Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 415: Три сибирских гения — Повелитель бури☯

- Хм… Занимательно, – задумчиво пробормотал старик Ву, услышав мою историю. Ха, та реакция, на какую я и рассчитывал! Теперь добьём последний гвоздь…

- Ещё что-то было похожее на клан Ву и подстава, но я не расслышал, так как пришлось быстро уйти, чтобы меня не обнаружили, – добавил я, почесав затылок и посмотрев в потолок, делая вид, что сильно задумался. – Но не думаю, что это так сильно коснётся вас: вы давние соперники, и обычные подставы будут слишком очевидны.

- А это уже довольно интересно, у вас есть запись этого разговора в качестве доказательства? Боюсь, глава клана и другие старейшины так голословно не поверят вам, – спросил он, обдумывая сказанные мной слова.

- К сожалению нет, – покачал я головой. – Увы, но мой слух намного лучше любых записывающих устройств, что есть на данный момент. Так что то, что услышал я, они зафиксировать никак не могли. А подходить ближе было бы просто глупо. Думаю, вы понимаете.

- Конечно, – вздохнув, согласился старик. – Тогда, если это всё, что вы хотели сказать, можете идти. Я обязательно передам ваши слова главе и попрошу его оказать вам поддержку в случае чего.

- Благодарю. Но я думал, что этого будет мало, и специально подготовил пару артефактов для главы и великого старейшины, – добродушно улыбнувшись, сказал я, достав пару артефактов. – Должно быть вы слышали о кузнеце Тан Сане, что тесно сотрудничает с кланом Ло, верно? Мне удалось урвать у него парочку артефактов, которые он забраковал. Вроде как пытаясь сделать артефакты для старейшин клана Ло. Мне пришлось значительно потратиться и выполнить парочку его просьб за них.

- Хо..? – слегка удивлённо и заинтересовано протянул он, внимательно изучая артефакты. Они специально были сделаны для главы и великого старейшины клана Ву, двух единственных магов высшего уровня клана Ву. Хотя не факт, что они их будут использовать тут же, но даже у таких кланов, как Ву, не должно быть возможности свободно добывать артефакты такого уровня. Тем более это были именно те артефакты, которых недоставало главе и старейшине. Мне пришлось потратить солидное количество времени, анализируя всю доступную клану Ло информации о них, чтобы сориентироваться, какие именно артефакты стоит делать.

- Я слышал, у главы нет хорошего щита соответствующего уровня, а великий старейшина давно ищет что-то для усиления своих способностей, – добавил я , пододвигая артефакты ближе. – Надеюсь, такой подарок покажет им мою искренность и то, насколько я желаю стабильности во время своих тренировок.

- Вполне. Это замечательный подарок. Глава и великий старейшина определённо будут довольными, – еле скрывая улыбку, сказал старик Ву, быстро пряча артефакты в пространственный браслет.

После этого мы распрощались, и я вернулся в комнату ожидания клана Ло. До боя с братцем оставалось ещё примерно полтора часа, и вскоре должен был появиться Повелитель вод. Обдумав его слова и действия, я решил, что с ним можно иметь дело. Продолжать брыкаться с Хранителями слишком хлопотно. Хотя они, вроде как, и на пределе, но исходя из тенденции, когда закончатся эти события с тройкой гениев, у них будет нехилый зуб на меня. Возможно, они даже попробуют рискнуть всем, чтобы уничтожить меня. Например, как Повелитель леса. Судя по его настрою, после боя он не успокоится, пока я не окажусь в могиле. Так что использовать одного из них, как буфер между двумя другими, вполне себе эффективно.

- Эй! Я требую реванша! Если меня не пустят к Асуре, то я выбью эту чёртову дверь! Мне есть что сказать ему после нашего боя! – раздались возмущённые возгласы Павла за дверью. М-да… И это называется скрытно прийти..? Ну, собственно, смотря как посмотреть. С какой-то стороны это достаточно скрытно.

- Племянник, успокойся! Подумай, где ты находишься! – вслед за ним послышался голос Светланы. Я лишь подал знак пустить их. Входя в комнату, они выглядели сильно возмущёнными и злыми, но стоило двери захлопнуться, как выражения на их лицах тут же переменилось на довольно приятное.

- Господин Ксин Юн, по какому поводу вы хотели лично встретиться со мной? Вы должны прекрасно знать, что сделать это в моём положении достаточно проблемно, – вздохнув, поправляя одежду, спросил Повелитель вод.

- Но вот вы здесь, – слегка язвительно заметил я с лёгкой улыбкой, продолжая жестом указывать на кресла напротив меня. – Присаживайтесь. Думаю, вам понравится этот разговор.

- Хорошо. Неужели вы решили принять моё предложение? – с волнением и сомнением в голосе спросил он, садясь прямо напротив меня. Рядом с ним встала его тётя, решив не занимать оставшееся кресло.

- В каком-то смысле. Прошу, попробуйте чаю, – предложил, я махнув рукой подавая знак Ло Мин Шенгу, который тут же поставил пару чашечек.

- Благодарю… - слегка удивлённым голосом произнёс Павел, беря предложенную чашку и отпивая из неё немного. – Вы и правда решили фиктивно вступить в наш род?

- И да, и нет… Всё зависит от вашего ответа на некоторые мои вопросы, – спокойно ответил я, пожав плечами. – Во-первых, главное моё условие заключается в том, чтобы я остался в Китае и особо не участвовал в жизни клана. Я вступаю только фиктивно и согласен показаться парочку раз чисто для приличия и чтобы обозначить свою принадлежность, но не более. Также о необходимости такого визита мне должны сообщить не менее чем за месяц, и я буду иметь полное право проигнорировать его.

- Эм… Справедливое условие. Будет сложно убедить отца, но я не сомневаюсь в успехе, – слегка замявшись, в конце концов он кивнул головой.

- Во-вторых, что вы готовы предложить в качестве компенсации для меня? – возможно слегка самодовольно спросил я, но и учитывая всю ситуацию, это именно я здесь имел право диктовать условие. За более чем год нашей борьбы, особенно в последнее время, я доказал свою силу и заполучил неоспоримое преимущество над всеми тремя родами. Так что можно сказать, что сейчас шли переговоры не о моей капитуляции, а о их, с правом для Хабаровских Хранителей сохранить лицо.

- Да разве мы должны что-то компенсировать? – недовольно заявила Светлана. – Это мы должны требовать у тебя компенсацию за смерти кучи наших магов, некоторые из которых были высокого уровня! Это ты сейчас хочешь воспользоваться нами, чтобы прикрыться от двух других родов! У нас и так будут проблемы с первым условием!

- Тётя! Успокойся! Он имеет право требовать её! – повысив голос, остановил её Павел.

- Да? Единственное, что у него есть, это клан Ло и некоторые навыки! Он всё ещё на среднем уровне, да и не будет клан Ло постоянно спасать его задницу! – продолжая возмущаться, говорила она. Видно, больше не могла держать это в себе и вывалила всё, что накопилось.

- Кхм-кхм… - прокашлялся я, после чего лицо расплылось в довольной дьявольской улыбке. Хоть из-за маски им этого и не было видно, но уверен, по тону голоса они всё поняли. – Я не имею права требовать компенсацию? Если не ошибаюсь, это именно ваши люди под прошлый новый год схватили моего друга. Что ж… Если вы считаете это несущественным, хорошо, но! Но хочу напомнить вам, что я могу и не предоставлять вам возможность заявить о том, что вы забрали драконий зуб себе. Мы можем продолжить сражаться, пока либо вы не сможете продолжать, либо я полностью не уничтожу все три рода. Сейчас я лидирую в нашей борьбе: это я убил кучу ваших магов высокого уровня, это я пережил нападение нанятого вами убийцы, и это я избил двух из трёх ваших гениев на глазах всей подпольной арены, а сейчас собираюсь побить третьего. Вы же не сделали ничего. Даже узнали о моей поддержке только недавно, и это я не говорю о бессмысленной междоусобице, с которой вы провозились всё лето. Дорогая моя мисс Светлана, если вы не понимаете своего положения и того, какую милость я вам решил оказать по своей прихоти, то прошу заткнуть свой рот.

- Тц… Мелкий за… - не найдя, что ответить, лишь щёлкнула языком она.

- Тётя, как я и говорил, увидев его бой с Повелителем бури, вы поймёте меня, – спокойно заговорил Павел, а затем обратился уже ко мне. – Как я слышал, вам понравился мёд из аленьких цветочков. Наш род известен своими травами, так что в качестве компенсации мы можем предоставить вам их. Возможно, получится выбить даже целый столетний аленький цветочек. Один он может сравниться с магией исцеления минимум высокого, если не высшего уровня!

- Хм… Хорошо, – кивнул я головой, обдумав его предложение. Это было вполне приемлемо, а если остальные растения будут того же уровня, что и мёд, то это будет даже очень выгодно! – И в-третьих, если я соглашусь фиктивно вступить к вам, вы должны будете помочь мне прямо сейчас. Передавать мне всю информацию о действиях трёх сибирских гениев и в нужный момент перейти на мою сторону, помогая в битве. Иначе же разделите участь двух других.

- Конечно, как Хабаровский род может не позаботиться о своём драгоценном члене-хранителе одного из трёх реликвий? – с хитрой улыбкой задал вопрос Павел. – Тем более когда Владивосточные и Уфимские хранители хотят отобрать её прямо у нас под носом?

- Прекрасно, я крайне рад, что хоть кто-то из Хранителей оказался мудрым человеком. С вами приятно иметь дело, – довольно сказал я, протянув руку.

- Спасибо, мне тоже, – ответил на рукопожатие Повелитель вод. – К слову, вы подали отличный чай.

- Я знал, что вам понравится. Что у нас на родине, что здесь, в Китае, к чаю особое отношение, – согласился я, вставая со своего места.

Разыграв небольшую сценку с криками, я проводил Повелителя вод, а уже через чуть больше получаса направился на арену. Там меня ждал Повелитель бури, одетый в джинсы и серую майку с накинутым поверх чёрным плащом, подкладка которого имела красный цвет. Чуть на бок была смещена маска в виде мордочки лисы или собаки… или похожего зверька. Он стоял с уверенным и самодовольным видом, засунув руки в карманы.

- Ну что, братишка, не надумал отдать мне моё наследие? – язвительно заявил он, не вынимая рук из кармана.

- Нет, это единственное, что осталось от моих родителей, так что я не могу отдать его тебе, – покачал я головой. – Верхи клана были против моего появления, считая это нарушением традиций, так что даже не рассчитывайте на то, что я пойду на уступки.

- Ха? Кто сказал тебе такую чушь? – рассмеявшись, спросил Егор с ехидной улыбкой. – Не буду скрывать, но в роду и правда не приветствовали союз наследника с азиаткой, однако никаких особых притеснений не было. Вот только твои родители были жадными горделивыми скотами, решившими отобрать у рода то, что им не предназначалось. Мой отец должен был стать следующим владельцем драконьего зуба, но твой отец решил прикарманить его себе. Нагло ворвавшись в сокровищницу, твои родители забрали его и, ранив главу, сбежали!

- Да? Эту историю рассказывают на родине? Как бесчестно! – возмутился я, внутренне усмехаясь про себя. Ведь сам ничерта даже в теории не мог помнить о том времени. Это время существования тела было покрыто мраком, и мне самому было крайне интересно, что именно тогда произошло. – Но хорошо, я был тогда юн и, возможно, не понимал всего. Однако у меня остался закономерный вопрос к вам. Что случилось с моими родителями? Куда вы забрали их? Я помню только то, как мать оставила меня в городе Бо дальним родственникам и ушла вслед за отцом, но так и не вернулась.

- Ты серьёзно решил поговорить сейчас об этом? Должен признать, что нам самим ничего не известно об этом. Даже нахождение тебя стало спасительным чудом, – говоря более спокойным голосом, без обычной насмешки начал Повелитель бури. – Сейчас я, вместо отца, преподам тебе урок и заберу то, что судьбой предназначено мне. Ты же, предатель, убивший кучу членов своего рода, среди которых были и твои близкие родственники, достоин только смерти, и я лично приведу этот приговор к исполнению! – грозно закончил он, топнув ногой и… подпрыгнув вверх. В тот же момент раздался электрический треск.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2051719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Только не говорите, что это опять артефакты с отложенным контрактом?=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь