Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 413: Сила этапа концентрации☯(Открыта за 1060 лакйков)

Ещё раз проверив все расчёты и предположения, сделанные для основы объединённой техники, я сообщил Ло Минг Шенгу о своём желании посетить лес, а также о том, чтобы он и Ло Мей Ли лично отвечали за мою безопасность под предлогом проверки нового района, строившегося кланом Ло. Конечно, им было приказано держаться на расстоянии, но достаточном, чтобы прийти мне на выручку. Хотелось бы мне чуть отложить свой прорыв до разрешения ситуации с убийцей из Храма убийц, но тянуть больше было нельзя. Но и безопасность моя должна была гарантирована.

Сама операция по моему безопасному и незаметному прибытию в лес была довольно трудоёмка. Эх… Уже вспоминаю с тоской те времена, когда я в любой момент мог отправиться и выпустить пар на невинных монстрах… Для начала я пошёл в Минчжу, где пересёк почти весь кампус, скрывшись на его задворках и улизнув через забор. После этого переодевшись отправился в лигу охотников, откуда меня забрал маг тени и перевёз на квартиру вблизи границы зоны безопасности. Когда было установлено, что преследования нет, я своим ходом покинул город и скрылся в лесу. Думаю, такого уровня предосторожности хватит. Как только я вышел из зоны прямой видимости моих охранников, я пустился на полной скорости, близкой к скорости звука, заметая следы за собой. Я даже не касался веток деревьев перемещаясь по небольшим пространственным платформам так, чтобы можно было только поставить ногу. Это была весьма кропотливая работа, не терпящая ошибки. Без техники фиолетовых глаз молнии у меня бы ничего не вышло.

Наконец-то добравшись до подходящего места глубоко в лесах, недалеко от гор, где проживают орлы бури, я сел посреди поляны. Для прорыва на этап концентрации обычно ничего особенного не требовалось, но мой объём внутренней энергии был слишком велик даже для того способа что я придумал. Так что как нельзя кстати подошла та штука, что я нашёл в сокровищнице клана Ло. Слеза духа льда — мощная жидкость, полезная магам льда. Используя её, они вполне могут заменить галактическую жилку и прорваться на высокий уровень, или же использовать для лёгкого прорыва на вторую или третью ступень среднего. В моем случае я буду использовать её, чтобы обуздать каналы внутренней энергии, что от перенапряжения будут гореть, а также для охлаждения внутренних органов. Без чего-то подобного было бы сложно без последствий перейти к следующему этапу.

Встав посреди леса и сложив руки вместе, я начал вращать внутреннюю энергию специальным образом, медленно меняя позу, занимая следующую позицию согласно технике. Самым сложным было контролировать дыхание. В этот момент энергия в моём теле пришла в буйство, начав активно изменяться и проникать в органы, закаляя их. Магическая энергия из-за начавшегося хаоса тоже немного вышла из-под контроля, и непроизвольно появились молниевые когти, начав распространятся дальше, полностью поглощая мою ладонь и заходя на локти.

Почувствовав, что больше не могу выдерживать бушующий внутри меня огонь, я достал слезу снежного духа и при помощи магии пространства выпил её одним залпом. Тут же по всему телу почувствовался мощный холод. Казалось, всё тело замёрзло и больше не могло двигаться. Однако внутренняя энергия продолжала под моим контролем вращаться, преодолевая холод. Всё закончилось на мнимом равновесии, когда жар от каналов уравновешивался холодом от слезы. Так продолжалось около часа, пока я не закончил переход на этап концентрации. Вернувшись в первую позицию, я облегчённо вздохнул. Всё прошло достаточно гладко, и теперь в моих каналах внутренней энергии появился небольшой ручеёк энергии, окружённый туманом. Постепенно он будет становится больше, поглощая энергию из окружения. Когда же вся энергия станет жидкой, я достигну пика этапа концентрации.

Сейчас во всём теле чувствовалась невероятная сила, а руки так и чесались испытать её. Кстати, посмотрев на них, заметил, что рукава одежды сгорели вплоть до плеч, почти весь локоть был покрыт магической энергией, и кожа на нём отсутствовала. Что же касается ладони, то… Её не было… Была только энергетическая замена с когтями. Ха… Дожил. Теперь у меня вместо рук обрубок. Но исходя из скорости заживления, уверен, я смогу восстановить руку достаточно быстро. Вспомнив, что таким же изменениям подвергались не только руки, но и ноги, я посмотрел вниз. От штанов практически ничего не осталось, они скорее стали напоминать рваные шорты. Картина была примерно та же, что и с руками. Удивительно, как я вообще умудрялся стоять, учитывая, что опора отсутствовала совершенно, если не считать заменённую энергией конечность.

Сделав пару шагов, я заметил, как после каждого моего шага остаётся обугленный след. Значит, мой контроль не был совершенен, и часть энергии постоянно утекала. Но я не ощущал этого совершенно, словно она возвращалась быстрее, чем тратилась. Необычно. Помимо этого казалось, что и контроль магии увеличился вместе с увеличением размера… Наверное, это стоит называть уже не молниевыми когтями, а молниевым покровом. В общем, решив проверить это, я постарался максимально сжать лезвие ветра, и к моему удивлению оно стало настолько тонким, что было толщиной лишь с пару сантиметров, а сопровождающегося порыва ветра практически и не было! Но я по-прежнему не мог выпустить магию в обход тех форм заклинаний, что давали конфигурации звёзд. Видно, пока слишком рано для этого, и всё же придётся дождаться высокого уровня.

Взглянув на луну, возвышающуюся в небе, и осмотревшись кругом, я подумал, почему бы не поохотится? Завтра-послезавтра Сюй Чжао Тинь с компанией пойдёт охотиться и соберёт нужные мне осколки душ, так что надо будет отдать им целую душу слуги. Не хотелось бы зря тратить около четырёх миллионов на её покупку. Так что раз выдалась такая возможность порезвиться на природе, ей стоит воспользоваться.

Направив энергию в глаза, чтобы активировать фиолетовые глаза молнии на полную и приступить к охоте, я ощутил, как слабый электрический ток прошёлся от молниевого покрова прямо к глазам, а волосы под его влиянием слегка приподнялись. Но тут же мной завладело совершенно новое ощущение. Было такое чувство, что всё в мире замедлилось, а резкость изображения одномоментно увеличилась. Я словно оказался в совершенно другом мире, видя, как в десятках метрах от меня, медленно махая крыльями, летит комар. Сосредоточившись на обонянии, я также ощутил кардинальные изменения: целая палитра запахов ударила мне в нос, и большую часть из них я мог разобрать, буквально видя их след на земле и в воздухе. Теперь от меня не скрыться даже магам тени высокого уровня! Да что там магия тени, даже магия хаоса не поможет скрыться от моего взора! Интересно, Чен Ки примерно так видит мир?

Рывком я направился в сторону скопления медвежьих кабанов. Они были самым распространённым племенем монстров вблизи Шанхая и теперь напрямую угрожали ему. Конечно, и раньше эта угроза была, но теперь, когда территория города и их земли соприкасались непосредственно, они могут стать более агрессивными. Хотя после устранения причины их буйства они в основном успокоились, но это не отменяет их опасности. В любом случае стоит быть аккуратным с их уничтожением. Один раз мои действия чуть ли не привели к экологической катастрофе, так что стоит охотиться более аккуратно, заходя глубже в земли монстров. Как жаль, что я не имею постоянного доступа к таким местам, как Сиань или крепость Токай в Японии. По естественным причинам близости с империями они постоянно находятся в осаде, и поток монстров низких уровней просто нескончаем. Шанхай же в этом плане довольно мирный город.

Как только я начал двигаться, всё вокруг погрузилось в тишину. Я не сильно усердствовал, так как боялся разогнаться слишком сильно и повредить что-нибудь, не справившись со скоростью, но… Сейчас, используя, как обычно, пятую ступень шага ветра и мою собственную скорость, я преодолел звуковой барьер, особо не заметя изменений. Мои физические данные были пусть и близки к младшим вожакам стаи, но этого было мало для достижения такой скорости… Скорее всего, всему виной молниевый покров: благодаря ему любая выпущенная мной магия была несколько сильнее, чем без него. К тому же сейчас контроль над шагом ветра был настолько велик, что позволял двигаться совершенно на ином уровне.

Не прошло и десяти минут, как я набрёл на первое скопление кабанов. Их было всего трое, они совершенно не представляли для меня опасности, но… Сам их вид в моих глазах поразил меня. Я видел, как двигаются все их мышцы, видел, как что-то похожее на внутреннюю энергию, течёт внутри них, видел наиболее слабые точки в их защите… Это было невероятно… Используя рывок ветра, я запрыгнул на голову самому крупному кабану, чем заставил его сделать пару шагов назад и подогнуть ноги, чтобы погасить импульс. Я явственно слышал, как затрещали кости его черепа. Эта сила пугала… Но на этом я не остановился. Сжав пальцы в виде клинка, я вогнал их ему в голову. Расход энергии был соизмерим с магией третьей ступени начального уровня, выпущенной дважды, но прочный череп был пробит с лёгкостью. Я ударил в одну из тех слабых точек, а после выпустил один шок молнии, полностью сжигая ему мозг. Это было… Слишком просто.

Бросив взгляд на встрепенувшуюся парочку оставшихся, я одним взмахом отправил сильно сконцентрированный клинок молнии в одного, рассекая ему голову вплоть до мозга. Мгновенное убийство. Второго же я атаковал, запрыгнув на шею и одним ударом перерубив ему спинной мозг. Ха… Да с таким покровом мне и оружие не нужно! Мои руки сами по себе являются оружием, сила которого зависит от потраченной энергии. Интересно, используя всю свою энергию, я смогу пробиться через кожу младшего главнокомандующего и так же перерубить ему спинной мозг?

Надев на лицо маску Асуры, что забыл сделать, поддавшись эйфории, я продолжил свой путь вглубь земель кабанов. По пути истребив ещё не одну группу кабанов и кучу слуг, я отдалился от города примерно на сто - сто пятьдесят километров, и весь этот путь занял у меня каких-то полчаса… Ха-ха-ха! А двигаться со скоростью звука весьма неплохо! Но перед началом главного веселья надо было восстановить просевшую магическую энергию. Не убирая молниевый покров, я сел, скрестив ноги, и уже через час был готов к бою. Благодаря клану Ло мне больше не надо было лично связываться с чёрным рынком, чтобы купить мелкие расходники. Они сами предоставили мне всё, что было нужно. Достав с десяток приманок, я с безумной улыбкой вывалил их все. Даже если сюда заявится медвежий кабан уровня главнокомандующего, мне плевать! Пока он не будет равен старшему главнокомандующему или выше, я смогу сбежать! Да и старейшины уже должны были заметить неладное и пуститься на мои поиски. На веселье осталось не так много времени.

Первыми, как обычно, собрались слуги, среди которых была куча разных видов. Самыми популярными из них были одноглазые волки и крысы, находящиеся внизу пищевой цепочки. Их убивать было скучнее всего: шипастой черепахи с лихвой хватало на них. После них пришли младшие вожаки стаи, что заставило меня уже включаться в бой, лично используя когти, разрывая их плоть и поражая их слабые точки магией начального уровня. Но на таком расстоянии от города было бы странно, если бы не было истинных вожаков стаи, и один такой решил показаться на сегодняшней вечеринке! Взмахом руки я отправил в него порыв молниевых лезвий ветра.

Однако пострадал не только он, но и куча слуг, пришедших с ним. Все они были убиты и раскиданы минимум на сотню метров вокруг! Передвигаясь по пространственным платформам, я был практически неуловим для них, а шипы шипастой черепахи ловко поражали слабые места, которые могли пробить. С улучшением моего зрения их эффективность тоже увеличилась в разы. Хотя я, конечно, не мог видеть все слабые места. Моё зрение позволяло заметить только изъяны в потоке энергии, и то лишь в общем плане. Если хорошенько не сосредоточиться, оформленных потоков не было видно. Но это не мешало, пользуясь своим опытом, наносить точные удары.

Впервые за долгое время я опустился в пучину резни, отдавшись своим инстинктам. Вновь погружаясь в состояние крайней сосредоточенности, уничтожая врагов. Движение энергии становилось с каждой секундой всё естественней и проще, как и движения моего тела, что начало гнуться под неестественными углами, демонстрируя чудеса растяжки и доказывая, что вышло за пределы всех человеческих возможностей. Буквально от одного давления моей ауры погибали десятки низших слуг! Ха-ха-ха-ха!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2036705

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я прям представляю как сильно он кайфанет в Сиане. Резня.
Развернуть
#
Пользуясь случаем хочу спросить. А при помощи душ слуг можно создать душу вожака и т.д. Просто помню в оригинале Мо Фан скармливал одну душу главнокомандующего чтобы прокачать сразу несколько звёзд 5или6 точно не помню.
Развернуть
#
Можно. Но на это требуется в среднем 50-100 душ слуг. В зависимости от того на сколько хороши души. Для одного главка 50-100 душ вожаков или 2500-10 000 душ слуг. Для полководца 50-100 главков, 2500-10 000 тысячи вожаков и 125 000 - 1 000 000 слуг. Ну, а про императорские души я вообще молчу. Да и качать звёзды на высшем уровне не так продуктивно. Всё же даже на одну прокачку потребуется 2401 душа слуги, на две 2401 вожака или 120 050 - 240 100 слуг. Дальше думаю тенденция понятна. Так что для нормально прокачки придётся истреблять империи, а это не так-то просто....
Но что-то я ушёл в далёкое будущее. Но даже сейчас душ надо много на прокачку даже среднего уровня. А у Ксина не так много времени собирать душу и устраивать резню, к тому же надо быть аккуратным и не епнуть всю экосистему подставив Шанхай под удар, как это уже было.
Развернуть
#
Короче будет отрываться в Сиане, Сахаре, Сибире(?), горы Чили, а там через пару лет и морские монстры потянутся. Ура резня.
Развернуть
#
Раз уж разговор зашёл про души, то была фишка с похищением природного таланта. После убийства через схавать душу. И через устройство как у клана Му. И вот вопрос а гг будет лезть в дела вампиров? А то весь Шанхай уже показан, подпольный битвы, чёрный рынок, а наших кровососах ни слова.
Развернуть
#
Пока некуда было их деть. Тем более дела с ними надо вести аккуратно. На сколько я помню в Шанхае были и первородные вампиры уровня полководцев. А без Лю Жу, что все вопросы с ними порешает это сложно. Да и времени пока нет у Ксин Юна. Возможно, после разборок с Чен Ки.
Развернуть
#
Ненене. Вампиров до появления Лю Жу не трогать! Она должна стать вампиром!:))
Развернуть
#
А как же её сестра? Должно быть так, каждому брату по вампиру и норм.
Развернуть
#
Хм, мне казалась сестра преставилась за значительное время до начала дела=) Хотя, кстати, знакомство Вентилятора с Хото - тоже под угрозой=)) Ибо Ксин Юн - сам по себе кузнец=))
Развернуть
#
Ну.) Всё в его руках. На самом деле мест много, но если читали Азурного владыку, то должны понимать чем черевато охотится в империях, или даже на территориях полководцев, уничтожая их слуг тысячами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь