Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 438: Завершение собрания знатных кланов☯

- Хм… Как странно… - Спустя почти десять минут молчания, во время которого все представители знатных кланов не знали, чем заняться, боясь потревожить мага, заговорил Лу И Хун. – Ха… действительно необычно…

- Что такое? Неужели даже вам сложно точно изучить память мага высокого уровня, при том что тот сам сотрудничает с вами? – Спросил то ли обеспокоенно то ли с издёвкой Ву Тан Син.

- Нет… С этим нет проблем, я вполне способен на это но… - Неуверенно и задумчиво произнёс представитель клана Лу, парочка магов-зомби сильно напряглись, буквально всем своим видом показывая испуг. Всё же Ни Хуан немного переигрывает, но не критично, в пределах ожиданий.

- Что «но»? Есть какие-то странности в их воспоминаниях? Не томите, рассказывайте. – Нетерпеливо заговорил Лоу Тянь Ци. – Или в этом всё же виноват клан Ло?

- Нет. – Уверенно заявил господин Лу, покачав головой. – Кхм-кхм… По результатам моего исследования виновниками являетесь как раз вы. Именно ваши люди наняли их чтобы подставить клан Ву. Правда исполнение у вас вышло крайне корявым из-за этого всё выглядит крайне неубедительным.

- Что! Ты бредишь! Не думал, что клан Лу будет вести такую игру! Это просто чушь! – Тут же вспылил представитель клана Лоу, а глаза Ло Не Ли округлились от шока. – Вы должны понимать, что значат ваши обвинения! У вас должна быть полная уверенность, чтобы заявлять такое!

- Я не обвиняю вас, я лишь говорю, что увидел. И если вы так будете перебивать меня не дав договорить, то не вените меня если я не буду вежлив. – Строго заявил Лу И Хун. – Безусловно, исходя из просмотренных воспоминаний всё так как я и сказал ранее, но… Мне не даёт покоя некоторая странности в их душах. Такое чувство, что до меня поработал какой-то сильный маг духа. Возможно, он и не сильнее меня, но работал долго и основательно, к тому же прошло достаточно много времени и найти какие-то зацепки будет крайне сложно.

- Понятно… - Вздохнув протянул председатель Цзу. – Благодарю вас за помощь господин Лу.

- Это была честь для меня. Жаль, что это всё на что я способен. Скорее всего во всём Шанхае только глава клана Фу и декан Фу смогут разобраться. – Поклонившись заявил Лу И Хун, вернувшись на своё место.

- И так, это дело оказалось слишком запутанным и сложным. Нет ни одного прямого доказательства против кого бы то ни было. – Начал подводить итоги Цзу Сюань Ли. – А имеющиеся на данный момент либо косвенны, либо расплывчаты, либо сомнительны. Господин Ло, я понимаю ваше желание завершить дело по горячим следам, но на данный момент нет оснований даже начать голосование. Кроме того, это может быть вообще не причастная к знатным кланам организация. Если же нет никаких больше дополнений, то предлагаю закрыть это заседание и позволить магическому суду провести свою работу. Кроме того, ассоциация возьмёт под стражу Ву Юй Лина и Ву Лана для дальнейшего расследования и после того как маги духа тщательно изучат их воспоминания можно будет сказать что-то конкретное.

- Ха-а… Хорошо… Я пришёл сюда с желанием разобраться во всём, но председатель прав. – Выдохнув заговорил Ло Мин Шенг выглядя крайне уставшим. – Перекидываясь обвинениями и просто ища мотивы мы ни к чему не придём. Но это не значит, что клан Ло будет стоять в стороне. Я официально заявляю, что главным подозреваемым в этом деле клан Ло будет считать клан Лоу. Их представитель на сегодняшнем собрании слишком активно пытался запудрить всем мозги и перекладывал вину даже на самих пострадавших. Перед кланом Ву, я хотел извиниться. По началу я сделал ряд поспешных выводов, не присушившись к старшим и оскорбил клан Ву. Обещаю, через пару дней, я с юным главой прибудем в ваш клан чтобы принести официальные извинения и подробнее обсудить эту ситуацию.

- Клан Ву будет ждать с нетерпением. Вас можно понять, на вашем месте я скорее всего поступил бы также. – Согласился Ву Тан Син, видно для себя он решил с кем будет сотрудничать выгоднее. И это явно был не клан Лоу.

- Тц… Делайте что хотите, мой клан Лоу не виновен, и мы сделаем всё возможное чтобы доказать это! Также я требую подробнее изучить доказательства по делу Ло Не Ли. – Цокнув языков объявил Лоу Тянь Ци. – Мой клан Лоу и этот случай не оставит просто так. Помяните моё слово, это клан Ло затеял глобальную игру, и мы все будем вынуждены сыграть в неё. И ещё хороший вопрос кто останется в выгоде.

Ха… Конечно, он имел в виду, что собирается переиграть клан Ло, но для меня… Да и для остальных собравшихся это значило немного другое. Начиналось что-то крупное и все знатные кланы, да даже великие кланы должны были решить, что с этим делать, чтобы хотя бы не оказаться затронутыми поднимающийся бурей. После этого высказалось ещё парочка человек и на этом заседание было официально закрыто, все начали постепенно расходиться. Первым покинул комнату председатель Цзу, магов-зомби увели люди ассоциации. Надеюсь. Ни Хуан справится, и эта часть плана пройдёт без заминок. Жаль, что я лично не могу проконтролировать такую важную деталь, но и здесь осталось ещё много дел с которым надо разобраться.

- Госпожа Ло, у меня послание от старейшины Ло. – Сказал я, быстро догнав удаляющуюся Ло Не Ли. Она была явно не в духе и вместе с Лоу Тянь Ци стремилась как можно быстрее покинуть зал заседание. Сам же представитель клана Лоу уже был далеко, явно спеша на встречу не только со своим главой но и тайным другом, что отчасти и развернул это представление.

- Что ещё надо? Я не намерена иметь связи с этим подонком! – Уверенно заявила женщина, но всё равно остановилась и развернулась ко мне.

- Прошу, возьмите. - Протянул я ей запечатанный конверт, внутри лежал небольшой жучок, замаскированный пылью камня ветра, так что обнаружить его было крайне сложно. – Старейшина Ло Мин Шенг крайне обеспокоен ситуацией в клане. Возможно, вы в чём-то правы, и старейшина Ло Де Лун и правда задумал захватить власть, но не лично, а контролируя юного главу. К сожалению, мой господин не может и не хочет на прямую разжигать противостояние в клане и вынужден повиноваться решениям других старейшин и обвинять вас. Но он хотел бы видеть вас в качестве главы, а не Ло Де Луна. Юный же глава слишком молод и неопытен, ему не хватит навыков чтобы вывести клан Ло из такого затруднительного положения в котором он оказался сейчас. – Шёпотом протараторил я максимально быстро, но так чтобы меня можно было понять, приблизившись к Ло Не Ли и аккуратно подбросив ещё пару маячков в разные складки одежды. – Подробнее в письме. Клан Лоу точно не бескорыстно помогает вам, вы должны это понимать. Скорее вашими руками они хотят разрушить наш клан Ло.

- Хм… Понятно. – Задумчиво протянула госпожа Ло, неуверенно взяв письмо в руки. – Я подумаю над предложением старейшины. Передайте ему, что я дам ответ в течении пары дней.

- Непременно. – Отстранившись ответил я, слегка поклонился, после чего быстро вернулся к Ло Мин Шенгу, что в это время разговаривал с представителем клана Чжао.

Как только я вернулся, было решено продолжить разговор за закрытыми дверями и мы быстро переместились в комнату для переговоров. Встреча с кланом Му была назначена примерно через час-два, так что у нас было не так много времени. Пока мы шли в комнату, стало ясно, что Ло Мин Шенг и правда устал, уверен ему непросто далось это заседание, но ему ещё необходимо противостоять двум хитрым лисам, чтобы обеспечить поддержку для будущих действий. Но даже если ничего не выйдет, то маховик запущенный к этому моменту позволит добиться большей части целей, и игра будет стоить свеч. Главное, то что у Чен Ки больше нет шансов спастись из моей ловушки.

- Что ж… Господин Ло, по какому такому важному делу вы хотели встретиться со мной, сразу же после столь напряжённого заседания? – Спросил Чжао Кунь Лун. Это был мужчина с крепким телосложением, на вид не больше сорока. Судя по собранной информации, он был ресторанным магнатом и покровительствовал нескольким бандам в Чаннине. Пусть и не имел особого влияния на боевые силы клана Чжао в Шанхая, а также на их основные бизнесы и аукционные дома, но являлся важным старейшиной, отвечающим за теневые дела клана. Он был лучшим кандидатом для обсуждения предстоящих дел.

- Господин Чжао, как думаете, как скоро клан Бай достигнет того уровня, когда даже три других великих клана вместе взятых не смогут оказать на них особого давления? – Заходя из далека начал Ло Мин Шенг.

- К чему вы клоните? – Озадачено спросил старейшина Чжао.

- Конечно, для клана Чжао это не будет иметь особого значения, ведь клан Чжао в целом занимает второе место сразу после клана Му из Пекина. – Продолжил как ни в чём не бывало старейшина Ло. – У вас древняя история и прочный фундамент и даже если кто-то получит абсолютную доминацию над Шанхаем вам это ничем особым грозить не будет. Вы также продолжите вести бизнес, как и до этого. Что, собственно, и является главным для клана Чжао. Только клан Чжао может вести так дела, это его отличительная карта.

Древняя история, о которой заговорил Ло Мин Шенг и правда уникальна. Согласно собранной мной информации главный клан Чжао насчитывает более двух тысяч лет истории беря свои истоки, как и клан Му ещё со времён Цин Шихун Ди. По началу клан Чжао обладал невероятной боевой мощью, которую он накапливал веками. О чём говорить если сохранились свидетельства, что среди них было несколько сильных магов заклятья, которые иногда спасали провинции, а то и весь Китай от орд монстров. Но постепенно, клан Чжао начал гнаться за богатством, прочно обосновался при дворе императора и не смотря на сменяющиеся династии не покидал его.

Это привело к достаточно печальной ситуации, всё больше членов клана предпочитали развитию магии ведение бизнесов по всему Китаю. Это распространилось на столько, что даже в качестве партнёров стали повсеместно выбирать бизнес подкованных супругов и вести дела вместе. Это привело к некоторому вырождению клана Чжао. Конечно, кланы уровня Чжао имеют возможность порождать магов высшего уровня благодаря своим ресурсам даже из полностью бесталанных типов, но вопрос природного таланта и генетики не стоит упускать. Всё же с точки зрения расчётливости клан Чжао одни из лучших. Они просто не будут тратить деньги на бесполезный мусор. Вложения не окупятся до самой смерти такого человека.

В результате примерно пятьсот лет назад число талантливых магов среди кровной линии клана Чжао, способных достигнуть высшего уровня сократилось невероятно сильно. И именно в этот момент клан Чжао стал одним из уникальнейших магических кланов в мире, они позволили даже простым людям занимать пост главы всего клана Чжао. Главным критерием на его место стала не сила, а способность вести дела. В некотором роде клан Чжао сильно выиграл от этого, так как даже магическая сила не всегда будет гарантировать успех клана на национальной и международной политической арене.

Однако, это значило и то, что глава больше не мог являться опорой клана и поддерживать его независимость и безопасность принадлежавших клану предприятий. Обычный клан постепенно пришёл бы в упадок, его просто загрызли бы сильные, которые грубой магической силой смели все хитрые схемы клана Чжао, особенно пятьсот лет назад. Но клан Чжао на тот момент был не обычным кланом, а крайне могущественным и влиятельным кланом с огромными ресурсами. Многие талантливые маги и даже те кто уже достиг высшего уровня добровольно соглашались вступить в клан и даже брали в жёны дев из клан Чжао.

В таком состоянии клан Чжао и дожил до наших дней. Огромные финансовые возможности и влияние позволяющее легко вести дела по всему миру и в тоже время необходимость полагаться на наёмные силы не в силах породить из своей линии крови сильного мага, способного стать несокрушимой опорой. Именно по этому отец Чжао Мань Яна так ценит его потенциал. Ведь он являясь обычным человеком вынужден полагаться на других, чтобы не умереть от руки убийц или защитить свои предприятия от монстров. В то же время Чжао Мань Янь, став главой всего клана Чжао, сможет начать новый золотой век. Даже если он ничего не будет смыслить в бизнесе, в клане полно дельцов, что ему помогут, но вот сильных магов кровью, связанных с кланом не много. Хотя единственным минусом Чжао Мань Яна является его безалаберность, но пока он слишком юн, так что это нормально. В любом случае предпринимательская жилка уже в крови клана Чжао и даже ребёнок разбирается в бизнесе не хуже экспертов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2398633

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
очень круто! автор божественнен, как и его работы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь