Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 428: Техники кланов закалки☯(Открыта за 1080 лакйков)

- Есть немного…. – вздохнув, отметила Чен Роу. – Такова судьба кланов закалки, и роль великого главы Тан Чена неоценима. Но это далеко не всё, что он оставил после себя. Он укрепил клан Тан настолько, что он стал особняком с остальными кланами закалками, и этот статус поддерживается до сих пор. Конечно, в прямом столкновении клан Ван сильнее, но с точки зрения влияния и связей клан Тан первый. Мы всемирно известные мастера артефактов, нас примут везде, и этого уровня также помог достичь Тан Чен, до этого мы были известны только в Китае. Также пусть у нас и не много мастеров артефактов духа, но наши артефакты невероятны. А первый старейшина считался первым в мире мастером артефактов духа!

- А почему считался-то? Вроде как он жив-здоров, неужели кто-то смог его превзойти? – озадаченно и с легкой усмешкой спросил я.

- Нет, никто, кроме мастера Тан Хао, не приблизился к его уровню, но из-за своего возраста полвека назад ему пришлось уйти в тень, – спокойно ответила девушка, недовольно смотря на меня, словно говоря: «Как ты посмел так думать». – Ему сейчас около ста тридцати лет. Это невероятный возраст даже для магов заклятья. Так что во избежание ненужных вопросов от Священного города официально он погиб.

- Тогда кто же занимает первую позицию официально? – не менее озадачено спросил я.

- Никто. По легенде она будет пустовать, пока кто-то не сможет повторить артефакт, оставленный первым старейшиной, но никто, кроме Тан Хао, этого не сможет, а ему эта позиция не нужна, – объяснила она. – Так что, скорее всего, когда первый старейшина всё же уйдёт к праотцам, на его место выберут наиболее достойного, официально объявив, что ему удалось повторить результат и завещание бывшего первого старейшины было выполнено.

- Довольно хитро, если так подумать, – кивнув головой, отметил я.

- Ну, в клане Гун же есть такой же старик Би Хей, правда он занимает десятую позицию и отстранился от дел клана, так что с ним всё намного проще, – заметила Чен Роу невзначай, ища на полках что-нибудь вкусненькое.

- Ага, есть такое. Я видел его пару раз, от него так и веет непостижимой аурой, – согласился я, но решил вернуться к прежней теме разговора. – Что ещё осталось от «великого» Тан Чена? Это же не всё?

- Ну да… Правда, кроме техники фиолетовых глаз молнии и семьи Чен, основанной его вторым сыном Чен Ли Шеном, говорить особо не о чем, – пожала она плечами, говоря задумчивым голосом. – Куча техник ковки, просто куча техник разного плана, связи, особые умения ковки духовных артефактов. На самом деле много чего, если так подумать. Он был одним из величайших представителей кланов закалки. А, ещё парочка довольно мощных артефактов. Некоторые до сих пор считают его лучшим артефактором всех времён и народов, с которым могут попробовать сравниться только первый старейшина Бай Хе и пятый старейшина Тан Хао.

- Понятно… Ха… - запрокинув голову, выдохнул я, после чего потянулся. – Отдохнули и хватит, теперь можно заняться серьёзными тренировками.

- А? Ты о чём? – удивлённо спросила Чен Роу, после чего с хитрой ухмылкой спросила. – Неужели ты решил…

- Нет. После того, как с Хранителями было покончено, а убийца из Храма сам был убит, я вновь могу перемещаться свободно! – с улыбкой на лице ответил я. – А это значит, что пришло время тренироваться в лесу и не сдерживаться!

- У тебя до сих пор есть для этого силы? – скептически спросила она. – Тогда я пойду с тобой.

- Как хочешь, хотя не думаю, что спарринг с тобой сейчас даст много пользы, но по крайней мере, если буду сдерживать силу, смогу отработать технику, – пожал я плечами, слегка задумавшись.

- Ха! Это мы ещё посмотрим! Будешь драться в полную силу, используя только силу своего тела. Безо всякой магии и точечного контроля: он слишком читерский! – возмутилась девушка, указав на меня пальцем.

Конечно, отговаривать её я не стал. Гораздо лучше и убедительней будет, если она убедится на личном опыте. Быстро покинув мастерскую, мы уже через полчаса были глубоко в лесу, на одинокой поляне, где под покровом ночи нас никто не увидит. Переодевшись в более удобную одежду для тренировок, я активировал молниевый покров, чем сильно удивил её и насторожил. Для начала я просто ударил по дереву, чей ствол был в диаметре около полуметра. Естественно, дерево легко раскрошилось под моим ударом, а волна ветра вперемешку с молниевой энергией прокатилась дальше, повредив ещё пару деревьев.

- Эй! Это нечестно! Мы же договорились, что ты магию не используешь! – слегка дрожащим голосом, сглотнув слюну, возмутилась Чен Роу.

- А я её и не использовал, – сухо заметил я. – Это моя естественная особенность, ты же знаешь. К тому же я закаляю свою внутреннюю энергию всеми элементами, что у меня есть, а в будущем планирую добавить ещё парочку. Так что это вполне естественно показывать такую мощь, – пояснил я, одновременно с этим активируя на полную фиолетовые глаза молнии.

Вопреки моим ожиданиям, она не отказалась от боя и сделала всё возможное, чтобы победить меня. Но пусть мы и были чисто физически на одном уровне, силы были крайне не равны. Вырывающаяся энергия из моего тела делала меня быстрее, а молниевый покров, покрывающий мои руки и ноги, не давал прикасаться к ним. Любое моё прикосновение для неё оканчивалось ожогом или разодранной кожей. И это даже при условии, что она укрепляла те места концентрацией внутренней энергии. Это не была какая-то особая техника, скорее навык наподобие моего точечного контроля, только в несколько ином виде. Вместо точечного усиления, работающего при данном действии мышц и сухожилий, он по сути создавал небольшой барьер на коже смягчающий урон.

Вообще, у кланов закалки, помимо техник развития внутренней энергии, есть куча различных техник по типу тех же фиолетовых глаз молнии, хотя всё же влияющих на восприятие не так сильно и комплексно. Также есть куча укрепляющих тело или влияющих на окружение наподобие магии. У каждого из трёх кланов закалки есть свои специализации в этой области. Клан Гун известен своим мастерством в контроле энергии и точечном поражении слабых точек. У них даже есть техника по запечатыванию каналов энергии противника, при чём это действует и на монстров.

Клан Тан специализируется на массивных ударах и подавлении противника или же контроле области. Чен Роу говорила что-то про распространение энергии за пределы своего тела, и с её помощью затруднение движений противника и некоторое увеличение осязания. Область же и сила зависит от объёма энергии в первую очередь, причём энергии требуется настолько много, что никто, кроме клана Тан, на это не способен.

Клан же Ван специализируется на внешних проявлениях энергии, и их применение внутренней энергии походит больше всего на магию. Их техники различны, от изменения тела созданием когтей или шипов, или изменения структуры кожи, делая её похожей на кожу монстров, до имитации магии. Члены клана Ван вполне способны придать своей внутренней энергии эффект магии. Правда, возможно это только с тем элементом, которым они закаляют внутреннюю энергию, и из-за особенностей внутренней энергии далеко атака отходить не может, метров десять максимум. Это рекорд за всё время, который зафиксировали в трёх кланах.

Думая о всех этих техниках, даже завидно становится, но, к сожалению, их нельзя практиковать на этапах до закалки точек, да даже на начальных стадиях этапа закалки точек. Для большинства необходимо закалить по меньшей мере тридцать восемь точек, что примерно соответствует уровню низших главнокомандующих. Техник, что можно практиковать раньше, мало, так что это ещё одна уникальная особенность фиолетовых глаз молнии.

Когда Чен Роу выдохлась, мы решили прекратить спарринги. К тому моменту было слишком поздно, и ей пришлось вернуться в общежитие. Я же продолжил тренироваться, отрабатывая созданную мною технику. Она была намного сложнее, чем тело дракона или закалка внутренней энергии, и простой человек вряд ли смог бы тренировать её. Даже мне было непросто, хотя я знал её в совершенстве. И как это ни самодовольно, я – гений, по крайней мере когда дело касается обучения. При каждом движении энергия текла в теле всё с большей скоростью, иногда вырываясь из моего тела и создавая незначительные разрушения вокруг. Именно поэтому, я не решался так активно практиковаться до этого. На самом деле это была моя первая практика с момента прорыва на этап концентрации.

Вновь я ощутил, как каналы магической и внутренней энергии постепенно сливаются. Процесс пусть и замедлялся со временем, но уже было множество точек соприкосновения. Но особо интересным мне казалось то, как формируется новая система каналов в моём теле. Вместо единого центра у неё теперь два. Первый находится в груди, причём не соответствует ни одной из чакр, что мне предстоит сформировать в будущем. Этим центром является мой внутренний мир, из которого вытекает магия и из которого берут начало магические каналы. Второй находится в области даньтяня, примерно в животе. Именно он был условным центром каналов внутренней энергии и хранил её запасы. Сейчас же в него втекала и магическая энергия, также, как во внутренний мир попадала ци.

Так как мне это не вредило, а скорее шло на пользу, я не сопротивлялся этим изменениям, но постоянно пытался их проанализировать и понять. Правда, ни к чему толковому прийти не мог. Хотя это напоминало мне идеи из моего прошлого мира, в котором рассматривалось существование трёх даньтяней. Если исходить из того, что хранилище внутренней энергии — нижний даньтянь, внутренний мир — средний, то чем является верхний? К сожалению, разобраться в этом не представлялось возможности, так как практики закалки этого мира рассматривали только один даньтянь — хранилище Ци, и о возможности существования других даже не задумывались. Так что, возможно, мои теории просто бред, и пока не найду их подтверждения, не стоит слишком зацикливаться на них.

Закончив тренировку к утру, я вернулся в мастерскую и вдоволь належался в целебной ванне, полностью восстановившись. Перекусив печеньем с мёдом из аленьких цветочков и тонизирующим эликсиром, решил попрактиковаться в артефакторике. Стоит сказать, что я правда благодарен за этот мёд, теперь вновь можно есть выпечку и наедаться ей, а то только мясо монстров да целебные травы могли меня насытить. Ей богу, как самый настоящий монстр!

Кроме практики в закалке металла внутренней энергией у меня было ещё оно важное дело, которое я хотел завершить перед началом осуществления плана «тройной секрет». А если быть точным — создать новую маску Асуры. Более совершенную, более прочную, более элегантную — в общем, лучшую версию той поделки, что я использовал всё это время. Главное же то, что теперь она будет артефактом, а не простым предметом.

В качестве материалов для неё послужат: в качестве основы — чешуйка вторичного белого дракона, одна из комплекта, полученного в клане Ван. Конечно, её можно расплавить и создать крепкий сплав, что будет превосходить по прочности саму чешуйку, но я банально не смогу работать с таким высококлассным материалом на высшем уровне. Так что это будет просто пустая трата. Возможно, в будущем, отточив свои навыки, я создам маску версии три ноль, но пока используем её так.

Вторым компонентом будет душа убийцы из храма убийц, посланного по мою голову. Я изначально хотел его душу, поэтому приказал взять Ло Мей Ли на битву с собой сосуд души. Как хорошо, что от него осталась цельная душа, пригодная для создания артефакта. Хотя думаю, я бы использовал и его осколок. Всё же пусть тело мага высшего уровня соответствует только вожакам стаи, их душа равна минимум пиковым главнокомандующим, если не слабым полководцам.

И наконец последнее, краска для узоров на самой маске будет не простой. Я измельчу старую маску, созданную из кости истинного главнокомандующего, после чего смешаю с красителем, полученным от вожаков стаи. Новой краски, естественно, получится намного больше необходимого, но выливать её я не спешил. Пригодится для созданных мной артефактов. Может, буду ставить ей свои подписи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2323452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Самые интересные главы для меня, они про развитие техник закалки и про артефакты, которые создает гг. Спасибо за главу
Развернуть
#
Рад, что они кому-то нравятся, а то я считал их несколько скучными.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь