Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 424: Три сибирских гения – финальный бой (часть 2)☯

Возвращение Орлова и попытка сковать Повелителя вод были его самой большой ошибкой. Теперь я знал, где он находится, и не мог не действовать. В очередной раз развивая сверхзвуковую скорость, я пролетел мимо Тихонова, уже успевшего создать перед собой ледяную стену. К сожалению, долго он не продержится, если не сможет освободится от шипа, но слегка коснувшись его и используя шок молнии, я помог ему. Теневой шип разлетелся, словно его никогда и не существовало, я же продолжил движение, сосредотачивая большое количество энергии молнии и ветра в своём кулаке.

Оказавшись в нужном месте, с силой ударил по земле, выпустив мощную разрушительную волну во все стороны, сломав ближайшие деревья. Но Повелителя леса здесь уже не было. Это оказалась хитро устроенная ловушка. Целое море лиан тут же вылезли из земли в попытке схватить меня. Я же, легко создав вихрь лезвий ветра вокруг себя, превратил их в растительный ковёр у своих ног, сам продолжая искать, куда делся этот парень. Но как только моё заклинание потеряло силу, с трёх сторон в меня устремились сразу три теневых шипа! Неплохо, но такое на мне дважды не сработает. Выпустив парочку усиленных гневов молнии, я уничтожил два из них, последний был разрушен лезвием ветра. Вдруг я нашёл, где скрывается этот парень, но меня остановила волна огня в форме змеи, по силе схожая с третьей ступенью магии среднего уровня.

Бросив взгляд в сторону Повелителя вод, я увидел, как он был скован молниевым кольцом, и к нему приближались четыре крайне крепких и мощный древесных лианы с острыми концами, больше похожими на острие пик. Пусть у парня и была броня, но противостоять этому было сложно, однако у меня были свои проблемы. На меня вместе с огромной огненной змеёй направлялся ещё и порыв лезвий ветра, а также стремительно приближался их создатель с когтями на руках. Рывком ветра я уклонился от первой атаки змеи и заблокировал её безумным танцем молний, постепенно уничтожая. Но уже было крайне сложно поддерживать сверхзвуковую скорость, голова раскалывалась, и я рисковал просто врезаться во что-нибудь. Надо было быстрее заканчивать этот и без того растянутый бой.

Именно в этот момент меня настиг порыв лезвий ветра, впечатав в землю. Не давая мне одуматься, братец создал молниевый шторм, чтобы окончательно добить меня. Не в силах спастись от его атаки, я с трудом призвал свою крутую броню ровно на пару мгновений, чтобы защититься от основного удара молний. Но из-за этого голова ещё сильнее закружилась, и я вырвал всё, что недавно съел. Благо, в этот момент меня окружил ледяной купол, спасший от следующей атаки Повелителя бури. Сам же Павел отлетел от множества ударов лиан, его броня держалась на последнем издыхании и, видно посчитав, что предателя добить проще, чем меня, Егор использовал свою огненную змею, чтобы атаковать Повелителя вод. Вокруг меня же вновь начала сгущаться теневая энергия.

Немного придя в себя после использования артефакта и собравшись с мыслями, я рывком вырвался из купола, уклоняясь от очередной троицы теневых шипов. На этот раз мне никто не мешал поймать Орлова, да и он был слишком возбуждён, и сам показался в центре огромной древесной конструкции с кучей шипов. Несмотря на то, что это была, очевидно, западня, я рванул прямо туда — моей целью был этот раздражающий парень. Стоит только убить его, и всё станет намного проще. Добить одного Повелителя бури не составит особого труда.

Надо было видеть лицо этого парня! Оно выражала такое самодовольство и уверенность в своей силе! Он явно был в предвкушении своей мести! Жаль только, что в мои планы не входило быть нанизанным на десятки кольев. Ворвавшись прямо в центр его древесной конструкции, я на большой скорости приближался к нему, готовясь пронзить его грудь. Конечно, он не был так самонадеян, как казался, и естественно надел броню, вместе с этим взмахом рук отправляя в меня бессчётное число кольев, только… Все они отражались от меня, изгибаясь под различными углами и не причиняя мне совершенно никакого вреда. Это было заклинание третьей ступени начального уровня магии пространства – пространственное поле, или просто рассредоточение.

Благодаря слиянию магии пространства с внутренней энергией, я мог значительно эффективнее пользоваться этим полем, к тому же постоянно подпитывать его, правда при этом тратя большие объёмы магической энергии. Но учитывая, что с самого начала боя я не сильно полагался на магию пространства, её туманность была практически полной, в отличие от ветра и молнии. И опять же, надо было видеть выражение лица Повелителя леса! Такое безумное отчаяние и шок не каждый раз увидишь!

- Как! Какого чёрта! Магия пространства?! – взревел он в безумном крике. – Нет! Этого не может быть!

Но чтобы он ни пытался сделать, как бы ни пытался спастись, прикрываясь тем похожим на лист лопуха заклинанием, попутно уходя, раздвигая лианы, было уже поздно. Пробив рукою его защиту, я выпустил порыв молниевых лезвий ветра, что буквально разорвали всё, что было передо мной. Лишь чудом Орлов спасся, полагаясь на свою броню, и устоял на ногах, тяжело дыша. Однако этого было мало и, не обращая внимания на уже приближающееся ко мне молниевое кольцо, я последним сверхзвуковым рывком догнал Ивана и пробил его грудь, выпуская в тело молниевый шок и разрушительный порыв ветра, буквально разрывая его грудную клетку на мелкие куски.

Именно в этот момент раздался треск, и ледяная конструкция, что всё это время отделяла нас от всего остального мира, начала трескаться и разрушаться. А вскоре и стала осыпаться кусками льда, от которых я и остальные двое с трудом уклонились. Нашим глазам открылся вид выжженной земли, по которой было разбросанно несколько трупов. Пара принадлежала магам клана Ло, среди них был и тот незадачливый защитник, что охранял меня изначально. Также валялся старик, защищавший Повелителя леса, и тот самый убийца из Храма убийц. Ло Мей Ли держалась позади, сильно раненая, ей сейчас активно помогал Ло Ян. Ещё пара магов высокого уровня защищали её, также сильно раненые, и было вопросом, кто ещё кому помогал.

Ло Мин Шенг и Светлана пострадали меньше, но на обоих были изрядно потрёпанные доспехи. Хотя старейшина клана Ло выглядел неплохо, держа в руках созданный мной щит. Разрушил же нашу арену мужчина, которого я принял за старейшину Владивосточных Хранителей. Рядом с ним, как это ни странно, была парочка магов высокого уровня, что прибыли совсем недавно и, скорее всего, защитили его от последней атаки Светланы или старейшины Ло.

Переведя же взгляд на то, что творилось под куполом, я заметил сильно потрёпанного, но в целом целого Павла, что стоял, тяжело дыша и еле держась на ногах. Судя по всему, его магический запас был близок к нулю. На вершине же самой крупной ледяной глыбы в потрёпанном доспехе был Повелитель бури, оценивающий ситуацию вокруг. Пусть по нему и не скажешь, но пострадал он также неслабо, а магический запас был ещё ниже, чем у Павла: он использовал крайне много магии среднего уровня, что никак не могло не сказаться на нём. Да и я сам выглядел не лучше с кучей мелких травм и ожогов. Ну а главное — моя духовная энергия была почти на нуле, и создание хоть какого-то заклинания было проблемой. Не говоря уже о том, какие кульбиты я тут показывал, двойное использование доспехов высшего уровня не могло не сказаться на моём состоянии.

- Бегите, юный господин! Мы задержим их для вас! – прокричал мужчина, создавая из последних сил огромного водяного дракона, по виду заклинание третьего уровня высокого уровня. Вероятно, это было одно из уникальных заклинаний, что могут создать маги на высоком уровне в процессе осмысления своего стиля сражения. Изменение эффекта обычного заклинания благодаря контролю.

В ответ на это Ло Мин Шенг, оценив ситуацию, создал карающий меч, направленный на братца. Прибывшие на подмогу маги высокого уровня тут же бросились на его защиту, создавая прилив света и каменную стену, один из них даже своим телом закрыл своего господина. Сам же господин, поняв, что дело дрянь, использовал остаток своей энергии, чтобы скрыться, применяя шаг молнии. Ло Мей Ли, несмотря на раны бросилась в погоню, но ей преградил дорогу водяной дракон.

Светлана не стала стоять в стороне и буквально придавила ледяной розой этого, дракона замораживая его. Тем временем карающий меч пробил всю защиту и оставил значительную отметину на броне мага. Ещё один воспользовался моментом и создал молниевый столб, не давая Ло Мей Ли продолжить движение. Мы же с Павлом просто отошли подальше, не имея возможности вмешаться в бой такого уровня или преследовать Егора. Оказавшись в безопасном месте, я осунулся и сел облокотившись на дерево. Ха… Это был тяжёлый бой. Если бы не та первая атака небесным лезвием, всё могло бы быть иначе, и я мог показать больше возможностей. Но даже так получилось неплохо. Повелитель леса мёртв, остальные старейшины тоже. Жаль, что братец сбежал, но это не большая потеря.

- А ты неплохо держался… Даже смог убить Ваньку… - усмехнувшись, сказал Павел, чуть не теряя сознание, сидя напротив.

- Ха… Правда, теперь у вас будут большие проблемы, – заметил я, прекрасно понимая, что означает побег Егора.

- Не переживай, – покачал головой парень. – Ты теперь часть рода Хабаровских Хранителей, пусть и фиктивно, а значит, у нас есть три реликвии против их двух. К тому же они потеряют ещё трёх магов высокого уровня, а вместе с прошлыми потерями это будет довольно сурово… Боюсь, нам всем придётся всё равно объединится и забыть свои обиды за сегодня, чтобы не позволить родам с центральной России забрать наши владения.

- Думаешь, Уфимские так легко отступят? После того, как их гений-наследник был убит? – вяло спросил я.

- Ха-ха… Разберёмся с проблемами по мере их поступления… - ещё более вяло, закрыв глаза, ответил он. – В любом случае ты добился того, что хотел, верно?

- Это точно. Отдохни пока, ты не так сильно пострадал, так что быстро не помрёшь, – слегка безразлично отозвался я.

- Как сурово… - Заметил Павел и тут же отключился.

Вскоре закончился и бой в небе. Естественно, Ло Мин Шенг с остальными подавили оставшихся, но Повелителя бури и след простыл. Как и отметил Повелитель вод, это был успех. Меня мало касались внутренние разборки родов Хранителей и то, что Хабаровский род может долго не продержаться. Даже если он падёт, это случится не так скоро, тем более центральной власти будет невыгодна перестройка сфер влияния и внутренняя грызня. Думаю, они не пустят ситуацию на самотёк. Так что в на ближайшие полгода можно забыть об опасности Хранителей, на этот раз точно.

- Мы закончили, – спустившись с неба, заявила Светлана, приземлившись рядом с Павлом и проверив его состояние. – Я бы хотела, чтобы ваш маг исцеления помог ему в первую очередь. Нам надо поспешить объяснить всё главе рода. Он и так не особо доволен решением сына.

- Так значит, всё-таки ваши действия не были согласованы с верхушкой клана? – слегка удивлённо спросил я, приходя в себя. К этому моменту мои руки почти полностью восстановились после использования молниевого покрова.

- Да, но думаю, им понравится итоговый результат. Хотя буря будет бушевать ещё долго, – спокойно пояснила она.

- Хорошо, Ло Ян, помоги нашим друзьям, – обратился я к подлетевшему магу исцеления. Судя по всему, его отправил Ло Мин Шенг, опасаясь, что я погибну. Ло Ян немного посомневался, но, получив разрешение от старейшин, приступил к лечению.

Спустя всего пару десятков минут Павел был в порядке, правда без сознания из-за усталости, но на его теле не осталось ни царапины. Попрощавшись, Светлана забрала его, не дожидаясь своего исцеления, и отправилась в сторону Шанхая. Следующим на очереди был я, в то время как старейшины с остальными магами разбирались с последствиями произошедшего. Мы пусть и были за пределами границы безопасной зоны, но бой такого масштаба было сложно скрыть от властей, и, скорее всего, сюда уже выдвинулась группа для разбирательств. Уничтожив все тела, кроме убийцы из Храма убийц, мы ретировались.

Меня отвели к поляне, на которой лежали Ксин Эр с Ляо Джи — надо было всё объяснить им и попросить не распространяться об увиденном. Конечно, это была только формальность. Уверен, эта журналистка всё на блюдечке преподнесёт Чен Ки. Ну, собственно, я и не против, иначе убил бы её, сделав вид, что она пострадала во время боя. Пусть она и студентка Минчжу, но сама отправилась за пределы безопасной зоны, и об этом знали многие, так что связать меня с её смертью было сложно. Проверив состояние Ляо Джи, я убедился, что с ней всё в порядке, и эффект яда почти прошёл. Учитывая, что он изначально был просто сильным снотворным, сильно переживать не стоит. Ксин Эр, конечно, тоже была без сознания, но в её случае это было связано с большими перегрузками во время побега. Потрепав немного за щёки и вылив бутылку воды на журналистку, я привёл её в сознание.

- А..? А… - замотала она головой, осматриваясь кругом. – Что…. Что произошло?

- Ничего такого, просто мы попали в небольшие неприятности, но уже всё закончилось, – спокойно ответил я, отходя от неё.

- Да? Что за неприятности? У меня начала кружится голова и стало сильно клонить в сон… А потом в вас с Ксин Эр полетела какая-то магия ветра, и ты… - пытаясь вспомнить, что было до потери сознания, говорила девушка. – Твои руки, с ними всё в порядке?

- Конечно, а что? – удивлённо спросил я, осматривая руки.

- Да так… Просто показалось, что они исчезли, а вместо них было что-то похожее на сгусток фиолетовых молний и ветра, – слегка опешив, ответила она. – Так что всё-таки произошло?

- Ничего страшного. Группа охотников преследовала зверя и случайно задела нас во время погони. Нам же не повезло наткнуться на растение, чья пыльца обладала снотворным эффектом, – объяснил я. Очевидно, в эту ложь, зная вводные данные, не поверит ни Ляо Джи, ни тем более Чен Ки, но это была та версия, что устраивает нас всех. Журналистка не выдаёт свою работу, а я скрываю от всех свою силу. Выгода, что сказать.

- Понятно… А как нам удалось спастись? – задумчиво спросила девушка. – Да и как ты, маститый охотник, пропустил такое?

- Ха-ха… Не всё же я буду знать? На самом деле я тоже в первый раз встречался с чем-то таким. Так что сразу не смог узнать это растение, – неловко рассмеявшись, ответил я. – Я защитил Ксин Эр от шальной атаки и помог охотникам убить их монстра, а они в благодарность предупредили об опасности. После поторопился и оттащил вас подальше оттуда и ждал, пока яд не выветрится. Ты пришла в себя первой, не зря маг среднего уровня, а Ксин Эр, так как обычный человек, всё ещё без сознания.

- Спасибо… Не думала, что наш небольшой поход закончится таким приключением… - печально заметила Ляо Джи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2293581

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Как жаль, что выходит только одна глава в неделю и то не всегда😔😔😔😔
Развернуть
#
Стараюсь писать больше, но из-за работы не всегда есть силы написать что-то нормальное.
Развернуть
#
Теперь ведь Чен Ки будет знать наверняка, что ГГ – Асура, ведь Ляо Джи точно передаст инфу о "пропавших руках", а связать те же слухи о бойце на подпольной арене, который умеет обращаться в молнию, будет довольно просто.
Правда снова никаких доказательств.
Развернуть
#
Дальше, там будет понятно намного больше о действиях Чен Ки и Хранителей и что сейчас вообще было.
Развернуть
#
Долго этот дегрод будет силу скрывать? Про шипастую черепаху с дамагом в «поцарапать младшего главкома» все забыли. Пространство не палит почти. Артефакты вроде взрывающихся шипов не юзает. Слияние элементов тоже зажал. Но! 4.5 множителя от квази душевного семечка ГДЕ? Почему он не сносит врагов превосходящей силой???
Развернуть
#
Он если половину того что имеет покажет, его все кланы решат по тихому устранить.
Развернуть
#
А собственно, за чем ему раскрывать всю свою силу и не оставлять за собой никаких козырей на крайний случай?

Про шипастую черепах мой косяк, дал лиху и после понерфил, признаю.

Пространство ему палить не за чем в данный момент раскрывая свои таланты и то что у него три элемента.

Слияние вообще крайне редкая тема и активное её использование может привлечь слишком много внимания, да и козырь это очень хороший сильно увеличивающий боевую мощь.

Множитель 4.5 позволяет ему со 2 ступенью среднего сражаться с пиковым магами среднего на равных. У этих парней же тоже есть большие духовные семена.
Развернуть
#
У него молния 3 ступени за счёт улучшения душами. Пространство и слияние… Ну тут меня больше выбешивает, что кузен юзает и не чешется, хоть и с огнём. А черепаху вы не слегка понерфили, а офигеть как. То гг старшего вожака ей валит и десяток младших, то еле пробивает младшего медведекабана. Притом заявлена она как «поцарапать младшего главкома». И стоило гг освоить арт полноценно как он на него забил…
Развернуть
#
Ну так а чего боятся повелителю бури? За ним стоит клан Владивосточных и в обиду его не дадут. К тому же это его официальная и уже известная всем сила, а главное битва с Ксин Юном для него битва жизни и смерти, на которой надо выложит я полностью. В то время как для Ксина это битва потяни время и всё будет гуд. Он не воспринимает этот бой как тот в котором может погибнуть, хотя в случае чего всегда готов выложит я на максимум.
Старших вожаков он шипастой не валил если мне не изменяет память, а ранил. Вообще предел убийственной силы черепахи - истинные вожаки, кабан же просто крепкие у них так сказать фокус на броню, вот и пробиваются они с трудом.
Сама же черепаха на данный момент морально устарела для битвы с монстрами, а для битв с магами она важный козырь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь