Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 442: Нарастающая паранойя (Чен Ки)☯

Чёрт, чёрт, чёрт! Как Ксин Юну удалось сфабриковать такие доказательства, не оставив никаких следов?! Я лично проверил их все! Если не знать о подлоге заранее, то найти зацепок просто нереально! Да даже знание этого не особо помогает! А его прошлое? Оно чуть ли не кристально чистое! Найти хоть каких-то недоброжелателей оказалось чертовски сложно! Даже удивительно, как с таким послужным списком он умудрился нигде не светиться! Я с трудом раскопал этих Хранителей, что тоже точили на него зуб, но они оказались полными придурками!

Он их успел и до меня потрепать, им даже въезд в Китай был запрещён из-за подозрений в подготовке нашествия монстров. Я провёз их внутрь контрабандой. Я проложил им прямую дорогу к Ксин Юну, поручился за них на аренах Синь Со, позволив быстро подняться в рейтинге и встретиться с ним лицом к лицу. Я проспонсировал их, добавив на найм убийцы высшего уровня из Храма убийц. И что в итоге? Все трое с треском отхватили от него на арене! Справедливости ради я должен признать: Ксин Юн, Асура, оказался настоящим чудовищем, сравнимый с монстром Гун, Гу Дженом. От одного вида на то, как часть его конечностей перешла в полностью в энергетическую форму, пробежали мурашки по коже… Если Гу Джен, несмотря ни на что, можно назвать человеком, то насчёт Ксин Юна после увиденного я уже не уверен.

Но на этом всё не закончилось! Убийца тоже оказался полным лохом и, являясь магом высшего уровня, не смог его убить! Ладно, подумал я, не страшно! Я специально подослал к нему Ляо Джи, выманил его за пределы безопасной зоны, подготовил идеальную сцену для тихого убийства, и что в итоге? Один из хвалёных гениев Хранителей предал остальных, другой сдох, а третий сбежал в Россию, предварительно послав меня куда подальше! Неблагодарные сволочи! А самого убийцу Ксин Юн обратил в одно из доказательств, полностью устраняя возможность использовать дуру Ло Не Ли!

Я её специально подобрал, когда та бежала из клана Ло. Я помог ей спрятаться в клане Лоу. Я планировал использовать её против клана Ло и похоронить силу, стоящую за Ксин Юном. Но… Этот парень настолько качественно сфабриковал такие доказательства против неё, что на их фоне всё, что смог нарыть я, просто шутка! Ха-ха-ха! Очень смешно.

Сегодня же он сделал свой ход. Дело о нападении на новый район точно шито белыми нитками. Это явно дело рук Ксин Юна, его план по лишению уже меня моей поддержки. Очевидно, он изначально не собирался мириться с нашим существованием и собирался уничтожить. Я же, дурак, думал, что мы, как умные люди, сможем мирно разойтись, но как бы не так. Эх… Тогда я ещё на У Ниу накричал и обозвал недалёкой… Надо бы, как вернусь, перед ней извиниться.

Как только я услышал об этом происшествии, подумал, что Ксин Юн совершил ошибку. Незамедлительно прибыв в клан Лоу, проинструктировал их, как действовать на экстренном собрании знатных кланов, но и тут полный провал. Клан Ло использовал всё, чтобы перекинуть вину на клан Лоу. Он явно знает о том, что они поддерживают меня, и так решил этой нехитрой авантюрой разрушить наши с ними отношениями. В остатке у меня будет небольшие силы союза кланов Сунцзяня, чего явно мало для противостояния клану Ло. К тому же в нашем уничтожении ему с радостью помогут кланы Шень и Бай. Это будет равносильно смертному приговору для нас.

А главное, из-за каких-то придурков «порошок дождя» просочился к нему! Это может обернуться катастрофой, если до кланов закалки дойдёт его рецепт и принцип действия. К счастью, я подготовился к такому исходу. Всё же вечно держать его в секрете невозможно. Криминалисты, исследующие его, не смогут найти в нём ничего необычного и решат, что он просто сильный стимулятор. Но проблема в том, что если Ксин Юн смог достать один пакетик, он достанет ещё! И не факт, что не отдаст его клану Тан. Тогда даже раскрытие его личности Асуры ничего не даст.

- И что же ты думаешь делать теперь, мастер Чен? – спросил сидящий напротив глава Лоу, Лоу Сяо. Он явно был недоволен сложившейся ситуации.

Мне с большим трудом удалось убедить его встать на нашу сторону, подкупив «порошком дождя», неплохо усилившим их передовые отряды и позволившие найти много ценных ресурсов. И это не говоря об огромном пути, что мне пришлось преодолеть только для того, чтобы получить возможность с ним встретиться.

Изначально я медленно захватил власть в клане У, подмешивая в еду «порошок дождя», вызвав у всей верхушки и даже главы сильную зависимость от него. Версия, которой я кормил их, была особенно неприятной и постепенно замедляла мыслительные процессы, делая их практически марионетками в моих руках. Затем я расширил своё влияние, проникнув в несколько маленьких кланов Сунцзяна, что были под гнётом клана Шень, и пропихнул им своё средство. Буквально им одним я собрал мощную коалицию, что смогла выступить против клана Шень.

Я сделал себе неплохое имя, захватив весь криминальный мир Сунзяна при помощи Ледяных волков, полностью уничтожив прежних властителей, Золотых куней. Глава Шень даже при помощи клана Бай ничего не смог нам противопоставить, не раскрыв своих тёмных делишек общественности. Разведка, точечные атаки, вылавливание по одному и ещё много трюков сделали своё дело. Так что на встрече с главой Лоу я с уверенностью мог пообещать ему, что за пару лет приведу его клан к величию и сделаю равным клану Ло в обмен на помощь Сунцзянской коалиции окончательно сместить клан Шень. И сейчас же, благодаря действиям Ксин Юна, этот мужчина сто пятьдесят раз пожалел о союзе со мной и о том, что вообще слушал меня.

- Что делать? А что мы можем делать? – слегка более эмоционально, чем собирался, ответил я, после чего вдохнул и выдохнул. – Затаиться и ждать. Возможно, удастся найти выход из ситуации. Но с этим надо быть осторожным. Человек, стоящий за действиями клана Ло, словно специально оставил для нас лазейку, – чуть успокоившись, начал я рассуждать в слух. – Это крайне подозрительно. Не стоит сломя голову хвататься за эту соломинку. В первую очередь надо приложить все силы к расследованию и поиску доказательств того, что за кланом Ло кто-то стоит. Если выведем его на чистую воду, то одним махом снесём не только его голову, но и весь клан Ло. А уже во время делёжки объедков сможем урвать себе кусочек и отыграть все потери.

- Да? Ты опять заливаешь мне про этого «серого кардинала клана Ло», – закатив глаза, раздражённо заговорил Лоу Сяо. Он был довольно раздражительным человеком и по-хорошему с ним было крайне сложно иметь дело. Но и играть на его амбициях не так сложно… было… - Лучше придумай, что делать, если клан Ву воспользуется шансом и придёт мстить нам! Я не уверен, что Ву Чжпн Лун спустит всё на тормозах.

- Думаю, на этот счёт не стоит волноваться, – возразил я. Была уже глубокая ночь, мы много времени потратили на споры о том, как лучше действовать дальше. Известия с собрания кланов были слишком неприятны и ставили клан Лоу под огромный удар. – Глава Ву не безумный человек, чтобы начинать борьбу. Если никто из ваших людей не возьмётся за самоуправство, то всё будет…

- Глава! Глава! Срочные новости! – вбежал в комнату один из членов службы безопасности клана.

- Как ты смеешь прерывать меня, когда я занят обдумыванием дальнейшей стратегии?! Или ты не знаешь, в каком дерьме мы сейчас находимся?! – тут же вспылил Лоу Сяо.

- Успокойтесь. Пускай скажет, что хотел. Это может быть важно, – остановил я его, в очередной раз за сегодня думая, что ошибся в его выборе.

- Ха… Хорошо. Можешь говорить, – успокоившись, произнёс глава Лоу.

- Слушаюсь. Мы от магического суда буквально только что узнали, что Тёмные коршуны и Молниевые тигры столкнулись в Цзядине. С обоих сторон большие потери, по предварительной информации наши коршуны напали первыми, – быстро выпалил маг, ошарашив нас обоих.

- Придурки! Я же чётко сказал этому болвану не лезть на рожон! Каким местом он думает?! – вскочил со своего места маг высшего уровня, выпустив большую часть своей ауры, из-за чего мне стало трудно дышать.

- Прошу, успокойтесь! Мы ещё можем объяснить всё клану Ву! Это точно дело того серого кардинала Ло! – слегка повысив голос, сквозь зубы взмолился я. Такими темпами он ненароком и повредить мне может. Удивительно, как Ксин Юн так хорошо контролирует таких монстров, что они пикнуть против него не могут?

- Ты серьёзно?! – по-прежнему раздражённо спросил Лоу Сяо. – Как? Как я должен буду объяснить это клану Ву?! Они меня и слушать не станут!

- Всё будет нормально! Подарим им незначительный подарок в знак извинения и отдадим коршунов на растерзание. Они сами виноваты в том, что устроили, – возразил я, вновь начиная злиться. Он же, вроде как, не принимал порошок, симптомов тоже не видно, так откуда такое скудоумие?! – Не подавайтесь эмоциям, а то точно допустите ошибку!

- Ха-а… Ладно… Ты прав… Просто всё, что случилось сегодня, выбило меня из колеи, – устало вздохнул и плюхнулся на своё место глава Лоу. – Да и ты уже просто бесишь со своими словами про «серого кардинала Ло». Если бы не твои изначальные бредни про то, что он может быть опасен, мы бы сейчас не были в таком плачевном положении.

- Да-да… Но теперь с этим ничего не поделаешь, и мы вынуждены решить проблему с ним, чтобы действовать дальше, – закатив глаза, произнёс я. – Благо он ходит по очень тонкому льду, и теперь из-за его действий мы сможем относительно легко склонить клан Ву на свою сторону. С ними нам будет проще подкопать под кланом Ло и свалить их в яму отчаяния. Главное не потерять рычаг давление на них. Я уже активно занимаюсь поиском неточностей в доказательствах против неё, и стоит найти небольшую трещину, как вся их оборона посыпется и мы добьёмся триумфа! Ещё было бы неплохо переговорить с одним из великих кланов Шанхая. Бай отпадает сразу. С Му он уже, скорее всего, договорился, так как без их поддержки его руки на севере будут связаны. Остаётся Чжао и Дун Фан: они оба не заинтересованы в появлении мощного конкурента, каким может стать клан Ло. Стоит попытать удачу.

- Да-да, ты прав, всё не настолько плохо, как могло показаться изначально, – закивал он головой, одновременно с этим пренебрежительно махая рукой. – Я назначу встречу с людьми кланов Чжао и Дун Фан, не волнуйся.

- Г-глава… У меня есть ещё одно сообщение… - дрожащим голосом вмешался в разговор всё ещё не ушедший маг из службы безопасности. В этот момент моё сердце пропустило удар. Неужели… Да нет… Даже он не смог бы… Как…

- Говори, что ещё такого случилось? – устало спросил Лоу Сяо, потирая переносицу.

- Один из магов, охраняющих Ло Не Ли, только что сообщил, что она убита. Остальные маги, что её защищали, тоже. Ему еле удалось спастись от Молниевых тигров и Тёмных коршунов, прибывших им на подмогу… - не веря сам в то, что говорит, заявил маг.

Я тоже не мог в это поверить, но это было реальностью. Я ещё мог понять, как Ксин Юну удалось стравить их, но как ему удалось найти место положение Ло Не Ли? Мы хорошо её спрятали, даже лучшие маги тени помогали в её перемещении… Отследить её и не выдать себя было просто нереально! Я лично всегда проверяю её на наличие жучков… Стоп… Я не проверил её в последний раз! У меня просто не было времени! Он умудрился подложить его на собрании! Но… Но никто, кроме него, не мог сделать это незаметно! Или же это Лоу Тянь Ци просто болван! Я же сказал внимательно следить, чтобы её ничего не подкинули!

- Что?! Как это возможно?! – взревел уже было успокоившийся глава Лоу.

- Успокойся! – в третий раз повторил я, также вставая на ноги. – Сколько раз надо было тебе говорить, что во всём замешан этот серый кардинал, а ты не верил! Он переиграл нас, признай это! Успокойся и подумай, как выкрутиться! Возможно, всё и выглядит безвыходно, но мы ещё можем использовать это, чтобы помириться с кланом Ву! Мы сможем спустить это на тормозах, если успокоимся!

- Да ты уже бесишь меня этими своими речами! – не желая успокаиваться, начал вымещать на мне весь свой гнев Лоу Сяо. От его давления я чуть ли не терял сознание и уже не мог нормально думать. – Ты постоянно говорил про этого «серого кардинала Ло», но ни разу не придумал ничего толкового, чтобы его остановить! Сейчас же, если верить тебе, он устроил такую заварушку, из которой выбраться будет крайне сложно!

- Не так всё плохо… - сквозь зубы старался я образумить его, но получалось явно отвратно. – Если бы тигры не напали на нас, нам бы нечего было противопоставить клану Ву! Теперь же мы можем сказать, что они уже отомстили, не разжигать конфликт! Просто не надо поддаваться ему и идти у него на поводу! Он только и хочет, чтобы вы с кланом Ву начали сражаться!

- Он то, он сё! Ты них** не понимаешь, так что заткнись! – рявкнул глава Лоу, одним давлением чуть ли не придавив меня к полу. – Я изначально был идиотом, решив довериться тебе! Думал, что раз ты смог вытащить из полной жопы клан У и их Ледяных волков, то сможешь возвысить и мой клан Лоу! Но ты просто всё просрал, гоняясь за призрачным «серым кардиналом». Думаешь, он опять приложил к этому руку? Не слишком ли много своих промашек ты скидываешь на него? Это точно дело рук клана Ву! Как я и говорил, они решили воспользоваться нашей слабостью и сфабриковали повод напасть на нас! Пока мы собирались тихо отсидеться и договориться с ними, они вонзили нам нож в спину!

- Тц… Вы сейчас не в себе! Успокойтесь и доверьтесь мне! То, что вы говорите, это именно то, что он хочет, чтобы вы дума… - не успел я договорить, как мне в лицо прилетела пощёчина, откинувшая к выходу. Пусть я и практиковал закалку и даже пробудил внутреннюю энергию, но из-за моего телосложения я крайне медленно развивался и не имел особо крепкого тела. Оно было идеальным для развития фиолетовых глаз молнии, но техники клана Тан слабо подходили для его быстрого укрепления. Так что удар кого-то сопоставимого с вожаком стаи был просто смертельным. Благо он сдержался, и я остался жив и даже в сознании.

- Вали от сюда! Я больше не хочу и слышать тебя! – рявкнул Лоу Сяо. – Я сам разберусь с этой ситуацией! Как по мне, это ты хочешь привести мой клан Лоу к гибели.

- Ха! Как хочешь, но потом не беги ко мне с мольбами вытащить твой клан Лоу из ещё большей задницы! – огрызнулся я покинув комнату и вскоре исчез из особняка клана Лоу.

Тц… Это точно дело рук Ксин Юна! Никто, кроме него, не смог бы придумать настолько изощрённый план! Что же… Он добился своего. Ничего, можешь пока праздновать победу... Ха…

- Сколько людей ты теперь потянешь за собой в могилу перед смертью? Думаю, к концу недели вызовов, примерно во время концерта в Минчжу, все приготовления должны быть готовы. Видит бог, я не хотел прибегать к этому, – пробормотал я, слегка расслабившись, а на моём лице появилась несколько резкая и печальная улыбка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2427510

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я не уверен, что Ву Чжпн Лун спустит всё на тормозах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь