Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 446: Визит в клан Ву☯

- И что же тебя привело тебя сюда? – Спросил уже хорошо знакомый старик Ву, развалившийся в кресле. На столе пред ним была кипа бумаг, ярко говорящая о том, на сколько много работы свалилось на него. – Неужели из уважения к учителю, также как и он решил нам помочь.

- И да, и нет… - Пожал я плечами, садясь на стул. Бросив взгляд на мага духа первой ступени высокого уровня, стоящего у стены, заговорив с лёгкой улыбкой на лице. Правда её никто не мог видеть из-за новой, невероятно стильной маски-артефакта. – Может быть ваши люди не будут пытаться проникнуть в мою голову? – Как только я переступил порог кабинета, мой артефакт защиты духа тут же начал дрожать, сигнализируя о попытках проникнуть в мою голову. Хотя я и без него это знал, благодаря активированным фиолетовым глазам молнии.

- Не сочти за грубость, это всего лишь меры предосторожности. – Отмахнулся старик Ву. – Пусть это и грубо, но ситуация такая. Однако раз ты это заметил и, судя по всему, на тебя это особо не влияет то продолжать бессмысленно.

- Я, конечно, понимаю в какой вы ситуации оказались, но будь это не подпольная арена, где нормы слегка изменены, кто-то мог и обидеться. – Саркастично заметил я, когда магия духа полностью развеялась.

- Эта мера предосторожности только для незваных гостей. – Небрежно ответил старик Ву. – Но мне куда больше интересно, за чем ты пришёл, если не помогать нам? Неужели просто позлорадствовать?

- Не буду скрывать, что это не так. Вы сами в прошлый раз указывали на то, что я разорвал с вами все отношения и начал всё с самого начала, так почему я должен стремится непременно помочь вам? – Спросил я с лёгкой усмешкой.

- Помниться тогда ты говорил, что хотел начать отношения с моим кланом Ву, не опираясь на учителя и даже подарил пару артефактов для главы и великого старейшины. – С хитрой улыбкой отметил старик Ву. – Им крайне сильно понравились эти артефакты, словно сделанные специально для них. Даже моему клану Ву трудно позволить себе столь высококлассную работу.

- Рад, что главе и старейшине они понравились. Но ситуация изменилась, разве я не прав? – Ехидно заметил я, заставив лицо старика скривиться. – Тогда клан Ло представлял из себя не особо благоприятное место для тренировок, теперь же…

- Ситуация с ними не сильно изменилась. – Серьёзно заговорил он, перебив меня и нахмурив брови. – Даже стала хуже. Вся эта заварушка начавшиеся с них вызывает много подозрений. И либо они сами начали всё и когда это вскроется они падут, либо кто-то более сильный строит против них козни, и они всё равно падут.

- Не буду этого отрицать, но и клан Ву не в намного лучшем положении. – Наклонившись вперёд заявил я. – Это хорошо видно по всем этим мерам безопасности только для того, чтобы защитить тебя. На вас также легли подозрения в случившемся, и это, не говоря о том, что вы с кланом Лоу ведёте открытое противостояние. В такой ситуации, клан Ло выглядит намного более надёжно, нежели клан Ву.

- Только не говори мне, что ты пришёл специально, чтобы ткнуть мне это в лицо? Думаешь, я и без тебя этого не понимаю! – Раздражённо рявкнул старик Ву, привстав со своего места.

- Ну… - Отвёл я взгляд в сторону, вызывая ещё большие его раздражения. – Не буду исключать этого, особенно после того как ты бахвалился и старался переманить меня в прошлый раз. Но на самом деле я просто пришёл узнать как дела. Пусть я и не хочу опираться в отношениях с вами на влияние моего учителя, но как его ученик, я не могу просто так смотреть как падает то, что он вытащил из полной задницы около двадцати лет назад. На сколько я знаю, тогда он также помог вам разобраться с кланом Лоу.

- Ха… Ты прав… Этот клан Лоу доставляет нам море проблем на протяжении уже пары веков. Мы как и они пару раз были на грани, но всегда восстанавливались и давали отпор. – Выдохнув и вновь плюхнувшись в кресло заговорил старик Ву, предаваясь воспоминаниям. – Но думаю, если что-то не измениться, мы оба падём. Это будет битва до последнего, в которой выжившего загрызут остальные знатные кланы, а возможно клан Му полностью подчинит нас обоих.

- Не завидная судьба. – Понимающе отметил я, кивая головой. – Вы также пару веков противостояли и возвысившемуся клану Му, сохраняя свою независимость перед таким монстром. И что же думает глава по этому поводу? Неужели нет никакого способа спастись для вас?

- Нужны сильные союзники. – Серьёзно сказал старик Ву. – Но найти их будет не просто, остальные кланы как коршуны уже делят наши ещё живые туши. Возможно, если бы ты как и твой учитель протянул нам руку помощи, то…

- Нет. В отличии от учителя у меня недостаточно сил, чтобы вклиниться в противостояние титанов. – Покачал я головой.

- Жаль… Но заставить тебя я не могу, как бы не хотел, иначе твой учитель лично явится и уничтожит нас всех. – Устало улыбнувшись ответил старик Ву. – Спасибо, поговорив с тобой мне стало легче не душе…. Думаю мне надо было выговориться кому-то.

После этих слов мы ещё немного поговорили, но вся нужная мне информация была уже получена. Клан Ву достиг нужной консистенции. В таком состоянии уверен глава Ву легко пойдёт на сделку с кланом Ло, даже если это будет равносильно слиянию двух кланов. Ведь в такой ситуации они не просто выживут, а поднимуться. Не то чтобы мне так обязательно было проверять их, но я не хотел действовать без уверенности в успехе. Не так важно, если не выйдет слиться с кланом Ву и стать великим кланом, основные цели этого плана и так будут достигнуты. Если ситуация не позволяет, не стоит быть слишком жадным, иначе это может аукнутся и нас раскроют. Но ситуация позволяет сделать всё что необходимо.

И наконец-то на третий день после первого собрания, получив отмашку от меня, Ло Мин Шенг вместе с Ло Джаном отправились в клан Ву, как и было обговорено. Опять же я с ними не пошёл из-за рисков выдать себя, хоть и сильно хотелось. Их встретили с большими почестями лично глава и великий старейшина. Я не упустил возможность и проверил слова старика Ву, действительно ли они используют подаренные мною артефакты. К счастью, он говорил правду. Хотя непременно их тщательно проверили, но без мага высшего уровня духа или схожего элемента, либо хорошего мастера артефакторики, минимум на уровне известного в Шанхае Отто найти подлянку было бы невозможно. Проверял, конечно, не лично, а Ло Мин Шенг, я объяснил ему как это можно сделать. Естественно такая возможность была заложена в артефакты изначально.

- И так, вы должно быть знаете обо всей ситуации в городе верно? – Заговорил глава Ву, Ву Чжан Лун после извинений и принятия символичного подарка в виде ресурса высокого уровня. Они нуждались в союзнике против клана Лоу, и этим союзником мог легко стать клан Ло, что также был на ножах с ними всё это время. – Что вы думаете?

- Это непростое время для нас всех. Кто-то явно хочет воспользоваться нами тремя, ради своих планов. – Задумчиво заключил Ло Джан со всей возможной серьёзностью. – Мой клан Ло безусловно приложит все силы, чтобы найти виновника.

- И мой клан Ву, заинтересован в его выявлении. Мы уже понесли невероятные убытки и хотим, чтобы нам их возместили. – Стукнув кулаком по подлокотнику грозно заявил глава Ву.

- Почему бы вам тогда не заключить перемирие с кланом Лоу? Клан Ло готов посодействовать в этом. Тогда мы вместе смогли бы искать истинного виновника. – Предложил Ло Мин Шенг, но ответ был очевиден.

- Простите, но мы не можем на это пойти. Пусть кто-то и подстроил наше противостояние, но мы с кланом Лоу давние противники рано или поздно всё к этому и пришло бы. Сложившиеся обстоятельства стали лишь поводом. – Мрачно пояснил Ву Чжан Лун. – Буду откровенен с вами юный глава Ло Джан. Мой клан Ву надеется на поддержку от клана Ло и хочет заключить с вами, по крайней мере временный союз.

- Хм… Это вполне возможно устроить. – Задумчиво ответил Ло Джан, вызвав удивление Ло Мин Шенга. Хотя всё это и была игра, вся ситуация уже отрепетирована, как и та в которой разговор о союзе заходит со стороны клана Ло. – Но помимо всего прочего, у меня есть одно крайне важное условие. Я хочу жениться на лучшей девушке клана Ву, которую выберу сам. Естественно, она должна быть либо вашей дочерью, либо прямой родственницей одного из старейшин или великого старейшины. Если вы согласны на это условия, мы можем приступить к дальнейшему обсуждению.

- Юный глава, это слегка неожиданное заявление! Разве мы не должны всё сначала обсудить с остальными старейшинами? – Взволнованно начал Ло Мин Шенг. – Решение о союзе — это не то, что мы можем принять так легко.

- Старейшина Мин Шенг, я понимаю о чём вы беспокоитесь. – Спокойно и рассудительно начал Ло Джан. – Но наш клан Ло также недавно понёс большие потери, а ситуация в городе стремительно меняется. Если мы не предпримем что-нибудь срочно, то клан Лу с тремя магами высшего уровня за спиной сможет обойти нас. Нам нужен кто-то кто подставит нам плечо, и я считаю клан Ву может стать этим кем-то, верно господин Ву Чжан Лун? Как вы могли понять, я говорю не о простом союзе, а о чём-то большем. Меня крайне вдохновил Сунцзянский союз кланов. Кучка слабых семейств во главе с кланом У, смогла подняться и стать весомой силой, способной тягаться с кланом Шень. Если малые кланы объединившись смогли сравниться со знатным кланом, то что нам мешает также объединиться и сравниться уже с великими кланами Шанхая? Клан Лоу? Для нашего союза он станет мелкой сошкой, вместе мы сможем почти полностью поглотить его. И тогда уже никто не сможет воспрепятствовать нам в пути к становлению великим кланом Шанхая! Решайтесь глава Ву, ухватитесь вы за эту возможность, или погибнете, став марионеткой клана Му? Что вы выберете? Стать вместе с моим кланом Ло на вершину Шанхая, плечом к плечу или же погибнуть в бессмысленном побоище? Не волнуйтесь, старейшина Ло Де Лун уже поддерживает эту идею, с ним уговорить остальных не составит труда.

- Что? Ло Де Лун правда согласился вам помочь? – Удивлённо, вернее шокировано спросил Ло Мин Шенг. – Но если подумать, это и правда имеет много смысла. У клана Ву есть то что нужно нам, два мага высшего уровня, природный источник среднего уровня, богатства накопленные за сотни лет существования. Клан Ло в свою очередь обладает большими финансовыми возможностями и силой четырёх магов высшего уровня, не говоря уже о нескольких десятках хорошо тренированных магах высокого уровня. Нам и правда не составит труда подавить клан Лоу, тем более если мы будем действовать совместно с кланом Ву… Да что там, наша объединённая мощь не сильно будет уступать клану Му. Мы полноправно сможем занять в будущем место пятого великого клана.

- Хм… - Задумчиво протянул Ву Чжан Лун, всё это время сидевший с мрачным выражением лица. – Это крайне заманчивое предложение, но чем оно отличается от поглощения кланом Му? Выгода безусловно огромна для нас обоих, но юный глава Ло Джан, помимо выгоды есть ещё и понятие чести. Я не могу в одночасье предать предков, что отстаивали веками независимость моего клана Ву и склонить голову перед вами. Каким бы сложным не было положение. Даже если нам и суждено погибнуть, я хочу на том свете с гордостью заявить предкам, что сделал всё возможно, что было в моих силах.

- Ха-ха-ха… - Рассмеялся Ло Джан, вызвав недоумение у всех собравшихся.

- Прошу прощения, юный глава, но что вас так рассмешило? – Спросил великий старейшина, всё это время спокойно сидевший рядом с главой Ву.

- Простите… Я не смог сдержаться, мне всё ещё не хватает выдержки. – Успокоившись извинился Ло Джан. – Но вы меня неправильно поняли. Я не хочу поглощать ваш клан Ву, я хочу объединиться на равных условиях. Я уважаю вашу историю и то как вы боролись всё это время. Пока не идёт речи о создании нового клана, а лишь о глубоком союзе между кланом Ло и Ву. Конечно, первенство по праву сильного возьмёт мой клан Ло, но это не более чем формальность. Посудите сами, если я возьму в жёны одну из ваших дочерей или внучек старейшин, то наш ребёнок сможет претендовать на власть в обоих кланах. Уверен, предки моего клана Ло и вашего клана Ву благословили бы этот союз. Клан Ло не поглотит клан Ву, нет… Клан Ло и клан Ву сольются в будущем в единый клан Ло Ву! Я отчётливо вижу путь к этому и очень хочу пройти по нему вместе с вами. Если вы согласитесь сейчас, я сделаю создание этого клана целью всей своей жизни!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2449477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересненький клубок получается, но редактор явно в отпуск ушёл.

И я что то путаю, но вроде же у молодого главы клана нет контракта с Ксином и он же якобы болен, или речь идёт о другом человеке?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь