Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 423: Три сибирских гения – финальный бой (часть 1)☯

Не позволяя улыбке появится на лице, я одним рывком оказался прямо перед Ксин Эр, активировав молниевый покров и выпустив мощный магический всплеск, а также призвав свою броню ровно на пару мгновений, подгадав момент перед самым попаданием небесного лезвия. Пусть броня и спасла от основного урона, но мои внутренности неприятно встряхнуло, к тому же нас с сестрёнкой отбросило и впечатало в дерево!

- А? Что произошло? На нас напал монстр? Ксин Юн, ты… Ай… голова… - резко встав и схватившись за голову, заговорила Ляо Джи, тут же упав на колени.

С трудом поднявшись и встав на колени, я откашлял большой сгусток крови. Голова до сих пор кружилась от силы удара, и мне было трудно понять, что происходит вокруг. Но благодаря внутренней энергии я постепенно начал приходить в себя. Чёрт, да я бы превратился в фарш, если бы не броня! Ксин Эр была рядом и убедительно имитировала отсутствие сознания, или и правда его потеряла из-за удара… Неважно, всё пошло по плану. Теперь осталось завершить всё и остаться в живых. В сторону, откуда на нас напали, уже отправился прилив света, а вслед за ним мелькнула и человеческая тень. Это был тот самый охранник пика высокого уровня, его целью было продержаться до прибытия Ло Мей Ли и Ло Минг Шенга с подкреплением, а мне…

Схватив Ксин Эр на руки, я рывком ветра увернулся от древесного копья, направленного мне в ногу. Сразу за этим куча лоз попыталась схватить меня. Тут же ледяные цепи попытались им помочь, но лишь помешали друг другу. Но рано было радоваться: не давая мне продохнуть, вокруг меня поднялся сильный шторм, слегка сковывающий мои движения, а я и без того с трудом соображал. Где-то же вдалеке раздавались взрывы, был слышен сильный гул и нечеловеческие крики. Чёрт… От защитника не было никакого толку… Хотя учитывая, с чем он столкнулся один, было неплохо, что он выиграл хотя бы столько. Мне же нужно было думать совершенно о другом. Вновь используя рывок ветра вместе с сапогами ветра, я вырвался из шторма, избежав большую часть молний. Оставшиеся я поймал и частично поглотил своим молниевым контролем.

Выбравшись из шторма, я продолжил подниматься вверх, бросив взгляд на поляну, где до сих пор валялась никому не нужная Ляо Джи. Ха, ей или крупно повезло, или троица гениев специально не трогала её. Неважно. Гораздо важнее то, что за мной по пятам двигалось три парня, использующие разные способы псевдо полёта. Ледяные платформы, воздушные платформы и огромное дерево, продолжающее быстро расти. Именно от него в меня полетела куча древесных шипов. Удивительно, как скорость и эффективность магии Повелителя лесов выросла в лесу. Возможно это потому, что здесь ему не требовалось тратить силы на выращивание растений? К счастью, увернуться от таких атак было не сложно, а догнать меня тройка внизу не могла. Пусть это и было рискованно, но я использовал пространственные барьеры, для создания точки опоры, что позволяло развивать скорость в разы большую, чем при обычном использовании рывка ветра.

Что же касается трёх старейшин и убийцы, то они добивали моего защитника, уже сильно раненого и спасающегося благодаря комбинации магии света, воды и земли. Не зря я выбрал этого парня, похожего на черепаху Чжао, в качестве моего сегодняшнего защитника. И когда мы приближались к высоте в один километр, вдалеке со стороны города появился силуэт, мчащийся на полной скорости в нашу сторону. Самая быстрая из старейшин клана Ло, Ло Мей Ли. Одним взмахом руки она осадила моих преследователей, создав водный цветок прямо подо мной. Вода, извергающаяся водопадом вниз с его краёв, поймала всю троицу в ловушку, дав мне время перевести дух и спуститься в лес. Это была магия воды второй ступени высокого уровня, «Цветущая водяная тюрьма».

Но трое старейшин и убийца из Храма убийц не были настроены терпеть это вмешательство и переключили своё внимание с практически мёртвого мага на нового противника. Тысячи огненных лепестков начали падать с неба на цветущую тюрьму, создавая большие бреши в её защите и позволяя пойманной троице гениев продолжить преследовать меня. В тот же момент старейшина владивосточных хранителей, судя по тому, что я его никогда раньше не видел, создал звёздное облако молнии, и с неба прямо на Ло Мей Ли обрушился огромный столб из молний. Но та легко увернулась от него, в ответ создав точно такой же, напав на старика-покровителя Повелителя леса, что тоже готовил свою магию.

Тем временем убийца создал ещё одно небесное лезвие ветра, от которого старейшина Ло вновь увернулась, стремительно направившись на своих противников, выпуская большое облако яда, накрывшего значительную область. Если не путаю, то врождённый яд Ло Мей Ли вызывает головокружение и мешает выпуску магии. Если же ты недостаточно силён, то можешь потерять сознание и помереть из-за разрушения нейронных связей. Достаточно страшный яд — повезло, что я не дал ей воспользоваться им.

Я же тем временем скрылся в лесу на сверхзвуковой скорости, за пару секунд спустившись с огромной высоты. Если бы не куча рывков ветра, что амортизировали падения, мы с Ксин Эр разбились бы! Правда из-за таких перегрузок ей и так было не очень хорошо. К сожалению, не успели мы отойти далеко, как вновь появилась куча лоз, пытающихся схватить меня. Уворачиваться от них, когда голова и так раскалывается, было сложно, но я полностью сосредоточился на этом, иногда просто прорубая себе дорогу вперёд. Надо было дождаться прихода Ло Мин Шенга с основными силами, группой магов высокого уровня из пяти человек. Этого должно было быть более чем достаточно для победы. Передвижения большего числа столь сильных магов не могло быть незамеченным Чен Ки, так что пришлось довольствоваться малым.

Спустя пару минут погони за мной появился световой барьер заблокировавший лозы. Тут же ко мне на крыльях подлетел Ло Ян, который быстро подлечил меня и забрал Ксин Эр с собой, отправившись дальше за Ляо Джи. Послышалась пара взрывов, и к тому моменту, как я смог поднять голову, наблюдал за тем, как четверо магов высокого уровня с одной стороны стоят напротив старейшин Хранителей, а Ло Мей Ли, с ожогами, обморожениями и повреждённой рукой, вместе с Ло Мин Шегом блокируют убийцу. Меня же окружила троица гениев из Сибири, также переводя дух после долгой погони и готовясь к продолжению битвы.

Как и было запланировано, нас четверых накрыло цветущей водяной темницей, что тут же покрылась льдом, становясь крайне прочной ареной, не дающей ни выбраться нам, ни попасть к нам ненужным магам. Я собирался разобраться со всеми Хранителями сегодня, и для этого было ничего лучше, как убить всех их гениев одним махом! За пределами нашей импровизированной арены вновь возобновился бой, о чём свидетельствовали приглушённые звуки завывания ветра, рёва пламени и треска молний.

- Ну что, господа, пора закончить нашу небольшую игру? – с уверенной улыбкой заявил я, разведя руки в сторону.

- Я лично прибью тебя, и мне плевать на твой зуб дракона! Мне нужна только твоя голова! – взревел Повелитель леса, взмахом руки отправляя в меня кучу древесных копий, в то время как меня начало окружать бесчисленное количество лиан.

- Ха, не так быстро, дружок, – усмехнувшись, создал водяной барьер прямо передо мной Повелитель вод. – Ты моя добыча.

- Так всё-таки ты предал нас, Тихон… - цокнув языком, крайне раздражённо заявил Повелитель бури. – Вначале избавимся от предателя, а потом…

- Не забывай обо мне! – крикнул я, взмахом руки создавая безумный танец молний, вокруг моего двоюродного братца.

Но, естественно, для него это было небольшой проблемой. Ловко уклоняясь от молний, он закончил создание огненного кулака девяти дворцов. Прямо подо мной земля начала трескаться, выпуская мощный поток пламени. Только вот это было бесполезно: одним рывком я оказался рядом с Орловым, занеся ладонь над его шеей. Но он успел среагировать, и прямо перед моей рукой появился здоровой лист, похожий на лист лопуха, только намного прочнее и чем-то напоминающий кору дерева. Мне удалось пробить его, правда пришлось тут же отступить, так как в меня уже грозилось попасть древесное копьё, а Повелителя леса и след простыл среди теней деревьев.

Егор же в это время прикладывал максимум усилий, чтобы спастись от ледяных цепей Павла, быстро перемещающегося по ледяным платформам и уклоняющегося от воздушных шаров. Решив помочь ему, я быстро закончил создание шипа молниевой розы, который дополнительно напитал энергией, и отправил в предполагаемое место приземления Повелителя бури. Естественно, мой трюк был раскрыт, и в ответ был отправлен порыв молниевых лезвий. Два заклинания столкнулись, раздался взрыв, а мне пришлось в спешном порядке ретироваться, переходя на сверхзвуковую скорость и обходя зажатого в угол парня со спины. Вновь сделав из руки подобие клинка, я попробовал проткнуть грудь братца, но тот успел слегка сместиться и призвать броню, так что, потратив значительное количество энергии, я лишь оставил большую царапину на его боку. Сам же был откинут его заклинанием ближнего боя. Надо как-нибудь выведать его секрет или создать аналог, больно оно удобное.

Несмотря на скорость, на которой я был откинут, и временную потерю ориентации, я смог восстановить равновесие. Егору же Повелитель вод не дал возможности продолжить свою атаку и затянуть меня в долгое противостояние. Одной рукой Павел создавал водяные стрелы, а второй метель, покрывавшую область более двадцати метров и закрывающую обзор братцу. Но это не могло остановить Повелителя бури. Топнув ногой, он выпустил волну ветра, развеявшую как метель, так и стрелы, а сразу после и огненный кулак в отместку. И именно в этот момент в игру вернулся Повелитель леса, загнавший один из теневых шипов в тень отвлёкшегося Павла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2281849

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
надеюсь повелитель вод выживет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь