Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 427: Великий глава Тан Чен☯

- Ха-ха-ха, – рассмеялась Чен Роу во весь голос, чуть не свалившись со стула.

- Что такого? – немного удивлённо и непонимающе спросил я.

- Я просто не могу. Каждый раз, когда ты рассказываешь о противостоянии с мелким, это выглядит так забавно, – еле сдерживая смех, начала объяснять она. – В моих глазах он маленький неопытный малыш, обиженный на всех, за которым нужен глаз да глаз. В то время как ты, крутой воин, что заставляет моё сердечко трепетать. Я просто не могу нормально слышать, как ты на полном серьёзе говоришь о противостоянии ему.

- Знаешь, твой младший брат тоже довольно неплох и обладает внушительной силой. А если учитывать то, сколько сильных людей сейчас под его властью, он становится пугающим, – скептически ответил я. Не то чтобы я не понимал её, но сейчас мне казался забавным уже её взгляд на ситуацию.

- Это ещё смешнее, – вытирая слёзы от смеха, начала девушка. – Просто подумай о всей ситуации целиком. Пара парней, которым ещё нет двадцати лет, собираются всколыхнуть Шанхай, приведя в движения массивные силы. Да у властей глаза из орбит повыпадают, если они узнают, что за всем происходящим стоят разборки двух самодовольных и высокомерных студентов.

- Ха… Пожалуй, это и правда забавно, – усмехнулся я с лёгкой улыбкой на лице. – Ладно, раз ты здесь, то у меня есть к тебе пара вопросов, – заговорил я, активируя фиолетовые глаза молнии. Тут же время словно замедлило свой ход, картинка стала более чёткой и красочной, а главное в воздухе появились еле заметные дымки различных цветов. Они не загораживали обзор, но были достаточно заметны, чтобы не пропустить.

- Оу… Я уже знала, что ты прорвался на этап концентрации, заметила ещё во время боя с тем Повелителем бури, но ты и правда невероятен, – заворожённо заговорила Чен Роу. – Ты смог так далеко зайти в совершенствовании фиолетовых глаз молнии. Не думала, что кто-то не из семьи Чен вообще сможет их освоить, не говоря уже о достижении такого уровня.

- Пожалуй, я просто особенный, – скромно прокомментировал я. – Так вот, эти ваши фиолетовые глаза молнии и правда невероятны. Столько положительных эффектов, что открываются по мере совершенствования… Скорость мышления увеличивается в разы, чёткость зрения… Всё это уже невероятно. Я провёл небольшое исследование, и оказалось, что крайне мало техник способны добиться такого. Но ваши глаза… Они поистине уникальны. Помимо всего прочего, благодаря им можно визуально следить за магическими элементами в воздухе. В бою против магов это ничем не отличается от предвидения.

- Правда? Ха, звучит чертовски мощно. Жаль, что у меня нет такого таланта, как у тебя и мелкого, – пожала плечами Чен Роу, пододвигая к себе поближе мои печеньки. – Мне с братцем Чен Феном ещё далеко до этого. Может, ещё дед и отец могут похвастаться чем-то подобным.

- Понятно. Значит, это и правда существенный уровень развития техники, – со вздохом отметил я очевидный вывод.

- Конечно, или ты думал, что такое умеют все? Это же слишком круто! – возбуждённо произнесла она, тыча в меня печенькой. – Так что ты хотел у меня спросить-то?

- Расскажи мне побольше про технику. И кто её создал? Он должен быть довольно крутым человеком, – спокойно спросил я, молниеносным движением забирая печеньку прямо из её рук.

- О! Это был глава клана Тан триста лет назад, великий Тан Чен, – не обращая особого внимания на мои действия, с восхищением начала говорить девушка. – Про что хочешь услышать первым, про величайшего главу клана Тан со времён основания или про одно из его величайших наследий? – с интригующей улыбкой спросила она.

- Давай сначала про глаза, – меня больше волновали практические вопросы, нежели восхищение кем-то, сдохшим более двух веков назад.

- Ну, ты и так достаточно много знаешь о них, и, судя по всему, полностью освоил первый уровень техники, – немного разочарованно продолжила говорить Чен Роу. – Только при достижении второго уровня возможно видеть магические элементы в воздухе.

- Стоп-стоп, ты хочешь сказать, что большая часть людей в семье Чен не достигли и второго уровня? Тогда сколько их всего? Три? – удивлённо спросил я, не подозревая о такой возможности. Не могут же быть эти ребята так слабы в своей собственной уникальной технике! Даже Асура в моей голове был поражён данным фактом.

- Нет, четыре, – абсолютно серьёзно заявила она. – От начального к высшему: смертный взгляд, магический взгляд, духовный взгляд и легендарный безграничный взгляд. Правда, за всю историю техники мало кто достигал хотя бы третьего уровня, а о четвёртом известно только то, что сам создатель называл его мифическим.

- Ха… Понятно. Если так подумать, то фиолетовые глаза молнии и правда достаточно сложная техника, а учитывая, что необходимо иметь кровную линию семьи Чен для её практики, то не удивительно, что в ней крайне сложно продвигаться, – отметил я, кивая головой.

- Ну, не совсем. Для практики техники надо не просто иметь нашу кровь, но и пройти специальный ритуал пробуждения крови, иначе ты никак не сможешь её освоить, – добавила девушка непринуждённым тоном. – Но о нём даже тебе я не могу рассказать.

- Ладно, это не имеет большого значения, – отмахнулся я. – В любом случае это, скорее всего, служит для защиты тайны этой техники внутри семьи Чен. Чтобы даже если кто-то женится на девушке из вашего рода, не смог основать семью с теми же возможностями.

- Ага, как-то так. Раньше, лет двести назад, кланы закалки часто похищали и насиловали наших девушек, чтобы получить нашу кровь, – более спокойно, чем следовало, произнесла Чен Роу, но я не стал сильно заострять на этом внимание. – Но вскоре дебилы поняли, что это бессмысленно, а месть клана Тан была страшна. Так что даже если я выйду за тебя, то наши дети не смогут практиковать фиолетовые глаза молнии. Хотя, учитывая твои успехи, я тебе для этого особо и не нужна.

- Понял… Но должен отметить, что моя возможность практиковать эту технику обусловлена моими собственными особенностями, а не особой кровью, – поправил я её как-то слишком далеко забежавшие мысли. – Ладно, можешь подробнее рассказать об уровнях техники? Что они дают и как можно достичь следующего уровня.

- Начну с того, что я смогла передать тебе только описание техники первого уровня, то есть смертного взгляда. Чтобы получить описание техники для магического взгляда, я должна полностью освоить предыдущий уровень, но до этого пока далеко, – начала объяснять она немного опечаленным и недовольным голосом. – Но думаю, что для тебя это не будет большой помехой. Что же касается возможностей смертного взгляда, то это увеличение скорости мышления, а также зрения напрямую. Магический взгляд позволяет различать магические частицы в воздухе и, как ты и сказал, предсказывать действия магов. Хотя по факту применений у этого намного больше. Начиная от определения уровня противника и заканчивая поиском богатых ресурсами месторождений. Духовным же взглядом обладали немногие, сам основатель семьи Чен, Чен Ли Шен, и ещё парочка человек. По слухам они, помимо обнаружения магических частиц, могли управлять ими, в определённом радиусе конечно. Проще говоря, они владели более развитым контролем магической силы и более глубоким её пониманием. При этом все из них достигали полузаклятья и легко бы достигли заклятья, если бы не давление Священного города и отсутствие плодов земель для практиков закалки. Ну а ещё вроде как на таком уровне фиолетовые глаза могли противостоять иллюзиям и давать небольшую защиту от магии духа и проклятья, но это было несущественно.

- Хм… Звучит, как нечто невероятное. Страшно подумать, чего можно достигнуть, освоив фиолетовые глаза молнии на уровне взгляда безграничности, – задумчиво пробормотал я, но быстро поняв, что сказал это вслух, добавил. – Ой, прости. Не хотел тебя перебивать.

- Да ничего, не переживай так, – махнула рукой девушка. – Это и правда звучит слишком круто. Но официально на данный момент в клане нет ни одного человека, что достиг духовного взгляда. Хотя дедушка Чен Ли, может быть, в тайне достиг его: всё же он маг полузаклятья молнии, а среди практиков закалки маги такого уровня редкость.

- Не то чтобы они не были редки вообще, – сухо заметил я.

- Да-да. Ты, как всегда, прав, – закатила она глаза, разведя руками. – Что же касается взгляда безграничности, то про него ничего не известно.

- Ладно, а теперь давай про этого Великого Тан Чена, – сказал я, неожиданно осознав, что печенек больше не осталось. Минус практиков закалки: если ешь обычную еду, то даже не замечаешь этого. Насытиться можно только мясом монстром или духовными травами. Жаль, что их крайне сложно выращивать в больших объёмах.

- Начну немного издалека. Триста лет назад ситуация разительно отличалась от того, что было сейчас. Императоский или запретный дворец контролировала молодая династия Цинь, что была у власти не более сотни лет, – начала экскурс в историю Чен Роу. – Кланы закалки чувствовали себя неплохо: уже скрывали свои знания от остальных, но делали это скорее ради сохранения своих секретов, нежели из-за опасения уничтожения. Священный город тогда только-только протягивал руки на восток, а войны европейских магов не давали ему такой же власти, как сейчас. Но его давление уже ощущалось, и многие кланы закалки понимали, что рано или поздно их начнут истреблять, как европейских ведьм и колдунов. Мы, как и они, не были ни хорошими, ни плохими, а просто другими. Думаю, ты понимаешь?

- В некотором смысле. Я, конечно, не видел других колдунов, но, судя по кланам закалки, от обычных магов вы отличаетесь только ещё одним способом усилить себя и стать в физическом плане равным монстрам, – прокомментировал я.

- Верно. Мы те же люди, и у нас тот же враг - монстры, что считают нас скотом. Ушло более двух тысяч лет, чтобы человечество выбило себе место в мире. Но мы сейчас не об этом, – продолжила рассказывать неестественно серьёзным и хмурым голосом девушка, что легко давало понять, что сейчас речь пойдёт о тёмных страницах истории. – Тан Чен родился незадолго до начала активного продвижения европейцев на восток. Рос же он во время постоянной скрытой войны Священного города и кланов закалки, что продолжалась порядка сорока лет. К тому моменту, как стало очевидно, что мы безвозвратно проигрываем и можем оказаться на грани уничтожения, Тан Чен успел стать главой клана и сделать выдающуюся карьеру при Императорском дворе, став первым советником. Именно благодаря ему мы были спасены от полного уничтожения, и именно он создал основные правила, по которым все кланы закалки живут до сих пор - правила сокрытия себя от Священного города.

- Если я правильно понял, он смог убедить императора Цинь вступиться за кланы закалки и выступить против Священного города? Но как удалось скрыть информацию от него так, что даже сейчас они не рискуют бездумно уничтожать вас? – удивлённо спросил я, поражаясь тому, как Тан Чен умудрился провернуть такую аферу.

- Это было непросто, но вся информация о кланах закалки была стёрта, а все свидетели их особенного существования истреблены, – тяжёлым голосом говорила Чен Роу. – Оставшимся кланам пришлось притворятся ягнятами, подавленными тигром, чтобы Священный город не обращал на них внимание. Но ещё почти век, пока европейцы продолжали покорять восток, многие кланы закалки погибли, защищая страну, пока Китай полностью не пал. А вскоре и династия Цинь пала, и на её место пришла Китайская Республика, сохранившая многие традиции предков, но вынужденная многое скрывать, дабы не быть полностью стёртой с лица земли. Но если бы не работа Тан Чена, то искусство закалки тела кануло в лету ещё три сотни лет назад, так что его имя уважают все выжившие практики закалки.

- Понятно… Довольно суровая история, – задумчиво кивнул я головой, сравнивая события истории этого мира с прежним.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2309566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь