Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 431: Дело о нападении на новый район☯

- Благодарю. Клан Ло не забудет вашей поддержки в трудную минуту, – спокойно произнёс Ло Мин Шенг.

Напротив мага из клана Чжао и ещё правее него, почти во главе стола, сидело три единственных, помимо Ло Мин Шенга, мага высшего уровня в комнате. Даже сидящий напротив нас представитель клана Лу был лишь на пике высокого уровня. Всё же Лу Кунь стоит особняком, занимаясь больше теневыми делами: для главы клана это слишком мелкое собрание, а о великом дедушке Лу и говорить не стоит. Остаётся только надеяться, что они сделают то, что от них требуется.

Среди же великих кланов на роли союзников подходили третье и четвёртое место. Клан Му и клан Чжао. Клану Чжао крайне интересны инвестиции в новый район и доля от его будущего дохода, но ещё больше их привлечь может помощь клана Ло, известного своими сильными магами. Всё же ветвь клана Чжао в Шанхае, как и главный клан, не отличается большим числом сильных магов, зато имеют крупные производства и предприятия. Они буквально купаются в деньгах, но эти деньги кто-то должен охранять. Среди же кровной линии клана Чжао сильных магов немного, так что большая часть приглашённые в семью попросту наняты ей. Клан Ло за умеренную плату сможет обеспечить их необходимыми магами на гораздо более выгодных условиях в случае поддержки.

Что же касается клана Му, то нам особо нечего предложить, кроме парочки сокровищ и доли нового района. Та же ситуация и с кланом Дун Фан, но у клана Му есть пара преимуществ. Начнём с того, что в сфере влияния клана Дун Фан в основном восток Шанхая, у клана Бай — запад у Чжао — юг, а у Му — север. Клан Ло расположен на северо-западе Шанхая, в Цинпу, а новый район севернее, так что будет представлять больше интереса клану Му и Бай. Но клан Бай, являясь первым и самым сильным кланом Шанхая, не особо будет заинтересован в помощи нам. То же, помимо отдалённости от зоны влияния, верно и для клана Дун Фан. Они второй по силе клан, и появление ещё одного великого клана для них будет не особо выгодным. В то же время клан Му вполне может заключить союз с кланом Ло, получив территории, предприятия и ресурсы, строящиеся в новом районе. А я уж позабочусь о его перспективности. Так что он может стать подпоркой для клана Му, чтобы подняться в рейтинге кланов и обойти клан Дун Фан. Всё же разница между ними не столь значительна.

Помимо же клана Му, в новом районе заинтересована и ещё пара кланов. Лоу и Ву. Клану Ву подконтролен район Цзядин, где расположена моя мастерская и который непосредственно граничит с новым районом. Клан Лоу расположен в Баошане, это соседний район Цзядина. Не стоит забывать, что кланы Лоу и Ву — давние соперники с примерно равным уровнем сил. Если кто-то из них получит хоть малую долю нового района, то сможет подавить противника. А если один из них стравит другой с кланом Ло, то… Хе-хе… Сможет не просто подавить противника, но, возможно, и собрать все сливки от противостояния кланов и вероятно даже занять место клана Ло в рейтинге кланов Шанхая. Так что именно они являются главными подозреваемыми, и они сами это прекрасно понимают. Так что, держу пари, подготовили защитные меры на всякий случай.

Вскоре представители всех кланов заняли свои места, и без того гнетущая молчаливая атмосфера стала ещё серьёзнее. Четвёрка великих кланов искала возможность выгоднее откусить себе кусок, а знатные кланы не проявляли особого интереса, кроме трёх: Ло, Ву и Лоу — непосредственно вовлечённые в процесс. Вслед за тем, как собрались люди кланов, в зал вошёл маг высшего уровня вместе с ещё одним человеком. Это был председатель совета знатных кланов, назначенный от магической ассоциации для урегулирования различных вопросов.

Он был одет в строгий деловой костюм какого-то известного бренда, а также носил довольно стильные очки. Судя по ауре и примерному возрасту, лишь недавно достиг высшего уровня и был назначен на должность. Но, естественно, я знал о нём намного больше. Председатель правда недавно прорвался на высший уровень, но работал в шанхайской ассоциации довольно давно и имел неплохие связи в Пекине и Дубаи, что и позволило ему занять эту должность, несмотря на юный возраст: всего чуть старше тридцати. Перспективный молодой человек с большим будущим, а также неплохой боец, судя по слухам.

Конечно, никаких прямых связей с кланами Шанхая у него не было: это было главное требование этой должности — для поддержания «непристрастности». Хотя за год его работы здесь все обзавелись с ним необходимыми связями, чтобы лоббировать свои решения. Всё же совет кланов Шанхая — часть мировой организации аристократии этого мира, созданной для решения проблем и споров между большими кланами. А учитывая мощь таковых в десятке сильнейших стран, некоторые отдельные кланы могли поспорить с силой некоторых стран.

Взять тот же клан Говардов из Англии! Всемирно известны тем, что все старейшины — маги полузаклятья! Меня просто покоробило, когда я это узнал, просматривая информации о мировых силах. Больше чем в половине стран не проживает ни одного мага полузаклятья, во многих они правители или находятся в верхних эшелонах власти, но в этом клане они старейшины, и только маги не ниже их уровня могут на это рассчитывать. Не секрет, что выращивать магов высшего из поколения в поколение не проблема для средних кланов по типу Лу, Ло и великих знатных кланов Шанхая. Для некоторых это жизненно необходимо, как для клана У. Но во всеуслышанье объявлять, что только маг полузаклятья достоин быть старейшиной? Это же значит, что у них есть уверенность, что в каждом поколении клана будет минимум один маг полузаклятья! А главное, они подтверждали это на протяжении веков! Интересно, какой секрет они скрывают, но пока не до этого… Кхм-кхм… Мои мысли вновь улетели не туда.

- Приветствую всех собравшихся сегодня, – встав во главе стола, заговорил, слегка поклонившись, председатель. Вслед за ним встали и поприветствовали его представители кланов. – Пусть это собрание и проводится внепланово, и многие из вас застигнуты врасплох, но прошу сохранять спокойствие и обсудить всё без лишних эмоций, – добавил он, посмотрев в нашу сторону.

Конечно, стоит ожидать, что в такой ситуации представитель клана Ло будет слегка вспыльчив. Очевидно и то, что на нас с Ло Мин Шенгом будет сосредоточено основное внимание. Даже учитывая мой скрывающий инструмент, было бы опасно, если роль председателя исполнял прожжённый маг высшего уровня. К счастью для меня, им был не особо опытный маг. Будь это не так, пришлось бы всё доверить людям клана Ло, а так… Я могу насладиться шоу из первых рядов. Жаль только, что потом ситуация примет настолько крупный оборот, что и ответственным станет более высокопоставленный человек, и моё появление здесь будет опасно.

- Попрошу всех занять свои места и без лишних разговоров перейти сразу к делу, – продолжил говорить после короткого молчания председатель. Кстати, его звали Цзу Сюань Ли, он был кем-то из клана Цзу, одного из сильнейших кланов Китая. Хотя афишируй кланы закалки свои реальные силы, возможно, потягались бы с ними за это звание. – Господин Чжуан из магического суда объяснит для всех подробности рассматриваемого дела, – закончил Цзу Сюань Ли, указав на пришедшего с ним человека.

Судя по фамилии, он принадлежал к клану Чжуан, одному из слабеньких знатных кланов Шанхая, чьё влияние распространялось на район Фенсян, расположенный на юге Шанхая. Так что особого интереса к новому району у них не было, а судя по тому, что он был близок к пику высокого уровня, то занимал неплохую должность в суде и хорошо подходил под роль представителя суда на этом собрании. Всё же большая часть постов в гос. структурах чаще всего была распределена между людьми местных кланов с небольшой долей талантливых людей простого народа. Хотя они зачастую присоединялись к одному из кланов. Исключением были высшие должности, так как их назначали из главного центра.

- Благодарю, председатель Цзу, – слегка поклонившись, заговорил господин Чжуан. Повернувшись полубоком, он взял в свои руки пульт от большого экрана и включил его, выведя на экран изображения последствий нападения.

Следы от кучи заклинаний среднего уровня и парочки высокого; только построенные высотки, развалившиеся, словно песочные замки; дороги, почти полностью уничтоженные магией; полыхающий то тут, то там огонь; куски льда, завалившие землю; куча луж и земляных насыпей. В общем, неприглядная картина, словно прошло стихийное бедствие и, возможно, не одно. Конечно, стычки магов в городе редко доходили до такого, но в нашем случае чем масштабнее в итоге получился ущерб, тем эффектнее.

- Сегодня в четыре часа утра группа наёмников в составе десяти магов высокого уровня и пятидесяти магов среднего уровня напала на недавно зачищенный и присоединённый к Шанхаю район. Права на первоначальную застройку и обустройство были в приоритетном порядке переданы клану Ло, что с того момента активно занимался защитой и строительными работами на его территории, – начал подробно рассказывать представитель магического суда. – В четыре часа пять минут в отделение магического суда в Цинпу поступила информации об этом нападении, и на урегулирование была выслана оперативная группа. К моменту прибытия группы в четыре часа двадцать минут практически все нападающие были уничтожены, за исключением трёх магов высокого уровня. Двое были схвачены магами клана Ло и взяты ими под стражу, третий из-за ранений впал в кому и сейчас находится в больнице. За его состоянием следят врачи, а защиту обеспечивают люди магического суда и клана Ло. Схваченными оказались члены клана Ву.

- Прошу отметить в материалах дела, что мы обращались в магический суд пару дней назад с заявлением о пропаже этих самых людей, – поднял руку представитель клана Ву. Им был мужчина средних лет с культивированием примерно на пике высокого уровня, скорее всего один из старейшин. Всё же даже среди знатных кланов старейшины редко пробивались на высший уровень. Как-никак это сделать крайне трудно даже для таких мастодонтов Шанхая. Чаще всего у знатных кланов всего один-два мага высшего уровня, и это либо глава, либо великие старейшины. Исключением является только пара знатных кланов Ло и Лу. Но мы в совершенно другой лиге, так сказать, у нас промежуточное состояние между знатными и великими кланами Шанхая.

- Конечно, мы учитываем это в нашем расследовании, – спокойно кивнул головой представитель магического суда и уже собирался продолжить, как заговорил Ло Мин Шенг.

- Но также прошу не исключать возможность того, что они специально сделали так, чтобы отвести подозрения от своего клана, – заявил старейшина Ло, также подняв руку.

- Вы хотите сказать, что собираетесь обвинять клан Ву в этом? Надеюсь, вы понимаете, что мы не позволим так просто опорочить наше имя, – стиснув зубы, вежливо заявил представитель клана Ву. Если не путаю, его звали Ву Тан Син, он был братом нынешнего главы. Эх… Для этой авантюры пришлось запомнить слишком много информации за раз…

- Нет, что вы… Я просто не хочу исключать всех возможных случаев, – покачал головой Ло Мин Шенг с беспристрастным, но серьёзным видом. – Я всего лишь хотел сказать, что заявление о пропаже этих людей не может рассматриваться, как алиби.

- Кхм-кхм… Господа, я прекрасно понимаю ваши чувства. Эта ситуация… Кхм… Достаточно деликатна, и все собравшиеся здесь желают в ней разобраться не меньше вашего, но попрошу соблюдать манеры и дать закончить господину Чжуану свой доклад, – прокашлявшись, разрядил атмосферу председатель Цзу. Держу пари, у него уже болела голова из-за всего случившегося, а то ли ещё будет.

- Конечно, прошу прощения, – извинился Ло Мин Шенг.

- Я верю, что будет достигнута справедливость, – успокоился и Ву Тан Син.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2356047

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Привет, начинаются большие интриги и ругань знатных кланов. Кто узнал знакомый клан? И как думаете, что задумал Ксин Юн устроив нападение на самого себя?
Развернуть
#
Ну ведь логично, что устроить мышиную возню между кланами, а там и свидетельские показания от кукольника, ещё и порошочек выйдет наружу. Хочу проду😢 1 глава ппц как мало в неделю
Развернуть
#
Хочу комментарии! 0 комментариев писец как мало! Совсем никакой мотивации писать!)

Ну, а если серьёзно, то есть большие проблемы со временем как у меня так и у редактора. С сегодняшнего дня попробую вернуться к двум главам в недели но ничего не обещаю. Зависит не только от того как я пишу главы, но и как редактор над ними работает. Ну, и хотелось бы читать содержательные комментарии по сюжету и событиям в главах. Думаю, я никогда не устану об этом писать.)


Чуть подробнее всю ситуацию распишу в группе ВК, заходите на огонёк.
Развернуть
#
Пора привыкнуть к современному обществу «потребления» если человек купил главу, прочёл ее и не высказал своё недовольное «фи», значит глава ему зашла, а если ещё и лайк поставил, то вообще бомба.
Развернуть
#
Ну, так и живём.) Ничего другого не остаётся.

В любом случае мне самому интересно работать над историей, так что бросать я пока не планирую. Но хотелось бы сделать её ещё лучше, а для этого хотелось бы слышать мнения других людей.
Развернуть
#
чистая правда
Развернуть
#
рили топовая книжечка, надеюсь на бесконечное продолжение! минимум 700 глав, как у легендарного механика
Развернуть
#
Ха-ха... 700? А мне казалось что выйдет не менее 1200.... Если я это осилю...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь