Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 439: Переговоры с кланом Чжао☯

- Прошу, господин Ло, говорите более конкретно. После такого сложного заседания мне трудно понимать на столько тонкие намёки. – Устало протянул Чжао Кунь Лун, покачав головой, старый лис, он естественно не устал. На самом деле его целью было заставить Ло Мин Шенга расслабиться самому, видя уязвимость оппонента. – Если я правильно догадался, то вы собираетесь противостоять клану Бай? Но разве для вас сейчас это не безумие? Для начала стоит разобраться с накопившимися проблемами.

- Позвольте, господин Чжао. – Начал говорить старейшина Ло с улыбкой на лице. – Мой клан Ло видит в сложившихся обстоятельствах великую возможность. И я сейчас не только о ситуации с моим кланом Ло, но о всех событиях, что происходят в Шанхае начиная сентября этого года. Может это не так явно, но есть отличный шанс перевернуть положение сил в городе. Вы же помните слова Лоу Тянь Ци? Разве клан Чжао не всегда заботился о своей личной выгоде, не делая различий в средствах её достижения?

- Так вы подтверждаете, что ко всему случившемуся вы приложили свою руку? – Озадачено приподнял бровь старейшина Чжао. Я заранее убедился, что прослушки не идёт и только поэтому дал отмашку Ло Мин Шенгу так говорить. От мага высшего уровня можно скрыть жучок, но не от меня или Чен Ки. Создавший технику фиолетовых глаз молний настоящий гений! Но это не значит, что у нас были планы так безрассудно раскрывать себя.

- Кхм-кхм… Я этого не говорил. Я сказал лишь то, что мой клан Ло увидел возможность. Шанс перевернуть поражение в победу. – Продолжил говорить более спокойным и рассудительным голосом старейшина Ло. – Но у моего клана Ло не выйдет сделать это в одиночку. Нам нужна помощь, думаю это очевидно. Да и замечу, что и клан Чжао не всегда ведёт дела честно, все мы, кто был на сегодняшнем собрании понимает, что прав тот кто сможет это доказать, или убедить в этом большинство.

- Хо-хо… Вижу вы понимаете, о чём говорите. – Растянулся в довольной улыбке Чжао Кунь Лун. Я хорошо изучил его личность. Будучи связан со всеми тёмными делами ветви клана Чжао в Шанхае, он отлично понимал вовлечённость всех кланов в дела теневого мира. Это не было абсолютным секретом, скорее это было секретом для своих. Но всё знание заканчивалось парочкой известных в тёмных кругах фактов, по типу правителя тёмного рынка Лу Куня и парочки банд, которым покровительствовали знатные кланы, для своих дел. – И что же вы хотите от моего клана Чжао?

- Не так уж много. Мне нужна поддержка в двух вопросах во время собраний знатных кланов. – Начал объяснять Ло Мин Шенг. Это было своего рода негласное правило, не лезть в тёмные дела других, пока это не касалось тебя. По-хорошему, скрыть настолько большую игру, которую я затеял было сложно. Рано или поздно об этом догадаются многие, особенно такие люди как Чжао Кунь Лун, Лу Кунь и другие деятели тёмного мира. Но за неимением каких-либо доказательств не смогут обвинить нас, однако будут искать способы противодействия на тот случай, если мы обратим свои силы против них.

- Первый скорее всего разрешения вопроса с нападением на новый район, верно? Вы хотите обвинить кого-то? Это будет клан Лоу или клан Ву? Я понимаю примерную выгоду от этого вам, но не вижу никакого смысла… - Начал рассуждать в слух старейшина Чжао.

- Нет-нет… Вы не правы… Точнее… Немного ошиблись. Первый вопрос связан с сегодняшним собранием, но обвинить надо ни один из этих кланов. На самом деле они оба будут нашими союзниками. – Покачал головой Ло Мин Шенг. – Истинной целью будет клан Шень.

- А? Неужели? И правда неожиданный ход. Но в чём смы… А… Вы хотите помочь коалиции клана У, верно? Если не ошибаюсь они называют себя Сунцзянским союзом? – Задумчиво протянул Чжао Кунь Лун. – Я понимаю, если я всё верно понял это крайне интересный ход и даже удивительно, что вам удалось всё провернуть. – Закивал он головой, скорее всего надумав намного больше чем было в действительности.

О его примерном ходе мыслей можнодогадаться достаточно просто. Старейшина Чжао решил, что мы изначально поддерживали клан У в его стремлениях сместить власть клана Шень. За чем же нам это? В его голове и на этот вопрос быстро нашёлся ответ. При помощи клана У, сменившего клан Шень увеличить своё влияние в городе, а также использовать этот конфликт как разменную монету купить помощь великих кланов, чтобы самим стать великим кланом. Это было близко к действительности, но не совсем верно. События же со смертью второго старейшины легко накладывались на попытки клана Бай остановить нас, не навредив своей репутации. Я уже говорил о том что, практически все без исключения кланы достигшие высокого уровня занимаются тёмными делами и уверены, что другие поступают также. Остальные могут сыграть на понимании ситуации и получить свою выгоду, но редко когда обвиняют друг друга в этом. Только изначально сопричастные кланы могут прибегнуть к такому способу решения конфликта и понадеется на власти. В случае если им удаться найти доказательства, ну и при условии неподкупности властей.

- Тогда очевидно, что второй вопрос, в котором вы просите меня помочь это – получение кланом Ло статуса пятого великого клана Шанхая, верно? – Улыбнувшись хитрой улыбкой заявил Чжао Кунь Лун, после слов старейшины Ло картина сама сложилась в его голове, собственно, мне это было на руку.

- Вы правы. А теперь я повторю первый вопрос. Сколько времени потребуется клану Бай, чтобы полностью доминировать над всем Шанхаем? Они уже достигли уровня национального клана, а если станут полностью доминировать в Волшебной столице, то смогут приблизиться к великой четвёрке. Тогда четырём великим кланам Шанхая останется только работать вместе, чтобы не быть ими поглощёнными. – Подтвердил предположения старейшины Чжао Ло Мин Шенг. – Клану Ло совершенно не нравится участь стать кем-то вроде клана Шень.

- Конечно, клан Бай в последнее время возвышается наиболее активно, наравне с ростом города и они за последнюю сотню лет поднялись до невероятного уровня. – Неожиданно заговорил старейшина Чжао крайне серьёзным голосом. – Но это верно и для вашего клан Ло. Всего за сто лет вы стали достаточно сильны, чтобы претендовать на титул пятого великого клана Шанхая. Клану Чжао и ваше возвышение не пойдёт на руку, вы же это понимаете? Так скажите мне, что заставит мой клан Чжао помочь вам, а не выступить против, раздавить и разделить вас, вместо клана Шень?

- Как я и говорил, возможно вы не так заинтересованы в этом предложении, но что на счёт кланов Му и Дун Фан? Думаете они будут также крайне категоричны, как и вы? – Спросил довольно расслабленным голосом Ло Мин Шенг. Мы много раз репетировали этот момент, он должен справиться. – Вы часть великого клана Чжао, с древней и славной историей, вы точно не будете подавлены кланом Бай, ведь главный клан точно не оставит вас. Однако, разве после этого Шанхайская ветвь не потеряет свои позиции внутри клана? Та ветвь, что может выдвигать своего кандидата на роль главы, и не просто выдвигать, а бороться за это место вполне уверено, так легко оставит свои позиции и допустит чтобы кто-то в обход них завладел всем городом? То, что готовит мой клан для клана Шень сильно ударит и по клану Бай. Ведь клан Шень очень тесно с ними связан и поддерживает их в конфликте с Сундзянским союзом кланов. Удар по репутации определённо отбросит клан Бай назад, а появление нового великого клана создаст дополнительный противовес им.

- Хотите сказать, что предлагаете лучшую альтернативу моему клану? – Приподняв бровь спросил Чжао Кунь Лун, после же минутного молчания продолжил. – Возможно вы и правы. Вы и правда сможете стать дополнительным противовесом. И если честно, то мой клан Чжао хотел бы работать с вами, а не против вашего союза с кланами Му или Дун Фан. Однако, простой гипотетической выгоды мало для того чтобы идти против клана Бай. Ваше предложение не оправдывает риски, если вам не чего добавить, то порошу удалиться.

- Ха-ха-ха… - В весь голос рассмеялся Ло Мин Шенг, а затем сказал с довольным выражением лица. – Вы правда думали, что это было предложения клана Ло? До чего же вы низкого мнения о нас! Всё до этого момента было лишь обсуждение того, что моему клану нужно от вашего клана Чжао. Конечно, это уже сама по себе выгодная сделка, но далеко не вся. Если клан Чжао поможет нам, клан Ло обязуется помогать клану Чжао своими магами, сделав скидку на найм кланом Чжао. Как всем хорошо известно наёмники клана Ло сильные маги, а сам клан Ло знаменит своей силой. В то время как клан Чжао наоборот. У вас проблема с сильными магами, что способны действовать за пределами безопасных зон и разведывать новые месторождения и жилы элементов. Если вы поможете нам стать великим кланом, то мы поможем вам расширить бизнес, став вашим мечом на определённое время. Но и это не всё. Вы говорили на собрании, что клан Ло слишком жаден и забрал себе весь новый район. Вы правы, мой клан Ло не может владеть им в одиночку, но разве не встаёт вопрос о том, кто получит ещё на него права?

- Хм… Предложения с наёмниками весьма заманчиво, а права на застройку нового района ещё лучше. Позвольте посоветоваться с главой, я не могу сам принять такое решение. – Спросил Чжао Кунь Лун, после одобрительного кивка достал телефон и вышел с комнаты, вернувшись спустя минут десять. – В таком случае мой клан Чжао мог бы согласиться помочь вам в ваших начинаниях и закрыть на ваши действия глаза. Вот мои условия: Пятидесятипроцентная скидка на найм любых наёмников клана Ло и сорок процентов прав на застройку нового района. Так у вас остаётся большая часть прав, всё же мой клан Чжао не грабители.

- И после такого предложения у вас хватило духа заявить, что вы не грабители? – Усмехнулся Ло Мин Шенг. – Вы прекрасно понимаете, что если со скидкой я могу ещё согласиться, то с процентом прав никак. Не только вы претендуете на него, но и остальные великие кланы. Считаете, что вашей поддержки хватит, чтобы провернуть такое? Боюсь, что если вы не снизите запросы, мне будет проще обратиться к кланам Му и Дун Фан, они то придут к взаимопониманию и должным образом поделят район. Сорок процентов скидки и двадцать пять процентов прав. Иначе можете забыть о нашем разговоре и смотреть как мы с кланами Му и Дун Фан становимся во главе Шанхая, а клан Бай исчезает вовсе.

- Вы уже встречались с другими кланами? – Слегка удивлённо спросил старейшина Чжао. – Сколько они запросили? Я могу опуститься до тридцати пяти процентов в зависимости от вашего ответа. Но двадцать пять слишком мало. Даже если вы увеличите скидку, моему клану Чжао будет не выгодно учувствовать в сговоре с вами, выгоднее будет вместе с кланом бай поделить и новый район и Цинпу после того, как клан Ло исчезнет.

- А кто вам сказал, что мы первыми направились к клану Чжао? – Хитро улыбнувшись спросил Ло Мин Шенг. Естественно, его слова были чистым блефом, но он говорил их достаточно убедительно, пусть усталость и брала своё. Если быстро всё не закончится, то мы рискуем потерять больше планируемого. – Клан Чжао пусть и относиться к крайне сильному влиятельному клану, но в Шанхае вы четвёртые среди великих кланов. Так что логичным с начала договориться тем кто сильнее и сговорчивее, а потом искать поддержку у других. Всё же вы сами понимаете вашу особенную позицию в этом вопросе. Но так и быть, готов отдать тридцать процентов, но не более. Иначе уже для клана Ло это будет провалом и потеряв на столько много, мы уже и не сможем претендовать на звание великого клана.

- Ясно. Тогда последний вопрос. С кем вы говорили первыми? Му или Дун Фан? - Настороженно спросил Чжао Кунь Лун.

- Это был клан Му. Клан Дун Фан менее сговорчивый так как является вторым кланом Шанхая сразу после Бай. Но думаю, они будут сговорчивее вас, ведь они чувствуют угрозу поглощения от усиливающегося клана Бай в отличии от вас. – Ответил старейшина Ло, смотря прямо в глаза своему собеседнику.

- Хорошо. Раз таковы дела, тридцать так тридцать. Я так понимаю, у нас с кланом Му будут равные доли, верно? – Ударив ладонями по коленкам решился старейшина Чжао.

- Да, это очевидно. Великие кланы равномерно распределят влияние в новом районе. Это будет своего рода знаком доверия, между нами. – Кивнул головой Ло Мин Шенг.

- Тогда, остальные десять? – Задумчиво протянул Чжао Кунь Лун. – Хо… Догадываюсь. После новой пятёрки великих кланов самым влиятельными будут Лу, вы и правда серьёзно подошли к делу.

- Раз мы пришли к единому мнению, то нам стоит подписать контракт, верно? – Спросил Ло Мин Шенг, уже доставая подготовленный мною духовный контракт куда надо было только вписать проценты и можно было подписывать. Конечно, оставалось свободное место для дополнительных требований, но, судя по всему, это не потребуется. Против такого старого лиса как старейшина Чжао, я ни в коем случае не решился бы использовать какие-либо трюки. Этот контракт был максимально чист и предполагал защиту обеих сторон если одна из них захочет отклониться от своих слов, или же как-то использовать информацию, полученную здесь в своих целях. В общем обычный контракт, который подписывается в таких ситуациях. Так что, внимательно изучив его, Чжао Кунь Лун поставил на нём свою подпись. Все мелкие вопросы по типу того, кто на какую именно часть нового района будет претендовать перенасились на другое время, когда всё уже будет сделано. Было слишком рано делить шкуру не убитого медведя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2398635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь