Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 437: Допрос магией духа☯

- И что же предлагает нам господин Лу? – с интересом спросил Му Шань.

- Всё просто. Давайте проверим их магией духа? – как ни в чём не бывало, элегантно разведя руками, вопросом на вопрос ответил Лу И Хун. – Как всем нам хорошо известно, начиная с высокого уровня маги духа могу заглядывать в мысли людей и читать их воспоминания. Если же маг достаточно силён, то и память будет прочитана на должном уровне. А при определённом уровне сноровки можно будет её и изменить для своих целей. Если наши друзья так сильно бояться боли, то, чтобы её избежать добровольно, откроют своё сознание, несмотря на опасность утечки личной информации и постыдных секретиков. Верно, госпожа Ло?

- Ха… На что вы намекаете? – фыркнув, спросила женщина. – Я прекрасно понимаю, что довериться магу духа будет проще всего, чтобы оправдать себя, но я не намерена открывать своё сознание перед посторонними людьми.

- Что лишний раз доказывает вашу виновность, – щёлкнув пальцами и усмехнувшись, отметил Ло Мин Шенг.

- Нет! – тут же запротестовала Ло Не Ли и, слегка покраснев, добавила. – Вы должны понимать, что девушке особенно сложно давать доступ к своему сознанию кому бы то ни было. Тем более что предоставить себя магу духа чревато ещё большими последствиями. Ты буквально можешь стать его игрушкой, если тот захочет. Уж нет, извольте от такой участи.

- Конечно-конечно, – с самодовольной улыбкой закивал старейшина Ло.

- Прошу, не будем отвлекаться на сторонние вопросы. Сейчас самое важное — убедиться в достоверности слов этих двоих, – вздохнув, вновь вмешался председатель Цзу. – Если они не против такой особой меры, то мы сможем получить неопровержимые доказательства чей-либо вины. Сейчас же всё это ничем не отличается от гадания на кофейной гуще.

- Мы… Эм… - неуверенно переглянулись Ву Лан и Ву Юй Лин, став совершенно бледными и покрывшись холодным потом. Хотя самого пота и не было видно, оставить ещё и это было уже из разряда фантастики, но не думаю, что кто-то, кроме Чен Ки, обратил бы на эту мелочь внимание.

- Господа, прошу прощения, но у меня есть новые данные по расследованию из магического суда. Перед тем как продолжить хотелось бы их огласить, – неожиданно заговорил господин Чжуан.

- Конечно. Любая улика сейчас будет крайне полезна, – не раздумывая, согласился Цзу Сюань Ли.

- Спасибо, – слегка поклонился Чжуан, после чего вывел на экран изображение пакета с непонятным синеватым порошком. – Во-первых, как и предполагалось, документы, связанные с нападением на новый район, оказались поддельным. Они были подделаны весьма искусно, но не обошлось без ряда существенных огрех. Установить, кто именно стоит за этим, не представляется возможным. Во-вторых, в штаб-квартире наёмников был найден этот пакет с непонятным веществом внутри. Пока команда криминалистов занимается его изучением и выясняет, какие у него свойства. По предварительным данным это некий стимулятор с сильным привыканием после первого же использования, действующий даже на магов высшего уровня.

Как только появилось изображение «порошка дождя», представитель клана Лоу сильно напрягся. Этого никто, кроме меня, не заметил, так как все были прикованы к экрану, но сам факт весьма неплох. Пусть Чен Ки и не смог полностью подчинить один из знатных кланов, но определённо имел внушительный уровень влияния на высшее руководство. Хотя даже это не спасёт его от гнева бывших друзей. Понемногу, я погружу его в отчаяние.

- Хм… Если с документами и так всё было понятно, то что это за порошок? Кто-то слышал о нём раньше? – спросил председатель Цзу, обведя всех взглядом.

- Совершенно без понятия. Мой клан Бай никогда не сталкивался с чем-то подобным, – покачал головой Бай Хан Ле.

- Клан Чжао тоже затрудняется ответить. Возможно, что-то будет знать клан Лу? Мы все знаем о его скрытых силах, – с хитрой улыбкой заговорил представитель клана Чжао, Чжао Кунь Лун. – Не стоит отрицать этого, брат Лу И Хан. Если клан Чжао доминирует на светлой стороне, то клан Лу правит в тени.

- Ха-ха… К сожалению, вы спрашиваете не того человека, – ответил представитель клана Лу. – Этим бизнесом в основном занимается великий старейшина Лу Кунь. Он не часто делится данными с семьёй, так как это его личный бизнес. Боюсь, у такого жалкого простого старейшины, как я, нет нужной информации. Но обещаю, как только вернусь в клан, я разузнаю всё возможное и передам информацию в магический суд. Клан Лу — честный и законопослушный клан. Мы будем рады сотрудничать с властями.

- Жаль… Значит, остаётся положиться на вас, – вздохнул Чжао Кунь Лун.

- Хорошо. Раз новые доказательства ничего не дали, то вернёмся к разговору о допросе, точнее к чтению памяти, – вернулся к старой теме Цзу Сюань Ли. – Думаю, мы дали вам достаточно времени подумать. Я не буду корить вас за любой выбор, но если вы откажетесь, то будет ясно, что вам есть что скрывать в этом деле и вы были не искренними. Тогда у меня не останется выбора, кроме как передать вас клану Ло, – без зазрения совести заявил он. Ха… Это была угроза в чистом виде! У них просто не оставалось выбора! Либо сохранить свои мелкие секретики у себя, либо отправится в руки к тем, кого они сильно оскорбили и у кого лёгкой смерти они не дождутся. Исходя из всей экспозиции, единственным вариантом спастись от болезненной смерти оставалось согласиться на допрос.

- Й-я… Согласен. Мне не чего скрывать! – ещё раз посмотрев на всех собравшихся, особенно на представителей кланов Ву и Ло, заговорил Ву Юй Лин. – Меня и одного хватит, чтобы доказать правдивость наших слов.

- Б-брат… Не стоит, я тоже готов пойти на это. Тебе не стоит так рисковать… - тут же начал Ву Лан. Дальше последовала небольшая сценка спора между двумя парнями, каждый из который пытался выгородить другого. Но долго за ней наблюдать никто не собирался.

- Отлично. Тогда осталось решить, кто именно это сделает, – остановил их председатель Цзу.

- Лучшими магами духа в Шанхае является клан Фу. Особенно их уникум, декан факультета белой магии в Минчжу, – предложил Му Шань. – Почему бы их представителю не показать свои навыки или не пригласить кого-то более опытного?

Хочу заметить, что декан Фу не является кровным членом клана Фу. Я изучил его историю, и ещё в молодости он носил фамилию Динь. Он легко поступил в Минчжу и зарекомендовал себя, как сильный маг духа. Естественно, клан Фу захотел переманить его к себе, но так как тягаться с другими кланами в плане условий было бы сложно, они постарались заполучить его через постель. И я не совсем уверен, как на самом были дела. То ли он действительно влюбился в одну из девушек клана Фу, то ли она соблазнила его и забеременела, и будущему декану пришлось взять ответственность, то ли у них была вовсе искренняя любовь… Это не так важно, но по итогу декан Фу женился на ней, и, так как был из простой, семьи взял фамилию жены. Это на самом деле довольно распространённое явление в азиатских странах. Так что пусть сам декан Фу и является частью клана Фу, его племянница Динь Юй Мянь не имеет к ним никакого отношения. Ха… Они, может, и хотели её забрать себе, но сам декан и её бедственный талант остудили их головы.

И ещё, было очевидно, что если дело зайдёт о магии духа, то все вспомнят про клан Фу. Можно было бы не давать вовсе согласие на просмотр воспоминаний магов-зомби, это не выглядело бы особо странно, как в случае с Ло Не Ли. Даже то, что они согласны, более подозрительно. Но для поздних этапов плана это важный момент, и по возможности не хотелось его упускать. Если с кланом Лу всё понятно: мы потратили достаточно, чтобы заручиться их поддержкой и купить помощь не беспокоясь, что они знают слишком много.

То вот с кланом Фу так поступить было нельзя. Проще всего уговорить их подыграть, но тогда слишком много людей будет знать о подставе с трупами, и вероятность разоблачения будет больше в разы! Но по-хорошему нам и не надо, чтобы именно клан Фу проверял магов-зомби. Достаточно убедить их нам не мешать. Это будет стоить намного дешевле. Ло Мей Ли пару дней назад посетила их клан Фу с предложением, в качестве платы предложив им один из ресурсов духа высшего уровня, завалявшийся в сокровищнице.

А главное, чтобы купить их лояльность, были показаны остатки Хеленьшаньского мёда и сказано о том, что клан Ло находиться в процессе разработки его массовой добычи. Мёд, питающий душу, сам по себе невероятное сокровище, но для магов духа он значит намного больше! Если его будет достаточно, то им можно питать душу, усиливая её, и тем самым быстрее достигать новых духовных границ! Беспокоиться же о том, что они найдут его источник и сами завладеют, не стоит. Всё же никто, кроме меня, даже не представляет не то что о его источнике, но даже о его существовании! Группа Мо Фаня случайно набрела на то ущелье, и это скорее была работа невероятной удачи главного героя.

- Ха-ха… Боюсь, сейчас сможет помочь не так много людей, да и я сам не сильно опытен в магии духа. Так что если есть кто-то, чьи маги духа сейчас свободнее, то мы могли бы предоставить им эту честь, – неловко заявил председатель клана Фу, Фу Мин. – Насколько я знаю, господин Лу И Хун — маг духа на пике высокого уровня, к тому же имеет пятый уровень духовных достижений. Скорее всего, на данный момент он лучший маг духа, что к тому же немедленно может приступить к работе. Наше собрание и так уже затянулось, и мы изрядно устали от всего этого. А учитывая то, сколько времени требуется на чтение памяти, тем более на высоком уровне магии духа, не сильно хочется ожидать кого-то извне. Конечно, позже клан Фу постарается привлечь для этого расследования декана Фу: всё же он один из лучших магов духа не то что в Шанхае, но и во всём Китае.

- Что скажете, господин Лу? – спросил Цзу Сюань Ли.

- Раз я поднял эту тему, значит я готов и попотеть ради её выполнения, – спокойно ответил он. – Если никто не против, то я приступил бы прямо сейчас. Как и сказал господин Фу, заседание слишком затянулось, и всем нам необходимо отдохнуть. Я же со своей стороны могу гарантировать непристрастность. Как говорил ранее, клан Лу не так сильно заинтересован в новом район. К тому же не имеет особых отношений ни с кланом Лоу, ни с кланом Ву, ни с кланом Ло.

- Конечно, клан Ло предпочёл бы более не заинтересованный клан Фу, но раз человек из клана Лу наш лучший выбор, то я не против, – пожал плечами Ло Мин Шенг.

- Я тоже не против. Клан Лу скорее подставит клан Ло, чем мой клан Лоу или клан Ву, – взмахнув рукой, сказал Лоу Тянь Ци. – Всё же это клан Ло так внезапно отобрал у них негласный титул пятого великого клана.

- Клан Ву не имеет претензий, – без особых эмоций согласился и Ву Тан Син, а за этой тройкой подтянулись и остальные.

- В таком случае, раз все согласны, я приступлю к работе, – сказал Лу И Хун, вставая со своего места и направляясь к паре магов-зомби. – Попрошу не сопротивляться: так и мне будет проще отыскать нужные воспоминания, и вам не будет доставлено проблем.

- Хорошо, как скажете, – нервно смотря на представителя клана Лу, ответил Ву Юй Лин.

У этих зомби душа находилась в сосуде душ. Пусть с неё и можно было прочитать какие-то остатки воспоминаний, но они практически полностью стёрлись к этому моменту. Также работать с душой в сосуде душ было на порядок сложнее, нежели с душой живого человека. А тут ещё этот сосуд и осколок души в нём надо ещё найти. Так что будь на месте Лу И Хуна не подставной маг духа, у нас были бы крупные проблемы… Сейчас же представитель клана Лу выпустил мощную ауру магии духа, которую могли почувствовать все в комнате, и для видимости начал ковырять остатки души в сосуде. Со стороны не для опытных магов духа это выглядело естественно и не вызывало особых подозрений. Единственным, кто мог заметить подставу, был Фу Мин, но тот слишком любил сладкое, чтобы отвлекаться на мелочи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2387323

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
И опять… вроде 2 главы, а по содержанию даж на 1 не тянет
Развернуть
#
А ещё не слишком ли баснословных денег обошлась вся эта затея?
Развернуть
#
Хз, но и афера большая, плюс ко всему он подкупает не людей, а целые кланы, так что цена +- приемлемая, так как ресы высшего уровня как раз с одного миллиарда и начинаются.

По поводу первого комментария мне сказать не чего. Стараюсь пихнуть больше событий и не лить много воды, но сами видите как выходит. Ну, по крайней мере я пишу то что хочу и во многом меня это устраивает...
Развернуть
#
выходит идеально!!!!
Развернуть
#
я Ваш поклонник
Развернуть
#
Самый лучший фф по магу. Я бы даже сказал, это отдельное произведение. Из мага тут только стинг. Просто спасибо.
Развернуть
#
Судя по детализации произведения, вполне возможно, что фф выйдет таким же по размеру, если не больше чем оригинал, но в отличие от оригинала это будет хорошо проработанное произведение, главное автору закончить его, на что я с надеждой жду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь