Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 434: Обвинения Ло Не Ли☯

- Конечно, я не против. Если они у вас с собой, то это не проблема, – согласился на просьбу Ло Мин Шенга председатель Цзу.

- Пусть я и не занимался этим делом, но, если позволите сделать один звонок, я могу быть гарантом от магического суда, что предоставленные доказательства достоверны, – заявил господин Чжуан.

Прошло ещё минут десять, и подготовка была завершена. Представитель магического суда получил инструкции из штаба, а я передал ему все «собранные» данные, а на самом деле искусственно сфальсифицированные кланом Ло. Конечно, не обошлось и без моей помощи там, где требовалось повторить подчерк или же создать переписку в мессенджере, которой никогда не существовало. Детские забавы для меня. В прошлой жизни благодаря этому я смог получить свободу, так что в своих навыках был уверен.

- Начнём с того, что после побега Ло Не Ли мой клан Ло тщательно проверил её вещи, а по запросу нашей службы безопасности была раскрыта переписка между ней и Ло Хуном, – начал доклад Ло Мин Шенг, выйдя перед всеми. – Сейчас её содержание выведено на экран. Думаю, господин Чжуан может подтвердить её подлинность. Правда, уверен, что сейчас проверить её вам будет затруднительно, так как переписка банально была удалена самой Ло Не Ли, но разве это нельзя расценить попыткой скрыть улики? Если бы не наши оперативные действия, восстановить её было бы невозможно.

- Я согласен с господином Ло. По имеющейся у меня информации магический суд также делал запрос и проверял данную переписку на подлинность. И как и сказал уважаемый старейшина, она была удалена самой её участницей. Компания-владелец мессенджера подтверждает, что нет никаких следов её искусственного создания, – подтвердил представитель Чжуан. Я постарался на славу. При помощи клана Ло взломать этот простенький мессенджер, основанный на отсталых технологиях, было не сложно. В прошлой жизни приходилось работать с намного более мощными системами защиты. А чуть покопавшись, не оставить следов тоже не вызвало проблем. Согласно же переписке, парочка брата и сестры планировала убить главу клана Ло, наняв убийцу из Храма убийц.

- Да это просто бред! Я не знаю как, но совершенно точно не я писала! Удалила я, но только потому, что это полный бред! – разгневано заявила Ло Не Ли, стиснув кулаки. – Я бесчисленное количество раз говорила в магическом суде, что не причастна к этому!

- Хорошо. Если этого недостаточно, то перейдём к следующему, – пожал плечами Ло Мин Шенг, переключив изображение. – Это договор с убийцей, а также информация о переводе со счетов принадлежащих Ло Хею и Ло Не Ли компаний. Общая сумма «загадочных» переводов и оговорённая сумма в договоре соответствуют. Сам договор был найден в комнате Ло Хея, и на нём находятся ваши подписи.

- Я не тратила эти деньги! Вы сами могли это устроить после того, как арестовали мои счета и отобрали компании, выдворив из совета директоров! – продолжала злиться и негодовать женщина.

- Но позвольте… Госпожа Ло, здесь явно указано, что оплата совершилась за неделю до происшествия, как такое могло произойти? – озадачено спросил представитель клана Чжоу.

- Я откуда знаю? Возможно, это как-то провернули Ло Де Лун с Ло Мин Шенгом, – ответила она, беря себя в руки и успокаиваясь.

- Простите, но переводы были выполнены от вашего лица. Только вы имели право распоряжаться такими суммами, и банки в один голос заявляют, что инициатором были вы, – прокомментировал господин Чжуан, сверяясь с данными на планшете.

Естественно, и здесь я замёл все следы. Деньги же благополучно перекочевали на мои счета и использовались для покрытия трат на операцию «тройной секрет». Никто пока что в этом мире не способен узнать, если я захочу взломать их систему безопасности. Только если она будет работать в автономном режиме, без доступа к интернету, у них будет шанс спастись. Не зря в прошлом мире я был создателем лучшей системы безопасности в мире! Ха… Правда от одних воспоминаний об этом корёжит… Нормально не ел и не спал, питаясь одними таблетками, повышающими работоспособность и мыслительный процесс… Это были самые сложные три месяца моей жизни. Таков был мой долг родине.

К слову о том, что можно было бы раньше просто ограбить банк и получить кучу денег, то спешу вас расстроить. Всё не настолько просто, как может показаться. Я могу взломать систему безопасности, но к ней должен быть доступ. Данный мир ещё слишком отстал в этом плане, и потому только недавно через интернет стало возможно подключиться к ним, и то с трудом. В данном случае всё вышло успешно благодаря людям, нанятых кланом Ло в самих банках и помощи магов тени высокого уровня. Иначе преодолеть физический барьер мне было бы крайне сложно. Позже, когда весь мир начнёт интегрироваться в информационную систему и цифровые технологии будут входить во все сферы жизни человечества, я получу невероятную власть, даже не выходя из дома!

Так что ограниченность технологий этого мира одновременно и помогает мне, и в тоже время мешает. С одной стороны взломать их проще простого, но с другой физически добраться до них крайне сложно и проблемно. Но они всё ещё не так сильно распространены, и в цифровом формате пока что не так много интересного, тем более всё имеет свой бумажный эквивалент, так что удалять информацию об уликах в магическом суде или пробовать запутать следствие при помощи вмешательства в их сеть глупо. Да и раздобыть таким способом деньги было бы слишком скучно: я хотел ощутить, что это значит, быть охотником, тем более что это было полезно и для моего развития, как мага. Я по вполне объективным причинам не хочу особо надеяться на свои технические навыки, предпочитая больше магию. С этим связано слишком много, а магия — это круто, как бабочки и фески. Может, купить себе одну?

- Но кроме того, мы пару недель назад смогли разыскать и нейтрализовать убийцу, выполнившего заказ, – продолжал говорить Ло Мин Шенг, показывая кадры после битвы с Хранителями, пока я слегка увлёкся своими мыслями. Чен Ки, как же я благодарен тебе за такую возможность подтвердить свои слова настоящими доказательствами. В ложь, созданную из правды, люди будут охотнее верить, нежели в чистую ложь. А труп уже ничего не расскажет, конечно, если у вас нет знакомых по типу Ни Хуан, – при его обыске была найдена вторая копия договора. К сожалению, после боя его настоящую личность установить не представляется возможным, но даже так это вполне исчерпывающие доказательства. Кроме того, показания Ло Де Луна подтверждают, что напавший на главу и убитый нами член Храма убийц — одно и то же лицо.

- Да как его слова вообще могут быть доказательствами? А это всё? Просто сфальсифицированный бред! Естественно, вы готовились к этому! Если же я виновата, то почему сейчас нахожусь в столь невыгодном положении? Вы считаете меня полной дурой? – вновь не выдержав, повысила голос Ло Не Ли, стукнув по столу.

- Разве этими словами вы, по сути, не сознались в преступлении? Пусть главным инициатором и был Ло Хей, но вы, как его сообщник, тоже заслуживаете наказания. Возможно, смертная казнь в вашем случае и чересчур, – слегка усмехнувшись, заявил старейшина Ло. – Если вы сейчас сдадитесь, я лично сделаю всё, чтобы уменьшить для вас наказание и позволить вернуться в клан хотя бы на правах служащей в одном из филиалов. Я гарантирую вам возможность очистить своё доброе имя и вымолить прошение у молодого главы, у которого вы отняли отца!

- Заткнись! Хватит нести бред! Вернуться? Да кто поверит твоим словам! Если я вернусь, то тут же сдохну! – огрызнулась женщина. – Я найду способ доказать свою правоту, пока магический суд ещё не вынес окончательный вердикт. Мой адвокат с людьми клана Лоу работают над этим. Я невиновна, и справедливость будет на моей стороне. Вы же понесёте ответственность за оба этих случая!

- Или же это сделает клан Лоу, – спокойно пожал плечами Ло Мин Шенг. – Ты не думала, что Ло Хей мог спеться с кланом Лоу, чтобы получить власть, и сейчас они используют уже тебя, чтобы укрепить свои позиции и получить власть не только над новым районом, но и откусить кусок от клана Ву? Если ты действительно дорожишь кланом, то вернёшься!

- Ха, и не надейся! – фыркнула Ло Не Ли, отвернувшись.

- Я так понимаю, что вы, господин Ло, намерены сегодня свалить свои грехи на кого-нибудь? Вам действительно не важно, кто это будет, мой клан Лоу или же клан Ву? Какую игру вы собираетесь сыграть? – поднявшись, заговорил Лоу Тянь Ци, подав сигнал своему секретарю, чтобы он начал разносить документы. – Но если вы думаете, что у нас нет никаких доказательств, то ошибаетесь. Пусть и с трудом, нам удалось найти доказательства вашей причастности к этим делам. Вы неоднократно встречались с неким Тан Саном, а также по собранным нами данным вы стояли за сбором всех старейшин за городом в тот самый день, когда второй старейшина и глава погибли. Как вы объясните нам это?

Неплохо. Чен Ки подготовился, но… В сравнении с нашей работой это выглядит… Слишком жидко. Мельком изучив показания свидетелей, можно было понять только то, что они видели, как все старейшины и глава покинули главный особняк клана Ло в разное время и вернулись так же. Этого было слишком мало для обвинений. Но это входило в пределы нашего ожидания. Всё же без нашего ведома получить эти свидетельства было сложно. А работающие со мной маги были лично отобраны старейшинами и работали на них напрямую. Так что о моём существовании знало достаточно мало народу.

- Как какой-то талантливый молодой кузнец вообще мог быть приплетён в этой ситуации? Естественно, я много встречался с Тан Саном, так как курировал его отношения с кланом, – объяснял Ло Мин Шенг, призвав щит, сделанный мной. Настало время минутной рекламы. – Это один из артефактов, купленных моим кланом Ло у него. Как видите, качество отменное, и лишь небольшое число кузнецов может похвастаться такой работой за столь скромную сумму. Отношения с ним крайне важны для нашего клана, и госпожа Ло Не Ли не могла этого не знать. К тому же что странного в показаниях прислуги, предоставленных нам? Из них совсем ничего не понятно, а по поводу некоторых вообще есть вопросы к подлинности. И это после того, как мой клан Ло дал разрешение на общение со всеми сотрудниками магическому суду? Разве будь нам что скрывать, мы бы так вели себя? Наоборот, защита клана Лоу крайне хрупка как в деле месячной давности, так и в утреннем происшествии. Мало того, что они одни из главных подозреваемых, так ещё и активно пытаются переложить вину на кого-то другого. Желательно на мой клан Ло. Разве тем самым они не стремятся продвинуть Ло Не Ли на пост главы и получить многие выгоды?

- Вы сами, господин Ло, перекладываете вину с одного на другого. Ещё скажите, что это дело рук клана Тао с Чунмина. Они вообще почти не вмешиваются в дела континентального Шанхая, – взмахнув рукой, заявил Лоу Тянь Ци.

- Но разве поиск виновного не то, чем занимается пострадавший? – подняв бровь, спросил Ло Мин Шенг. – Простите меня, конечно, но заявлять, что это странно, уже является странностью. Даже клан Ву, которого я поначалу по неосторожности обвинил, менее активен, чем вы. Разве это не попытка скрыть за маской поборника справедливости свои грязные дела?

- Справедливости ради, хотел бы отметить, что позиция клана Ву тоже не имеет прочной основы, – поднял руку и заговорил представитель клана Лу, Лу И Хан. Лу Кунь рассказывал о нём в нашу последнюю встречу. – Почему они не могли сделать всё настолько явно, чтобы отвести от себя подозрения? Ведь сразу после них подозрения упадут на их конкурентов, клан Лоу, или я не прав, господин Му Шань? Вы, как представитель клана Му, должны быть более осведомлены о делах на севере. И сразу скажу, чтобы кто-то что-то себе не напридумывал. Клану Лу нет смысла пускаться во все эти разборки. Пусть клан Ло и опередил нас, но у нашего клана Лу прочная основа, и мы издавна были теми, с кем даже четыре великих клана считались. Так что нам нет смысла идти на такие рискованные действия и вызывать гнев клана Ло.

- Кхм-кхм… Как и сказал господин Лу, не стоит отменять факта причастности клана Ву. Но боюсь, распутать этот клубок будет сложнее, чем кажется, – высказался Му Шань, так как его просто вынудили это сделать.

- Раз всё так, то почему ваш клан Лу не может стоять за этим? Все ваши слова о непричастности не звучат сильно убедительно, – вмешался в разговор Ву Тан Син. Представитель клана Лу не случайно начал говорить: пришло время для театра кукол. Дальнейшая перебранка с кланом Лоу может быть достаточно неудобной и скучной.

- По-хорошему, как уже и говорилось, каждый в этой комнате может оказаться виновником, – спокойно развёл руками Лу И Хун. – Так что давайте всё же закончим с бессмысленными обвинениями и детальнее изучим улики сегодняшнего дела. Думаю, они помогут пролить больше света и на дело месячной давности.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2378832

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Полностью согласен с кланом Лу.
Развернуть
#
В чём именно согласны с кланом Лу?
Развернуть
#
спокойно развёл руками Лу И Хун. – Так что давайте всё же закончим с бессмысленными обвинениями и детальнее изучим улики сегодняшнего дела.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь