Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 443: Разжигая конфликт☯

После длинного дня, принёсшего кучу потрясений Шанхаю, наконец-то наступала ночь. Обычные люди ложились спать, вдоволь насплетничавшись о делах знатных кланов. Я же в компании мага духов, хорошо замаскировавшись, отправились на собрание Тёмных коршунов. Сегодня все ломали голову, как жить дальше, и больше всех этим занимались причастные кланы. То же касалось и подконтрольных им людей. Как быть дальше? Стоит ли что-то предпринять? Глава должен был просветить простых членов банды и передать информацию из первых уст.

- Они нам больше не нужны, – спокойно сказал я, стоя над двумя вырубленными парнями. Они были шестёрками Тёмных коршунов и при должной сноровке я и маг духа клана Ло, Ло Мин, могли сойти за них. – Отдайте их Ни Хуан, это будет её вознаграждение за хорошую работу сегодня.

- Как прикажете, – спокойно ответил маг тени, прикрывающий нас, после чего забрал тела и исчез в тенях.

Не прошло и двадцати минут, как он вернулся. Мы же тем временем закончили с маскировкой и сели на отобранные байки. Пусть бандитские группировки и не особо разборчивы в том, кто в них входит, но появление двух совершенно незнакомых людей, даже учитывая все наши навыки и магию духа, вызвало бы лишние подозрения. Все необходимые пароли для участия в собрании и внутренняя организация двух группировок были хорошо изучены кланом Ло на протяжении почти месяца, так что с этой стороны проблем не должно возникнуть. Наша же задача была крайне проста: подбить Тёмных коршунов напасть на Молниевых тигров. В совокупности с другими факторами это неминуемо привлечёт к началу открытого конфликта между кланами Лоу и Ву.

Конечно, в таком важном деле я не мог полагаться на клан Ло: я лично должен был принять в этом участие и проследить за тем, чтобы всё прошло гладко. Маг духа же был отличным помощником в этом деле. Незаметно воздействуя на людей, повышать их агрессивность и подавлять рациональное мышление, сильно упрощая мою задачу в целом. Ло Мин был магом духа второй ступени высокого уровня с четвёртыми духовными границами. Он один из сильнейших магов духа в клане. Для лучшей конспирации мы спрятали своё элементальное дыхание, заменив его элементами пойманных бедолаг. Конечно, перед магами высшего уровня это было рискованно, но для обычных мелких банд вполне достаточно.

Собрание проходило в одном из парков района Баошань, звуки ревущих моторов байков были хорошо слышны за пару улиц до самого парка - они нисколько не скрывали себя. Прибыв на место и поприветствовав других членов группировки фирменным знаком, мы заняли своё место подальше от центра. Постепенно съезжались другие члены банды, собираясь у большого фонтана в центре парка. Не прошло много времени, как почти вся площадь вокруг фонтана была заполнена людьми. Всего удалось насчитать порядка двух сотен человек, причём все они были минимум на третьей ступени начального уровня, но большая часть уже пробилась на средний. Достойный уровень для банды, которая правит районом от лица клан Лоу.

Вдруг все начали склонять головы, выстроившись так, чтобы освободить коридор к фонтану от самого начала парка. Чтобы не вызывать подозрений, мы с Ло Мином встали во второй ряд этого импровизированного коридора. Чуть приподняв голову, я заметил, как гордо вышагивает семь человек с крайне хмурыми выражениями лица. Это были главари Тёмных коршунов, пять магов на пике среднего уровня – командиры пяти взводов банды, а также зам. главы и сам глава, оба мага высокого уровня на первой ступени.

- Братья! Вы все слышали о случившимся. Кланы вновь начали играть в свои интриги, и это также касается нас, Тёмных коршунов. Мы обязаны клану Лоу за поддержку и контроль над всем Баошанем от их лица. Мы не можем стоять в стороне, пока кто-то пытается очернить наших благодетелей! – заговорил глава, усевшись на стену фонтана, в то время как глава встал на неё рядом с ним, а командиры взводов выстроились перед остальными людьми.

- Верно! Верно! Мы должны устроить хорошую взбучку этим псам из Молниевых тигров и Земляных драконов! Кланы Ву и Ло сильно зазнались! – выкрикнул я вместе с остальными, слегка добавив от себя. В общем порыве и при поддержке магии духа, что уже активно действовала на собравшийся сброд, пример стал легко заразительным. К слову, Земляные драконы – это группировка, подконтрольная клану Ло. Они контролируют Цинпу, обеспечивая безопасность предприятий клана Ло и устраняя конкурентов внутри района.

- Тихо! – рявкнул глава. – Мастер Чен и глава Лоу запретили нам вмешиваться! Если мы ослушаемся, то нас точно по головке не погладят! Вы все хорошо помните, кто такой мастер Чен, верно? С ним Ледяные волки полностью уничтожили Золотых куней! Даже клан Шень не смог защитить их!

- Разве в Баошане слова мастера Чена что-то значат? Пускай творит, что хочет, в Сунцзяне, но мы не позволим какой-то мелочи мешать нам подраться с Молниевыми тиграми! – вновь выкрикнул я.

- Кто такой смелый, что выступает против босса? – спросил командир третьего взвода, в который затесался я.

- Успокойся. Я согласен с тем парнем, - неожиданно заговорил командир первого взвода, взятый под контроль магом духа. – Эти котята из Молниевых тигров точно приложили свою руку! Как думаете, кто кроме них мог организовать нападение на новый район?! А потом они трусливо свалили всю вину на нас!

- Мы не можем вмешиваться в дела кланов. Это выше наших сил, – отмахнулся глава. – Я собрал вас, чтобы предупредить. Кто посмеет за моей спиной устраивать с ними разборки, того я лично выдворю из Тёмных коршунов!

- И что?! Нам теперь терпеть их притеснения?! Они сегодня уже избили одного из моих друзей, и теперь я не могу отомстить им?! – взревел я, выходя вперёд. Это был блеф, но правдоподобность и не была важна. Магия духа сгладит все неровные углы. – Мы должны будем смиренно подставлять свою щёку, чтобы нас ударили? Братья, если мы позволим творить им, что вздумается, то даже более мелкие банды в Баошане перестанут нас слушаться и поднимут бунт! Вы хотите стать вторыми Золотыми кунями?! Когда мы слушались какого-то сопляка?!

- Знай своё место! – взревел зам. главы, подскочив ко мне и ударив по лицу, да так, что я отлетел на пару метров. Конечно, не позволь я ему этого сделать, то он и сдвинуть меня не смог бы. – Глава сказал не трогать их, значит не трогать!

- Так они побьют нас по одиночке и заберут весь наш бизнес! – взревел командир первого взвода, вновь взятый под контроль, не успев до конца опомниться. – Глава! Вы же не жалкий трус! Нанесём им первый удар! Покажем этим котам, кто сильнее! Покажем гордость Тёмных коршунов и клана Лоу! Они не раз нападали на нас и у нас с ними давний конфликт!

- Верно! – поддержали люди из первого взвода, в то время как я быстро скрылся в их толпе. – Они вечно ставят нам палки в колёса! А сейчас клан Ву перешёл все границы, пытаясь натравить на нас клан Ло!

- Точно! Пойдём и выбьем из них признание! Или вы хотите, чтобы к нам пришли Земляные драконы? Чем мы заслужили быть избитыми людьми клана Ло?! – добавил я из толпы.

- Мы должны выбить всю дурь из этих кошек! – поддержали люди из второго взвода, тщательно обработанные магией духа. – Они уже объявили войну и нам, и всему клану Лоу! Если глава Лоу боится повредить своей репутации, то как всегда эту ношу должны будем взять на себя мы!

Тут же начали поддерживать эти выкрики и люди с других взводов. Я лишь слегка поднял градус, а магия духа разожгла мощное пламя негодования. Насколько же чертовски удобной она может быть. Тут уже даже командиры не могли ничего поделать, а некоторые вовсе присоединились к крикам своих подчинённых. Главе было трудно контролировать это давление толпы, к тому же его самого не устраивало такое положение и он сам хотел избить Молниевых тигров, что сильно зазнались, решив убрать их руками клана Ло.

- Кто первым примет удар при столкновении кланов? За кем придут люди клана Ло, желая отомстить? – кричал я, заводя толпу сильнее. – Они нападут на людей клана Лоу? Ха! Какими бы сильным ни были Ло, они не посмеют открыто напасть на законопослушных членов общества, рискуя спровоцировать магический суд! Они ударят по нам! Тем, за кого не вступятся власти! Так почему мы должны ждать, пока нас уничтожат?! Во всем виноваты эти проклятые Ву! Они затеяли эту игру! Так давайте же побьём их раньше, чем они побьют нас!

- Да! Изобьём их! Покажем, что Тёмные коршуны и клан Лоу не потерпит таких унижений! Они заставили нас потерять лицо, лишили чести! – ревел какой-то маг, взятый под контроль. – Глава, только дайте команду, и мы найдём их и снесём в мгновение ока!

- Тихо! – рявкнул глава, явно сильно запутавшийся и метающийся между словами главы Лоу с мастером Ченом и желанием его братьев и самого себя пойти начистить морду людям из Ву, как делали они много раз до этого и как делали его предшественники.

- Глава! Когда-то мы загнали их в угол и почти полностью уничтожили! Даже люди клана Ву боялись входить не то что в Баошань, да даже выходить за пределы своего поместья! Этим жалким котам удалось спастись, но разве они не сильно возгордились?! – вновь вышел я вперёд, представляя волю обычных парней банды. – Мы должны указать им их место! Я знаю, где они сегодня собираются, мы сможем неожиданно напасть и проредить их ряды!

- Нет! Никаких убийств! – наконец-то сдался глава. – Мы просто изобьём их! Боюсь, если мы ещё и начнём убивать, то глава Лоу лично накажет всех нас!

- Ха-ха-ха! Мы заставим их молить о смерти! – рассмеялся я, в то время как остальная толпа подхватила мой смех.

- Все по байкам! Мы едем квитаться с Молниевыми тиграми! Они пожалеют о том, что посмели оклеветать нас! – скомандовал глава, разгорячённый магией духа и моими словами.

Вскоре вновь послышался мощный рёв моторов, и более двухсот человек колонной покатили в сторону Цзядина. Я показывал дорогу, следуя рядом с главой. Благодаря людям из клана Ло, что тщательно следили за обоими группировками, мы хорошо знали место их собрания. Я даже примерно знал о том, что они там обсуждали. Конечно, речь не сильно отличалась от изначальной речи главы Тёмных коршунов. Чтобы добраться до места, другого похожего парка, у нас ушло порядка получаса. К этому моменту глава Молниевых тигров уже успела успокоить своих людей и убедить их в правильности решения главы Ву. Без моего вмешательства с магией духа это оказалось не так уж и сложно.

- Трусливые котята, решили спрятаться за спинами драконов? Сегодня Тёмные коршуны покажут вам, как надо себя вести! – спрыгивая со своего байка, рявкнул глава, отправляя огненный кулак в толпу собравшихся. М-да… И этот парень говорил что-то об отсутствии убийств. За прошедшие полчаса магия духа ещё сильнее разъела его мозги. Но справедливости ради, перед Молниевыми котами появился световой барьер, поставленный одним из лидеров. Его вполне хватило, чтобы остановить атаку.

- Что ты несёшь? Ты хоть понимаешь, что собираешься устроить?! – взревела глава Молниевых тигров, что на удивление оказалась девушкой примерно лет двадцати пяти. От неё исходила мощная магия света первой ступени высокого уровня. Скорее всего, барьер принадлежал ей.

- Заткнись, сука! Сегодня я пришёл сюда вы**ть тебя и набить морды твоим людям! Тёмные коршуны заберут себе Цзядун! – ревел «наш» глава, почти полностью спятивший от длительного воздействия магии духа и полностью отдавшийся своим первобытным желаниям.

Не став слушать другую сторону, остальные маги Тёмных коршунов тоже отправили град заклинаний в Молниевых тигров. Те кое-как защитились, но уже явно не собирались решить всё мирным путём. Обе стороны быстро сблизились и перешли в ближний бой. Из-за того, что большая часть магов в бандах не были особо сильны, в основном использовалась магия начального уровня, а то и простые кулаки. Только лидеры могли позволить себе свободно использовать магию среднего уровня. Их сражение затрагивало всех, кто был поблизости, так что вскоре образовался импровизированный круг, в котором сошлись лидеры двух группировок, обменивающиеся заклинаниями среднего уровня. Парк постепенно превращался в руины.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2427516

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хахахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь