Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 429: Снова маленький демон Лу Кунь☯

Достав из пространственного браслета старую маску Асуру, я в последний раз взглянул на неё, проведя по ней рукой.

- Давай, пусти скупую мужскую слезу, я разрешаю, – чувственным голосом сказал Асура, судя по которому казалось, что он еле сдерживает слёзы.

- Она этого не простит, – слабо улыбнувшись, ответил я, приготавливая все остальные части будущей маски.

- Пожалуй, ты прав, – согласился со мной мой напарник.

Приготовив краску, я подготовил чешуйку вторичного белого дракона, сделав крепления, а также отполировав будущую лицевую часть. Всё это я делал с максимальной заботой и аккуратностью, не торопясь. Так что ушло порядком времени, намного больше, нежели мне потребовалось бы в нормальных условиях. После этого перед созданием магических формул в точности повторил рисунок старой маски на новой. Из-за того, что чешуйка размером и формой походила на старую, различить их при беглом осмотре было сложно, и в бою разница не будет видна вовсе, но стоит лишь спокойно взглянуть на неё, как разница становится очевидной. Новая была чуть крупнее.

Несмотря на всё своё желание, я не стал наносить слишком много формул, ограничившись всего тройкой, причём довольно простых. Собственно, основная формула, благодаря которой изделие и называлось артефактом, позволяя прятать его во внутренний мир. Вторая служила для создания постоянного артефакта, а третья слегка увеличивала восприятие. Из-за простоты это было даже меньше процента, но эффект всё равно обещал быть разительным. По крайней мере теперь маска вовсе не будет ограничивать обзор. Однако несмотря на простоту наносимых формул, я потратил на них больше пары часов, хотя мог закончить всё меньше чем за полчаса.

Последним этапом было добавление души, что имела голубоватый цвет. Несмотря на то, что человек, которому она принадлежала, был убийцей, порочной энергии у него было совсем немного, совсем незаметно. Вообще, при создании артефактов не используются человеческие души. Насколько мне известно, это связанно не только с моральными вопросами, но и сложностью интеграции. Человеческая душа противится сильнее, и необходимо быть более аккуратным, чтобы не испортить артефакт. К счастью, у меня всё получилось, пусть это и было чертовски сложно и напряжённо. На последний этап ушёл ещё час — всю работу я закончил только к вечеру.

- Она шикарна… - торжественным голосом произнёс Асура.

- Согласен, – смотря тёплым взглядом на получившийся шедевр, согласился я. Порассматривав маску ещё примерно с минут десять и полностью насладившись её видом, я поставил на неё клеймо своей души, чувствуя сильное волнение. Наконец-то замена была готова, нет, наконец-то моя маска переродилась в новом обличии и вновь будет служить мне верой и правдой. Силой мысли спрятав её во внутреннем мире и вновь призвав, на этот раз сразу на лицо, я подошёл к зеркалу и потратил ещё минут десять рассматривая себя и радуясь полученному результату. Это был один из самых простых артефактов, созданных мной за всё время, и при этом один из самых совершеннейших. Даже шипастая черепаха не могла похвастаться таким идеальным исполнением, несмотря на всё бесчисленное множество прототипов, что я сделал до неё.

Если же говорить о характеристиках новой маски, то, объективно, по прочности она была на уровне чуть ниже доспехов, и по-хорошему я не мог бы долго носить её из-за потребления духовной энергии. Однако она не была ни защитным, ни усиливающим артефактом, пусть и слегка улучшала восприятие, но настолько несущественно, что не стоит об этом и упоминать. Энергия шла только на её поддержание вне внутреннего мира и на её хранение в нём. Так что потребляла маска в разы меньше доспехов, позволяя носить себя постоянно. Вся прочность происходила из самого материала, а не из-за сил, вложенных в него. Ну а ещё бонусом шло удобное надевание прямо на лицо, хотя в особых случаях можно было призвать её в руку и надеть по старинке.

Немного передохнув, я оделся поприличнее и надел маску Аквилона. К дверям уже подъехало невзрачное такси, в котором уже ждал соответствующе одетый Ло Мин Шенг. На сегодня была назначена встреча с маленьким демоном Лу Кунем, а также завершение последних приготовлений. Доехав до центра города, мы вышли в безлюдном переулке, а после пересели в дорогой лимузин, соответствующий месту, куда мы направлялись. Саму встречу как нельзя кстати назначил сам Лу Кунь: у него были успехи в поисках «Порошка дождя». Что, собственно, не было особо удивительным. Он даже слишком долго занимался поисками.

- Нужные люди собраны? – спросил я, пока мы ехали. В машине нас было только двое. За рулём, естественно, сидел старейшина клана Ло.

- Да, как нельзя кстати. Сейчас в городе много случаев загадочных исчезновений. Парочку из них удалось раскрыть… Выяснилось, что за ними стоят монстры-паразиты с удивительными возможностями, – отрапортовал Ло Мин Шенг, как бы невзначай задев тему паразитов. – Но думаю, вы сами уже знаете об этом.

- У меня не так много времени для выяснения всех дел в Шанхае, но я немного слышал о них, – кивнул я головой. Хотя в моём понимании у этих паразитов не должно было быть никаких особенностей, кроме повышенной физической силы на уровне слуг. Что ж… Уверен, это ещё один эффект от моих действий: Чёрная церковь как-то изменила свои планы или ещё что-то. Хорошо бы было расследовать и их, но пока не до этого. В первую очередь надо решить проблему с Чен Ки. – Главное, что нужные материалы были переданы ей. Лампа злых духов также доставлена?

- Да, никаких проблем не было. По словам мисс Ни всё будет готово в ближайшие пару дней, – уверенно заявил старейшина Ло.

- Отлично. Скоро клан Ло получит возможность стать пятым великим кланом Шанхая. Всё будет зависеть от вашей расторопности, – с ухмылкой заметил я. – Я всего лишь подготовлю сцену для сотрясения Шанхая.

На моё заявление Ло Мин Шенг никак не ответил, и остаток пути мы провели в молчании. Добравшись до нужного кафе, мы направились в заранее зарегистрированную комнату. Там нас уже ждал Лу Кунь, всем своим видом излучающий уверенность.

- Прошу, господин Аквилон, присаживайтесь, – вежливо пригласил он, указав на место напротив себя.

- Благодарю. Слышал, вы раздобыли необходимый мне порошок, верно? – довольным голосом спросил я, занимая место. Старейшина Ло, как охранник, стал рядом со мной. До сих пор забавляет эта ситуация… Иметь в своих телохранителях магов высшего уровня крайне приятно.

- Несомненно, пусть и получить его было крайне сложно. Все каналы распространения хорошо защищены, и непроверенным людям тяжело его получить. Нам пришлось пойти на крайние меры и проследить за одним парнем из клана Ду, чтобы заполучить его, – набивая себе цену, говорил Лу Кунь, протягивая маленький пакетик с синим порошком. Открыв его и вдохнув, сразу же ощутил мощный аромат лекарственных трав, а фиолетовыми глазами молнии легко была заметна мощная аура внутренней энергии. Без сомнений, это было то, что нужно. – Вижу, вы довольны проделанной работой. Всего двадцать миллионов юаней, и этот пакетик ваш. Если хотите получать его на постоянной основе, мы подумаем, что можно сделать и попробуем выйти на главного поставщика для вас.

- Не стоит. Но разве двадцать миллионов не слишком большая цена для такого количества? – озадачено спросил я, вертя пакетик перед глазами.

- Думаю, вы понимаете, что достать его было крайне сложно. Его так хорошо охраняет союз Сунцзянских кланов, что у нас кое-как получилось достать его. Очевидно, его производство либо слишком мало, либо он настолько ценен, что кланы не смеют выпускать его из своих лап, – льстивым голосом оправдывался Лу Кунь.

- Хорошо, двадцать миллионов не большая сумма, – ответил я, щёлкнув пальцами. В этот момент Ло Мин Шенг достал из пространственного кольца кейс с деньгами и положил его перед маленьким демоном, заранее открыв. Всегда хотел так сделать. Прямо как в каком-то фильме!

Сунцзянский союз кланов, о котором он говорил, получил своё название от района, где располагались штаб квартиры всех кланов, входящих в союз. Он достаточно быстро поднялся за последние полгода, а кланы внутри союза обзавелись кучей политических браков. Во главе союза встал клан У. Конечно, это всё было дело рук Чен Ки. Сейчас этот союз является главным противовесом богатому клану Шень, расположенному в том же районе. Собственно, можно сказать, что это вассалы клана Шень подняли против него восстание. И даже несмотря на поддержку клана Шень кланом Бай, силы равны. У обоих сторон есть по магу высшего уровня и куче магов высокого. А по богатствам союз кланов не сильно уступает богатствам клана Шень. Одни имеют кучу успешных предприятий и известный банк, вторых просто куча.

- Прошу прощения, но… Здесь гораздо больше двадцати миллионов… - подняв бровь, произнёс Лу Кунь, быстрым взглядом посчитав деньги.

- Верно. Здесь порядка одного миллиарда, – с улыбкой на губах ответил я, впрочем, из-за маски её вновь никому не было видно. На самом деле это были огромные траты для текущего клана Ло. Было крайне непросто собрать необходимые для плана деньги, не повредив слишком сильно делам клана. Я и так выкачал из них много денег, и это ещё не говоря о колоссальных суммах, что тратятся на строительство нового района. Но мне было необходимо кое-что для успеха плана. – Помимо «Порошка дождя», я хотел бы купить у вас парочку инструментов для запечатывания внутреннего мира. Ими пользуются в магическом суде, но открыто достать их крайне проблемно.

- Понимаю. Какой уровень внутреннего мира вам необходимо запечатать? – понимающе закивав головой, спросил Лу Кунь.

- Высший, – коротко ответил я, словно говорил о магах максимум высокого уровня.

- Кха-кха… Высший? Даже для Шанхая такие люди находятся на невероятном уровне, – прокашлявшись, заговорил он, после чего повернулся к Ло Мин Шенгу. – Возможно, вы не понимаете этого, но достать их будет проблемно. Всё же даже первый клан Шанхая, клан Бай, имеет в своём распоряжении всего десять магов высшего уровня.

- Проблемно, но не невозможно, – заметил я, подталкивая чемодан с деньгами. – Клан Лу - один из старейших кланов Шанхая, что стоял у его основания и многие годы поддерживал его. Если бы не появление клана Ло, то именно клан Лу называли бы малым великим кланом Шанхая. Думаю, вы в состоянии добыть нужные мне ограничители.

- Конечно… Я могу их достать. Более того, если позволите мне позвонить, их привезут сюда в течение часа, – говорил Лу Кунь, не сводя взгляда с денег. Даже для клана Лу миллиард был существенной суммой, вливание которой позволило бы им сделать многое. Особенно для притворяющегося Лу Кунем малого багрового демона. – Однако я просто не могу не спросить, что вы планируете сделать, раз вам требуются ограничители такого уровня.

- Разве это вас должно волновать? – спросил я, слегка усмехнувшись.

- Кхм… Конечно нет. Прошу простить, моё любопытство взяло вверх, – кашлянув, отстранился он.

- Но я могу приоткрыть вам завесу тайны и даже предоставить кристалл порочного духа, – заявил я, достав маленький кристаллик размером не более пяти сантиметров. Это было ещё одно сокровище, подготовленное для некроманта второго поколения клана Ло. Судя по всему, он был и правда выдающейся личностью, и если не его гибель в столь юном возрасте, привёл бы клан Ло к невероятному будущему. Этот кристалл содержал кучу порочной энергии, питательной для духов типа бесов и прочих. Полезная вещичка для взращивания мертвецов уровня высших главнокомандующих и их продвижения к уровню полководцев. Очевидно, что полезной она будет и для развития маленького багрового демона.

- И что же вы хотите взамен на всё это? – серьёзно спросил Лу Кунь.

- Немного. Думаю, вашего влияния в клане Лу будет достаточно, чтобы убедить их сделать пару незначительных вещей, – продолжил говорить я. – Дедушке Лу это тоже будет крайне выгодно. Это касается нового района, возводимого кланом Ло. Вскоре поднимется буря, и в это время клан Лу должен встать плечом к плечу с кланом Ло, – заявил я слегка возбуждённым голосом. Было видно, что Лу Кунь очень хочет этот кристалл, но и задача не так легко решаема, как прошлые. Всё же в клане Лу три мага высшего уровня. Текущий глава клана, сам Лу Кунь… Ну, до того, как его заменил маленький демон, и конечно же отвечающий за самые важные вопросы дедушка Лу. Убедить его в рентабельности помощи клану Ло будет сложнее всего, а также крайне опасно для маленького багрового демона, так как он может по неосторожности выдать себя.

- Я сделаю всё возможное, но если это будет слишком опасно, ничего не могу обещать, – в конце концов решился он.

- Отлично, – произнёс я, спрятав кристалл обратно в пространственный браслет. – Когда всё закончится, я отдам вам кристалл. А пока этот миллиард будет авансом. Используйте его на своё усмотрение. Но вскоре в Шанхае начнётся шторм, в котором список знатных семей может быть изменён впервые за последние двадцать лет, – самоуверенно заявил я, кладя на деньги в чемодане алмазную карту с миллиардом Юаней на ней. Всё же носить деньги так практичнее, чем бумажками. Чемодан был больше для понтов.

Спустя пару дней, на стройплощадки нового района Шанхая, которыми руководил клан Ло, было совершено нападение. Клан Ло успешно отбил атаку, но это событие дало толчок к большим потрясениям.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2333868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь