Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 445: Поднявшаяся буря☯

Достаточно отдалившись от места побоища, я наблюдал, как Молниевые тигры и Тёмные коршуны добивают охрану Ло Не Ли, а после схлёстываются между собой. Одному магу из охраны удалось сбежать, но догонять и перехватывать его не было смысла. Мне было выгодно, чтобы он сообщил о произошедшем главе Лоу. Представляю лицо этого вспыльчивого барана, когда он поймёт, насколько влип. Даже Чен Ки будет практически невозможно остудить его голову. А учитывая зацикленность этого парня на мне, вероятность мирного исхода крайне мала. Эти двое точно порвут все свои отношения, а малыш Чен окажется загнанным в угол. Но, как говорится, загнанная в угол крыса кусается больнее всего, так как ей нечего терять. Поэтому не стоит ослаблять бдительность, а готовитсья к финальному удару.

- Думаю, нам надо поспешить отсюда. Скоро здесь будет куча судебников, – поторопил меня маг тени, уже уведший Ло Мина и второго мага духа обратно на территорию клана Ло.

- Эх.. Жаль, не удастся досмотреть это трагическое представление до конца, – вздохнул я, разворачиваясь и уходя вместе с ним. В этот момент надо было видеть странно скривлённое лицо этого типа, он словно хотел спросить: «Ты серьёзно?», но решил промолчать.

Я не стал возвращаться в клан Ло, а сразу направился в мастерскую. Всё было готово, оставалось только дождаться, когда все затронутые силы придут в движение. Я тщательно подготовился к этой операции, потратив много времени на изучение характеров и паттернов действий всех людей, затронутых в этом процессе. Пусть по ходу план и претерпел ряд изменений, но в итоге всё было исполнено на должном уровне, многие проблемы получили намного лучшее решение, а неожиданные вмешательства были использованы во благо.

На следующий день Шанхай взорвался от поднявшейся бури. Ещё не успели утихнуть интриги и полноценно разойтись слухи, как ведущие СМИ города, по типу телеканалов и обычных газетёнок, начали выпускать сенсационные материалы, раскрывающие подноготную всего произошедшего. Протокол заседания совета знатных кланов, представленные на нём доказательства, допрос магов-зомби. Всё! Издания жёлтой прессы пестрили разнообразными теориями и догадками, кто истинный виновник. Клан Лоу? Который считали основным подозреваемым. Или клан Ву? Что пытается всей этой шумихой отвести от себя подозрения? Или всё же клан Ло? Пытающийся вернуть свои прежние позиции после недавнего падения? А может быть всё же кто-то другой?

Люди разошлись во мнениях, каждый переиначивал всё на свой лад, а многочисленные эксперты, как независимые, так и из разных кланов давали свою оценку. Это был практически бесконтрольный поток, который полностью усмирить не могла даже магическая Ассоциация и Имперский двор. Главным же было то, что все материалы были подлинны и присланы анонимным источником. Магический суд просто не мог отрицать их достоверность и был чуть менее чем полностью беспомощным в данной ситуации. Думаю, в их главном штабе Шанхая творился полный бардак с самого утра. Но вот журналисты работали не покладая рук ещё со вчерашнего вечера и, уверен, не спали всю ночь.

Тут же посыпались обвинения от Ассоциации и маг. суда всем заинтересованным и не только кланам. Кто-то же слил всю эту информацию, верно? Но была одна небольшая загвоздка. Её не просто слили. Её украли с серверов Магического суда. На данный момент до сих пор в большинстве случаев использовались бумажные носители, но и цифровые имели большое распространение. К тому же добраться до архивов мог любой сотрудник суда, так как информация хранящаяся могла помочь в расследовании любого дела. И проблема заключалась именно в том, что информация, слитая в СМИ, содержала отсканированные оригиналы отчётов экспертиз, допросов и прочего. Без людей из суда достать это было бы невозможно!

Вы можете спросить, как же тогда это утекло? Ну… Обычным хакерам на данный момент было бы крайне трудно всё это провернуть, так как пока что архивные сети такого уровня не выходят за пределы здания, где расположен сервер. Так что подобраться к ним непросто, а про взлом и говорить нечего: мощная защита, на преодоление которой гению потребовалось несколько часов. Даже мне без должного прикрытия и не потратив достаточно сил было бы сложно провернуть это незамеченным. Если бы не влияние клана Ло. С их поддержкой был нанят человек, уже работающий в суде и имеющий доступ. Ему не требовалось ничего особенного, кроме как вставить флешку в компьютер на пару часов вернуть, а потом через пару недель в нужный момент повторить. Он не понимал, что именно делает и к чему это может привести, не было осознания того, что предаёт магический суд. Так что контракт с клятвенным деревом не мог никак проявить себя.

В первый раз я собрал всю необходимую информацию о защите и на её основе разработал вирус, который уничтожил защиту магического суда. Во второй было само проникновение в систему и забор нужного документа. Я мог бы и не оставить никаких следов, но оставил их намеренно. Мне нужно было, чтобы они начали искать хакера, и это только дело времени, когда они найдут нанятого человека, а дальше…

Ха… Им будет предоставлена уникальная возможность сыграть в квест под названием «Сквозь дебри ищем конечный пункт». Игра не сложная, надо будет просто разгадывать оставшиеся подсказки и проверить пару раз переписки, узнав откуда они велись, и найти истинного заказчика. Весь этот путь был продуман так, чтобы привести их к необходимому конечному пункту. Не могу точно сказать, сколько у них уйдёт времени на разгадку всего, но думаю, этого будет достаточно для завершения моего плана.

А теперь пришло время перейти к следующей стадии. Клан Ву уже взят мной на крючок, но необходима ещё пара приготовлений перед тем, как полностью подчинить их. Из-за опасности новых контрактов и того, что время поджимает, заставить их работать на меня будет гораздо сложнее, чем клан Ло. И первым этапом их подчинения был подарок главе и великому старейшине. Второй же наступит, когда Ло Мин Шенг вместе с Ло Джаном посетит их для «извинений». Пока что даже далёкие от политики люди бурно обсуждали случившееся и были крайне заинтересованы во всей этой шумихе. А учитывая ночные события, весть о которых тоже быстро разнеслась по городу, всё начало приобретать более серьёзные обороты.

Было вновь собрано экстренное собрание. На этот раз от клана Ло туда отправилась Ло Мей Ли, как более высокопоставленная старейшина. Жаль, я не мог лично видеть, что там происходило: мне оставалось только наслаждаться записью с жучков уже после встречи. Представители кланов Ву и Лоу орали друг на друга практически всё собрание, обвиняя друг друга в разжигании конфликта и грозясь отомстить. Председатель Цзу пытался их усмирить, но ничего не добился. Всё закончилось публичным объявлением войны.

Когда такие кланы, как Ву и Лоу, начинают сражаться, это неизбежно затронет многие сферы жизни, и это не обязательно будет прямым столкновением. Игры на бирже, бои на подпольных аренах, саботажи на производствах, подставы и прочее. И главы двух кланов были полны решимости использовать всё возможное. Магическому суду и Ассоциации оставалось только ждать, пока головы членов обоих кланов остынут, чтобы они начали слушать, либо же найти истинного виновника. И естественно, клан Ло, как один из наиболее вероятных подозреваемых, сотрудничал со следствием со всей готовностью.

Только вот найти тщательно зачищенные доказательства нашей вины было трудно. Все потраченные для подкупа нужных людей средства были обналичены и переложены на другие независимые счета, вся информация о переводах и количестве денег тщательно скрыта, так что сотрудники банка и не заметили ничего необычного. Подумаешь, с парочки счетов клана в разное время снималась парочка другая миллионов? Счетов было много, как и период времени, по которому я разбросал эти списывания - значительным, чуть больше месяца. Боюсь, даже Чен Ки не сможет связать это воедино, тем более доказать причастность всех этих списаний, учитывая, что системы банка в один голос говорят, что всё хорошо.

Как и было заявлено, кланы Ву и Лоу начали войну. Бесчисленные проверки их предприятий, куча согласованных боёв на подпольных аренах, нападения на предприятия различных банд и наёмников, охота за важными членами семьи. Все понимали, кто виноват, но остановить их было невозможно, это было взаимное истребление двух давних заклятых врагов. Клан Му пусть и мог что-то предпринять, но не делал этого. Они даже связывались с нами и интересовались, не мы ли причастны к этому. Естественно, клан Ло не стал комментировать произошедшее. Однако, как я и предполагал, главы клана Му, в том числе и Му Ну Син, знали о нас с самого начала и восприняли наше молчание, как подтверждение, не став вмешиваться в нашу игру.

В любом случае для них это не было особо убыточным, даже наоборот, они могли сыграть на этом хаосе и усилить своё влияние на севере. Возможно, даже подчинить кланы Ву и Лоу, что издавна были независимыми на их территории, в отличие от ситуации кланов Шень и Бай. Но не только Му собирались получить выгоду от начавшихся суматохи: этим активно занимались все Великие кланы, просто Му, как изначально доминирующие, получали больше власти. Что там говорить, клан Ло не остался исключением и прибрал к рукам по возможности всё ценное, не вызывая ненужных недовольств со стороны обоих кланов.

Ночью на второй день после нападения на новый район я отправился на подпольные арены. Перед тем, как отправлять Ло Мин Шенга с визитом в клан Ву, я хотел прощупать почву. У меня даже был неплохой повод для этого. Ни клан Ло, ни клан Ву не знали о моём визите, иначе он не был бы тайным, но я был уверен, что меня пустят. Подойдя к комнате клана Ву, на их арене, меня остановил довольно грузный охранник на первой ступени высокого уровня. Для справки, обычно на двери личных комнат подпольных арен ставят магов пика среднего уровня.

- Кто ты? У вас назначена встреча? - довольно раздражённо спросил он.

- Меня зовут Асура, я пришёл навестить старейшину Ву, – начал я спокойным голосом. – У меня не назначена встреча, но если скажите, что пришёл ученик Ву Шиён Мофы, то думаю, меня примут.

- Проваливай, старейшине сейчас не до тебя, – грозно заявил охранник выпуска всю свою ауру на меня. Это уже было довольно показательно. Если люди клана Ву реагирует так на обычного посетителя, то ситуация явно не из лучших. А чем хуже их ситуация, тем лучше она для меня.

- Возможно, ты молод и не знаешь, что значит имя моего учителя для клана Ву, – продолжил я говорить таким же спокойным голосом, в котором не было и намёка на страх. Вместо этого я выпустил давление, превышающее средний уровень, что несколько остудило пыл охранника. Это, безусловно, не значит, что он струсил, скорее понял, что грубой силой решить ситуацию не выйдет.

- Кто ты и к какой силе ты принадлежишь? – более серьёзно и менее раздражённо спросил он.

- Я же уже сказал, что ученик Ву Шиён Мофы. На данный момент работаю на клан Ло, – слегка устало произнёс я. – Думаю, вашему старейшине не понравится, что вы задерживаете меня.

- Хорошо, жди здесь. Я уточню у старейшины, что с тобой делать, – немного неуверенно заявил охранник, после чего постучал в дверь.

Тут же появилась аура магии духа, скорее всего, он мысленно общался с магом по ту сторону двери. Сама же дверь была покрыт запретом высокого уровня и если её открыть со стороны коридора, то даже маг пика высокого уровня получит серозные повреждения. На моём лице непроизвольно появилась улыбка. Всё проходило неплохо, учитывая насколько строго клан Ву охранял своих старейшин.

- Хорошо, старейшина разрешил тебе войти, – слегка удивлённо произнёс охранник, после чего дверь открылась изнутри, позволяя мне войти.

- Благодарю за службу, – усмехнулся я, проходя внутрь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2439769

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Неплохая конечно сюжетная линия , вполне себе интересная , насыщает мир , делая его живым , с противоборствующими силами. А не просто декорация . Вопрос конечно , как он поджав под себя почти весь город , в ближайшем бушующем , не сможет с помощью ресурсов сделать резки лвл ап , будет ли он подминать под себя другие города или будет захватывать по теневым каналам власть или пойдёт шашкой рубить русские головы
Развернуть
#
Хо-хо... Начну с самого простого, с лвл апа... Это не так просто. Ресурсы - да хорошо, но по факту, из того что может ему реально помочь природный источник клана Ву, остальное не так полезно, для быстрого апа. Так что прямо уж резкого апа не будет. Хотя Ксин Юн всё равно достаточно сильный.

Теперь о том, что почти весь город окажется под властью Ксин Юна, это ещё более не верно. Четыре великих клана Шанхая это далеко не простые ребята. Тем более Шанхай один из четырёх важнейших городов Китая, к тому же носящий название Магической столицы. Так что город он не скоро возьмёт под контроль Шанхай. Но это не мешает продвигать влияние клана Ло по всей стране и развивать его в разных планах, выполняя другие задачи.

Ну, и на последок, шашкой рубить русские головы он будет, в то же время пользуясь их ресурсами. В третьем сезоне есть планы на поездку в Россию.
Развернуть
#
зачем так с Россией?
Развернуть
#
За все добре.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь