Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 441: Завершение переговоров☯

Кстати, пара слов о шанхайском клане Му. Пусть с большим кланом Му на первый взгляд у них только общее произношение и только, но всё не так просто. У них нет общих предприятий, нет особых столкновений или каких-либо других взаимодействий, да и иероглифы пишутся по-разному. Однако раньше они были одним кланом. Правда забавно? Более пятисот лет назад, когда Шанхай ещё был небольшим городишко и ничего не предвещало его подъёма, в нём проживало одно из малых семейств клана Му. Они умудрились чем-то прогневать главную ветвь, но недостаточно сильно, чтобы те их уничтожили, и вместо этого они просто изгнали семейство из клана и заставили изменить написание иероглифа.

Сейчас, конечно, это дело давно минувших дней, но оба клана до сих пор не поддерживают друг с другом хороших отношений. Думаю, они были бы соперниками, если ребята с Шанхая могли себе это позволить. И судя по всему, именно по этой причине в оригинале шанхайские Му согласились помочь тогда ещё маленькому и не самостоятельному клану Фан-Сюэ подняться. Всё же даже имени победителей международных соревнований в роли основателей, что были тогда всего лишь на высоком уровне, недостаточно для того, чтобы заставить такой клан так активно помогать. Помощь Мо Фаня в разработке жилы огненных ресурсов, безусловно, сыграло свою роль, но тогда его могли просто кинуть и всё, ведь он сам по себе не представлял хоть сколько-нибудь крупной силы.

- Хм… Это довольно интересное предложение, – задумчиво протянул Му Шань. – Но так сразу решиться я не могу. Вы предлагаете ввязаться в противостояние с кланом Бай, к которому мы не имеем никакого отношения. Боюсь, это не очень выгодно для моего клана Му, – пытался набить себе цену старейшина.

- Разве вы не опасаетесь того, что клан Бай подавит вас? И это вопрос даже не о власти и влиянии, а вероятно даже в банальном выживании, – спокойно рассуждал Ло Мин Шенг. – Думаете, клан Бай оставит вас в покое, посчитав недостаточной угрозой? Но неужели они не будут хотеть заполучить больше ресурсов? Самым быстрым способом будет забрать то, что уже имеется, и обычные знатные кланы Шанхая будут слишком мелкими, чтобы оказать сопротивление, но не вы. Клан Му на данный момент слабейший среди великих кланов. Пусть формально эту позицию и занимает клан Чжао, но все мы прекрасно понимаем их особенное положение, верно?

- Безусловно вы правы, и рано или поздно, мой клан Му столкнулся бы с кланом Бай. Но мы вполне можем выиграть себе время на подготовку, а не срываться с места в карьер, – серьёзно заявил старейшина Му, а после вздохнув спросил. – Я могу попробовать убедить главу и остальных старейшин помочь вам, но двадцать пять процентов слишком мало.

- Мой клан Ло готов дать тридцать максимум. Мы уже заключили договор с кланом Чжао, – без особых эмоций согласился старейшина Ло. – Так что если не хотите остаться за бортом перемен, хорошо подумайте.

- Позвольте переговорить наедине. Нам нужно связаться с главой для решения этого вопроса, – после пары минут раздумий сказал Му Шань.

- Конечно, но клан Ло не собирается ждать долго. Нам нужен ответ как можно быстрее, – тяжёлым голосом заявил Ло Мин Шенг. – Ситуация может быстро измениться, и у нас мало времени. Если клан Му не готов, то мы готовы обратиться и к клану Дун Фан. Если же и они будут такими трусами, то всегда можно раздать права на застройку обычным знатным кланам. На нашей стороне уже клан Чжао, одного великого клана будет вполне достаточно. Большее число голосов перекроет с головой их влиятельность.

- Понимаю. Подождите нас некоторое время, мы вернёмся, как только доложим ситуацию главе, – вставая, заявил Му Шань.

- Хорошо. У меня есть свободное время, и я могу подождать вас, – кивнул головой старейшина Ло.

***

- Му Ну Синь, что ты думаешь насчёт всей этой ситуации? – спросил Му Шань, сидя в кресле в комнате клана Му в башне Восточной Жемчужины. Перед тем как обсудить всё с главой, старейшина решил спросить его любимицу, что с юных лет блистала своим умом и рациональным мышлением. Он же не особо смыслил в этих всех интригах, будучи простым человеком. Во многом поэтому к нему и представили её в качестве секретаря и помощницы.

- Хм… Дядюшка, это и правда сложная ситуация, – задумчиво начала девушка, сидя напротив. – Велика вероятность, что во всём, что творится в городе, виноват клан Ло, но я не могу точно сказать, как давно они начали реализовывать свой план, насколько он масштабен изначально и заканчивается ли только на становлении великим кланом, или идёт дальше. Пусть нам и не рассказали подробностей, но сам план довольно хитёр. Они не оставили нам много места для манёвра и при этом имеют множество альтернатив. Человек, что придумал его, крайне умён и опасен. Думаю, раз они сами пришли к нам, клану Му следует может воспользоваться ими.

- После всех этих слов про их хитроумность ты собираешься сама ими воспользоваться? Не слишком ли это самонадеянно для столь юной девушки? – удивлённо спросил старейшина Му.

- Дядя, подумайте сами. Ло так или иначе станут добьются своего, с нами или без. Но если мы не сплотимся с ними против Бай, какова вероятность, что человек, стоящий за действиями клана Ло, не нацелится на нас? Стоит им только получить ещё и поддержку клана Дун Фан, как мы окажемся в крайне неприятном положении, – рассуждала вслух девушка. – Кого проще будет покорить первыми? Сильнейший клан Шанхая, что по силе сопоставим с кланами национального уровня, или же клан Му, что не особо отличается силой и сам должен искать помощи, чтобы противостоять клану Бай? Став великим кланом, клан Ло займёт северо-запад. Это одинаково сталкивает их как с нами, так и с кланом Бай. Разве не лучше будет встать на одной стороне, нежели погибнуть?

- Но, племянница, откуда такие панические мысли? Неужели правда считаешь, что клан Му настолько слаб, что его сможет побороть такой клан, как Ло? У них сейчас крайне непростая ситуация, и не совсем понятно, достойны они стать великим кланом или нет! – возмутился Му Шань.

- Да? Тогда почему они уверены, что смогут сделать это? – слегка склонив голову, спросила Му Ну Синь. – За этой уверенностью явно что-то стоит! Я совершенно точно уверена в том, что они станут великим кланом. Вопрос только в том, станут они им с поддержкой клана Му или без нас. Тридцать процентов прав на застройку нового района - крайне хорошая награда за это. А выгоды от выполнения их плана для нас намного выше, чем минусов. Думаю, отец будет со мной согласен.

- Ха… Хорошо, я тебя понял. Давай тогда узнаем, права ты или нет, – устало вздохнул старейшина Му. Он думал, что, поговорив с ней, ему станет проще принять решение, но всё стало только сложнее, чем было изначально.

***

- Клан Му согласен на ваши условия, – вернувшись в комнату для переговоров, заявил Му Шань. Их не было порядка получаса. Очевидно, решение далось им непросто, но и выбора я им не оставил. Либо они примут предложения и получат кучу вкусных плюшек, либо будут выброшены за борт и, вероятно, съедены нами. Оставаться наблюдателями у них явно не было никакого желания, а попытаться противостоять нам, учитывая поддержку клана Чжао, не лучшая идея.

Подписав договор, мы быстро разошлись. Если для всех присутствующих на собрании этот длинный день подходил к концу и они только начинали думать, как можно провернуть ситуацию в свою пользу, то у меня было ещё много дел. И первым из них было проверить выполнение плана по заметанию следов. Вернувшись в поместье Ло, я отпустил Ло Мин Шенга и вызвал к себе Ло Мей Ли, курирующую этот вопрос.

- Господин, спешу доложить, что операция прошла успешно. Никаких следов оставлено не было, – докладывала она, встав на одно колено. – Как и было задумано, группа магов среднего уровня напала на машину, перевозящую магов-зомби, и в начавшейся суматохе было подкинуто взрывное устройство. Напавшей паре удалось сбежать, но их больше никто не найдёт. Через пару минут после их побега прогремел взрыв, полностью уничтоживший тела. На видео, предоставленном “очевидцем”, был записан ход операции.

- Хорошо, отлично сработано, – кивнул я головой, смотря за неплохим шоу.

Сначала ярка вспышка огненного кулака осветила окрестности. Судя по всему, удар направлялся на одну из полицейских машин, сопровождающих конвой. От удара машина взорвалась, но сами маги-зомби находились в другой, более защищённой. Её обычным огненным кулаком не пробить. После этого группа людей в масках выбежала из толпы и начала бой с сопровождающими магами. Жаль, из-за не совершенности технологии и паники среди гражданских было плохо видно, но из того, что можно разобрать, операция проходила успешно.

Также неожиданно, как всё началось, всё и закончилось. Маги сопровождения понесли серьёзные потери, но скорее были победителями. Спустя же ещё пару минут прогремел мощный взрыв, разорвав машину, в которой перевозили арестованных, изнутри, После такого, естественно, никто не то что не мог остаться в живых, да погибших придётся собирать по кусочкам! Зачем было делать всё настолько сложно и почему нельзя было просто заложить мощную бомбу в трупы? Ну, это было бы слишком заметно. Конечно, не факт, что это можно связать с кланом Ло: как-никак вживить бомбы мог и наниматель магов, промывший им мозги. Однако лучше не оставлять ненужных улик и сымитировать нападение - так будет более правдоподобнее.

- Что с свидетелем, снявшим это видео? – спросил я после просмотра. Очевидно, что я хотел проследить за ходом такой операции, но и оставлять улик, намерено снимая, не собирался . Это было, опять же, опасно.

- Мы его выловили и убили. Данное изображение единственное, что уцелело. Всё было обставлено так, будто он погиб от осколков, – отрапортовала Ло Мей Ли.

- Угу… - кивнул я головой. – Что говорит магический суд по этому поводу? Они уже провели первоначальное обследования места происшествия?

- Да, члены магического суда прибыли достаточно быстро. Скорее всего, изначально их просто вызвали, как подкрепление, – заговорила старейшина Ло. – Никаких особых заявления не было, но, вероятно, им просто нечего сказать. Ну и, естественно, они заявили, что будут со всей тщательностью расследовать это происшествие и расценивают его, как плевок в их сторону.

- Ясно, всё в пределах ожиданий. Можешь быть свободна. Но перед тем, как вернуться к своим обычным делам, позови Ло Ян Лина, – сказал я, махнув рукой.

- Как пожелаете, – смиренно ответила она и поспешила убраться подальше. За этим было даже забавно наблюдать в некотором смысле. Но сейчас надо было сосредоточиться на более важных вопросах. Пусть первый этап плана и прошёл успешно, сейчас начинался не менее важный момент. Конечно, я уверен в успехе, но сделать всё правильно точно будет непросто.

- Господин Ксин Юн, вы хотели меня видеть? – войдя в комнату, спросил первый старейшина клана Ло.

- Да, как продвигается твоя миссия? – спокойно спросил я. Как сильнейшему в клане магу тени, ему была поручена вся теневая игра. Именно он добыл всю информацию по необходимым бандам Шанхая и сейчас продолжал мониторить их местоположение, а главное вплотную занялся слежкой за Ло Не Ли.

- Если верить нашим информаторам, то группировки Молниевых тигров и Тёмных коршунов будут собираться сегодня вечером для обсуждения сложившийся ситуации и принятия решения, как им действовать в дальнейшем, – докладывал старейшина. Названные им группировки в тёмном мире были известны, как протеже кланов Ву и Лоу соответственно. По сути их конфликт легко мог перерасти в конфликт между кланами, так как неформально некоторые члены кланов находились и в этих группировках. За особым разбоем, естественно, они не были замечены, но послужной список у обоих неплох. Начиная с контрабанды и заканчивая заказными убийствами, ничего слишком выходящего за рамки. Никаких зверств при этом не было замечено, собственно, как и особых идеалов, скрепляющих группы. Обычные незаконные псы крупных кланов для подпольных дел.

- Что же касается Ло Не Ли, то мой человек следит за ней, мы в любой момент сможем выйти на неё, – продолжал доклад старейшина. – Маг духа, что отправится с вами, тоже готов выдвинуться хоть сейчас. Конечно, он не сравнится с сильными магами, но его возможностей вполне хватит для выполнения задуманного.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2411682

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
прекрасно!!
Развернуть
#
Наконец-то
Развернуть
#
Диалог между Му второй последняя строка ,,следует может,,.
Развернуть
#
Абзац.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь