меня, кто почти год постоянно тренировался с монстром разрушения, объединяющим их свойства в себе, да в придачу имеющим высшего слугу в качестве помощника, это не было большой проблемой. Парень, у которого был огонь и молния, начал забрасывать меня заклинаниями начального уровня, от которых я сравнительно легко уклонялся. Девушка, владеющая ветром, отвечала за быстрое перемещение всей группы и тоже подкидывала огненных волн при случае. К сожалению для них, моя четвёртая ступень ветра была намного лучше её третьей, и даже под шквалом атак я умудрялся неуклонно приближаться к ним.

Было крайне очевидно, что хочет сделать эта тройка: подловить меня быстро создав защиту среднего уровня, когда я атакую в полную силу. Маг света был сосредоточен именно на этом, не используя больше магию вовсе. Первой целью я выбрал как раз его: лишившись защиты, оставшиеся ничего не смогут мне противопоставить. Однако вопреки своим мыслям я направился к парню с огнём и молнией, достав ещё один кинжал. Разогнавшись посильнее, увернулся от наспех выпущенной пары огненных волн, вплотную подобравшись к противнику и уже занеся кинжал над его головой, один удар и он умрёт, но… Буквально за мгновение до того, как лезвие кинжала коснулось его шеи, перед ним появился световой щит. Он был достаточно прочный, чтобы легко отразить мою атаку, а от отдачи меня откинуло назад, подставляя под следующую атаку гневом молнии этого же мага. Ха… Они попались.

Взмахнув свободной рукой, восстанавливая равновесие, я выпустил магию среднего уровня – удар молнии. Небольшая туча быстро появилась над головой мага света и прежде, чем они успели среагировать прогремел разряд. Парня спасли лишь судьи, вовремя поставившие барьер. Это было трудно и требовало большой концентрации, так как составить звёздную карту, параллельно поддерживая использование шага ветра, отнимало много времени, но я легко мог его выиграть благодаря своим навыкам. Эта заминка хорошо играла с противниками, не привыкшими к тому, что маг на первой ступени среднего уровня может мгновенно использовать своё пиковое заклинание. Хотя, справедливости ради, это всего лишь трюк, и по-хорошему мне нужно секунды две-три на обычное завершение звёздной карты, но его с головой хватает.

К сожалению, эти маги были достаточно опытными и не растерялись после такой неожиданности, продолжая нападение, верно рассудив, что после такого трюка мне будет проблемно использовать магию. Пиковая концентрации на протяжении полуминуты до этого давала серьёзную отдачу: голова буквально раскалывалась и составить хотя бы звёздный путь с десяток секунд я не мог. Но мне и не было это нужно. Перехватив кинжал, я бросил его с максимальной силой в девушку с огнём и ветром, попутно уворачиваясь от гнева молнии парня, стоявшего прямо передо мной. На таком расстоянии уклониться крайне сложно, но не невозможно: достаточно уйти с линии прямого поражения, для этого нужна превосходящая скорость и реакция, что у меня есть благодаря закалке.

Электрические разряды протрещали в паре сантиметров левее меня. Я же схватил парня за выставленную вперёд руку и заломил её ему за спину. Помимо тренировок с магией, я решил научится приёмам самообороны обычных людей. Этому при желании обучали в армии, а также летом посещал курсы. Правда, в университете Минчжу не было таких противников, для которых приходилось бы использовать эти навыки в полной мере. Представив кинжал к его шее, я заставил остановится девушку, уже собирающуюся применить волну огня. Это было не совсем правильно, использовать кого-то в качестве живого щита, но являлось вполне рабочим способом. Прикоснувшись кинжалом к шее и пустив немного крови, я рывком отбросил бедного парня в сторону, оббегая оставшуюся девушку. Она, естественно, не упустила шанс атаковать волной огня.

Попасть у неё было мало шансов, чего нельзя сказать обо мне. Мо Фань искусный маг тени, к тому же я часто охотился на крайне быстрых зверей, так что моя точность была невероятной. В бою двух магов с элементом ветра всё сводится к тому, кто быстрее перемещается и точнее может орудовать своими атакующими приёмами. Зачастую маги ветра долго кружат вокруг друг друга, пока не нанесут один сокрущающий удар. Однако в нашем случае мои навыки в обоих областях были запредельными и на порядок превышали навыки оппонентки. Всё решилось буквально за доли секунды, девушка была поражена гневом молнии без возможности уклониться.

- И-и-и! Победителем вновь становится Лейгун! Наша новая тёмная лошадка! – объявил ведущий, вызвав овации толпы. Я же устало вздохнул и осмотрелся.

Целители уже помогали поверженным магам, так что можно было не волноваться о их жизнях. Как таковой усталости я не ощущал, эффект от перенапряжения накатывал сильно, но спустя пару минут проходил практически без следа. К тому же с каждым разом становилось всё легче. Что же касается магических резервов, то чтобы справиться с этими четырьмя магами у меня ушло около трети туманности молнии, и то из-за применения магии среднего уровня и процентов двадцать ветра. Думаю, можно было бы использовать меньше магии, если действовать более агрессивно и поначалу не поддаваться им, давая возможность использовать все свои возможности. К тому же можно бы было не применять магию среднего уровня и чуть затянуть бой, тогда удалось бы сохранить большую часть потраченной энергии.

- Поздравляю, Лейгун, это была красивая победа, – встретил меня у входа Ву Цин, если так можно выразится, мой личный менеджер, предоставленный кланом Ву, когда они увидели мои успехи. Он был обычным человеком, но при этом хорошо разбирался в магии и боях магов. Он часто помогал мне выбирать противников и давал советы после боя, кроме того, сильно облегчал мою жизнь, беря на себя все организаторские дела. А так как подпольные арены для меня были в первую очередь местом тренировок, то я не особо стремился на них заработать.

- Ничего особенного, – скромно ответил я. – В следующий раз хотелось бы сразиться с кем-то, кому я хотя бы могу проиграть. Такие бои ненамного лучше моих обычных тренировок.

- Понимаю, но нужно время и известность, чтобы получить возможность бросать вызовы действительно сильным противникам, – как обычно начал объяснять Ву Цин. – Таковы правила, установленные Синь Со. Можете попробовать бросить вызов кому-то вроде Фаитири, она тоже известная восходящая звезда, чей стиль боя чем-то напоминает ваш. Жаль, что она сама отказалась от вашего вызова.

- Возможно, посчитала меня слишком слабым. Всё же она почти достигла серебряного ранга, но из-за Повелителя бури была вынуждена начать свой путь заново, – пожал я плечами, уже слышавший об этой девушке и даже видевший пару её битв. – Тем более она ученица того парня.

- К сожалению, сегодня у меня для вас не очень приятные новости… - печально заговорил Ву Цин. – Возможно, вы не знаете, так как не особо интересуетесь этими делами, но мой клан Ву попал в крайне неприятную ситуацию и поэтому обращается за помощью ко всем своим «гладиаторам». Тех же, кто отказывается, какими бы они ни были талантливыми, в лучшем случае лишают всякой поддержки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2486126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь