Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 436: Допрос магов-зомби☯

В зал заседания я вернулся менее чем через десять минут. Это было не быстро, но и не медленно, чтобы вызвать ненужные вопросы. Всё это время Ло Мин Шенг успешно продолжал парировать обвинения в свою сторону, контратакуя дуэт Лоу Тянь Ци и Ло Не Ли. Войдя, я быстро вернулся на своё место, встав за спиной старейшины Ло, а приведённые мною маги остались стоять перед столом, нервно озираясь по сторонам, бросая испуганные взгляды на Ву Тан Сина. Он, к слову, так и пылал гневом при их виде. Исходя из реакции магов, никто не заподозрил подмены живых мертвецами, даже старейшина Бай, что был здесь сильнейшим.

- Кхм… Ву Юй Лин приветствует представителей знатных кланов и благодарит за честь присутствовать на столь значимом собрании, – поклонился один из магов, тот, что был постарше. У Ни Хуан и правда поразительные способности контроля. Никакой скованности или неловкости в движениях, присущих обычным трупам даже под управлением сильных магов некромантии. В будущем, при правильной поддержке, она может стать одной из сильнейших магов этого элемента в мире. А если раздобыть плод земель, то и сильнейшим, легко превосходя всех соперников. Ха… Месье Цин Шихуан Ди, у вас может появится конкурентка за право императора мёртвых.

- Ву Лан тоже приветствует представителей знатных кланов и благодарит за честь… - повторил приветствие второй, как только закончил говорить первый. Это был существенный минус. Пока говорит один, второй может только вертеть головой. В обычной ситуации это не страшно, но, когда каждое их действие изучает более чем тридцать две пары глаз, это может стать заметным. Но не думаю, что кто-то, кроме Чен Ки, обратит на это внимание, а ему будет достаточно и взгляда, чтобы накрыть нашу аферу.

- Меня зовут Цзу Сюань Ли, я председатель этого совета знатных кланов. Я, как и собравшиеся здесь маги, хотел бы задать вам пару вопросов. Надеюсь, вы будете отвечать на них честно и не утаите от нас ничего, иначе… - говорил председатель Цзу как и обычно мягким, но довольно грозным голосом. – Они вас просто не простят, – невинно улыбнулся он. За его добродушной внешностью скрывался хитрый и жестокий человек,:у него явно будет неплохая карьера политика. – Начну с простого. Вы принимали участие в нападении на новый район клана Ло?

- Эм… Эт-то… - растерянно пробормотали они с небольшой задержкой. Ву Лан, кинул взгляд в сторону кланов Ву и Ло, после чего продолжил. – Д-да…

- Вы возглавляли нападение? – задал следующий вопрос Цзу Сюань Ли.

- Не совсем… - в этот раз отвечал Ву Юй Лин. – Нашей задачей было проследить за тем, чтобы всё прошло по плану и в случае необходимости скрытно помочь наёмникам, нанятых кланом.

- Хорошо. Главный вопрос. Вы действовали по распоряжению клана Ву, или вам заплатил какой-то другой клан, чтобы вы от лица клана Ву руководили наёмникам? – спросил председатель Цзу, соединив пальцы перед собой. После этого вопроса вся комната погрузилась в молчание. Маги-зомби долго молчали, смотря на всех подряд. Была неплохо изображена растерянность на их лицах и решительность.

- Если вы расскажите, то мой клан… - начал согласно плану говорить Ло Мин Шенг, как его остановил председатель Цзу, подняв руку.

- Не надо. Вы, как участвующая в споре сторона, не можете гарантировать их безопасность, – заговорил он, после чего обратился уже к допрашиваемым. – Но это не значит, что за правду вам будет грозить опасность. Расскажите всё честно, и вам ничего не сможет сделать ни один из присутствующих здесь кланов. Я лично и ассоциация в целом будет гарантировать вашу безопасность с этого момента. Хотя вам всё равно придётся ответить за свои действия и понести наказание. Но вас, по крайней мере, не казнят. А если будете молчать, то ассоциация передаст вас клану Ло. Не думаю, что они будут к вам хорошо относится после того, что случилось по вашей вине. Верно, господин Ло?

- Д-да… Именно так, – слегка опешив, ответил Ло Мин Шенг. Пусть я и предполагал, что этот председатель сделает так, основываясь на записях предыдущих заседаний, но на всякий случай подготовил речь для старейшины. Рад, что она не понадобилась. – Вы правы, в клане точно крайне недовольны такой ситуацией и жаждут наказать хотя бы исполнителей.

- Вот видите? И как вы после такого собирались им гарантировать безопасность? – всё с той же улыбкой спросил Цзу. – Итак, вы будете говорить или нет?

- Я расскажу, – тут же выпалил Ву Лан с совершенно бледным лицом. Поддерживать кровоток в трупе — безумно сложная задача. Пришлось разбавить кровь, чтобы она не сворачивалась, и многое другое. В общем, над созданием этих двоих пришлось попотеть не один день, не говоря уже о потраченных средствах. Денег, полученных со счетов Ло Не Ли и Ли Хея, хватило только на то, чтобы покрыть эти расходы!

- Я тоже… Я расскажу всю правду! – тут же начал вторить Ву Юй Лин. Это было сложно, заставить их говорить почти одновременно, но выполнено на достаточном уровне, чтобы пустить пыль в глаза. – Мы работали по указанию клана Ву, лично главы клана Ву Чжан Луна! Он хотел подставить клан Лоу, свалив всю вину на них, и одновременно снять с себя подозрения, выдав поддельные документы за настоящие.

- Ага… Так, чтобы все сначала подумали на клан Ву, а потом усомнились в этом из-за того, что договор с наёмниками оказался поддельными, – «перебил» Ву Лан. Конечно, по-настоящему перебить друг друга они не могли, но Ни Хуан филигранно создала такую видимость.

- Что за вздор! Жалкие предатели, что за херню вы несёте! Мой клан Ву заботился о вас самого рождения, а теперь вы так легко поливаете его грязью, сдавая с потрохами! Нет, не сдавая, а наговаривая! – не выдержал и вскочил со своего места Ву Тан Син.

- Вы сначала сказали, что вас «сдали»... Очень интересная оговорка, не думаете? – усмехнувшись, спросила представитель клана Шень, Шень Ми. Это была одна из немногих женщин, присутствующих здесь, одетая в деловой костюм, который хорошо подчёркивал её скромные формы, делая их слегка внушительнее, чем на самом деле.

- Вы? Вам-то какое до этого дело?! Это оговорка и ничего более! Не стоит так прикапываться к словам! – ещё сильнее вспылил Тан Син. – Если вас будут обвинять в том, чего вы не совершали, то вы тоже начнёте нести похожую чушь совершенно случайно.

- Ладно-ладно… - тут же замахала она руками. – Я всего лишь заметила эту странность. Если всё было так, как говорят эти парни, то они бы так легко вас не сдали. Хотя это может быть таким же способом отвести внимание, как и поддельные документы.

- Прекратите. Я ещё не закончил их допрос, – твёрдым голосом сказал председатель Цзу. – Если всё так, как вы говорите, тогда почему вы лично следили за выполнением миссии? Разве это не подвергло бы весь план опасности раскрытия? Разве это не слишком большие риски? – при этих словах оба допрашиваемых слегка вздрогнули, почти не заметно, но достаточно, чтобы кто-то внимательный заметил.

- Изначально мы не должны были высовываться, но появился старейшина Ло, и нам пришлось вмешаться, чтобы замести следы, – печально заявил Ву Лан, опустив голову. – Мы не могли позволить поймать кого-то из наёмников: они бы легко выдали связь с кланом Ву. К несчастью, мы сами не успели покончить с собой, и нас схватили.

- Но почему сейчас вы так легко отвечаете на вопросы? Вы же именно это и хотели предотвратить, – слегка склонив голову, спросил Цзу Сюань Ли.

- Ну-у… - сардонически улыбнулся Ву Лан.

- На самом деле мы струсили… Мы могли покончить с собой, но не решились, – взял инициативу Ву Юй Лин. – Нам просто стало страшно умирать, и сейчас мы всего лишь хотим сохранить себе жизнь, помогая клану Ло найти истинного виновника и наказать его. В обмен на это нам пообещали сохранить жизнь.

- А ещё мы не хотим переживать пытки, особенно магией духа… - заявил Ву Лан, боязливо глянув на Ло Мин Шенга.

- Ха-а… Понятно… Что думаете об этом, господа? – вздохнув, обратился ко всем председатель Цзу. Пытки пусть и не приветствовались, особенно магией духа, но кто мог остановить большие кланы от них? К тому же если они применялись против мелких сошек? Кто-то стал бы за них заступаться, рискуя нажить себя врага в виде целого клана?

- Это всё пахнет ещё более странно, чем изначально, – первым взял слово Бай Хан Ле. – Их история точно шита белыми нитками. Сначала говорят, что хотели скрыть причастность клана Ву, а теперь, не моргнув и глазом, сдают его.

- Верно, верно! – закивал головой, Ву Тан Син. – Глава никогда бы не направил таких сопляков на столь важное дело! И я не имею ввиду, что он вообще планировал что-то такое. Я просто говорю о том, что мой клан Ву не дебилы, так себя подставлять. К тому же причина сдачи просто побояться умереть? Боль? Слишком хорошо поют для такого.

- Согласен. Может, их специально подкупил клан Ло, чтобы запутать нас? И наёмников нанял для этого же. Мы с госпожой Ло Не Ли предоставили уйму вариантов, зачем клану Ло и старейшине Ло Мин Шенгу в частности это потребовалось бы, – заговорил с самодовольным видом Лоу Тянь Ци.

- Или же это мог сделать клан Лоу с той же целью, – сухо ответил старейшина Ло. – Рассуждать так можно до бесконечности, нам нужны точные доказательства, кто виноват. А пока главным подозреваемым, помимо клана Ву, является именно клан Лоу. И если учитывать, что клан Ву активно подставляются, вы остаётесь единственными. Этого достаточно, чтобы вынести этот вопрос на голосование и уже большинством решить, кто виновен, а кто нет. Ведь именно так мы ищем виновников, когда магический суд не справляется и прямых доказательств недостаточно.

- Кхм-кхм… Прошу заметить, что магический суд всегда делает всё возможное чтобы раскрыть преступления, – прокашлявшись, заговорил господин Чжуан из магического суда. – Вы сами прекрасно знаете, насколько сложно расследовать дела, связанные со знатными и тем более великими кланами Шанхая.

- Да-да… Для этого и была введена система суда голосованием. Ведь знатный клан может осудить только другой знатный клан. И в случае, если вина будет признана, у обвиняемого не будет причин жаловаться, так как и его правоту так могут рано или поздно доказать, – с немного хищной улыбкой заметил Ло Мин Шенг.

- Но верно и то, что при голосовании каждый должен думать дважды, иначе в следующий раз виновным может быть признан он сам, – уверенно парировал Лоу Тянь Ци.

- Господа, но ведь никто не может отменять того факта, что эти парни могли оказаться хорошими актёрами и просто морочить нам голову, верно? Сдавая клан Ву таким способом, чтобы мы больше не думали в их направлении, – взял слово Лу И Хун. Вот оно, клан Лу начал выполнять свою часть сделки, на которую мы потратили два миллиарда юаней, кристалл проклятого духа и даже десять процентов прав на застройку нового района. Лу Кунь и дедушка Лу оказались хорошими дельцами. Собственно, иного ожидать и не стоило. Купить их поддержку почти так же дорого, как и поддержку великих кланов. Но в данном случае она просто необходима, иначе нас бы ждал полный провал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2387322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь