Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 430: Собрание знатных кланов Шанхая☯

Битва разгорелась глубокой ночью, даже я в мастерской слышал её отголоски. Некто напал на территорию нового района Шанхая, недавно очищенного от монстров кланом Ло и получившим полное право на владение этими землями. Конечно, это не могло понравиться остальным знатным кланам, и у старейшин было много проблем с теми, кто хотел отцапать себе кусочек отвоёванной у монстров территории. Однако до сего момента никто не решался в открытую саботировать масштабное строительство, в которое клан Ло вложил практически все свои деньги.

Забравшись на крышу мастерской, я с улыбкой наблюдал за феерией цветов, что происходила всего в паре километров от меня. Улыбка просто не могла сойти с моего лица, ведь это было не простое нападение, но об этом знали немногие, а все лишние вскоре покинут этот бренный мир. Именно таким шоу на границе города и обозначилось начало операции «тройной секрет». У неё было много целей, от победы над Чен Ки до восстановления и возвышения клана Ло. Это была невероятная афера, что одним махом решит целую кучу проблем. Спустя же несколько часов после завершения битвы, я уже ехал в лимузине вместе с Ло Мин Шенгом и Ни Хуан. Последняя сидела с нами совершенно не случайно: у неё была одна из ведущих ролей в предстоящем шоу.

- Господин, всё прошло, как и планировалось. Был устроен большой переполох, нанятая нами группа наёмников создала большие разрушения. Все нападающие были перебиты до прибытия следователей из магического суда, – рапортовал Ло Мин Шенг, пока мы ехали в башню Восточной жемчужины. В связи с событиями в новом районе кланом Ло был инициирован сбор знатных кланов Шанхая для поиска виновного. – Также были оставлены следы действий нанимателей наёмников, а магическому суды были предоставлены доказательства их задержания. Мисс Ни превосходно справилась со своей работой.

- Правда? Просто прекрасно. Если всё прошло гладко, как ты и говоришь, то нам не о чем переживать. Осталось проделать лишь парочку фокусов руками, – с улыбкой произнёс я, сильно жалея, что не смог лично принять участие в этой постановке: мне следовало держаться подальше, чтобы не появились лишние подозрения. Зато следующее шоу я увижу из первых рядов. – Кстати, Ни Хуан, скольких марионеток ты сейчас можешь контролировать одновременно используя лампу злых духов?

- Всего двух. Мне так и не удалось управиться с третьим: это сложнее, чем может показаться. Лампа, конечно, упрощает контроль, но всё равно это довольно сложно. Это похоже на управление куклами на верёвочках, – со счастливой улыбкой начала объяснять Ни Хуан. – Кукольник может использовать только две руки для контроля над ними, так же и я могу использовать только двух кукол. Говорить же одновременно может только одна из них.

- Ничего. То, что ты способна управлять двумя, уже достаточно, – погладил я её по голове, после чего задал вопрос Ло Мин Шену. – О скольки схваченных магах было доложено магическому суду?

- О трёх. Один в тяжёлом состоянии, сейчас без сознания. Мы поместили его под аппараты жизнеобеспечения и совместно с магическим судом охраняем его. Лечением занимаются наши врачи, – доложил он. – Также, согласно плану, был использован специальный артефакт для имитации ауры, так что, если обследовать его не придёт маг высшего уровня, все будут считать его живым. К тому же его охраняют доверенные люди, и в случае необходимости они легко заберут артефакт и сделают вид, что он погиб, не приходя в сознание.

- Хорошо. Документы все подготовлены? – спросил я, тем временем поражаясь, какой удачей было найти лампу злых духов в сокровищнице клана Ло. Это, опять же, был инструмент-артефакт, используемый некромантом второго поколения. Чёрт! Да даже умерев, он помогает своему клану, накопив столько прекрасных сокровищ! Суть этого инструмента в накоплении и использовании дыхания смерти. Он усиливает и улучшает контроль над магией некромантии. Крайне полезный артефакт для некромантов, но Ни Хуан использует его особым образом. Обычно она может контролировать только одного мертвеца за раз, но лампа помогла ей значительно упростить процесс, позволив пусть и с трудом, но управлять более чем одним мертвецом. Насколько я знаю, она может отдавать приказы десяти мертвецам одновременно, посылая их на убой. Но полноценно контролировать только двух.

- Одновременно с нападением наши люди посетили и базу нанятых наёмников, так что к прибытию магов магического суда всё выглядело так, будто нужные документы уже лежали там, – сообщил старейшина Ло. В этот момент машина остановилась прямо напротив входа в башню, и пришло время нам выходить. – Сегодня вы будете моим сопровождающим, а не наоборот, господин, – слегка усмехнувшись, заметил Ло Мин Шенг.

- Я всего лишь твой секретарь, а не телохранитель. Не надо думать больше, чем следует, – поправил его я, поправляя медицинскую маску и очки. – Ни Хуан, маг тени доставит тебя в личную комнату клана Ло рядом с залом заседания. Начинай готовить марионеток, тебе дадут знать, когда начинать.

- Хорошо, я не подведу тебя, – с улыбкой ответила она. – Всё же ты брат сестрёнки Ксин Эр и подарил мне столько много новых игрушек.

- Ха… Конечно. И главное… - начал я, но она перебила меня, не дав договорить.

- Бабушке ни слова, я помню. Ни Хуан умеет хранить секреты, – невинно заявила девушка, словно правда не понимая до конца, в чём именно она помогает мне. Да и эта манера речи сильно напоминала мне Ксин Эр. Как говорится, с кем поведёшься, от того наберёшься, да?

Взяв дипломат из машины, я последовал в сопровождении четырёх телохранителей пика высокого уровня прямо в башню Восточной жемчужины за Ло Мин Шенгом. Вокруг была куча репортёров и похожих людей в костюмах — все они суетились и пытались что-то разузнать или наоборот, оградить собравшихся от прибывающих гостей. Мою же внешность скрывали не только очки и маска. Форма ушей, носа, подбородка была специальным образом изменена, волосы перекрашены в русые, а глаза линзами на карие, телосложение под костюмом изменено специальными подкладками, даже рост и размер стопы был увеличен особой обувью. Конечно, двигаться во всём этом было крайне сложно и неприятно, но такова была цена секретности.

Поднявшись на пятидесятый этаж башни, мы вошли в большой конференц-зал, занимающий более половины этажа. Здесь за большим овальным столом собралось уже порядка десяти человек, большинство из которых были на высоком уровне. Ещё больше людей стояли на входе или ходили вокруг, помогая собравшимся господам. Место во главе стола перед большим экраном не было занято. Оно предназначалось председателю собрания знатных кланов, точнее их представителей. Всего за столом было шестнадцать мест, по числу районов Шанхая, и это было не случайно. В Шанхае право называться знатным получали только те кланы, что «руководили» одним из районов. То есть имели подавляющее влияние в одном из них. За одним единственным исключением – Хуанпу: в нём располагались многие административные здания и мэрия, включая башню Восточной жемчужины с резиденцией магической ассоциации, потому им руководило правительство Шанхая непосредственно.

Так что знатных кланов в Шанхае могло быть всего пятнадцать, и все пятнадцать мест были заняты. Правда, клан Шень в последнее время рисковал потерять свой статус из-за проблем с Сунцзянским союзом, но его прежнее влияние и поддержка великого клана Бай помогали сохранить место за собой. Что же касается четырёх лучших кланов Шанхая, так называемых великих кланов, то формально их можно было назвать и знатными, так как в ведении этих кланов также находились свои районы, пусть и одни из лучших. Так клан Бай располагался в Путо, знаменитого своими университетами, главным из которых был Минчжу. Клан Дун Фан расположился в Янпу, клан Му в Сюйхуэе, а клан Чжао в Чаннине. Но помимо своих районов, великая четвёрка имела большое влияние и в других районах, и за пределами Шанхая, а также большие финансы и значительно большее число магов высшего уровня. Говорят, что у трёх лучших кланов Бай, Дун Фан и Му даже есть маги полузаклятья, но насколько правдива эта информация, неизвестно.

Клан Ло сильно возвысился и мог бы в скором времени стать пятым великим кланом. По крайней мере по количеству магов высшего уровня он соответствовал стандарту. Не хватало влияния и денег, но это дело не особо сложное, наживное. Сейчас же после смерти второго старейшины и плачевного состояния главы клан Ло сдал свои позиции. А теперь ещё и это нападение. Держу пари, более мелкие кланы, такие как Лоу, Ву, Ши, Хуан уже раздумывают над тем, как бы сдержать клан Ло и отобрать новый перспективный район, в который было вбухано много денег.

Пока я раздумывал над этим, Ло Мин Шенг поприветствовал собравшихся и занял своё место, я же встал позади него. Напротив нас, слева от входа, открывался большой панорамный вид на город, стёкла были от пола до потолка, а пятидесятый этаж сильно возвышался над остальными зданиями. Пожалуй, можно было увидеть последние спокойные часы Шанхая. Утреннее спокойствие, город, только просыпающийся ото сна, в то время как события ночи только собирались быть обнародованы. Затишье перед бурей было просто прекрасно.

Что касается четырёх великих кланов, после «падения» клана Ло они могли вздохнуть с облегчением. Всё же конкурентов никто не любит, но и поделать что-то с кланом Ло им было проблемно, пока он не действовал слишком вызывающе. Власти просто не позволили бы такой произвол, а кланы не решились бы действовать, пока всё не стало слишком опасно. Так что если клан Ло собирается занять место пятого великого клана, нам, помимо увеличения силы, потребуется помощь других кланов, как знатных, так и парочки великих.

- Уважаемый старейшина Ло, должен высказать соболезнования по поводу погибших в ночном происшествии, – заговорил сидевший справа мужчина средних лет. Это был один из магов клана Чжао, точнее ветви клана, расположенной в Шанхае. Всего у них в пользовании было порядка пяти магов высшего уровня, а у главного клана в общем раза в четыре больше. Пусть это и внушительно, но по сравнению с другими великими кланами ничего особенного. Сейчас же на собрании присутствовал не маг высшего уровня, зато можно было не сомневаться, что это был хитрый лис, способный получить всю выгоду для клана Чжао, что вообще возможно получить. – Вы не думали о том, что стоит перестать быть такими высокомерными и поделиться новыми территориями с другими? Тогда и от монстров их защищать станет значительно проще.

- Я думаю, мы сможем обсудить этот вопрос, – вежливо ответил Ло Мин Шенг несмотря на то, что это была открытая издёвка. – Юный глава клана пусть и не горит желанием отдавать с трудом завоёванные земли, но ситуация может измениться, – добавил он, в то время как я как бы невзначай, подавая чай, передал магу клана Чжао листок с приглашением после основного собрания.

- Понимаю. Если будет нужна помощь в расследовании, клан Чжао непременно поможет установить справедливость, – быстро изучив содержимое, с довольной улыбкой ответил он.

 

 

Ниже приведено распределение кланов Шанхая по районам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2344746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Что то как то не похоже на Ксин Юна чтоб он что то ценное отдал человеку без контракта, да ещё и на столько сильно информацией поделился, это я про Ни Хуан, плюсом на условии просто не говорить бабушке
Развернуть
#
Растёт в плане доверия людям.)
Развернуть
#
не надо пожалуйста, этот новый район топовый (хотелось бы) не надо отдавать. только если со скрытыми минусами для них
Развернуть
#
Неее... скорее всего прикол В её особенности, сестренка его ведь без всяких контрактов ходит.

Ну или принцып. Гению свойственно бизумие=>другого гения понять сможет лишь безумец (гений).
Развернуть
#
С чего это она без контракта? Вполне себе с контрактом, причём чуть ли не раба.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь