Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 414: Вернулся туда, откуда бежал☯

Стоя на вершине из трупов, я был окружён ещё большей толпой взбешённых медвежьих кабанов вперемешку с другими видами. В частности, я видел пару десятков трёхглазых волов. Энергии оставалось немного — самое время отступать, используя её остаток. В этот момент я услышал треск… Моя маска Асуры… Та, что была со мной уже более года… Та, к которой я так привык… Та, что я так сильно полюбил… Та, что стала буквально частью меня… Треснула… Она была сделана из кости истинного главнокомандующего и, судя по всему, она так износилась, что уже не могла выдержать моей возросшей силы. Печально… Придётся вплотную заняться созданием её замены.

В этот момент, пока я сентиментально отвлёкся, потянувшись рукой к маске, один из вожаков стаи — вроде, это была какая-то птица — рванул на меня. Чисто инстинктивно отпрыгнув в сторону и поднявшись над землёй, я почувствовал, как окружающий воздух начал быстро нагреваться. Бессчётное число огненных шаров опустилось с неба, поглощая всех собравшихся вожаков. Вслед за ними появились десятки воздушных вихрей, усиливающих пламя и шикующих монстров. Меня же подхватили чьи-то руки и отнесли на достаточно большое расстояние. Буквально за мгновение мы оказались на поляне, где совершенно ничего не напоминало о только что прошедшей резне.

- Ха… ха… ха… Как же хорошо, что с вами всё в порядке… - тяжело дыша, сказала Ло Мей Ли, упёршись руками в колени.

- Вы прибыли немного раньше, чем я планировал, но ладно, – спокойно сказал я, слегка потянувшись и почувствовав, как всё тело отдало тупой болью так, что чуть не скрутился на земле.

- Ещё бы мы не спешили! От того живы, вы или нет, зависят не просто наши жизни, но и судьба всего клана Ло! – возмутилась набравшись смелости женщина. – Вы хоть представляете, как мы перепугались, увидев, что вы невероятно быстро удаляетесь в неизвестном направлении?!

- Да-да, я всего лишь решил немного развлечься, – лишь отмахнулся я, начав концентрироваться на своих руках и ногах, дабы вернуть им прежний вид. Не хотелось бы возвращаться так домой. – И я напомню, вы не мои няньки, а мои рабы, выполняющие приказы, так что следует понимать, как стоит со мной разговаривать. Хотя за оперативность хвалю. Можете считать это контрольной проверкой перед шоу.

- Прошу прощения… - потупив глаза, извинилась она, после чего обратила внимание на моё состояние и с выпученными глазами дрожащим голосом спросила. – Чт… что… что у вас с… руками?

- Ничего особенного, это просто небольшая моя фишка. Не волнуйся, всё должно вернуться в норму со временем, – практически полностью безразличным голосом ответил я. Как раз в этот момент кожа и плоть начали возвращаться на место. Всё же скорость заживления стала в разы выше, и смотрелось это намного эффектнее. В отличие от обычного исцеления, что, стимулируя жизненную энергию, ускоряет естественную регенерацию человека, у меня было такое чувство, что мои конечности заново воссоздаются из энергии, в которую были преобразованы.

Сначала стали появляться кости, быстро выстраиваясь от локтя до кончиков пальцев. После они начали обрастать плотью, что выглядело особенно мерзко и одновременно завораживающе. И уже мясная кисть с костями обтягивалась кожей, а все признаки выбросов энергии в виде свечения или мелких явлений исчезали, словно их и не было. К слову, на заживлённой таким образом коже локтя не было шрамов. Даже сильно пострадавшая от магии высшего уровня левая рука была, как новая. Я наблюдал только за руками, в отличие от Ло Мей Ли, что видела всё со стороны. Как обычно, область обелённой кожи стала ещё больше, но вместе с этим я сам по себе стал бледнее. Не сильно заметно, но если присмотреться, можно заметить разницу. Так что переход между частями полностью покрытых молниевых покровом и остальным телом был не слишком очевиден. Когти же на пальцах рук и ног практически полностью стали похожи на когти, правда маленькие и тупые, так что в реальном бою их будет проблемно использовать.

- Вы… Вы… Вы не человек… Вы больше похожи на какое-то чудовище! – взвопила третья старейшина, когда весь процесс закончился, и я осматривал изменения, что меня затронули на этот раз. К моему удивлению, весь процесс заживления продлился не более пяти минут. Удивительная скорость, учитывая, сколько необходимо было восстановить.

- Ха… Любой другой на моем месте посчитал это за оскорбление, а не комплимент. Но я тебя прощаю, – улыбнулся я, хотя, наверное, моя улыбка в её глазах выглядела больше как оскал, а слегка увеличившиеся клыки и в общем более острые зубы добавляли этому эффекта.

- Наконец-то я вас догнал… - устало сказал Ло Минг Шенг, приземлившись рядом с Ло Мей Ли. – А? Что-то случилось? – удивлённо спросил он, переводя взгляд с меня на женщину и обратно.

- Нет, ничего, – покачал я головой, понимая, что стоило бы мне переодеться перед возвращением. – Можешь потом расспросить у неё, это не такой большой секрет, и в скором времени об этом узнает ещё больше людей. Лучше скажи, есть какие-то новости, пока я был занят?

- Хорошо. Есть одна новость, которой необходимо ваше внимание, – вежливо начал он, слегка поклонившись. – Повелитель бури, как вы и говорили, назначил поединок на ночь воскресенья. Как вы и говорили, мы согласились на бой.

- Отлично. Скоро проблем станет меньше. Пока же организуй встречу с кланом Ву перед боем, а также отправь тайное сообщение Повелителю вод, что я хочу встретится с ним максимально скрытно. Скажи только то, что я хочу реванша, и если он согласен, то пусть приходит обсудить детали в комнату клана Ло перед боем, – отдал я пару поручений. Скоро проблемы трёх сибирских гениев и Хранителей будут разрешены. Как же удачно сам Павел решил сработаться со мной. Это значительно упростит решение проблемы, если, конечно, с его стороны не возникнет никаких иных проблем.

В молчании мы покинули лес и вернулись в город. На обратном пути, так как израсходовал все силы, воспользовался помощью Ло Мей Ли, а потом по уже отлаженной схеме вернулся в мастерскую заглянув в Минчжу и выйдя через главные ворота. Ло Мин Шенгу вновь пришлось путешествовать своим ходом. Вернувшись, я приступил к подсчёту собранного куша. В общей сложности у меня теперь была пара десятков цельных душ уровня слуги и парочка вожака стаи, так, на всякий случай. Если обстоятельства потребуют их немедленного применения, я сделаю это, не раздумывая.

Что же касается слияния осколков, то их почти хватило на улучшение магии молнии до четвёртой ступени среднего уровня. Не хватало всего нескольких душ. Конечно, этого удалось достичь, только используя души вожаков стаи, дабы усиливать звёзды до четвёртой ступени. Немного подумав, я возместил недостаток из запаса. Теперь я мог в любой момент использовать магию молнии третьей ступени. Хотелось бы, чтобы развитие молнии и ветра проходило равномерно, но это далеко не всегда будет возможно. Жаль, но в скором времени повторить такое турне будет проблематично. К тому же надо сменить место охоты, чтобы не вызвать новую экологическую катастрофу.

Оставшиеся пару дней до битвы с двоюродным братцем я провёл в обычных делах, завершив пару артефактов для клана Ву и подготовив всё для создания артефакта для Тан Ю. Правда, из-за нехватки времени он был хуже изначально планируемого, но и слишком быстрый рост тоже не очень хорошо показывать. Помимо этого, я освоился с силой этапа концентрации и активно продвигался в нём. Эффекты закалки внутренней энергии с каждым днём раскрывались всё лучше и лучше, так же, как и развивались фиолетовые глаза молнии. Примерно за два часа до назначенного время боя я уже прибыл на подпольную арену вместе с Чен Роу: она очень хотела поприсутствовать при переговорах и посмотреть бой из первых рядов. Сильно много проблем она доставить не должна, так что я решил ей не отказывать.

- Казалось бы, мы виделись с вами всего неделю назад или чуть больше, а вы уже тут. Помнится, тогда вы сказали, что нас больше ничего не связывает, верно? – хитро улыбнулся старик из клана Ву, как только я вошёл в их комнату. Кроме него здесь ещё была парочка телохранителей клана Ву, меня же сопровождала только Чен Роу.

- Тогда я всего лишь решил обнулить наши отношения, дабы ваша связь с моим мастером не мешала нам построить взаимовыгодное партнёрство, – вежливо и немного заискивающе ответил я, прекрасно понимая всю абсурдность такого поворота.

- Да? Или вы просто вернулись туда, откуда начинали? Скажите честно, в клане Ло вас обманули? – с ехидной улыбкой спросил он, предлагая жестом сесть. – И поэтому вы в спешке запросили встречу со мной, верно?

- Что вы, всё не так, – ответил я максимально невинным голосом, что прямо кричал, что он попал в точку. – Просто атмосфера в клана Ло сейчас… Скажем так… Не очень приятная.

- Понимаю. Мы тоже слышали об этом. Кажется, это произошло примерно в один момент с тем, как вы решили перейти к ним под покровительство, – закивал головой старик Ву.

- Ага… Неудачно вышло. Мне обещали ресурсы и защиту от всяких недобросовестных бойцов и их спонсоров, но вместо этого я получил лишь пренебрежение на фоне внутренних разборок, – начал я активно жаловаться, делая вид, что наконец-то нашёл человека, которому можно излить душу. – Без понятия, что конкретно там происходит, но думаю, всё не кончится просто, и грядут большие потрясения.

- Вы имеете ввиду Ло Не Ли, что скрылась в клане Лоу, верно? – спросил он, еле скрывая интерес. Ещё бы, такой хороший «язык», как я, на блюдечке преподносил ему информацию о скрытой кухне других кланов. Хотя мне и не будут верить на слово и полностью доверять моей информации, но мне это и не особо нужно. Достаточно будет посадить в них семена, а при благоприятном окружении они сами в срок дадут всходы и принесут столь желание плоды.

- Да. Чёрт знает, что произошло, но я проснулся одним днём и узнал, что глава клана прикован к постели с сильно повреждённой душой, второй старейшина вообще мёртв, а брат и сестра нынешнего главы обвиняются в сговоре, – возмущённо сплеснул я руками. – А-а-а… ха-а… Если с братом у них вышло всё удачно, то вот сестра… От неё будут проблемы… Банально судебные разбирательства могут сильно подкосить влияние клана Ло. Конечно, наш контракт не официален, но всё равно мне не спокойно. Хотелось бы найти более надёжного представителя, с кем мой секрет и секрет моего учителя так и останется секретом.

- Понимаю. Клан Ву мог бы обдумать условия контракта с тобой, но это грозит спровоцировать клан Ло. Пусть у них сейчас и не лучшие времена, но они пятый по силе клан и следующие за большой четвёркой, – покачал головой, набивая себе цену, старик Ву.

- М-да… Что ж… Это было очевидно, – согласился я. – После моего прощания всё стало несколько сложнее.

- Ха, думаю, вы и не думали, что всё обернётся таким образом тогда, верно? – с ехидной улыбкой спросил он.

- Пожалуй. Я бы к вам не пришёл, если бы не услышал слухи от других бойцов клана Ло, – печально покачал я головой, делая вид, что ситуация для меня совсем безысходная.

- Да? И какой же, если не секрет? – задал он вопрос как бы между прочим, но резко возросший интерес было сложно скрыть.

- Вы же слышали о том, что клан Лоу оказывает поддержку союзу кланов во главе с кланом У в борьбе против клана Шень? – начал я, а после кивка старика Ву продолжил. – Теперь ещё они и переманили к себе Ло Не Ли. Так что не удивительно, что многие решили, что клан Лоу увидел для себя возможность возвыситься, и, возможно, на этом их амбиции не закончатся. Благодаря своим особым навыкам, полученным от учителя, я случайно подслушал часть разговора и услышал что-то о предательстве и помощи Ло Не Ли или клану Лоу… Не смог точно разобрать. Сразу понятно, что намечается что-то крупное, в чём участвовать я не собираюсь. Подпольные арены для меня всего лишь место тренировок, а спонсора в виде кланов — лишь прикрытие от других таких же. Так что участвовать в столь крупных делах… Нет уж, извольте. Будь это что-то незначительное, ещё можно подумать, но тут речь скорее о бойне….

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2039752

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ксин Юн, как всегда, мастер переговоров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь