Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 435: Удивительная некроманси Ни Хуан☯

- Я согласен. Должен признать, что слушать всю эту перепалку довольно утомительно. Пока отложим в сторону дело о Ло Не Ли, но в нём и так всё достаточно очевидно, – вздохнув, заговорил председатель Цзу, вызвав негодование у мисс Ло, но высказать его она не решилась. – Господин Чжуан, экспертиза найденных документов ещё не закончилась? Удалось ли проверить их подлинность? К том же, господин Ло, приведите схваченных членов клана Ву, чтобы мы в присутствии представителя магического суда могли допросить их лично.

- Конечно. Это займёт не более пары минут, – кивнув головой, сказал Ло Мин Шенг, после чего уже обратился ко мне. - Приведи тех двоих сюда.

- Прошу прощения, мне потребуется пара минут, чтобы получить информацию, – объяснил господин Чжуан, пока я направлялся к выходу из зала.

Покинув его, я уже не мог лично наблюдать за происходящим, но оставленный на одежде Ло Мин Шенга жучок прекрасно передавал мне весь разговор, что происходил за дверьми. В этом мире использование жучков для слежения за магами высшего уровня связанно с несколькими проблемами. Так как всё в этом мире имеет элементную природу, то маг на достаточно высоком уровне может ощутить любые изменения в окружающем фоне. Грубо говоря: огонь, молния, свет, земля и прочие, а также обычные природные элементы, широко известные в моём старом мире, такие как низкотемпературная плазма, поток заряженных частиц, кучка фотонов и сборище различных веществ — имеют наполнение в виде магической энергии. Можно сказать, что любые явления имеют свою сущность. Что-то родственное синтоизму, хотя это и не совсем верное определение.

В любом случае проблема в том, что если быть неосторожным с магами высшего уровня, особенно обладающими элементом молнии, можно хорошенько так спалиться. К счастью, в этом мире «ВСЁ» излучает магическую энергию, и найти необычные колебания элементов молнии крайне сложно даже для магов высшего уровня. Тем более сейчас, когда повсюду куча гаджетов, и в повседневной жизни элемент молнии больше не столь уникален. Думаю, даже маги высшего уровня молнии, если не будут ожидать чего-то подобного, не обратят на это внимание. Хотя на таком собрании стоит проявлять осторожность, так как все остальные смотрят друг на друга с большой настороженностью.

Также важным является тот факт, что есть разница между магическим аккумулятором и тем, что были в моём прошлом мире. Из-за природного происхождения маг. аккумуляторы этого мира в общем фоне излучают более хаотичную энергию. По сути, это обычные маг. камни, потерявшие свой заряд и обработанные специальным образом для повторной зарядки. В то же время аккумуляторы, созданные с применением технологий из обычных материалов, излучают более спокойный и последовательный магический фон, который легко растворяется в элементарном шуме. К тому же к скрытности добавляется и то, что у таких аккумуляторах к элементу молнии примешивается элемент земли из-за используемых металлов, пусть и в меньшей степени.

Однако если магов высшего уровня можно обмануть этим, то вот уже кого-то на полузаклятье, чьё восприятие в разы лучше, так легко провести не выйдет. Ещё на восприятие влияют духовные границы, так что кто-то на высоком духовном достижении вполне может заметить что-то странное, если попробовать поместить на них жучок. И это не говоря о таких особенных парнях, как клан Чен с их техникой фиолетовых глаз молнии. Но решающим фактором в выборе становится то, что маг. аккумуляторы банально дешевле из-за простоты их получения и обработки, нежели созданные человеком с нуля. Я же вполне мог себе позволить более дорогую разновидность, тем более знал пару способов повысить их эффективность и скрытность, в отличие от местного оборудования, в котором я разбирался более поверхностно. Банально на такие аккумуляторы можно было нанести слой пыли воздушного камня, что в случае с маг. аккумулятором влиял бы на его работу из-за взаимодействия элементов. В обычном аккумуляторе никакие магические элементы ветра не могут нарушить его работу, зато создают естественный магический фон, что практически неотличим от окружения.

Кхм-кхм… Что-то я отвлёкся на совсем ненужные вещи. В любом случае в зале заседания продолжалась бессмысленная ругань, пусть и вполне дипломатичная. Что Ло Мин Шенг, что Лоу Тянь Ци или Ву Тан Син — все они пытались выгородить свой клан. Клан Лоу явно действовал с подачи Чен Ки и пытался завалить меня и клан Ло. К сожалению для него, у бедного парня просто не было таких возможностей, как у меня. Правдоподобно подделать переписку или договор, а тем более оплату наёмников для него практически невозможно. Он неплохой стратег и манипулятор, разбирается в науке и смог создать «порошок дождя», но вот в информационных технологиях он слабоват. Хотя сравниться со мной, гением, пришедшим со знаниями будущего из совершенно иной плоскости знания, не основанной на магии… Не думаю, что в ближайшие лет десять я столкнусь с какими-то проблемами при взломе какой-либо базы данных, если она не защищена магией печати или чем-то подобным. Держу пари, в этой области Чен Ки будет получше меня.

- Ни Хуан, ты готова? – спросил я, войдя в комнату клана Ло в башне Восточной Жемчужины.

- А… Эм… Вполне… - рассеяно ответила она.

Девушка сидела в позе лотоса перед лампой, в которой горел зелёный огонёк. Весь пол покрывал зелёный туман. Перед ней стояло двое мужчин в повседневной одежде, на вид им было больше тридцати, но меньше сорока. В общем, обычные мужчины средних лет без отличительных черт или каких-либо серьёзных внешних повреждений. Ни Хуан специально обработала их, чтобы они не гнили и было возможно управлять ими, правдоподобно имитируя их голос. Для этого ей пришлось хорошо постараться и провести много опытов. Всё же раньше перед ней никогда не стояло цели полностью сохранить голосовые связки.

- Всё прошло нормально? Вы добрались сюда без происшествий? – спросил я после тщательного изучения её кукол.

- Да. Сначала меня переместили сюда, потом я ещё раз проверила их и наполнила своей энергии. После чего их переместили в нашу машину и уже оттуда я привела их в эту комнату, – устало заговорила. Ни Хуан, запрокинув голову. – Контролировать их даже при помощи лампы крайне трудно, тем более когда они перемещаются в тени или находятся далеко. В такие моменты я даже пошевелиться не могу, иначе рискую утратить контроль.

- Как далеко сейчас они смогут отдалиться и сколько ты сможешь ими управлять без дозарядки? – спросил я, буквально сканируя эти игрушки на максимум, используя фиолетовые глаза молнии.

- Метров сто. До зала заседания вполне нормально всё будет. Но на таком расстоянии придётся использовать уже заложенную в них энергию, – задумчиво заговорила девушка. – Я попробовала залить их полностью, но не думаю, что они продержатся более часа. Надеюсь, вы справитесь быстрее.

- Ясно. Сделаем всё возможное. По возможности подготовься: после того, как они всё расскажут, надо будет сопроводить их к машине ассоциации до их нового пункта содержания, – вздохнув, сказал я.

- Сделаю всё возможное. Скорее всего, если меня повезут недалеко от них, проблем не возникнет. Но ты уверен, что их заберёт ассоциация? – невинно спросила она.

- Ха, естественно. Они важные свидетели по этому делу. Обеспечить их безопасность — первостепенная задача, если ассоциация не хочет начать хаос в Шанхае, – усмехнувшись, пояснил я.

- Но разве если их убьют, пока ассоциация будет их защищать, она не потеряет лицо? – склонив голову, спросила Ни Хуан. – Тогда они так просто не оставят расследование этого дела, и у нас будут проблемы.

- Тут ты неправа. Проблемы будут, но не у нас, а у тех, кто это устроил, – с хитрой улыбкой заявил я, давая волю своим лицевым мышцам, что порядком устали удерживать мои губы от появления её. Я наблюдал за таким шоу из первых рядов! Как его режиссёр, я испытывал невероятную гамму чувств, но был вынужден сдерживаться!

- Думаешь, они не смогут выйти на нас? – озадачено спросила малышка. Для неё эти интриги были слишком сложны, так что не стоит особо вдаваться в подробности.

- Не думай об этом слишком много. У меня уже есть план, как отвести от себя подозрения. К тому же это всё равно часть операции «тройной секрет». Всё вместе посеет нужные семена сомнений в причастности сегодняшних обвиняемых. Останется только указать на истинного виновника, и его разорвут без особых разговоров, – коротко объяснил я ей, после чего потянулся и добавил. – Ты запомнила весь план? Будь внимательна и постарайся играть как можно более правдоподобно, это сейчас крайне важно. Следи за моими действиями. Если что, я подам сигнал. Ты же запомнила их значения?

- Да-да… Ни Хуан зубрила их всю последнюю неделю, она не подведёт, – закатив глаза, отозвалась девушка. Вновь закрыв глаза, она погрузилась в глубокий транс. В то же время двое мужчин резко открыли глаза, а витающая вокруг зеленоватая дымка быстро впиталась в их тела.

- Прошу, пойдёмте со мной, – прокашлявшись, сказал я, повысив голос, и вышел из комнаты. – Ты. Останься охранять нашу комнату, а вы будете сопровождать этих двоих, – заявил я, раздав указания магам, сторожившим двери. Естественно, ни один из них не знал, что Ни Хуан внутри осталась, да и за её безопасность отвечал маг тени.

Бросив взгляд на идущих за мной мёртвых кукол, я не мог не поразиться тому, насколько эта маленькая девчушка была невероятна. Её способность была уникальна! Я до сих пор не понимаю, как именно она работает, но, судя по всему, в этом замешана магия некромантии и внутренняя энергия. Сама по себе Ни Хуан не может закалять тело и развивать внутреннюю энергию: её каналы были буквально разорваны в детстве в результате сильного эмоционального потрясения. Но внутренняя энергия никуда не делась, и после пробуждения некромантии она слилась с ней, породив некую разновидность мёртвого дыхания.

Это было совершенно не похоже на результат техники закалки внутренней энергии — это было что-то своё, уникальное! По сути, когда Ни Хуан управляет трупами, она вводит часть своей внутренней энергии, смешанной с энергией смерти и мёртвым дыханием, в тела умерших. Энергия некромантии приводит в движение мёртвые тела, собственно, так, как она это делает в обычной ситуации, но благодаря внутренней энергии девушка получает невероятный контроль над трупами и может использовать даже их органы чувств для понимания обстановки и контроля кукол на расстоянии. Лампа злых духов является невероятным артефактом для неё, позволяя использовать много больше дыхания смерти, чем обычно.

Правда, встаёт большой вопрос: сможет ли Ни Хуан увеличивать количество внутренней энергии в своём теле целенаправленно? Если нет, то эта её способность невероятного контроля над мёртвыми так и останется на жалком уровне, а если да… То она сможет стать невероятным кукловодом, управляющей армией мёртвых. Справедливости ради, её внутренняя энергия растёт при взаимодействии с мертвецами и некромантией, несмотря на порванные сосуды. Но этот рост практически незаметный. Очевидно, что обычной закалки ей не видать, как собственного заты…. Хотя его увидеть она вполне может с помощью трупов… В общем, обычная закалка ей не подойдёт, но, может быть, можно создать для неё специальную технику развития, учитывающую её особенности? Но это точно будет самая невероятная техника, которой вполне подойдёт название: «техника закалки трупов».

Ху… Подумаю над этим позже. Сейчас начнётся самый сложный момент во всей этой игре. Во-первых, надо убедить представителей знатных кланов в нужной нам версии… Во-вторых, нельзя допустить, чтобы они поняли, что это трупы, а не живые люди. Будет крайне проблемно, если они попросят их использовать магию, но даже Чен Ки предположить такой ход будет крайне трудно. Скорее всего, он даже не знает о навыках Ни Хуан: о них и в клане Гун особо не слышали-то.

Так что если не проколемся в других вещах, то всё должно быть нормально. Естественный же магический фон от магов поддерживает специальное устройство, вшитое в них. Я лично занимался его настройкой и сделал так, что оно генерирует примерно ту же ауру, что и маги при жизни. Само устройство похоже на инструменты сокрытия, только наоборот, нужные элементы добавить было не трудно, сложно было настроить их уровень. Всё же у магов высокого уровня они достаточно мощные. Работало же оно в связке с сосудами для душ, в которые я поместил души этих парней. Точнее их осколки. Так как душа после смерти покидает тело, а Ни Хуан пока ещё не достигла достаточного уровня некромантии, чтобы ими управлять или вселять обратно в тела, создавая нежить, пришлось выкручиваться так. Иначе после смерти появились бы вопросы, куда делись их души. Конечно, высвободится слабый осколок, но роли это не сыграет. Воспоминания же у осколков прочесть будет сложно, практически невозможно, а даже если хранить их в сосуде, они будут развеиваться одними из первых.

Кстати, я сейчас использую примерно ту же фишку со своим скрывающим инструментом. Из-за слияния магической и внутренней энергии излучаемый мною магический фон превышает обычных магов среднего уровня. Я сделал так, чтобы скрыть следы внутренней энергии, но при этом постоянно выпускать магию пика среднего уровня. Это ещё один способ скрыть свою личность. Правда, элементы не спрятать: попытайся я заменить один другим, маги высшего уровня могут понять, что что-то не так. Одно дело прикрыться большей силой, чем действительно обладаю, другое — показать то, чем я не владею вовсе. Можно было бы попробовать выдать себя и за мага высокого уровня, но это было крайне сложно: моего естественного магического фона не хватило бы, а добавлять к нему также было бы заметно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2378834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Блин, включая так много объясняющего текста почему и как, сюжет становится чересчур размытым. Да, поясняется почему, как и почему именно так, но из-за этого теряется содержание
Развернуть
#
Ну, без этого были бы вопросы по типу почему и как.) Хотя я и постараюсь больше не делать на столько размытые главы и особо не возвращаться к тому, что уже объяснял, как за частую любят это делать в китайских новеллах.
Развернуть
#
Самый главный вопрос. Когда гг начнёт "выпускать" и использовать технологии для переговоров на территории монстров, записи магии на видео, и т.д.
Развернуть
#
Точно не могу сказать, что скоро, но быстрее чем в оригинале... Да и весь технический прогресс благодаря Ксин Юну пойдёт быстрее. Если не забыли, клан Ло там Ай Ти компанию создаёт и налаживает производство по его приказу.)
Развернуть
#
Мне лично заходят главы с пояснениями, это же краеугольный камень марионеточных игр и детективов
Развернуть
#
И ещё тогда получается что магия не записывается на плёнки, потому что маг фон аппаратуры сбивает маг фон самого заклятия? Тогда можно ли будет "обшить" города какими-то отражателями или фоновой текстурой, которая будет отпугивать монстров и как это может повлиять на миграции и безопасности городов?
Развернуть
#
Также интересный вопрос будет ли у гг похождения по руинам как в классических култиваторках, например как город в 4 сезон аниме. Где можно будет найти места старых кланов закалки стертых священным городом. И соответственно найти какие тайные знания о техника закалки, или мб даже массивах сбора ци, природной, магической и др энергия.
Развернуть
#
А также переключения с Чен Роу, и мб Цзяо Цзяо.
Развернуть
#
По поводу записи магии не могу ничего точно сказать если честно, тоже и про "обшить" города. Банально не задумывался над этим.

По поводу же приключений в руинах и особых местах, то они будут. На счёт же приключений с Чен Роу, то не уверен на счёт их сольного путешествия, но в компании других учениц будет точно. С Цзяо Цзяо всё сложнее, так как она относится немного к другой лиге.... Он больше будет тусить с Сюй Чжао Тинем. Могу сказать, что следующая арка после разборок с Чен Ки будет посвящена практической поездке первокурсников Миньчжу, а по совместительству и убийство Ксин Юном крылатого пепельного волка. Думаю там будет весь эпик и движ, которого не хватает в этой более разговорной арке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь