Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 433: Удар клана Лоу☯

Небольшая сценка с обвинением клана Ву, а потом резкий переход к рассудительным действиям. Это было вполне в стиле Ло Мин Шенга, что славился своим вспыльчивым, но в тоже время рассудительным нравом. Люди верят в ложь, что отрывается после правды. И если мы хотели увести возможные подозрения с того, что это клан Ло всё подстроил для своих целей, мы должны были показать одну истину, а потом сами же и усомниться в ней. А дальше собравшиеся сами раскопают второе дно, так и не дойдя до третьего. Ну а ещё… Такая ситуация будет благоприятна для клана Лоу с Чен Ки. Ведь нет лучше способа снять подозрения, публично развеяв их, верно?

- Я, конечно, согласен с господином Ло, но разве это всё не может быть выгодно и вам? – поднявшись, заговорил Лоу Тянь Ци. В этот момент в душе я улыбнулся демонической улыбкой, хотя на лице не дрогнул даже мускул. Всё шло согласно плану, этот парень действительно начал обвинять нас! Но интересно, он сможет выдержать контратаку? – сделать из себя жертву, нажиться на других и использовать это, как предлог для отказа передавать права на новый район. Вы сами сказали, что дело дурно пахнет, так почему же эта вонь не может исходить от вас?

- Верно. Обвинив мой клан Ву, вы могли бы получить компенсацию и сильно испортить нашу репутацию. Держу пари, что вы этим тут же воспользовались бы, чтобы подмять и наши предприятия, – активно включился в обвинения Ву Тан Син. – Как мы являемся соседями нового района, так и вы являетесь нашими соседями. А учитывая непомерные амбиции клана Ло, это явно была бы ступенька к становлению великим кланом Шанхая. Тогда все эти странные и нереалистично удобные доказательства приобретают смысл.

- Согласен, разжечь конфликт и нанести урон клану Ву, а потом поглотить его. Неплохая стратегия для накапливания мощи и выдвижения претензий на становление великим кланом, – поддержал эту идею и Му Шен. Как представитель клана Му, он был особенно чувствителен к этому вопросу, ведь это напрямую затрагивало интересы их клана на севере Шанхая.

- Прошу помнить о презумпции невиновности, о которой говорил председатель Цзу, – смутившись и несколько растеряно отвечал Ло Мин Шенг, делая вид, что явно не ожидал таких нападок.

- Ха-ха… Разве это не вы только что обвиняли всех присутствующих, но теперь, когда мы нашли и у вас мотив совершить нападение на самих себя, то тут же растеряли весь гонор? – усмехнувшись, заметил Бай Хан Ле. – Ты всё ещё слишком молод, пусть и достиг высшего уровня.

- Возможно, эти обвинения и имели бы смысл, если не одно «но», – собравшись, возразил старейшина Ло с невозмутимым лицом. – Недавно клан Ло пережил большое потрясение, расследование по которому до сих пор не закончено. Второй старейшина погиб, а глава впал в кому и до сих пор не показывает признаков к пробуждению. Лучшие целители лишь разводят руками, говоря, что была повреждена душа, и нет никакой уверенности, что он придёт в себя. Неужели вы правда думаете, что в такой ситуации клан Ло пойдёт на что-то настолько рискованное, как попытку обвинить других, устроив нападение на самих себя? Новый район — это не попытка стать великим кланом, а лишь возможность удержать позиции и не откатиться назад на десяток лет!

- К слову об этом. События, в ходе которых ваш клан Ло пострадал, также очень загадочны, – взял слово представитель клана Лоу. Было еле заметно, но уголки его губ слегка приподнялись. – Что тогда, что сейчас, оба дела крайне сомнительны. Нападение зверя? Или всё же разборки внутри клана? Может быть, стоит определиться, что такого сделал второй старейшина и глава, что их решили устранить? И не отрицайте, что ваш клан Ло в последнее время крайне дурно пахнет. Целых два странных инцидента за два месяца! Это делает их ещё более странными!

- Правда? А мне казалось, что в том случае всё решено и клан Ло предоставил магическому суду и ассоциации магов исчерпывающие доказательства по этому поводу, – насторожившись, серьёзно заговорил Ло Мин Шенг. – Ло Хун и Ло Не Ли сговорились и попытались захватить власть, устранив своего брата. Ло Хун был близок к прорыву на высший уровень и легко смог бы заменить главу, если бы всё получилось. К счастью, мы быстро вывели его на чистую воду и казнили, чего нельзя сказать о Ло Не Ли. Насколько мне известно, её укрыл клан Лоу, и мы не раз выдвигали вам требования её выдать. Так почему мы не можем рассматривать ваши отказы, как угрозы? Возможно, это вы сейчас хотите стравить нас с кланом Ву, а потом, когда мы ослабнем, собрать сливки и разом достичь уровня великого клана?

- Хм… Действительно, это можно и так воспринять, – согласился Ву Тан Син, погрузившись в глубокую задумчивость. Уверен, сейчас он пытался понять, как сохранить репутацию клана и кому стоит доверять в этой ситуации больше. Старым соперникам или тем, кто недавно, «на эмоциях», слегка наговорил на них, но тут же извинился.

- Вы с кланом Ву давние соперники и подставить их для вас должно быть проще простого, так почему вы утверждаете, что это мой клан Ло напал сам на себя? – уверенно начал нападение старейшина Ло. – Что звучит более правдоподобно? Что мой клан Ло может получить от этого? Разве потери для нас не слишком большие? Только прямые равны миллиарду юаней! И это не считая сумму на найм наёмников и подготовку всего этого! Мне сложно даже представить, что мы должны получить, чтобы покрыть все эти расходы! В то же время вы, спокойно отсиживаясь в стороне, сможете наблюдать, как два соперника вгрызутся друг другу в глотки. Не думаю, что клан Ву выдержит, если клан Ло захочет его уничтожить. Вы же легко доедите то, что от него останется. Уважаемый господин Му, неужели вы спустите такое самоуправство с рук? Не думаю, что клан Му позволит творить такое на своих территориях.

- Вы правы, и если всё действительно так, то клан Лоу действительно смелые. Но это не значит, что и вы божий одуванчик, и пока я не увижу доказательств правоты одной из сторон, предпочту остаться в стороне, – тактично заявил Му Шен.

- Вы правы, мой клан Лоу действительно главный подозреваемый в деле, если доказательства против клана Ву подставные, – невозмутимо сказал Лоу Тянь Ци. – Но это не снимает подозрения и с вас. Вам бы подготовить всё это было бы намного проще, а также это объяснило бы то, как вы, господин Ло, так удачно оказались недалеко от места происшествия. А главное, как вы и сказали, у нас есть свидетель того, что в вашем клане происходит полная неразбериха. Думаю, перед тем, как разбираться в сегодняшней ситуацией, стоит поставить точку в том, что случилось почти два месяца назад. Прошу, господа, позвольте мисс Ло Не Ли выступить сейчас, чтобы доказать как свою невиновность, так и сомнительность поступков клана Ло.

- Так как это не связано с сегодняшним делом, то справедливым будет решить всё путём голосования, – рассудил председатель Цзу. – И кроме того, вы много говорите о мотивах и том, кому это выгодно, но почему бы помимо прочего не выслушать свидетелей, что думаете?

- Как я и сказал, сначала надо решить старые вопросы, а потом переходить к новым, – отозвался представитель клана Лоу.

- Я бы послушал предателей клана Ву. Они явно сговорились с кем-то, и, допросив их, мы смогли бы установить, кто может быть истинным виновником, – прокомментировал Ву Тан Син. – Вопрос же двухмесячной давности можно отложить и на потом.

- Мне всё равно. Но по возможности хотелось закрыть все вопросы сегодня, так что в каком порядке их будем решать, не важно, – пожал плечами Ло Мин Шенг. После чего было проведено голосование, на котором было решено, что сначала будет выслушана Ло Не Ли, а потом уже допросят людей Ву. К тому же к тому моменту магический суд сможет более детально разобраться в уликах, что прольёт больше света на утреннюю ситуацию. Мне же было всё равно, что случится первым. В обоих ситуациях наши действия бы были аналогичны. Клан Лу, к слову, голосовал за то, чтобы первой вызвать Ло Не Ли.

Спустя примерно пару минут, как закончилось голосование, секретарь клана Лоу вернулся, ведя за собой высокую женщину крепкого спортивного телосложения. У неё были короткие волосы с длинной чёлкой, слегка закрывающей глаза, а в ушах были вставлены серёжки-кольца. Одета же она была в дорогой костюм и шагала вполне уверенным шагом. Остановившись за спиной Лоу Тянь Ци, она бросила злобный взгляд на Ло Мин Шенга, но тот никак не отреагировал на него.

- Приветствую всех собравшиеся здесь и хочу поблагодарить вас за то, что дали мне право высказаться на этом собрании, – начала Ло Не Ли, обведя взглядом всех собравшихся. – Меня ввели в курс дела, и я готова ответить на все вопросы, что есть у председателя Цзу и уважаемых господ из великих и знатных кланов.

- Хорошо, тогда на правах председателя я спрошу первым, – спокойно и с лёгкой улыбкой заговорил Цзу Сюань Ли. – Как я понял, вы утверждаете, что клан Ло оболгал вас и за смертью второго старейшины Ло и плачевным состоянием главы клана стоит кто-то другой, а не вы, верно?

- Именно так. Я не уверена, кто именно это все затеял. Ло Де Лун или же сам Ло Мин Шенг, но кто-то из них точно решил забрать власть в свои руки и для этого оклеветал нас с братом, – кивнула головой женщина. – Они пусть и достигли оба высшего уровня, а также относятся к третьему поколению клана Ло, но не могут претендовать на роль главы, только на роль старейшин, так как не принадлежат прямой линии клана. Единственной для них возможностью получить всю власть в клане — это устранить прямых наследников текущего главы из третьего поколения и объявить вотум недоверия молодому наследнику, моему племяннику Ло Джану.

- Но тогда почему мы этого ещё не сделали? Да и твой побег сразу после случившегося с главой… – покачал головой старейшина Ло. – К тому же ни для кого не секрет, что вы с уважаемым главой часто ссорились. Особенно соперниками с детства были глава и Ло Хун. Вы легко могли по тем же самым причинам убить главу, к тому же вам это было бы ещё проще. Да и объявить вотум недоверия проблемно. Неужели вы и правда думаете, что Ло Ян Лин и Ло Мей Ли так легко его поддержали бы? Для этого нужно, чтобы текущий временный глава Ло Джан сделал что-то угрожающее клану Ло. И это не может быть просто небольшая ошибка.

- Но разве вся эта ситуация с нападением на новый район не отличная для вас возможность? – с ехидной улыбкой спросила Ло Не Ли. – И разве для братьев и сестёр так необычно соперничать друг с другом и ссориться? Мы всегда после ссор мирились. Ещё когда Ло Хей стал главой после смерти отца, мы с братом Ло Хуном поклялись, что всегда будем ему помогать, дабы возвысить клан и сделать его одним из великих кланов Шанхая.

- Что на это ответит уважаемый старейшина Ло? – спросил Ву Тан Син с серьёзным выражением лица, явно собираясь прощупать почву и понять, с кем выгоднее будет держаться для минимизации потерь клана Ву. – Если верить тому, что говорит мисс Ло, утреннее нападение приобретает совершенно иной смысл, и его можно относить уже не к межклановым разборкам, а к разборкам внутри клана. Тогда весь смысл этого заседания теряется.

- Даже если это так, то сама мисс Ло Не Ли может быть ответственна за это нападение. Разве её текущее обвинение не может являться мотивом для совершения чего-то подобного? – ответил вопросом на вопрос Ло Мин Шенг. – Обвинив меня со старейшиной Ло Де Луном, она повредит нашей репутации, и если сможет доказать нашу причастность, то отстранит нас обоих. Думаю, не стоит говорить, что именно Ло Де Лун сейчас является главной поддержкой для молодого главы. Не будь его поблизости, это сильно повредило бы Ло Джану и дало ей возможность не просто вернуться в клан, но и занять место главы. К вопросу же о том, почему это собрание до сих пор актуально. В данный момент её поддерживает клан Лоу, явно преследуя свои корыстные цели. Ему, как и клану Ву, выгодно ослабить нас, не говоря о четырёх великих кланах. Так что, как и сказал господин Лоу Тянь Ци, эти два дела могут быть связаны. Связаны тем, что в обоих случаях кто-то действует против моего клана Ло с целью ослабить и отбросить назад. Но мы не удостоились бы неофициального звания пятого великого клана, если нас так было бы так легко поставить на колени. Господин Цзу, господин Чжуан, возможно ли предоставить сейчас на обозрение всем доказательства по делу предательства Ло Хуна и Ло Не Ли, что передал мой клан ранее? Мне не хотелось этого делать, но раз ты сама вынесла домашние неурядицы во вне, то приготовься отвечать по полной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2366830

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь дальше будет меньше всяких интриг и растягивания сюжета там где этого не надо. По стопам Метельского идете автор.
Развернуть
#
Если не секрет, где не надо растягивать сюжет?
Развернуть
#
Гг у вас хитрый засранец и совершенно понятно что он строит разные схемы. Но одно дело когда это все расписано походя и совсем другое когда так подробно. И с Ченом крутит и кланом Ло и с мастером и с хранителями, теперь, вот совет кланов и все подробно расписывается. Хотелось бы побольше движухи.
Развернуть
#
КАК ЖЕ ЭТО КРУТООО
СПАСИБО, побольше таких глав. рили интересно, как в детективе прям
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь