Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 440: Встреча с Шанхайским кланом Му☯

- Ху-у… Это было крайне утомительно… - выдохнув и буквально размякнув в кресле, пробормотал Ло Мин Шенг, когда за делегацией клана Чжао давно закрылась дверь. – Этот безумный план и правда сработает?

- Ты спрашиваешь это только сейчас? – ответил вопросом на вопрос я, завалившись напротив него, положив ногу на ногу.

- Раньше он не казался настолько безумным, но играть роль, делая вид, что ни при чём, крайне сложно… Да и Чжао Кунь Лун, пусть он всего и высокого уровня, но его аура довольно пугающая, – оправдался старейшина Ло, ослабляя галстук. – Если честно… Как давно ты всё это спланировал? Только не говори, что это был спонтанный план, придуманный на коленке после того, как подчинил нас? Даже месяца не прошло, а ты заговорил о нём. Предсказал ситуацию с Ло Не Ли и не только. Не говоря уже о том, как удачно подвернулась свободная территория прямо рядом с нашей. А потом разборки с тем демоном, труп которого и контракт о молчании, подписанный с военными, помог без особых усилий заполучить все права на застройку нового района. Конечно, план претерпел некоторые корректировки, но учитывая слишком удачное стечение обстоятельств, кажется, что кто-то специально их подготовил для нас.

- Хм… - загадочно улыбнулся я, многозначительно ответив. – Не думай слишком много. Нам просто повезло, что всё так сложилось.

Надо было видеть, как лицо Ло Мин Шенга побледнело. В его глазах я стал в разы, если не на порядок опаснее. Это неплохо отразится на его верности. Однако перед приходом делегации клана Му хотелось бы рассказать, что такого особенного в новом районе, что за него буквально борются знатные кланы. В отличие от моего старого мира, было удивительно как люди в этом смогли развиться до такого уровня цивилизации, а не застряли в племенном строе, ну на крайний случай в периоде ранней цивилизации.

И проблема, как ни удивительно, в монстрах. Они - исконные обитатели земли, и люди лишь одни из них, появившиеся в процессе эволюции неведомым чудом. По крайней мере наука как прошлого, так и этого мира сходится в этом мнении. Как физически слабые и неприспособленные существа смогли создать научную цивилизацию, для которой требуется неведомое количество ресурсов? Поначалу их оберегали тотемы и у них была закалка тела, потом появилась магия, но не более тридцати процентов способны её пробудить, ещё меньше - пробиться на средний уровень, а высокий является уже крайне элитным уровнем во всём мире. О высшем и заклятье и говорить не стоит. Их даже не сотые доли процента от общего населения земли.

В такой ситуации встаёт логичный вопрос: как люди смогли контролировать и очищать от монстров достаточно плодородных земель и выращивать культуры? Как смогли наладить чёткую систему дорог, по которым могли бы перемещаться обычные люди и маги начального уровня, не опасаясь быть уничтоженными монстрами? Но мы видим, что им с успехом это удалось, так что и смысла сильно задумываться над этим нет. Другой вопрос, что эти проблемы никуда не делись. Жизненное пространство людей крайне ограничено, и помимо охраны городов, в чём помогают барьеры с ядрами в виде плодов земель, охрана требуется и шахтам полезных ископаемых, и дорогам, и прочему. Ключевые места среди тех, которым необходима охрана и которые не могут быть целиком спрятаны под купол, – это поля. Поля с едой, пастбища для скота и прочее.

На данный момент широко получила распространение система, при которой люди истребляют монстров на большом участке земли, активно вырубают растительность, которую используют в качестве горючего, а потом засаживают её. Поначалу такое поле охраняют маги высокого, иногда даже высшего уровня, но позже, после того, как земли закрепляются за людьми, степень охраны понижают. На это требуется крайне много времени. При этом зачистить и утвердить за собой какую-либо территорию за пределами купола крайне сложно и требует масштабной работы крупных кланов.

К тому же пусть барьеры плодов земель и спасают города, но не осталось ни одного достаточно крупного города, который этот барьер покрывал бы полностью. Даже в Шанхае только семь наиболее развитых районов, именуемых старым городом, защищены им. Цинпу клана Ло, Цзядин – Ву, Баошань – Луо, Сунцзян – Шень и так далее не имеют защиты, но всё равно считаются относительно безопасными местами. Всё благодаря тому, что эти земли в сознании монстров контролируют люди, сильные люди, и обычные слуги и вожаки стаи не посягают на них. Хотя и среди монстров полно фриков, которые лезут на чужие территории, при этом не только людей. Для этого и существуют городские охотники, нанимаемые государством. Однако увеличить эти земли, причём на достаточное расстояние, чтобы назвать новым районом - крайне непростая работа. Даже для постройки «нового» района для беженцев с Бо пришлось сократить территорию, выделенную под поля.

Обычно для такого расширения используют барьер плода земель, блокируя внутри всех монстров и зачищая их, но встречаются и более простые способы. Планомерное расширение, что и использовал клан Ло для создания нового района. За основу был взят кусок, завоёванный мной. Во время своей первой резни в Шанхае я не просто убил всех сильных зверей на территории, но и заявил на неё свои права. Не появись тогда демон, никто бы ещё долго не смел сунуться туда, а мои постоянные вылазки на земли медвежьих кабанов только упрочили бы этот статус.

Клан Ло, взяв «мои» земли за основу, планомерно уничтожая большие стаи кабанов во время инцидента с демоном и хранителями, отвоевал солидный кусок земли, и всё это время тратил значительные силы на поддержание и укоренение там. Активная стройка, начатая ими сразу после получения прав на застройку, служит доказательством монстрам, что это наши земли. К тому же ближайшие конкуренты - медвежьи кабаны - понесли значительные потери, была убита целая куча их главнокомандующих, а вожаков стаи не счесть. Это сильно превысило обычную убыль, устраиваемую охотниками и другими монстрами.

Так что полководец, стоящий за ними, если такой есть, не стал бы бороться за земли, отнятые людьми, и собрал разбросанные по огромной территории семейства кабанов и сплотил их, дабы не получить удар в спину от тех, кто живёт с другой стороны людей. Тех же серебряных орлов. Но он точно попробует их отвоевать в будущем. Как я говорил ранее, всё взаимосвязано. И вот мы плавно подошли к первоначальной теме, хах…

Цена земли для людей этого мира невероятна, тем более на такую большую, как новый район Шанхая. Но и распределяется она иначе, чем в старом мире. Во-первых, все права на её владение принадлежат государству вне зависимости от того, кто помог эту землю заполучить. Во-вторых, можно получить её в своё пользование или права на застройку. В случае с первым клан, если полностью самостоятельно расчистил эту территорию, может рассчитывать на большую скидку. Правда, клану Ло хватило только на то, чтобы выкупить десять процентов нового района. Права же на остальное - это второй случай. Право на застройку, довольно говоряще. Если просто, то ты можешь построить, что захочешь, как захочешь на выделенной тебе территории, согласовав это с властями. Это могут быть заводы, фермы, элитное жильё, высотки, бизнес-центры и прочее. А после либо владеть и развивать их, беря землю у государства в аренду со значительными скидками, либо распродать их, отдав незначительный процент от дохода государству.

Несмотря на кажущуюся невыгоду для кланов, этого достаточно, чтобы они этим занимались. Всё же государства в этом мире поддерживаются не просто многочисленной армией, но и сильными магами, в Китае даже магами заклятья. Главная причина такого положения - невероятно высокая цена земли. По вышеописанным причинам страны просто не имеют роскоши распоряжаться теми немногими землями, что получилось выбить у монстров, как им заблагорассудится. Это буквально вопрос выживания. Отсюда же и такая ценность прав на застройку, что клан Ло отдаёт в обмен на поддержку. Эти права могут принести невероятную прибыль кланам, их получивших, и это не говоря уже о правах на собственность земли. Их, конечно, никто в клане Ло отдавать не собирается, ведь они практически бесценны! Да и я не хочу их отдавать. Во-первых, на них стоит моё поместье, во-вторых, у меня масштабные планы по их развитию.

В этот момент, пока я предавался сладостным размышлениям о будущем, в дверь постучали. Это была делегация клана Му. Что ж… Последний рывок для Ло Мин Шенга и последнее моё дело здесь. Я быстро вскочил и встал на своё место за старейшиной, он же привёл себя в порядок и запустил гостей. В комнату вошла довольно контрастная пара. Мужчина за сорок с крепким и грузным телосложением. На первый взгляд его можно было бы назвать мускулистым, но слегка выпирающий жирок на животе говорил сам за себя. Не уверен, насколько Му Шань сильный маг высшего уровня, но он явно не часто сражается. Что, собственно, вполне нормально для больших кланов. Особое место в этом плане в Шанхае занимают кланы Ло и Ши, а за ними Хуан, славящиеся своей доблестью и самоотверженностью как в битве с монстрами, так и с людьми.

- Должен признать, я сомневался, принимать ли ваше приглашение или нет, господин Ло, – начал разговор старейшина Му, протягивая руку Ло Мин Шенгу. – Но способ передачи предложения крайне заинтересовал меня, так что я никак не мог отказать своему любопытству.

- Благодарю, что согласились прийти, – скромно ответил старейшина Ло, после чего начал вести подготовленный заранее диалог. Основная суть которого сводилась к тому же, что он говорил Чжао Кунь Луну, только с поправкой на более праведный характер Му Шена: всё же в клане Му он далёк от подпольных интриг и славится именно боевой силой и обучением молодого поколения. Хотя, судя по всему, возраст начал брать своё, и мужик откровенно расслабился.

Больший интерес у меня вызывала особа, стоящая за ним. Пока ещё скромный секретарь, но в будущем роковая женщина, одним своим взмахом положившая начало объединению кланов Му и Дун Фан в сильный союз, а с помощью Мо Фана буквально спасшая оба клана от краха. Правда, это сугубо исходя из описания оригинала, которое не сильно вдавалось в особенности этого из-за характера Мо Фаня.

Она опасный противник, возможно даже опаснее Чен Ки в некотором роде. Безусловно, тот умён и талантлив, обладает неплохой техникой и базой, но эта Му Ну Синь… Ха… Начнём с главной опасности, и я про два весомых аргумента в её, кхм… Точнее про её внешность в общем. Большинство деятелей в Китае - мужчины. Это пережитки прошлого патриархата, и ей намного проще манипулировать ими, чем мне. И это уже не говоря о том, что она готова торговать своим телом и соблазнять противоположный пол ради своих целей. Даже я не пользуюсь такими грязными трюками! Некоторые могут сказать, что у меня характер малолетки - ну и пусть, я продолжу утверждать, что романтик в душе и не приемлю таких отношений! Да что там… Ха-ха… Я убил впервые только в этой жизни, сначала черноцерковников, а потом и Хранителей. Хотя первые не в счёт: они не люди, точнее не совсем.

Как жаль, что её не раскрыли в оригинале. Мне было бы интересно понаблюдать, насколько она смогла подняться под конец. Уверен, её история была бы увлекательным подъёмом с низов до вершины. Если судить только по сказанному в оригинале, её власть в клане Му была внушительна, и мне страшно представить, чего добилась эта девушка на самом деле. За ней определённо стоит наблюдать в будущем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2411678

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ладно если бы из за болезней беспокоился, но он не любит это просто так. кажется, будто он тупой.
Развернуть
#
без причины. это тупо
Развернуть
#
А? Вы про что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь