Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 426: Прощание с братцем Тан Ю☯

Дождавшись, пока в себя придёт Ксин Эр, мы обсудили ситуацию и решили продолжить отдых. Всё может случиться на охоте, но такое «маленькое» происшествие не должно влиять на решимость охотников заходить вглубь лесов и прочих опасных территорий. Тем более по официальной версии всё закончилось очень мирно, а мы отделались лишь спокойным сном на окраине безопасной зоны. Закончив своё милое барбекю, когда солнце уже склонялось к горизонту, мы быстро и без особых происшествий вернулись в город. Попрощавшись с Ляо Джи, проверили слежку и разделились с Ксин Эр. Её забрал маг тени в одном из торговых центров. Я же, походив ещё немного, вернулся в мастерскую.

На одну большую проблему стало меньше. Хотя я не думал, что Хранители вообще будут занозой в заднице после событий разведывательной миссии. Должен признать, Чен Ки провёл хорошую работу и раскопал весомый компромат на меня. Однако найти неопровержимых доказательств моей причастности к клану Гун, судя по всему, так и не получилось. Не то чтобы я не ожидал этого. Но теперь настал черёд мне сделать свой ход. Через неделю будет вторая неделя вызовов. Конечно, маленькое шоу с магами факультета призыва не могло полноценно заменить такое событие, но оно было важно для всего нового кампуса.

Во время первой недели устанавливалась справедливость - относительная, естественно — и места занимали наиболее хитрые и сильные студенты, получая все необходимые ресурсы. Затем во время битвы против факультета призыва всем новичкам давалась возможность проверить свои силы в реальном бою и подготовиться к новым битвам. Хотя в этот раз из-за кучки монстриков планы были сорваны. И наконец, вторая неделя вызовов была временем реваншей за потерянные места. Новички старались вернуть неоправданно отнятые места, а те, кто был на вершине рейтинга, старались удержаться там. Обычно после второй недели вызовов рейтинг устаканивался, и продолжалась борьба только за первую тройку, максимум десятку. В остальном на протяжении всего следующего года рейтинг нового кампуса претерпевал незначительные изменения.

Так что вторая неделя вызовов — крайне важное событие, и мне хотелось бы нанести ответный удар ещё до её начала. Благо, остались совсем небольшие приготовления к плану «тройной секрет», и вскоре можно будет приступить к его исполнению. К тому же если верить моим приблизительным расчётам, именно в конце недели вызовов будет событие с паразитом. Это подтверждает и то, что по университету уже как пару недель ходит информации о концерте в большом спортивном зале. Её я получил от своих глаз и ушей в Минчжу. Конечно, я говорю о Ай Ту Ту, Ляо Джи и Хуан Пенге. Остальные либо слишком заняты, либо им просто не интересно это событие. У последнего же просто нет выбора. Собирая в голове мысли по дальнейшим планам, я открыл дверь в мастерскую, даже не задумываясь о том, что она была не заперта, и не заметив резко затихшие голоса с кухни.

- А ты пришёл позже, чем я думал. Мы тебя уже заждались, – неожиданно для меня раздался тёплый голос Тан Ю, стоящего у дверей в кухню. За его спиной можно было заметить сидящих мирно пьющих чай Чен Ки и Чен Роу.

-Прости, брат… Просто у нас вышло небольшое приключение, так что я немного задержался, – неловко ответил я, разуваясь, а также направляясь на кухню. Интересно, они купили что-нибудь вкусненького? А если купили, то, надеюсь, не успели всё съесть.

- Ты правда считаешь это самым важным сейчас? – озадаченно пробормотал Асура. – Хотя я не могу винить тебя в таких мыслях.

- Да? Интересно послушать, – с интересом заговорил Тан Ю.

- О, ты вернулся. А где твоя сестра? Мне было интересно познакомиться с ней, – спросил Чен Ки, провожая меня взглядом, пока я смотрел на тортик в центре стола. Они съели целую половину, пока меня не было! Это надо было срочно исправлять.

- У неё полно дел, надо готовиться к промежуточным контрольным, так что я не стал больше отвлекать её, – спокойно ответил я, садясь на свободное место.

- Ха, мелкий, думаешь найти в ней родственную душу? – язвительно спросила Чен Роу, перекладывая себе на тарелку ещё один кусочек.

- Нет… Не совсем… Да и если ты будешь есть столько сладкого, разве не потолстеешь? – слегка раздражённо заметил он.

- Ладно вам, мы же не спорить собрались, а поделиться своими впечатлениями, верно? – задорно и искренне заговорил Тан Ю.

Мы проговорили около часа, рассказывая о том, как провели день. Старший братец жаловался на то, что действительно хороших кузнецов в Шанхае крайне мало. Ну ещё бы… Учитывая стандарты клана Тан, в этом нет ничего удивительного. Они слишком высоки, да и явно кто-то известный не будет продавать свои изделия в магазинах, даже если эти магазины расположены в башне Восточной жемчужины. Я же рассказал вполне обычную историю о походе в кино и по магазинам. Не стоит слишком сильно посвящать Тан Ю в свои дела, лучше держать его подальше, учитывая его несколько наивную натуру. Разошлись мы уже когда стемнело, а на следующий день продолжились наши занятия со старшим братцем.

- Ха… Ксин Юн, должен признать, что я завидовал тебе и твоим талантам и думал, что не достоин называть себя твоим старшим братом-учеником после всех тех невероятных изделий, что ты показал, – начал говорить Тан Ю в конце дня, перед своим уходом.

- Правда? Я просто делал всё, что было в моих силах. Брат Тан Ю всегда был для меня хорошим наставником и помог во многом, – пожал я плечами.

- Ха-ха-ха… - рассмеялся в ответ он. – Пожалуй, ты прав, но прогресс, с которым ты изучаешь новые приёмы, просто пугает. Не говоря уже о тех невероятных эффектах, которым обладают твои артефакты.

- Спасибо за похвалу, старший брат, но это немного смущает, – почесав затылок, ответил я, слегка отведя взгляд. Надо было играть правдоподобного младшего братца.

- Это, конечно, похвала, однако… - вздохнув, продолжил Тан Ю более серьёзным голосом. – Понаблюдав за твоей работой в эти дни, я могу сказать, что тебе катастрофически не хватает опыта. Твои артефакты на первый взгляд идеальны и невероятны, но количество мелких огрехов, исправить которые поможет только опыт, тоже невероятно. Возможно, они и не сильно повлияют на качество артефактов начального и среднего уровня, а для высокого будут не существенными, но если ты хочешь создать, что-то поистине великое, то тебе предстоит ещё долгий путь совершенствования.

- Я понимаю брат, прошу помочь мне на этом пути, – смиренно попросил я. Всё же его слова были верны. Даже учитывая всю крутость моих артефактов, по сравнению даже с тем, что делал Тан Ю, они были на порядок хуже.

- Конечно. И пусть я далеко не так талантлив, как ты, и не могу создать что-то настолько невероятное, как клинок, разделяющийся на семь частей, но у меня обширный опыт и крепкая база. Я потратил большую часть своей жизни, изучая артефакторику и создавая артефакты. Мастер Тан Хао не всегда свободен, у него много важных дел и собственных исследований. Так что он не всегда сможет помочь тебя. У меня же больше свободного времени, поэтому не стесняйся обращаться ко мне, если будут какие-либо вопросы, – с улыбкой на лице произнёс он. – А теперь мне пора возвращаться. Боюсь, как бы мастерская мастера не превратилась в полный бедлам без меня.

- Спасибо, брат Тан Ю, но неужели без тебя там всё настолько плохо? – удивлённо спросил я, не думая, что за такой короткий срок под присмотром Тан Хао может что-то случиться. Всё же он пятый старейшина клана Тан и хозяин той мастерской порядка тридцати лет.

- Ха-ха-ха, ты просто плохо знаешь мастера, – вновь рассмеялся Тан Ю. – Мастер далёк от всех управленческих дел. Раньше его мастерская пребывала в полном хаосе, и только имя мирового уровня поддерживало её. Ну ещё и помощь клана. Большая часть административных дел ложится именно на меня, пока мастер Тан Хао занят. Он может неделями не выходить из своей мастерской, работая над какой-либо идеей. Мы только и успеваем приносить ему новые материалы, пока он в таком состоянии.

- Ха… Ясно… Всё же мастер невероятный человек, – сказал я, смотря куда-то в сторону. Моё понимание Тан Хао было безвозвратно изменено… - Как говорится, у всех гениальных людей свои странности.

- Ага. Ты может не знаешь, но клан Тан отличается от других кланов тем, что старейшины занимают свои места, исходя не из уровня сил или времени достижения определённого уровня и даже не полезности для клана, а только благодаря своим навыкам ковки артефактов, – неожиданно начал объяснять Тан Ю. – По-хорошему мастер мог бы посоревноваться с первым старейшиной, крайне загадочной личностью, но слишком сосредоточен на артефакторике для таких «мелких» вопросов.

- Понятно. Спасибо, брат, за информацию, – кивнул я головой. Это прощание и так сильно растянулось, пора уже заканчивать.

- Что ж… Прощай, я сам доберусь до вокзала, так что можешь не провожать, – помахал рукой старший братец, тоже чувствуя, что задерживается.

- Я не думал, что кто-то твоего уровня будет ездить на простой машине. Разве артефакторы не чертовски богаты? – спросил я с лёгкой улыбкой.

- Ха-ха, у меня много денег, но в чём смысл выставлять это на показ? – ответил он вопросом на вопрос и быстро скрылся за ближайшим углом.

Вздохнув, я вернулся обратно. В этом был весь Тан Ю, крайне простой и невинный парень, хотя не могу быть уверен, что он ничего не скрывает. Он явно подозревает меня в связи с кланом Гун, но никаких доказательств, судя по всему, найти ему не удалось, что не удивительно. Не думаю, что даже Чен Ки справился с этим. Осмотрев полупустую мастерскую, полностью готовую к моему переезду, я собирался вернуться к тренировкам. Пусть до прорывов было и далеко, но нельзя отлынивать от занятий, если хочешь двигаться вперёд. Однако в этот момент раздались странные звуки на кухне, что меня сильно насторожило, и я тут же бросился туда.

- Ой… Прости, я не хотела так шуметь, – невинно сказала Чен Роу, держа в руках пачку печенья. Моего любимого печенья…

- Ха-а… Что ты вообще здесь делаешь? - устало спросил я, негодующим взглядом смотря на печенья.

- Пришла проведать тебя и узнать, как всё прошло. Вчера из-за братца Тан Ю это было сделать сложно, – пожала она плечами, отвечая совершенно невозмутимым голосом.

- Слушай, а ничего, что твой младший может следить за тобой? Надеюсь, ты проверила отсутствие хвоста? – спросил я, самолично проверяя, не следит ли за домом кто-то. К счастью, никого не было. – Если Чен Ки узнает о нашей связи, это нарушит многие мои планы.

- Да не переживай, что такого, что я пришла сюда? – невинно спросила девушка. – Я уже официально знаю, где ты живёшь, и учитывая причину моего поступления в Минчжу, нет ничего странного в том, что я пришла соблазнить тебя.

- Понятно, неплохое оправдание, но не стоит злоупотреблять этим. Даже если ты просто часто будешь приходить ко мне, это поставит мои планы под угрозу, – покачал я головой. – Я надеюсь, тебе на это не плевать.

- Ну, не сказала бы, что это оправдание, а не одна из целей моего прихода… - задумчиво протянула она, поправляя майку с глубоким вырезом.

- Кхм… Это была не смешная шутка. – прокашлявшись, заметил я.

- Да брось, не в моих интересах, чтобы ты начал психовать из-за того, что у тебя что-то не выходит. Мне больше нравится, когда ты на коне и подавляешь своих противников, – отложив пачку с печеньем, резко приблизилась она ко мне.

- Не думал, что я в твоих глазах какая-то истеричка, что сойдёт с ума, если что-то пойдёт не по его задумке, – обиженно заявил я.

- Ха… Ладно, мне уже надоело, – вздохнув, сказала Чен Роу, плюхнувшись на стул напротив меня. – Ну и? Рассказывай, как прошла твоя охота на Хранителей? Знаешь, я очень хотела посмотреть на это побоище лично.

- Всё прошло отлично. Я бы записал бой для тебя, но камеры не могут нормально заснять магию, пока, – ответил я, также садясь за стол, после чего вкратце рассказал о ходе сражения и его итогах. – Теперь осталось самое сложное. Думаю, через пару месяцев решится, кто из нас, я или твой младший брат, останется в дураках.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2309564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь