Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 444: Убийства неспокойной ночи☯(Открыта за 1100 лакйков)

Вокруг царил хаос, маги атакующих элементов швыряли друг в друга разряды молнии и огненные волны. Маги воды старались защитить своих людей, где могли, маги света устраивали неплохое шоу, ослепляя всех, кто не успевал прикрыть глаза. Маги ветра и земли носились, туда-сюда набивая морды любому встречному. Маги же льда примораживали и избивали остальных до полусмерти. Но было одно железное правило, которому следовали обе стороны: никто не добивал своих противников. И меня это категорически не устраивало! Мне нужен был ещё больший хаос! Противостояние не на жизнь, а насмерть! Здесь и сейчас должны были погибнуть люди! Должна была пролиться кровь! Все пути к отходу у обоих банд должны быть отрезаны!

И этим заняться необходимо было лично мне. Поначалу, как один из главных зачинщиков, я был на виду и меня старались выловить. Но мне легко удалось ускользнуть и исчезнуть в толпе, переместившись к краю, по правую сторону от поля битвы лидеров. Сейчас мало кого волновало, кто я такой, а маги, недавно вступившие на средний уровень, никак не могли определить мои элементы, пока я не начинал использовать магию. Так что, выбрав себе противником бугая покрупнее, я ширнул в него гневом молнии.

Конечно, мужик смог увернуться от первой атаки, но я тут же ударил в живот. С моей точки зрения я лишь слегка коснулся его, но с его… Хо-хо… Удар был такой силы, что он закашлял кровью и отошёл на пару метров. Многие видели это, но всех ещё больше поразили следующие действия. Я добил ослабленного парня гневом молнии, сжигая его голову. Тела магов, не практикующих закалку, крайне слабы без какой-либо брони. Только если это родные элементы мага, он имеет какой-никакой резист - от остального надо уклоняться. Ну, ещё у Мо Фан] будет буст от демонизации, пассивно увеличивающий силу его тела, но это скорее особый случай, требующий изучения.

- Они хотели полностью нас истребить, стравив с Земляными драконами! Нет смысла их беречь! Покажите всю свою силу, парни! – прокричал я, расправившись с бугаем. Лидеры обоих группировок сейчас были заняты друг другом и среагировать на моё высказывание не могли. А магия духа, теперь воздействующая на обе группы, быстро довела доселе умеренных тигров до точки кипения.

- Что? Вы вообще о чём? – проскочил голос разума, но его быстро заглушили крики с обоих сторон.

- Верно! Нечего их жалеть! Уничтожим их! - прокричали со стороны Тёмных коршунов.

- Они убили Ли Хана! Отомстим за него! – раздалось со стороны тигров. Моя работа на данный момент была сделана. Пришло время удалиться. Убив ещё парочку человек, я скрылся в толпе и ушёл с поля боя.

- Неплохо, начало положено. Осталось довести всё до ума, – сказал я, быстро переодеваясь. Рядом со мной был Ло Мин и маг тени, вытащивший нас из этой мясорубки. – Местоположение Ло Не Ли подтверждено?

- Да, она отдыхает в одной из простых гостиниц Баошаня, рядом с ней есть несколько магов среднего уровня, – ответил маг тени, отвечающий ещё и за поддержание связи с командным центром этой операции. Для мага духа вдобавок и это было бы непосильной нагрузкой.

- Отлично. Тогда закончим здесь и сразу отправимся туда, – улыбнувшись, произнёс я, замаскировавшись под одного из похищенных прямо во время боя магов Молниевых тигров.

Вернувшись на поле боя уже со стороны тигров, я начал активно убивать Тёмных коршунов, прорежая их ряды. Единственными из собравшихся, кто мог бы потягаться со мной, были главы и их замы, маги высокого уровня. Остальные же не представляли никакой угрозы, мне даже приходилось чертовски сильно сдерживаться, чтобы не вызвать лишних подозрений. Всего битва длилась около получаса. За это время жители ближайших домов точно успели вызвать полицию, и магический суд должен был направить людей для усмирения банд. Заслышав звуки сирен, обе стороны разбежались, расселись по байкам и свалили куда подальше, оставляя за собой гору трупов.

Я в составе Молниевых тигров прибыл к другому парку на границе с Баошанем. Потери среди них составили примерно шестьдесят человек убитыми и ещё около сотни были сильно ранеными. Даже парочка лидеров была убита. Глава явно выглядела раздражённой, если не сказать больше - она была просто в бешенстве. Половина банды в одночасье пришла в негодность, это были крупные потери, и при неудачных обстоятельствах всё может закончиться падением тигров. Клану Ву будет всё равно на них, и рано или поздно их просто сменят. Она хорошо понимала, что таким кланам, как Ву, такие банды, как её, нужны только для того, чтобы держать преступность в своём районе под контролем. Если им выгодно, они пошлют магов на помощь и защитят от более крупных группировок из других городов, но если ты потеряешь хватку, то… Тебя выкинут на свалку и изберут нового лидера среди меньших банд. Да и Молниевые тигры были далеко не единственными, кто подчинялся им. Они просто были самыми известными.

- Что эти ублюдки себе позволяют?! Посмели так заявиться и даже убить наших людей! Глава, мы не можем оставить это безнаказанным! – начал я негодовать, высказывая мысли многих, кто остался более-менее цел. Сейчас эти парни жаждали мести.

- Заткнись! Мы ничего не можем сделать! Или ты не слышал наказ главы Ву? – вякнула она, развернувшись ко всем спиной и облокотившись на стенку фонтана.

- Я прекрасно это слышал, но они первыми напали на нас! Это точно неспроста, глава! – продолжал настаивать я, в то время как маг духа вновь начинал активную работу над разумами людей.

- Точно, с какого перепугу они так поступили, разве они не должны были получить такой же наказ от главы Лоу? – задумчиво спросил красавчик, вроде он был замом у тигров. А он оказался смышлёным парнем, Ло Мину даже не пришлось воздействовать на него.

- И что? – по-прежнему раздражённо спросила глава. Нет, на этот раз она была ещё больше раздражена, чем в прошлый. Магия духа нашла благодатную почву во всё ещё возбуждённых после битвы головах. – Что ты предлагаешь делать? Их действия уже поставили под угрозу перемирие между кланами Ву и Лоу, мы будем просто пушечным мясом в этой битве!

- Но мы не можем спустить им это с рук! – выкрикнул я, переместившись в другое место и слегка изменив голос. – Они говорили про то, что мы хотели натравить на них Земляных драконов клана Ло, а что, если это они сами сговорились с ними! Что, если эта сучка Ло Не Ли ответственна за это?

- Точно, она могла использовать Коршунов, чтобы разжечь конфликт между кланами Ву и Лоу, а потом объявить в этом виноватыми Ло и побороться за место главы, – вновь вмешался красавчик, как нельзя вовремя.

- Тогда давайте возьмём и прибьём её! Отомстим за наших братьев! – высказал я мнение солидной группы тигров.

- Но… - задумчиво и слегка неуверенно ответила глава, однако её возражения были быстро остановлены воздействием магии духа. Этих людей уже было не остановить в их желании расплаты.

- Точно! Мы найдём и прибьём её! Тогда все проблемы будут решены! – подхватили остальные тигры вслед за мной. Пусть это было и алогичное решение, но люди на эмоциях, усиленных магией духа, в последний момент заботятся о логике. – Глава, только дайте приказ, и мы эту сучку….

- Ха… Я не могу простить ей смерть моих парней. Я лично вырву ей волосы за это! Быстро нашли мне её! Где бы эта трусиха ни пряталась, я найду её сегодня ночью! – поняв и приняв желания своих людей, сдалась и глава.

- Глава! Я смог узнать, где она находится от одного из коршунов перед смертью! Я отведу вас туда! – вызвался я.

- Веди! – коротко ответила девушка, взмахнув рукой, даже не задумавшись о сомнительности полученной информации. Она, как и все остальные, жаждала мести, и у неё до сих пор чесались кулаки.

Вновь вскочив по байкам, мы отправились туда, где по нашим данным находилась Ло Не Ли. Естественно, клан Лоу по указке Чен Ки хорошо её спрятал и даже использовал магов тени, чтобы замести следы, но… Благодаря оставленному жучку отследить её не составило труда. В это же время другой маг духа, на этот раз в одиночку, подбивал разгорячённых поражением и чудовищными потерями в сотню человек на поход к Ло Не Ли. Так как они уже были обработаны, манипуляции были проще. Мне же было интереснее и важнее проследить за действиями тигров.

Спустя всего минут двадцать мы прибыли на невзрачную улочку, где стояла куча простеньких домиков, среди которых возвышался невзрачный трёхэтажный отель, на третьем этаже которого и находилась Ло Не Ли. Маги среднего уровня, охраняющие её завидев такое скопище магов, тут же насторожились, а сама женщина, в это время готовящаяся ко сну, была сильно обеспокоена.

- Ло Не Ли, мразь, выходи! Я знаю, что ты виновата в смерти моих парней! – прокричала наша глава, остановившись перед зданием. Конечно, ответа не последовало. – Я знаю, что ты здесь! Выходи, не прячься! – вновь никаких движений. Не выдержав, глава сорвалась и применила магию высокого уровня, прилив света.

В ответ с третьего этажа вылетел каменный дракон, полностью поглотивший прилив света и оставшийся практически целым и невредимым. Вперёд магов среднего уровня, что должны были её защищать, выступила сама виновница торжества. Увидев такое проявление силы, многие струхнули и даже отступили на пару шагов, но взгляд главы по-прежнему остался твёрдым, новая же волна магии духа прогнала панические мысли.

- Я совершенно без понятия, почему ты пытаешься напасть на меня, но знай, мало тебе не покажется! – уверенно произнесла Ло Не Ли, отправляя каменного дракона прямо на главу тигров, но его перехватил огненный метеорит, созданный красавчиком.

Шторм молний, последовавший же за этим, заставил представительницу клана Ло перейти в оборону. Четыре мага на пике среднего уровня, охраняющие её, попытались вмешаться, но их отрезала толпа магов, что были обычными членами банды под руководством одного из лидеров, также находившегося на пике уровня. Остальные помогали главе и красавчику сражаться против Ло Не Ли, не давая той воспользоваться сильной магией высокого уровня. Эта битва в первые же минуты почти полностью сравняла с землёй гостиницу и убила всех, кто не успел спрятаться. Всё же применение магии высокого уровня в городе без крайней необходимости не зря находится под запретом, собственно, как и любой другой магии, кроме как для сражения с монстрами.

- Смотрите! Там коршуны! Они и правда вернулись к своей покровительнице! Добьём их! Отомстим за наших братьев! – прокричал я, как только на горизонте появились эти ребята.

- Что? О чём вы? Что здесь вообще забыли тигры! Это наша территория! – послышалось с их стороны. Не уверен, был это посланный туда маг духа или ещё кто, но коршуны быстро влились в битву, устроив полный хаос.

Конечно, они сражались как с тиграми, так и с охраной Ло Не Ли, но в пылу битвы мало кто, кроме глав, задавался этим вопросом. Но те в свою очередь активно наседали на самую опасную из всех собравшихся личность – женщину из клана Ло. Скорее всего, глава тигров решила, что коршуны, поняв, во что вляпались, решили отомстить зачинщице. Глава же коршунов пришёл к более реальным выводам. Ну, по крайней мере мне это казалось логичным. Что же было на самом деле, меня мало волновало. Учитывая, какой шум мы уже подняли, надо было действовать быстро, иначе всю лавочку накроет магический суд.

Дав сигнал магу тени, я сам постарался ретироваться с поля боя. Пусть мне и хотелось лично прикончить Ло Не Ли, но я прекрасно понимал, что это слишком рискованно. В этой ситуации надо максимально скрыть присутствие третьей стороны, так как подозрения в первую очередь падут на клан Ло, ибо именно ему это выгодно больше всего. Поэтому маг тени, скрываясь магией, приблизился к Ло Не Ли со спины и, спрятав парочку шипов тени, в удачный момент активировал их.

Она, сосредоточенная на битве с четырьмя магами высокого уровня, что были ниже её на пару ступеней, не заметила такой подставы и попалась. Даже небольшой заминки, выигранной сковыванием её тела, хватило остальным магам, чтобы обрушить на неё шквал заклинаний и уничтожить наспех вызванную броню. Конечно, это уничтожило и шип, но вслед за ним прилетел второй, а за ним и третий. Столько атак подряд даже магу высокого уровня было не пережить с их телами, не уступающими монстрам уровня слуги, в данном же случае старшего, и бронёй.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2427522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь