Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 425: Странное существо (Сюй Чжао Тинь)☯

После того, как мы узнали о возможности улучшать звёзды при помощи душ, решили охотиться каждую неделю. А благодаря сделке с некромантом Ксин Юна, это было ещё эффективнее. Всего за пару недель нам удалось собрать целых семь душ! С учётом обмена. Это была невероятная удача, и, конечно, встал вопрос, а что улучшать первым? Молнию или ветер? Пусть молния и была моим основным элементом, но она уже на среднем уровне, и боевой мощи было вполне достаточно. На скорость я тоже не жаловался: с моими навыками можно было выжать максимум из заклинания третьей ступени. Помня о том, что улучшенные звёзды могут способствовать прорыву, я отдал предпочтение ветру.

Заклинание четвёртой ступени начального уровня ветра – рывок, было очень похоже на то, что использовал Асура для быстрого передвижения, но всё же имело коренные отличия. Рывок был продолжением развития шага ветра и лишь ещё сильнее ускорял мага, окутывая всё его тело и толкая вперёд. В то время как Асура использовал подобие реактивной тяги, выбрасывая сжатый воздух прямо из-под ног или рук, ну или откуда ему надо было. Так что эффект рывка отличался от того, что использовал Асура.

Сдав очередную партию отрубленных ушей медведей, мы посидели в кафе и разошлись. Ребята отправились по своим делам, скорее всего, тратят заработанные деньги за вторую подряд охоту, а мы с Чжан Лу Лу решили прогуляться по городу. Было ещё не сильно поздно, так что мы не рисковали опоздать в общежитие вечером воскресенья. Прогуливаясь по улочкам города, мило болтая о разных вещах и обсуждая прошедшую охоту и предстоящую неделю вызовов, мы не заметили, как оказались в достаточно глухом районе, в пятнадцати минутах ходьбы от нового кампуса. Мы немного не туда свернули, так как всё равно не спешили и решили сделать круг побольше. В любом случае, кто в городе может быть опасен двум магам среднего уровня? Другие маги? Ну, не думаю, что нападения магов так распространены в пределах безопасной зоны. Даже если это Шанхай, магическая столица Китая.

Тогда мы ещё не знали, что именно наша наивность сыграет с нами злую шутку. Солнце уже село: всё же была середина ноября, и световой день стремительно приближался к своему минимуму. Народу на улице не было от слова совсем — не самое популярное и романтичное место для прогулки. Нас это не сильно волновало, пока мы не поняли, где находимся. Но деваться было некуда, и оставалось только побыстрее покинуть это место. Неожиданно послышались шаги, и к нам из-за поворота вышла девушка, тяжело дыша, в потрёпанной одежде, еле прикрывающая её прелести.

- Что с тобой случилось? – спросила Чжан Лу Лу, подбежав к ней и подставив плечо, помогая удержаться на ногах. Я же подошёл ближе, осматриваясь вокруг, сохраняя максимальную концентрацию. Если обидчик девушки был рядом, то мог напасть и на нас, а в такой темноте среагировать вовремя будет затруднительно.

- Там… Там… М… - дрожащим голосом начала говорить девушка. – Монстр… А-а-а! – резко закричала, она схватившись за голову. Я же подошёл ближе и взял за талию Лу Лу, готовясь действовать в любой момент.

- Что за… Ты маг? – почувствовав энергию молнии в руках «жертвы», я тут же рывком отпрыгнул, прихватив и свою девушку.

Тем временем бедняга начала постепенно меняться: кожа покрылась зелёной чешуёй, а глаза покраснели. Все волосы словно выпали, оставив голову совершенно лысой. Через пару секунд вместо привлекательной девушки стоял змееподобный монстр, похожий на рептилоидов из фильмов. Она… он… В общем, монстр зашипел, и между его пальцев пробежали слабые искры электричества. Хотите сказать, это чудовище может использовать магию? Она и так, судя по всему, средний если не старший слуга, да ещё и с такими способностями? К счастью, для меня, тем более с поддержкой Лу Лу, она была не противником.

Ещё до того, как мы успели собраться с мыслями и начать действовать, монстр прыгнул на нас, а молнии в его руках начали сверкать с невероятной силой. Лу Лу не растерялась и тут же создала водяной щит, скорее всего, она готовила его с самого начала, как только я оттащил её. Я же вслед за этим использовал рывок и отскочил ещё метров на двадцать, и не зря. Монстр легко пробился сквозь водяной щит, а после вокруг него вспыхнула парочка молний. Заряд не удалялся от него более чем на метр, но это всё равно было крайне опасно.

Собрав звёздный путь молнии, я атаковал монстра гневом молнии, но это не возымело особого эффекта. Монстр рукой перехватил молнию и словно впитал её — мои собственные электрические заряды стали кружится вокруг его конечностей, упрощая сбор заряда. Но было заметно, что атака не прошла совсем бесследно: кожа на руках начинала обгорать. Значит, долго поддерживать такую силу он не мог. Лу Лу тоже попыталась атаковать магией молнии, но эффекта было ещё меньше, зато монстр уже достаточно приблизился к нам и смог ответить. На этот раз выброс молний был мощнее и распространился почти на два метра, но был совершенно неконтролируемым, так что его энергия рассеялась вокруг.

Я же, оттолкнув Лу Лу, обошёл его сзади, отвлекая на себя хлыстом молнии. Если моя магия не наносит ему особого урона, то не стоит тратить силы, но более на сложные заклинания. Однако у меня была одна идея, и убедившись, что он следует за мной, я применил силу своего семечка. Молнии окрасились в приятный фиолетово-золотистый цвет, и от них стала ощущаться сила света. Монстр был шокирован таким изменением и впал в ступор, но всё равно попробовал провернуть тот же трюк с поглощением энергии. На этот раз магия подействовала крайне хорошо! Ему не то что не удалось впитать мой заряд — наоборот, руки сильно обуглились, а само чудовище парализовало на пару секунд.

Поняв, что такая магия крайне эффективна, я не стал мелочится и быстро завершил звёздную карту молнии. Удар молнии золотистым светом сверкнул, попадая точно по всё ещё не пришедшему в себя монстру. От этой атаки вся его зелёная кожа почернела, а сам он рухнул на землю без сознания. Это, конечно, была крайняя мера, использовать такую сильную магию на слуге, но она позволила быстро завершить бой. К тому же продолжи мы сражение, сложно предположить, сколько раз потребовалось бы применить гнев молнии, чтобы уложить его окончательно. Всё же несмотря на явную эффективность моего семечка, у этой твари был иммунитет к магии молнии, причём крайне неплохой.

- Лу Лу, позвони в Лигу и полицию. Нельзя оставлять это так просто, – сказал я, приближаясь к трупу. Мне было тяжело на душе из-за того, что пришлось убить его. Ведь когда-то это была довольно симпатичная девушка, а я не привык убивать людей… Если быть точным, я вообще этого никогда не делал, но сейчас… Это было ради её блага. Уверен, что она сама была бы рада освободиться и отправиться в лучший мир.

- Да, уже… Что это вообще было? – дрожащим голосом спросила Лу Лу, приходя в себя, дрожащими руками держа телефон.

- Без понятия, да это и не наша забота, – сухо ответил я, присаживаясь рядом и осматривая то, что осталось от девушки. Как монстр-паразит попал в город? Судя по всему девушка была всего лишь магом начального уровня и сама никак не могла принести его с охоты. То, что она вообще обладала магией, чьи остатки я с трудом смог обнаружить, доказывало, что она изначально была человеком. Будь здесь Ксин Юн, уверен, он смог бы сказать гораздо больше, просто бросив на неё взгляд. Его навыки обнаружения экстраординарны, а знания превосходят всех в университете, возможно даже профессоров. Стоп… А разве все магические колебания не должны были исчезнуть после смерти девушки и паразита? Ведь сразу после смерти душа покидает тело, а значит, и внутренний мир не может больше существовать. Я же не видел душу, хотя и имел наготове сосуд, позволяющий чувствовать их.

- Оно шевелится! Тин Тин, осторожно! – резко закричала Лу Лу, я же быстро закончил звёздный путь ветра и чуть вновь не применил рывок, но вовремя остановился, услышав стоны девушки. – Что ты делаешь? Осторожно! – продолжала встревоженно говорить моя девушка, но я не обращал на неё внимания, попытавшись аккуратно дотронуться до кожи бедняжки. И… К моему глубокому удивлению кожа легко слезла, стоило мне просто дотронуться до неё. А за обугленной чёрной коркой была вполне себе здоровая розовая девичья кожа… Это поистине вводило в ступор.

- Воу… Невероятно… Она жива! Лу Лу, позвони ещё и в скорую! – встревоженно сказал я, заметив, что пусть и слабо, но грудь девушки поднимается и опускается, а также есть слабый, но пульс! Она, конечно, была без сознания, но жива! А значит, я не убивал невинного человека, какое облегчение…

- Значит, она вышла на вас, превратилась в чудовище и напала, а вы всего лишь защищались? – спросил охотник пика среднего уровня, прибывший на место. Девушку уже увезли в больницу, врачи сказали, что она не пострадала и на ней нет видимых ран, но она сильно истощена, к тому же её внутренний мир тоже повреждён, и она чуть ли не потеряла целую ступень культивации! Уверен, для неё это будет сильным ударом. Пусть это всего лишь начальный уровень, но застрять в столь молодом возрасте и тем более откатиться назад равноценно провалу даже для невероятных талантов. Если у неё нет достаточной поддержки, то можно забыть о бытие успешным магом и надеяться пробиться на средний уровень лишь через пару лет, когда все твои ровесники уже будут приближаться к высокому уровню. Таков жестокий мир магов, где все молодые маги несутся сломя голову вперёд, стараясь ухватить для себя побольше ресурсов, пока их тела полны сил. С возрастом становится сложнее развиваться, и если до тридцати лет застрять на начальном уровне, можно уже и не мечтать достигнуть среднего.

- Да, совершенно верно, – подтвердил я, вырвавшись из своих неприятных размышлений. – Не уверен, будет ли она помнить это, но надеюсь, моё удостоверение охотника высшего ранга будет достаточным для того, чтобы снять большинство подозрений с нас?

- Хм… - взяв мою карточку, задумчиво протянул охотник, изучая её. – В таком возрасте, а уже столького достиг… Неплохо. Не волнуйтесь, у нас нет причин не доверять вашей истории, – добродушно произнёс он, возвращая карточку. – На самом деле это далеко не первый случай появления таких монстров. Неделю-две назад был пойман первый из них, он использовал яд-афродизиак, чтобы ловить своих жертв. После этого были пойманы и уничтожены ещё несколько, один из которых также пользовался ядом, только снотворным, а ещё один мог создавать яркие вспышки. Но после того, как их хорошенько поджаривали магией огня или света, паразиты умирали, а маги, на которых они были, пусть и были истощены, но после небольшого отдыха приходили в себя. Удивительно, что вы оба, владея молнией, ветром и водой, смогли так хорошенько поджарить его. Особенно учитывая его иммунитет.

- Всё благодаря семечку Тин Тина, оно имеет стихийные свойства света, – гордо заявила Лу Лу, заставив меня смутится.

- Ха-ха-ха… Понятно. Рад, что подрастающее поколение подаёт такие надежды, всегда приятно знать, что после тебя останутся те, кто сможет защищать страну и людей, – рассмеявшись, заявил охотник, которому, к слову, было около сорока. – Ладно, бывайте. Можете попробовать разобраться в этом, в Лиге уже висит задание. Возможно, именно вам удастся раскопать истину этих странных явлений.

- Спасибо, обязательно займёмся этим, – ответил я ему вслед.

- Тин Тин, ты правда собрался разбираться в этом? Разве это не слишком опасно и сложно? За этим может стоять кто-то более страшный, чем обычный монстр уровня слуги, – взволновано спросила Лу Лу.

- Я понимаю, и моя интуиция подсказывает мне, кто это может быть, – серьёзно ответил я, смотря на то место, где монстра-паразита ударила моя молния. Там до сих пор остался чёрный след. Мне на ум приходила лишь одна организация, что могла заниматься такими бесчеловечными опытами - Чёрная Церковь. Возможно, я накручиваю себя и во мне говорит желание мести за семью, но в то же время я не могу оставить такое без внимание. Неважно, на самом ли деле в этом замешана Чёрная Церковь или нет, я хочу разобраться в этом и помочь людям. Я поклялся не просто отомстить за семью, но и прожить жизнь так, чтобы мои родственники гордились мной!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2304662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
а я не привык убивать людей… Если быть точным, я вообще этого никогда не делал
185 глава:я что для тебя какая-то шутка?
Развернуть
#
Служители чёрной церкви не люди, он их не считает.)
Развернуть
#
Тогда думаю ему пора кое-куда обратится, а заодно и Ксин Юна с собой прихватить, а то у него скоро будут беды с башкой
Развернуть
#
Ну, Сюй Чжао Тин достаточно нормален. А с чёрной церковью особые отношения.
Развернуть
#
У Мо Фаня был такой же подход в оригинале
Развернуть
#
Интересно, что в оригинале о причастности Церной церкви к этим событиям не говорилось и вроде как там был просто паразит-мутант
Развернуть
#
Во-первых, у Сюй Чжао Тина паранойя, а Во-вторых - спойлер.) В последних главах эта фигня раскрывается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь