Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 421: Уроки Тан Ю☯

Осмотр мастерской закончился на печи. Тан Ю она сильно заинтересовала, и он провёл пару часов, изучая её работу, пока я готовил ужин. Правда, пришлось сходить в магазин, оставив его одного, оправдав это тем, что не ждал гостей и не хочу показаться негостеприимным, угощая его едой быстрого приготовления. Это также было частью моего плана, дать ему возможность самостоятельно всё проверить и осмотреть. Уверен, он сам бы нашёл предлог отослать меня как-нибудь, так что не буду ему мешать. Всё равно ничего толкового найти он не сможет. Всё, что хоть как-то может меня дискредитировать, было вывезено и зачищено ещё две недели назад. Сейчас там и дух от них простыл.

После недолгого обеда, за которым мы немного обсудили создание артефактов, отправились спать. Разместились оба на втором этаже, я на кровати, что раньше занимала Ксин Эр, он же рядом на полу. Это было необычно, вот так лежать в кровати и засыпать. Давненько такого не было, с месяц наверное? Не уверен. Да и вообще я впервые лёг в эту кровать, хотя по легенде она, вроде как, моя… Странно это всё ощущается, но думаю, поспать хорошенько одну ночь неплохо. В любом случае даже если я попытаюсь тайно уйти, Тан Ю может заметить. Всё же он маг высокого уровня и довольно сильный практик закалки тела. К тому же его основной целью является слежка за мной, что бы он ни говорил.

Однако по привычке долго я спать не смог и проснулся около шести утра. Честно говоря, мне казалось, что и Тан Ю долго спать не будет, и не только из-за его стремления подловить меня и выяснить правду об Асуре, но и потому что для кузнеца бессонные ночи в создании какого-либо артефакта не должны быть так уникальны. Но этот парень спал, как младенец, совершенно не обращая внимания на меня. Может, я преувеличил его чувствительность? Или этот парень просто притворяется, стремясь меня проверить? Да без разницы — это не имеет такого значения.

Позанимавшись немного, я решил сделать завтрак. Должен сказать, что готовлю я не очень хорошо: как-то не уделял этому внимания что в прошлой, что в этой жизни. Либо еду готовили за меня, либо я довольствовался фастфудом и едой быстрого приготовления. А в последнее время вообще питаюсь сушеным мясом монстров — для этого большого ума не надо. Вскоре, как я закончил, проснулся и Тан Ю. Закончив завтракать, мы плавно переместились в мастерскую, где он сначала захотел посмотреть на мой новый артефакт.

- Хм… Неплохо… Ты попробовал использовать вкрапления магической пыли для лучшей проходимости энергии, но расположение каналов слишком хаотично, что наоборот лишь ухудшило положение, – прокомментировал Тан Ю, тщательно изучая пару кинжалов. Естественно, на них не было углублений, в которые должны были встраиваться семена: их в срочном порядке пришлось заделать. Также из-за этого все каналы, созданные мной, спутались, да и не совсем для лучшей проходимости энергии я их создавал… Они соответствовали формуле связывания семечка и без него не имели совершенно никакого смысла. Думаю, к лучшему, что он сам для себя интерпретировал их наличие.

- Понятно… Я подумал, что так можно будет усилить эффект от формулы связи клана Тан, а основы изучил по книгам, взятых у мастера, – закивав я головой, тоже пристально смотря на кинжалы. – Видно, я слишком много взял на себя.

- Ничего, уже неплохо получить такой результат без должной практики. Но тебе пока не стоит сильно лезть в дебри и изучать настолько сложные техники ковки, – вернув кинжалы, сказал Тан Ю, говоря вполне добродушно и без задней мысли, строя из себя старшего. Либо он круто скрывает свои мотивы, либо просто забыл о них в своём порыве. Второе вполне в его характере… – Для начала сосредоточься на отработке простых вещей. Каждый из твоих артефактов уникален и невероятен, пестрит разными уникальными возможностями, и дяде это нравится. Должен признать, меня тоже это интересует, но не стоит забывать об основах. Все твои артефакты несовершенны, у них полно мелких огрехов, что на первый взгляд не влияют на общую эффективность, но это крайне важно.

- Я понимаю и работаю над их устранением, но мне хочется изучать новое, а не монотонно отрабатывать базу, – с лёгким пренебрежением сказал я. Не могу утверждать, что правда так думаю, но и того, что совсем не придерживаюсь этой идеи, не могу сказать. Всё же Тан Ю прав: я стремлюсь разнообразить свои артефакты разными функциями, но вместе с этим у меня мало опыта в создании простых артефактов, что не лучшим образом сказывается на общем уровне мастерства. Думаю, не будь это я, другие не смогли бы так быстро продвигаться в изучении артефакторики и создавать то, что делаю я, имея тот же опыт.

- Ладно, это дело поправимое. Просто не стоит так стараться удивлять мастера и клиентов. Зачастую предпочтение отдают надёжным артефактам, сделанным без огрехов, нежели экстравагантным. Хотя и на них всегда есть спрос, – заключил парень, подходя к печи. – Думаю, один из твоих сплавов скоро будет готов, можешь начать ковку. Скажем, сделай из него такие же кинжалы, а я посмотрю на то, как ты работаешь, и дам пару советов по контролю внутренней энергии. После этого я покажу тебе на примере правильную технику сердца молота, и ты попробуешь её использовать самостоятельно.

- Хорошо. Как скажешь, старший брат, – с лёгкой улыбкой ответил я естественным голосом.

Конечно, он не мог ощутить всю мощь моей внутренней энергии из-за скрывающего артефакта и не мог так сразу понять, что на самом деля я не недавно закончил этап подчинения, а уже нахожусь на этапе концентрации. Но стоит начать использовать технику сердца молота, как внутренняя энергия сама начнёт двигаться по телу, и такой мастер, как Тан Ю, очевидно, хорошо знает эту технику и сможет узнать все её аномалии даже без фиолетовых глаз молнии. А после подтверждения своего предположения всего лишь попросить Тан Хао проверить меня, и тогда истина легко выйдет на свет. Ему мастер точно поверит, в отличие от Чен Ки, и хотя бы заставит его усомниться и провести проверку, это точно. Удерживает же его от этого шага неуверенность в своём мнении, подкрепляемая его доверчивым и мягким характером. Он просто не хочет поднимать шумиху, пока сам не уверен в этом. Это не в его характере.

Как раз для того, чтобы справиться с этим испытанием, я и тренировался вместе с Чен Роу. Закончив выплавку слитка, я приступил к закалке. Взяв молот, я привычным движением поднял его, приняв необходимую стойку, и резким движением опустил его на кусок металла. Раздался лёгкий звон, за которым последовал следующий удар, за ним ещё один и так далее. Всё это время по моему телу бегала всего одна небольшая струйка внутренней энергии, что не отдавала особым элементальным оттенком. Если человек с фиолетовыми глазами молнии, хорошо разбирающийся в технике, ничего не заметил, то сможет ли это сделать Тан Ю? Судя по его выражению лица – нет. В любом случае я сделал всё возможное. Жаль только, что так обмануть его выйдет только сейчас. Имитировать накопление энергии в ходе использования техники и не раскрыть её элементальный окрас будет невозможно. Стоит поработать над оправданием этого.

Мы весь день проторчали в мастерской, израсходовав солидную часть моих запасов на низкосортные артефакты начала среднего уровня, спасающие только от низших вожаков стаи. Большую часть потратил сам Тан Ю, показывая как правильно использовать завершённую технику молота сердца, пока я восстанавливал силы. Для этих целей он даже привёз с собой специальный восстанавливающий эликсир. Держу пари, его ему дал Чен Ки и подробно рассказал, с какой скоростью он должен восстанавливать энергию в моём случае. Жаль, но я уже сталкивался с таким и отлично знал его дозу. Конечно, клан Гун знаменит своими эликсирами, но Чен Ки не мог знать мой уровень знаний о нём. Хотя, возможно, он специально назвал Тан Ю неверную цифру, тем самым ловя меня в ловушку собственных знаний. Так что я специально затягивал предполагаемое время восстановления. Хотя оно мне, собственно, и не было нужно. Судя по всему план работал, и он ничего не заподозрил.

- А что, если это был просто жест доброй воли старшего к младшему? – неожиданно спросил Асура. – Стоит ли так сильно искать глубокий смысл в его действиях?

- Не уверен, но зная Чен Ки, лучше перестраховаться, – безразличным тоном ответил я, вновь беря в руки молот для очередной попытки.

В общем, Тан Ю был доволен моими успехами, собственно как и я. Пусть я и своего рода гений, как бы высокомерно это ни звучало, но это очевидный факт. Даже мне было сложно изучать техники без чей либо помощи, и советы старшего соученика были очень полезны. Тем более он знал о технике гораздо больше Чен Роу, помогающей мне до этого. Однако даже так он не собирался уезжать в ближайшие пару дней, а мне хотелось бы оставить субботу свободной от занятий. По одной крайне важной причине: именно на этот день был назначен поход с Ляо Джи, к которому мы все готовились, часто списываясь. Если отменить тренировку с Му Ну Цзяо было несложно, то это событие должно произойти. К счастью, не думаю, что Чен Ки будет сильно сопротивляться, всё же это и для него выгодно.

С одной стороны он поймёт, что я знаю про возможную ловушку, стараясь туда попасть, с другой стороны, что ему с моего знания? Ловушка есть ловушка, скорее всего, он сообщит об этом Хранителям, но… Мне всё равно. Даже зная об этом, ничего не поменяется. Надо будет лишь всё правильно разыграть и не помереть раньше времени. Безусловно, это риск, но риск необходимый для моего спокойного существования! Иначе я просто не смогу спокойно передвигаться по Шанхаю, зная, что за мной бегает куча народа с убийцей высшего уровня!

Но то, что произошло на следующий день, ближе к двум часам, меня слегка выбило из колеи. А именно во время занятия с Тан Ю в дверь позвонили, и так как я в этот момент отдыхал, открывать выпало мне. Открыв же дверь, я был знатно удивлён, увидев красноволосую девушку с причёской каре, а также женоподобного парня с каштановыми волосами. Фиолетовые же глаза ясно выдавали в них родственников…

«Какого чёрта Чен Роу и Чен Ки здесь делают?» - чуть не закричал я, но осознание пришло достаточно быстро.

- Привет, Ксин Юн, давно не виделись. Так вот, значит, где ты от меня прятался всё это время? – нагло спросила девушка, заходя внутрь. – Если бы не братец Тан Ю, то не знаю, как бы нашла тебя.

- Ха… В интересном месте ты живёшь, – заметил Чен Ки, следуя за сестрой.

- Ну, входите, раз уже пришли. Тан Ю учил меня сердцу молота и сейчас занят, завершая заготовку для артефакта. Не хотите ли чаю, пока ждём его? – вежливо предложил я. Держу пари, идея прийти сюда принадлежит Чен Ки. Правда не уверен, что именно ему даст знание моего места жительства. Всё же не факт, что я вообще буду здесь появляться после отъезда первого ученика. А пока он здесь, мастер Чен не сможет действовать свободно. Хм… С другой стороны ему ничего не мешает наплевать на Тан Ю и убить нас обоих, пустив концы в воду, тем самым заставляя меня в отчаянной битве раскрыться перед ним… Надо быть осторожнее.

- Да пожалуйста, – закивала головой Чен Роу. – Знаешь, как я удивилась, переведясь в Минчжу и узнав, что тот, кого я искала, взял и свалил на самообучение, попутно блеснув своими мозгами?

- Ха-ха… Это было не очень хорошо… Но я не знал, что сестрица Чен Роу переведётся в Минчжу ради меня, – неловко рассмеялся я, почесав затылок.

- Ладно-ладно, взамен, пока ждём чай, я осмотрю твою комнату! Как думаешь, братец, у него будут пошлые журнальчики? – задорно крикнула она, побежав по коридору в направлении кухни.

- Эй! Стой! Кто тебе разрешал копаться в чужих вещах?! – раздражённо спросил я. – Тем более там кухня!

- Да? Ну ладно, сначала же надо поставить чайник, – не сильно расстроившись, заявила она, хлопая дверью.

- Я пока пойду к Тан Ю и узнаю, что ему от нас вообще нужно, – тихо сказал Чен Ки, пользуясь созданным хаосом, чтобы идти туда, куда хочет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2254590

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Роу лучшая девочка тайтла
Развернуть
#
Да? И чем она вам так нравится, если не секрет?
Развернуть
#
Характер. С одной стороны резкая и вспыльчивая, с другой романтичная и "нежная" . И хорошо выдерживающая грань между обычной девушкой и напористой. Ну и внешность конечно же.
Развернуть
#
та, кто защитила стену и та, кто отбивалась от монстров лучшие девушки, с одной из них надо сделать "это" пока он не стал духом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь