Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 412: Предел этапа скопления☯

- Кхм.. Кхм… Это и правда невероятный подарок, – прокашлявшись, пришёл в себя Лу Кунь. Конечно, напрямую раскрывать своё знание его истинной природы и огромный компромат, что у меня есть на него, нельзя. Но вот дать небольшой намёк, ничего не значащий при обычной ситуации, можно. Всё же я на встрече с лидером чёрного рынка такого города, как Шанхай! Какой ещё презент я мог ему преподнести по его мнению?

- Если вам так понравился этот подарок, то следующий тоже останется без внимания, – сказал я, махнув рукой, давая знак открыть вторую коробку, в которой была парочка стеклянных прозрачных бусин. – Как известный делец подпольной торговли, вы должны знать, что это, и что эти вещи запрещены в большинстве стран мира и считаются предметами чёрной магии. Собирающие дух жемчужины. Они способны поглощать эмоции и разум людей, превращая их в энергию. Правда, из-за большого числа побочных эффектов достаточно влиятельные маги ими пользуются редко, но цена на них всё равно высока, так как есть множество тех, кто в желании быстрой силы не страшится ничего.

- Да, конечно, – закивал головой Лу Кунь, сохраняя хладнокровие, хотя взгляд, которым он смотрел на меня, изменился на более настороженный.

Если один подарок легко свести на простое совпадение, то второй? Не уверен, когда именно он додумался до создания фермы порочной энергии на заключённых, но без таких жемчужин у него ничего бы не вышло. Как порождение порочной энергии, ему было плевать на побочные эффекты в виде разъедания разума и потери рассудка. Так что данный способ накопления силы был весьма успешным. Конечно, жемчужины не были большой редкостью, но найти их было проблемно даже кому-то уровня Лу Куня. Мой подарок мог прийтись как нельзя кстати.

Но опять же, какие у него были доказательства, что я действительно знаю его сущность? Это пусть и редкие, но ходовые товары на чёрном рынке, достать которые проблемно, а при продаже можно неплохо нажиться. Получить их в качестве подарка для торговца большая удача. Будь это другой момент, когда багровый демон накопил больше силы и власти, было бы опасно. Но пока… Ему слишком опасно необоснованно пытаться убить и, возможно, нажить себе врага в виде некоего могущественного господина, что легко отдал такие ценные вещи, только чтобы наладить отношения. Помимо этого понимание того, что маг высшего уровня света является всего лишь моим телохранителем, и то, что мой уровень развития он не мог увидеть из-за мощного скрывающего артефакта, должно было остановить его от опрометчивых действий. Это было одновременно и предложение дружбы и совместного сотрудничества, и предупреждение о том, что не стоит противостоять или предавать меня. Если не раскрытие секрета, то мощь, стоящая за моей спиной, возымеет на него эффект.

- Мне сложно так сразу придумать достойное применение таким подаркам, но возможно, им суждено стать главными лотами какого-нибудь тайного аукциона, – с довольной улыбкой, натянутой через силу, говорил Лу Кунь, убирая подарки в свой пространственный браслет.

- Рад это слышать. Надеюсь, в обмен на этот небольшой приветственный презент, господин Лу Кунь сможет оказать ответную услугу? – спросил я с лёгкой улыбкой, но из-за маски это могло прозвучать слишком зловеще. Если бы я не попросил чего взамен, он бы переживал ещё больше. Всё же цена этих подарков значительно превышала обычный презент при знакомстве.

- Это связано с заданием от вашего господина? – осторожно и задумчиво спросил он.

- Верно. Мне необходимо расследовать один наркотик, ставший в последнее время крайне популярным, – спокойно начал я объяснять. – По слухам он может на короткое время значительно увеличить физическую силу, делая даже магов начального уровня равным по силе низшим слугам. Он называется «порошок дождя». Не уверен о смысле этого названия, но моего господина заинтересовали его свойства.

- Значит, вы хотите, чтобы я нашёл и купил его для вас? – спросил Лу Кунь, быстро поняв, что к чему.

- Как и говорят, вы крайне проницательны, – захлопав в ладоши, сделал я комплимент. – Мне, как приезжему и не так долго пребывающему в Шанхае, проблемно найти продавцов, готовых сотрудничать. К тому же его производитель — весьма скрытная личность, связаться с которой для постороннего практически невозможно. Вам же, как известному главе всего чёрного рынка, это будет значительно проще.

- Понимаю, сделаю всё, что в моих силах. Думаю, это не принесёт больших затруднений, – спокойно ответил он, мысленно прикидывая сложность данного мероприятия. – Вы крайне интересная личность, так что я надеюсь на наше продолжительное сотрудничество.

- Не волнуйтесь. Моё задание не ограничивается добычей наркотика. Я продолжу своё расследование и, возможно, буду заглядывать к вам время от времени, – вежливо ответил я. Как раз в это время принесли заказанные ранее Лу Кунем блюда.

- Прошу прощения, я не знал о том, с кем мне предстоит встретиться, и на своё усмотрение заказал немного еды для создания более непринуждённой обстановки, – прокомментировал он, косясь на мою маску, из-за которой мне было проблемно есть.

- Не переживайте, мы сможем продолжить наш разговор и за едой. К счастью, повреждения моего горла не столь значительны, и я всё ещё могу испытывать радость от вкусной еды, – ответил я, открыв небольшой люк, скрытый на маске прямо на месте рта. Так что Лу Куню стала видна весьма повреждённая часть моих губ, что заставило его несколько смутится. Естественно, это был грим, сделанный специально на такой случай.

После небольшой беседы, в ходе которой я рассказал пару историй, специально подготовленных для этой встречи, а также обсудив нынешнее состояние Шанхая, мы разошлись, пообещав ещё раз встретиться, как только появятся подвижки в поиске «порошка дождя». Собственно, ничего сильно интересного для себя я не узнал. Он предостерёг меня от связей с кланом Ло, так как в последнее время вокруг него полно всяких не очень хороших слухов. Почти весь город говорит о разразившейся битве за власть между представителями четвёртого поколения и юным Ло Джаном. В качестве основной причины было сказано, что предыдущий глава предал клан Ло, поддавшись на уговоры больших кланов и согласившись пойти к ним под покровительство. А ведь всем была известна непреклонность клана Ло и его твёрдое стремление в будущее. Ещё ходили слухи, что глава согласился на какие-то слишком необоснованные требования властей или ещё что-то в таком же духе.

Собственно, все эти слухи распространялись с моей подачи, чтобы придать внутреннему конфликту клана Ло большей правдоподобности. Интересным были и слухи о настороженности клана Ву по поводу действий клана Лоу, принявших к себя Ло Не Ли. Вообще, клан Лоу и клан Ву были давними соперниками, борющимися друг с другом из поколения в поколение, а подпольные арены были лишь одним из способом доказать своё превосходство. Оба клана достаточно древние и имеют свои секреты. Тот же клан Ву с его природным источником. Оба клана переживали взлёты и падения. В частности, старик помог клану Ву подняться практически из катастрофической ситуации и вернуть прежние позиции среднего клана. В тот момент глава клана Ву погиб во время нашествия монстров, а наследнику было чуть больше двадцати.

В общем, вернувшись, я был весьма доволен переговорами. План продвигался как нельзя лучше, теперь оставалось только разобраться с Хранителями, полностью отвадя их от охоты за мной. Думаю, к пикнику с Ляо Джи на следующих выходных всё будет готово, а дальше… Чен Ки, я займусь тобой.

- Слушай, а ты не забываешь о том, что на следующей неделе должен приехать Тан Ю? Скорее всего, они с Чен Ки спелись и будут пытаться найти доказательства твоей связи с кланом Гун, – напомнил мне Асура.

- Да. Уверен, его приезд совпадёт с датой прогулки с Ляо Джи. Будет сложно избавится от этого парня… Да и открыто переманивать его на свою сторону бессмысленно: он не похож ни на Чен Роу, ни на Се Лея, – покачал я головой. – Будем надеяться, что приготовлений, сделанных нами, хватит.

В ожидании возвращения Повелителя бури из России и его финального вызова на поединок, прошло несколько дней. Всё шло своим чередом, тренировки, занятия с Му Ну Цзяо… Я делал большие успехи в ковке внутренней энергии, активно повышая её объём. Всё благодаря тому мёду, подаренному Повелителем вод. Я уже смог приблизится к десяти повторением закалки десятком ударов. Количество же внутренней энергии стало настолько большим, что тело достигло своих пределов. Если я не хотел попросту взорваться, мне надо было переходить на следующий этап в ближайшие пару дней, но перед этим…

Я достал слиток из сплава молниевого метала и костей проворного молниевого волка. Этот металл был крайне высокого качества сам по себе и мог послужить для основы клинков шипастой черепахи два ноль, но именно на нём я хотел впервые попробовать сотню ударов. Это, безусловно, было рискованно, но потерять один слиток для меня не было большой проблемой. Тем более когда в моём распоряжении были все ресурсы клана Ло. Как обычно, первая пара десятков ударов была весьма простой, но потом с каждым ударом поднимать молот становилось всё тяжелее. Всё же, пока я закалял металл десятком ударов, я делал небольшие перерывы, сейчас же требовалось поддерживать определённый ритм и следить, чтобы внутренняя энергия, вошедшая в металл, не стала хаотичной. Постепенно я дошёл до девяностого удара с почти полностью опустошённым запасом.

Мои каналы внутренней энергии горели, прогоняя её остатки в новый удар. Вновь активизировался процесс слияния каналов магической и внутренней энергии. Часть энергии из туманностей потекло по каналам для внутренней, перемешиваясь с ней и помогая закончить технику. Обычно такое происходило только при развитии техники закалки внутренней энергии. Но в любом случае её потребовалось не слишком много, и я с успехом нанёс сотый удар, стабилизируя металл, кусок которого уменьшился почти вдвое, но зато теперь отливал приятным блеском, а его аура соответствовала материалу уровня низшего главнокомандующего.

Закончив восстановление, я пришёл к выводу, что пора прорываться. Каналы внутренней энергии, и без того еле выдерживающие такой её объём, начинали трещать по швам. Необходимо было срочно начать её концентрировать, чтобы снизить нагрузку на них. Если при пробуждении внутреннюю энергию можно представить в виде газа, то на этапе концентрации происходит её сжатие и увеличение плотности до состояния жидкости. Конечно, такое сравнение не совсем верно, но в некотором метафорическом представлении это так. Качество моей внутренней энергии и без того выше, чем у многих других практиков, из-за моего активного использования техники её закалки. Но переход в жидкое состояние — это достижение совершенно иного уровня. Меньший объём энергии сможет показать ту же самую мощь.

Проблема в том, что чем выше объём энергии, которым практик располагает изначально, тем сложнее будет завершить этап концентрации. Даже техника тела дракона не в состоянии полностью обуздать тот объём, что сейчас находится в моём распоряжении. Да что там… Полная версия сердца молота тоже ничего не может поделать с тем, чтобы обуздать столь много настолько качественной энергии. А техника закалки внутренней энергии пусть и делает упор на этап концентрации, но тоже не предполагает работу с таким объёмом. Однако я бы не решился на накопление предельного количества энергии без плана, как её обуздать. Мои успехи в объединении трёх техник позволили найти способ справиться с этой проблемой на основе их всех. Взяв лучшее из каждой и объединив их, отшлифовав то, что вышло, думаю, я смогу закончить объединённую технику вплоть до пика этапа концентрации. Проблема лишь в том, что нет никаких продвижений на этапе концентрации точек. Словно сама концепция этого этапа не подразумевает возможности работы с тем, что даёт весь предыдущий путь. Но пока стоит сосредоточиться хотя бы на достижении этого самого пика.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2034438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Моё многоуважаемое почтение, прям таки, Респект! Короче спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь