Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 417: Три сибирских гения — подавление монстра☯

- Ха… ха… Как и ожидалось, ты довольно неплох, – тяжело дыша, сказал Повелитель бури, выпрямившись и гордо выпятив грудь. – Раз ты смог так поразвлечь меня, хочешь я расскажу то, что ты, возможно, уже и не помнишь?

- До сих пор так самоуверен? Даже не допускаешь мысли, что я сейчас надеру тебе зад? – язвительно заметил я, тоже готовясь к продолжению боя. Несмотря ни на что, у нас обоих было около половины магического резерва или даже чуть больше.

- Брось, кроме сильного тела и высокой скорости, у тебя нет ничего, но такая сила явно не даётся тебе просто. Я же могу продолжать выматывать тебя столько, сколько потребуется, а потом использовать всю свою силу, чтобы уничтожить тебя, – пренебрежительно произнёс братец.

- Правда? А я считал себя виртуозом магии, – усмехнувшись, заявил я, взмахом руки создав шип молниевой розы, постаравшись сжать его как можно сильнее, сделав максимально острым. От такого сосредоточения даже молнии начали пробегать по руке, но я подавил попытки пробудится молниевому покрову. Всё же надеюсь, что до его использования не дойдёт.

Это заклинание заставило Повелителя бури заволноваться и даже попытаться уклониться, используя шаг молнии, но скорость моего заклинания оказалась выше. Попав в него, шип молниевой розы оставил значительный обугленный след на броне, а вместе с этим откинул его к стене арены. К сожалению, ему удалось сохранить равновесие и использовать своё заклинание, набрав скорость. Мне же уже было трудно продвигаться на сверхзвуке: я боялся потерять контроль и ещё больше навредить себе. Всё же пока в пылу битвы использовать такую силу слишком опасно. Зато я вполне мог передвигаться с около звуковой скоростью, всё равно преобладая над ним.

Однако проблемой оставались его объёмы магического резерва. Как бы я ни приближался к нему, всегда получал в ответ или сферу молнии, или огненную волну. Они не сильно вредили, но удачно отвлекали внимание, позволяя братцу уклоняться от моих атак. Но в эту игру могут играть двое. Отказавшись от сверхзвука, я мог уделить время на построение большего числа звёздных путей и использовать как гнев молнии, так и лезвия ветра, перехватывая его магию или контратакуя. Судя по всему, у него были только большие духовные семена, так что с моими ложными душевными, не говоря о двух дополнительных ступенях начальной магии, справиться с его даже совмещёнными заклинаниями не было сложно.

- Думаю, я всё же рассажу. Это касается как тебя, так и твоих родителей, – продолжал говорить Повелитель бури, отскочив и использовав заклинание, похожее на мой щит ветра. Только в отличие от моего, его версия лучше использовала природные свойства ветра, перенаправив мой гнев молнии в сторону благодаря мощным воздушным потокам. – Если тебе и правда так важна семья, то тебе будет очень интересно послушать!

- Хватит отвлекаться, если не хочешь получить! – грозно, но с задором в голосе прокричал я, атакуя его чуть с боку.

- Ха, ты слишком слаб, так что почему бы и не поговорить? – с усмешкой спросил он, отойдя чуть в сторону и слегка коснувшись до моего бока. Тут же ударила мощная волна ветра, откинувшая меня в середину арены. Довольно противное заклинание, которое не раз отделяло меня от окончательного разрушения его брони.

- Не стоит зазнаваться тому, у кого живого места под бронёй не осталось, – также язвительно ответил я ему, взмахом руки выпуская пару лезвий ветра, чтобы сковать его движения. Я вновь собрался пойти на сближение, подтолкнув себя рывком ветра.

- Хорошо, тогда я покажу тебе, на что способен, – резко похолодевшим тоном сказал братец, уклонившись от лезвий ветра и попав прямо в мою ловушку.

Но стоило мне только ударить его, отбрасывая в стену арены, как он выпустил кольцо молнии, похожее на то, что было в прошлый раз. Естественно, я без проблем увернулся, используя сапоги ветра для маневрирования в воздухе. Только вот это кольцо неожиданно сменило траекторию и непонятным образом сжалось вокруг моей руки, не позволяя мне сдвинуть её даже на миллиметр. Нет, я чувствовал, что моей физической силы хватит чтобы вырвать руку из хватки этого заклинания, но Повелитель бури в это время восстановил равновесие, встав на очередную пару вихрей. А затем взмахом руки направил на меня порыв лезвий ветра. Лишь используя точечный контроль на максимум, мне удалось вырвать руку вовремя и избежать серьёзных последствий.

Однако с новой парочкой глубоких порезов я оказался на разрушенной арене. Уже собирался использовать магию молний, чтобы сковать движение братца и сблизиться для контратаки, как вокруг меня начал собираться огненный вихрь, оказывая на тело сковывающее действие. Чёрт, а у него много заклинаний сковывающего типа! Даже мне не удалось найти их так много! А тем временем, как я изменил решение с атаки на побег, вихрь пламени подошёл вплотную, практически полностью сковав мои движения. Но мне удалось подготовить для него контрмеру.

- То, о чём я хочу сказать, относится к событиям лет семнадцать назад, примерно за три года до побега твоих родителей в Китай, – тем временем холодным и высокомерным тоном говорил Повелитель бури, явно уверенный в том, что эта информация выведет меня из себя. – Ты, возможно, не помнишь, но об этом сохранилась информация в клане, пусть она и напоминает слух, однако…

В этот момент я топнул ногой, поднимая волну воздуха и несколько ослабляя огненный вихрь, что был третьей ступени среднего уровня, тут же запуская свой вихрь лезвий ветра. Он уже окончательно сломил заклинание противника, вновь позволяя мне свободно двигаться. Правда…

- ..в каждом слухе есть доля истины, – как ни в чём не бывало продолжал говорить он, а мой ослабший вихрь был сметён его штормом. – Семнадцать лет назад у твоих придурков-родителей родилась дочь, – неожиданно прозвучали те слова, которые я совершенно не ожидал услышать и что действительно заставили меня оступиться и подставиться под молнию, окончив свою попытку выбраться неудачей. – Ещё говорят, что во время побега предатели не смогли взять с собой маленькую девочку, о которой мало кто знал и спрятали её, отдав в детдом. А тебя им пришлось забрать, хотя точную причину таких их действий я не представляю.

Эта информация была достойна моего удивления. Казалось бы, только недавно Ксин Эр говорила о возможности нашего родства. Но в отличие от ожиданий Повелителя бури, ничего особого, кроме удивления и заинтересованности в этой истории, я не чувствовал. Хотя… Был какой-то зуд в теле, похожий на обиду или злость — трудно было понять. Возможно, это было связано с тем, что этот парень слишком доставучий и трудноуловимый. С ним даже моя скорость не сильно помогает справиться. А эта магия сковывания словно создана для моего уничтожения. Да и сражаться с практически своим клоном весьма проблемно и раздражительно. Так что это была прекрасная возможность раскрыть свой молниевый покров и выглядить максимально круто…

- Но ты не волнуйся, даже если твоя сестра когда-нибудь и существовала, то теперь её точно нет в живых. Я уверен, старейшины позаботились о том, чтобы она умерла максимально мучительно, – самоуверенно и высокомерно заявил Повелитель бури, опуская руку вниз и выпуская весь заряд молний, содержащийся в шторме, прямо на меня.

Я же ощутил жгучую злость от его слов, непроизвольно проецируя на место этой выдуманной сестры Ксин Эр. На мгновение поддавшись эмоциям, я поднял руку вверх, тут же выпустив максимум молниевого покрова, съевшего мою ладонь и треть локтя. Молнии слегка изменили направление, устремившись прямо в поднятую вверх руку, словно она была громоотводом. Мне показалось, что моя рука онемела вплоть до плеча. Даже там, где не было молниевого покрова, пробежали молнии, а плечо и половина туловища покрылись чёрными обугленными линиями. К счастью, я поднял левую руку, а то могло задеть сердце. Хотя для тела, почти равного младшему вожаку стаи, это было не смертельным уроном, пусть и достаточно серьёзным. Однако я заметил некую странность: мне показалось, что молниевый покров словно поглотил небольшую часть энергии, значительно уменьшив урон.

Выдохнув белый туман пара, я развернулся в сторону Повелителя бури, который был явно не в лучшей форме. Впервые удостоился чести видеть его напуганным, с льющимся по лбу холодным потом. Ну ещё бы… Он думал, что эта магия, сопоставимая с высоким уровнем, прикончит меня, а я отделался лишь сожжённой рукой. Правда, сам удар молний соответствовал скорее третьей ступени среднего уровня, так как и на сковывание тратилась немалая часть энергии заклинания. Да и видок у меня был ужасающий. Часть конечностей растворилась, заменившись энергией молнии и ветра, сгорела кожа и частично мышцы, левая рука стала чёрной, да и ещё расползшиеся по телу чёрные линии, словно трещины… И это не говоря о вставших дыбом волосах, между которыми бегали молнии!

Отпрыгнув назад, он попробовал атаковать меня молниевой сферой, но непроизвольно, чисто рефлекторно, я схватил её правой рукой и… Когда она собиралась взорваться, я просто сжал её, стабилизировав, а потом, словно мячик, кинул в другую сторону. Ударившись же о стену, сфера наконец-то взорвалась. Поразительно… У меня получилось дотронуться голой рукой до магии… Хотя учитывая тот факт, что моя рука сама сейчас являлась магией, то ничего в этом и нет такого удивительного. Правда, у этой возможности есть свой предел, иначе те молнии не смогли бы нанести мне такой большой урон.

Однако пора было заканчивать. Сейчас фиолетовые глаза молнии, получив буст от молниевого покрова, стали намного эффективнее, а скорость реакции вышла на совершенно новый уровень. Скорее всего, в этом свою роль сыграл выброс адреналина в момент удара молний, так что долго поддерживать такую силу я не смогу. Но этого и не нужно. Воспользовавшись точечным контролем и пятой ступенью магии ветра, я смог достичь скорости почти в полтора маха благодаря ускорению от молниевого покрова. Братец даже не успел среагировать, да никто не успел среагировать, включая судей! А они были магами высокого уровня, ближе к третьим ступеням! Но ни один из них не отреагировал на мой выпад!

Я же ударил в область живота, сжав пальцы вместе. Броня была сильно потрёпана и больше не показывала прежней стойкости, потому была легко пробита насквозь, да так, что рука вышла с другой стороны. Не опасайся я расплаты за убийство на арене организации Синь Со и имей возможность более точно прицелиться на такой скорости, бил бы в сердце. Но имеем то, что имеем. Тут же мне пришлось выдернуть руку и ударом ноги впечатать братца в землю. Он собирался использовать то заклинание, которым отогнал меня раньше. Волну пламени среднего уровня, расходящуюся во все стороны. Не думаю, что с моими травмами принять её на себя будет разумно. Скорость составления звёздной карты им действительно удивительна, даже учитывая тот факт, что составлять заклинание он начал задолго до моего удара.

Отпрыгнув назад и приземлившись, я слегка покачнулся. Болевой шок стал проходить, а в глазах начало плыть. Учитывая даже поглощение части энергии молниевым покровом, те молнии были слишком мощны для моего слабого тела. Однако мне больше и не требовалось оставаться на арене. Учитывая нанесённый мною урон, Повелитель бури сейчас либо без сознания, либо не может пошевелиться, а без скорой помощи от мага исцеления по меньшей мере высокого уровня вообще умрёт.

- Ха… Собственно, как и ты… - по-прежнему поражённым голосом отозвался в моей голове Асура.

Не знаю, это арена погрузилась в тишину, или я потерял слух, но не было слышно ни звука. Я же медленно направлялся к выходу с арены, где меня ждала Чен Роу чуть ли с не выпученными глазами, явно сильно возбуждённая и взволнованная. Странное сочетание, но в тот момент мне было всё равно. К счастью, вместе с ней был и Ло Мин Шенг, смертельно бледный, с кем-то разговаривающий по телефону чуть ли не на повышенных тонах. Моё состояние было итогом моей ошибки: я отвлёкся из-за слов противника, замешкавшись на мгновение. Такого ни в коем случае нельзя было допускать. К счастью, моё тело достаточно крепкое, и я буду умирать долго и мучительно, возможно, даже за это время смогу оправиться, ха…

- Ты был великолепен… Прямо как во время турнира трёх кланов, – поддерживая меня шёпотом, говорила Чен Роу. – Безумно невероятно…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2066721

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А теперь жду пруфов про Виту.
Развернуть
#
Ну, а сами вы к чему больше склоняетесь?)
Развернуть
#
Вопрос, а вы и дальше будите развивать превращение конечностей в магию? Просто это можно развить до элементаля (?) типо элементарное проявление или всё окончится на конечностях?
Развернуть
#
Не хочу спойлерить этот момент. Скажу только что после использования костной жидкости Ксин Юна нельзя будет больше считать полноценным человеком.
Развернуть
#
А скоро он её примет?
Развернуть
#
Не... До этого ещё достаточно далеко. Всё же у него есть все шансы при её приёме быстренько откинуться.
Развернуть
#
ура теперь точно топовая сестра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь