Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 422: Пикник с Ляо Джи☯

- Ха… Не ожидал, что вы придёте… Почему ничего мне не написала? – с лёгким вздохом спросил я шёпотом, закрывая за собой дверь на кухню.

- Сам виноват, – отрезала Чен Роу, резко сменив свою манеру общения на спокойную, после чего добавила, хитро улыбнувшись. – Ну а ещё я хотела сделать сюрприз.

- Понятно… Ладно, это не так важно… - вздохнув ответил я, ставя чайник на плиту. – В любом случае я к этому готов.

- Я так и знала… - сказала она, подходя ко мне сзади и слегка приобнимая.

- Тебя просил прийти Тан Ю? Что он сказал? Это тебя Чен Ки надоумил оттащить меня в сторону и дать ему свободу действий? – спросил я, насыпая чай для заварки.

- Да, ничего особого братец Тан Ю не говорил, всего лишь сказал, что хотел встретится, но сейчас занят твоим обучением. Сбросил адрес и попросил прийти, – задумчиво пробормотала Чен Роу, становясь рядом. – А мелкий ничего такого не просил. Это моё решение.

- Ясно, – произнёс я без особых эмоций. – Хорошо, в любом случае всё идёт довольно неплохо. Надеюсь, не надо говорить, что делать дальше?

- Я не глупая, если что… - слегка обидевшись, буркнула она, отвернувшись. – Думаю, можно просить за это награду, да?

- Хм… - слегка улыбнувшись хмыкнул я. – Конечно, – добавил я, неожиданно взяв её подбородок и поцеловав в губы. От шока Чен Роу даже выпучила глаза, но быстро среагировала и прижалась сильнее.

- Ха-ха… В этот раз, я… - начала она, но я остановил её, коснувшись пальцем до её губ.

- Не в этот раз. Ты мне нравишься, но сейчас не время. Возможно, когда всё успокоится… Я уделю тебе больше времени… - произнёс я, возвращаясь к наведению чая. Это было сложно… С одной стороны, я видел стремительно приближающуюся цель и не видел препятствий, с другой… Я так не мог… Это должно было быть чем-то волнительным, более романтичным, что ли… Я не мог просто взять и сделать это… Асура пусть считает меня тупоголовым ОЯШем-девственником, но так оно и есть! Отчасти… Кхм-кхм… Просто я в душе романтик и… Эм… Не слишком силён в общении с девушками… Даже в прошлой жизни, имея столько возможностей, ни разу не пробовал для своих целей охмурить их. Подкуп, угрозы, компромат, милое личико ребёнка – да, я всем этим пользовался, но никогда не выступал в роли соблазнителя!

- Ха, а ты покраснел. Это выглядит мило, – усмехнувшись заговорила Чен Роу, вырывая меня из мыслей. – Как думаешь, кто-нибудь поверит, что великий и могучий Асура, что на арене никому не даёт спуска, так не уверен в отношениях?

- Кхм… Давай сменим тему, по-моему ты хотела осмотреться, верно? – спросил я, слегка прокашлявшись. Я действительно расслабляюсь рядом с ней и с Ксин Эр… На удивление с ними спокойно и хочется не думать о всякой ерунде, а просто наслаждаться моментом. И именно в это время засвистел чайник, а со стороны коридора послышались шаги. Буквально через мгновение вошли Тан Ю с Чен Ки. После немного неловкой сцены мы быстро уселись за стол и продолжили разговор за чашкой чая. В основном говорили о жизни Чен Роу и Чен Ки в Минчжу: всё же брат Тан Ю приехал проверить нас всех, а со мной подобная беседа была уже проведена.

- Кстати, братишка Тан Ю, ты же редко когда покидаешь мастерскую дяди Тан Хао. Не хочешь завтра прогуляться по Шанхаю и посмотреть его достопримечательности? А в Восточной жемчужине есть куча мастерских с довольно хорошими мастерами. Думаю, тебе интересно будет с ними встретиться, – плавно завела разговор о нужной мне теме Чен Роу.

- Хм… Было бы неплохо, но я должен обучать Ксин Юна. Конечно, у него уже неплохо получается и он дальше сможет практиковаться сам, но, как старший ученик, я не могу бросить его, – задумавшись, ответил Тан Ю.

- Да брось, один день ничего не сделает. Надо думать и о себе, братец Тан, – задорно произнесла в ответ девушка. – Тебе же правда интересно посмотреть на местных кузнецов.

- Да, но… Я и так приехал неожиданно, и младшему брату, скорее всего, пришлось отменить многие из своих планов. Не хотелось бы после этого бросать его, не убедившись в завершении своей работы… - неловко сказал он, почесав затылок.

- На самом деле, брат Тан Ю, я сам хотел у тебя попросить разрешение завтра пропустить занятие. Мы с сестрой запланировали поход по магазинам, а нам и так редко удаётся встретиться… - начал я с дружелюбной улыбкой. – Так что я буду только рад, если ты проведёшь этот день с сестрицей Чен Роу. Не всё же время уделять мне.

- Эм… Ну, раз так… - ещё сильнее задумавшись, начал Тан Ю, покосившись на Чен Ки.

- Брат Тан Ю, раз Ксин Юн сам предлагает тебе заняться делами и отдохнуть, то не стоит отказывать, – пожав плечами, с лёгким вздохом произнёс Чен Ки. – Я же хотел послушать про твою сестру. У такого гениального мастера и сестра должна быть необычной.

- Ха-ха… На самом деле она обычная девушка и даже не маг. Сейчас учится в обычной школе и готовится к вступительным в универ. Хочет стать юристкой и работать судьёй, – коротко рассказал я придуманную заранее предысторию. Не уверен, знает ли Чен Ки, что Ксин Эр маг. Узнать это он мог либо от Ляо Джи, что этого не знает, либо от Хранителей, у которых не должно быть информации о том, кто такая Ксин Эр и вообще о её существовании. Иначе Повелитель бури вёл себя по-другому. В любом случае это не сильно важно, даже если Чен Ки попробует подловить меня на лжи и расскажет об этом Тан Ю, то тот, скорее всего, не поверит ему, пусть это и зародит некоторые сомнения.

- Хорошо, тогда так и поступим. А послезавтра, я думаю, мы уже закончим с оставшимися делами, и я вернусь обратно к мастеру, – хлопнув в ладоши и закивав головой, подытожил Тан Ю.

После этого мы ещё достаточно долго говорили, а затем разошлись. Чен Ки и Ксин Эр отправились обратно в общежитие, а мы вернулись к тренировкам. На следующий день, как и договаривались, я встретился с Ксин Эр, и вместе мы стали ждать Ляо Джи у входа в станцию метро. Конечно, от университета до границы безопасной зоны было не так уж и далеко, но мы хотели поохотиться немного на других монстров, тех, кто будет по вкуснее, а значит, надо было отправляться в другой район города! Пусть все закуски и были на Ляо Джи, но мы не могли ей позволить всё испортить из-за её странного понимания ситуации, поэтому захватили с собой корзинку, полную печенья, специй и овощей для барбекю. Вскоре пришла и она, одетая в удобную спортивную одежду, в которой было легко двигаться. За спиной же у неё был рюкзак, полный всякой ерунды, вроде спрея от насекомых, верёвок и подобного. Это достаточно сильно контрастировало с нами, одетыми в обычную одежду, джинсы и куртки.

- Ты словно в поход собралась, – еле подавляя смех от её нелепого вида, заметил я.

- А вы словно и правда на пикник идёте! – возмутилась она, обидевшись.

- Да ладно тебе, мы же не будем далеко заходить и идём всего на день, не стоило так много тащить, – покачал я головой со снисходительной улыбкой. – Всё необходимое и так лежит в наших пространственных браслетах, – добавил я, показав на вышеназванный браслет. Ксин Эр сделала то же самое, закивав с серьёзным видом, еле подавляя смех.

- Тц… Мажоры… - цокнула языком Ляо Джи. – Я и забыла, что ты маститый охотник.

- Ну… Я не виноват, что это удобно и стоит своих денег, – пожал я плечами. – Сама не думала попросить такой у отца? Он, вроде, тоже охотник, к тому же высокого уровня, и зарабатывать должен немало.

- Ха, да он неудачник, каких поискать, – бросила она, встряхнув головой.

- Не стоит так говорить о родителях… Они любят тебя и заботятся о тебе, как могут… - резко опечаленным голосом сказала Ксин Эр, опустив голову.

- Ой… Я совсем забыла… Кхм… Не берите в голову, мы просто поругались с родителями летом и ещё не успели помириться, – постаралась перевести тему Ляо Джи. – Пошли скорее, а то не успеем на наш поезд.

Последовав за ней, мы без происшествий добрались до нужного района и вышли за пределы безопасной зоны. Здесь водились белокрылые цапли, существа уровня низшего слуги, чьё мясо было довольно вкусным. Особой агрессивностью или численностью они не отличались, а из-за мяса вообще считались деликатесом. Так что Лига охотников не выдавала заданий на их устранение, только если какой-то богач не хотел их попробовать. Сражаться с ними было словно детской игрой для нас с Ксин Эр, но вот Ляо Джи это давалось сложнее.

Она была в ступоре просто от вида двухметровых цапель с острым, словно бритва, клювом. И это не говоря о том, что на нашем пути пару раз встретились одноглазые крысы… Ляо Джи чуть ли не с визгом от них начала убегать, не успокоившись даже после того, как я за пару движений убил их.

- Ксин Эр, тебе что, совсем не страшно?! Это же гигантские крысы! Гигантские КРЫСЫ! – повторила она, косясь на труп бедной одноглазой… Ну, уже безглазой крысы с поджаренным мозгом.

- Неужели великая журналистка боится грызунов? – спросил я с лёгкой усмешкой.

- Эй! У всех есть свои страхи! К тому же я никогда не видела крыс! Тем более тех, что могут сожрать меня! – возмущённо начала Ляо Джи. – Они просто мерзкие! Особенно после того, как ты с ними разделался!

- Ха-ха-ха… Понятно, стоит привыкать к таким зрелищам: если хочешь быть в центре событий, то и не такое придётся видеть. Говорю тебе по своему опыту, – заметил я, вспоминая все те груды трупов, что в последнее время оставались после моей охоты.

Немного успокоившись, мы продолжили движение, встретившись ещё с несколькими группами монстров. Даже парочка одноглазых волков попалась. Мы не сильно далеко уходили от границы безопасной зоны. Во-первых, с точки зрения логики это было опасно, особенно учитывая столь скудный опыт общения Ляо Джи с монстрами. Хотя в последний раз она даже попыталась атаковать крысу, немного парализовав её атакой из тени. Во-вторых, мне было так удобнее. За мной продолжал следовать лишь маг на пике высокого уровня, не было Ло Мин Шенга или Ло Мей Ли. Они просто могли спугнуть Хранителей и убийцу нанятого ими. А я хотел разом разобраться с ними. Хотя оставалась вероятность, что они всё же не станут ничего предпринимать, но судя по информации, переданной Повелителем вод, покушение было уже спланировано, основываясь на данных их покровителя и информатора в Китае.

В результате мы нашли небольшую полянку, на которой разожгли костёр и начали жарить мясо. Ляо Джи пусть и чувствовала некую неловкость и неестественность ситуации, но с удовольствием поглощала приготовленные Ксин Эр печеньки. Да так, что мне даже стало немного завидно и проснулся соревновательный дух не дать ей съесть их все! Но было не время для таких детских игр. Я был максимально сосредоточен на окружении, делая вид, что просто жарю мясо, пока девушки болтают за чашкой чая. Мне нельзя было пропустить атаку, к тому же её целью могла стать и Ксин Эр, а возможно и Ляо Джи. Даже если Чен Ки просил её не сильно трогать, не факт, что его вообще послушают. Хотя, возможно, они и не будут атаковать их, не будучи уверенными, что я вообще вступлюсь.

Примерно спустя минут пятнадцать непринуждённой атмосферы, я ощутил в воздухе яд, распылённый аэрозолью. На меня он влиял слабо, так как я подготовился и выпил антидот, разработанный Ло Мей Ли. Да и для Ксин Эр, он был не слишком опасен. Однако я был невероятно рад такому развитию событий. Всё шло, как я и думал! Ляо Джи начала делать вид, что ей нехорошо, хм…. А может ей и правда не дали противоядия? В любом случае пришло время действовать моей сестрёнке.

- Брат… Я что-то странно себя чувствую, голова кружится… Не мог бы ты посмотреть? Может, я случайно дотронулась до какого-то ядовитого цветка? – спросила она, встав со своего места и направившись ко мне. Когда же она была в метрах пяти от меня и «еле» стояла на ногах, я ощутил знакомое движение магии. К нам приближалось небесное лезвие! И к моему счастью, оно идеально попадало сначала прямо в спину Ксин Эр, а потом уже в меня!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2265858

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тут опечатка. Чен Ки и Чен Роу вернулись в общежитие
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь