Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 411: Разговор с малым багровым демоном☯

***(Часть главы от третьего лица, не связанная с Ксин Юном)***

В каком-то подвальном помещении Шанхая, в комнате с кучей мониторов сидел мужчина, одетый в чёрный балахон и что-то тщательно изучающий. Также в комнате был шкаф, в котором стояла куча пробирок и пара стеклянных аквариумов цилиндрической формы, в которых в непонятной жидкости плавали человеческие тела. Свет хоть и был выключен, но это было связано только с тем, что в данный момент никакая работа не велась, а сама комната очень сильно смахивала на какую-то лабораторию.

- А? Что-то случилось с образцом номер сто двадцать один? – удивлённо пробормотал мужчина, переведя взгляд на верхний левый монитор. – Так… Время уничтожения маячка двадцать три часа сорок минут, причина? Термическое разрушение. Это, вроде, был образец с афродизиаком, выпущенный во внешний мир для проверки. Надо бы доложить об этом Индре. Надеюсь, Маленькая летучая мышь не устроит очередную истерику.

***(Продолжение повествования от лица Ксин Юна)***

Я проверил меньше половины сокровищницы, когда неожиданно написала Лин Лин, попросив инструмент для сокрытия ауры. Значит, Мо Фань уже пришёл в «Чистое небо»? Хм… Если я правильно соотнёс время из описания канона, то сейчас он должен заниматься пару недель, после чего уже пойти в лигу охотников. Должно быть, моё влияние на событие подтолкнуло его действовать раньше, а раннее знакомство с Лин Лин изменило их встречу в самом агентстве. Что ж… Если ситуация с паразитами не произойдёт, то ничего страшного. Хотя именно после этого Мо Фань и Чжао Мань Янь сблизились и постепенно стали хорошими друзьями… Ладно, сейчас и без того проблем много, так что оставим это на волю случая. Судя по тому, что было до сих пор, я пока не превысил определённую точку изменений, и всё сложиться примерно так, как и должно было.

Надо бы заставить Хуан Пенга активнее следить за Фу Тян Мином, или, может, отправить на эту миссию людей из клана Ло? Хотелось бы обнаружить и раскрыть людей из Чёрной церкви как можно раньше, до экзамена. Насчёт тех событий я совершенно не уверен, как повернётся линия судьбы в этот раз. Сюй Чжао Тинь, главный виновник бойни в Минчжу, теперь не будет схвачен так просто. А значит, Мо Фань не настолько сильно проникнется ненавистью к Чёрной церкви, самолично кремировав своего знакомого, что будет буквально умолять его об этом. Возможно, силы черноцерковников под контролем Юй Ана возрастут, возможно, сменится объект убийства, может ещё что-то… Ха… Не исключаю того факта, что место главного героя в этой трагедии займёт сам молниевый принц. Интересно тогда будет узнать его мнение, когда выяснится истинная личность Салан и Синь Ся.

- А-а-а! Ха-а… - выдохнул я, растрепав свои волосы, хотя они никогда и не были по нормальному причёсаны: лишняя трата времени. – Надо вернуться к исследованию, а то я так и до следующей недели не успею.

Попросив Ксин Эр купить какой-нибудь слабенький скрывающий ауру инструмент и передав ей инструкции о его предыстории, я вернулся к изучению сокровищницы клана Ло. Она и правда была полна различных уникальных вещей, найти которые даже на чёрном рынке будет проблемно. Там даже была парочка персиков разума! Довольно редких плодов, которые помогают залечить душу и укрепить её, а также способствует незначительному укреплению духовных границ. Конечно, целебный эффект не сравнить с хеленшаньским мёдом, способным буквально склеить почти полностью разбитую душу, но эффект тоже вполне неплох. Так что всё, что имелись в сокровищнице, благополучно отправились ко мне в пространственный браслет. Вместе с мёдом это поможет восстановить и укрепить мою душу, уменьшая давления кучи контрактов и приводя его к приемлемому уровню.

К концу дня я наконец-то закончил и покинул сокровищницу вместе с Ло Ян Лином. Помимо персиков, была ещё куча разных ценностей, что я забрал. Часть пойдёт на моё развитие, часть отдам ученицам, а часть передам Сюй Чжао Тиню как-нибудь. Может и Мо Фану что перепадёт. Наличие некоторых предметов меня удивило, но они значительно упростят и ускорят мои планы, так что я очень доволен. Печально, конечно, но это всё, помимо денег, что я могу забрать у клана Ло… Будь у них природный источник или хотя бы слабенький искусственный источник, это упростило бы использование костной жидкости, но далеко не у всех кланов есть такая роскошь… Возможно, не стоило, так сразу обнулять отношения с кланом Ву? У них есть один слабенький источник, подходящий магам среднего уровня. При удаче там можно прорваться до высокого, но не более. Стоит и им нанести визит — может, удастся исправить положение.

Закончив с делами, я вернулся в мастерскую, продолжая свои занятия. Как раз сегодня один из артефактов, близкий к высшему уровню, что я готовил для прихода Тан Ю, был готов. Что же… С некоторыми модификациями конструкции его можно отдать клану Ву. Хм… Пойдёт. Провозившись до самого рассвета, вновь уставший, я отправился медитировать. Времени было не так много: ни я, ни Чен Ки не станем растягивать удовольствие, к тому же тройка русских парней действует мне на нервы, не говоря уже об убийце высшего уровня. Нет времени на отдых: надо подготовиться ко всем возможным ситуациям.

День начался, как обычно, с прихода Ксин Эр, за которым последовали тренировки. Также я услышал от Лин Лин об их первом деле с Мо Фанем. Судя по описанию, это был монстр-паразит с оригинала, только необычным было то, что он мог отравлять своих жертв, затуманивая рассудок. Скорее всего, это тоже были те изменения, на которые повлияло моё появление. Остаётся только ждать, наблюдая за ними, и реагировать по обстоятельствам. Если же канон изменится слишком сильно, то я лично вымощу дорогу будущему королю ужаса к этому титулу и заставлю его пройти по нему.

К слову о нём… Один мелкий приспешник ключевого существа в этом плане как раз сейчас необходим мне. Лу Кунь… Наладить с ним отношения будет весьма полезно, не говоря уже о той помощи, что он может оказать мне сейчас. Сегодня ночью я как раз собирался с ним встретиться. Местом был выбран довольно знаменитый ресторан в Шанхае с закрытыми кабинками, что не пропускали звука. О встрече договорился Ло Минг Шенг от лица таинственного и сильного мага, не желающего раскрывать свою личность. Он же и будет меня сопровождать, также скрывая свою принадлежность к клану Ло.

Багровый демон, ставший Лу Кунем, должен играть роль, так что будет вести себя, как и старый лис, руководящий чёрным рыком Шанхая. Не стоит оставлять следов и давать Чен Ки понять мои планы раньше времени. Что же касается раскрытия знаний о багровых демонах… Слишком необдуманный шаг. Это вызовет лишь больше вопросов, да и кому нужно общаться с человеком, что имеет на тебя компромат, когда ты можешь его уничтожить? Конечно, сейчас сам Лу Кунь будет максимум старшим-высшим главнокомандующим, и Ло Минг Шенг сможет его устранить, но этот парень и связи с ним будут полезны — не хотелось бы терять его.

Придя к месту встречи, одетый в деловой костюм с маской на лице и солнце защитными очками, я вызвал большой переполох у гостей. Всё же маска в виде керамической пластины, полностью закрывающей рот и нос, была весьма примечательна. Четвёртый же старейшина надел серьёзную маску, всем своим видом изображая моего телохранителя. Мы немного поигрались с его внешностью, сделав его непохожим на себя. Я даже потрудился и помог ему изменить форму ушей, носа и скул. Конечно, в этот момент эти способы определения личности не в ходу, особенно из-за отсутствия искусственного интеллекта, способного эффективно находить соответствия, но та же Лин Лин с моей небольшой помощью справилась достаточно неплохо. Так что думаю, лишняя предосторожность не повредит.

- Так это вы назначили мне встречу в столь поздний час, господин… - начал говорить мужчина с типичной китайской внешностью, одетый в традиционный наряд.

- Аквилон, – сказал я. Голос был изменён на более искусственный динамиком, находящимся в маске. После чего добавил, снимая солнце защитные очки, за которыми были голубые глаза, изменённые линзами. – Прошу прощения за столь неприглядный вид. Моё лицо и горло были повреждены во время охоты, и с того времени мне сложно не то что говорить, даже дышать без маски.

- Понимаю. Борьба с монстрами всегда была крайне опасной, – кивнул головой Лу Кунь. Я же убедился в том, что он действительно не человек. Мои фиолетовые глаза молнии достигли достаточного уровня, чтобы пробиться сквозь его маскировку и увидеть следы порочной энергии. К сожалению, теперь при активном использовании глаза светились ярко-фиолетовым цветом, что даже линзы не могли скрыть. Для этого я и надел очки. – Мне крайне интересно послушать, что хочет от меня человек, за которого поручился сам клан Ло, недавно переживший такую трагедию.

- Всего лишь наладить отношения с тем, кто управляет городом в тени, – начал я приятным голосом, но из-за искажения динамиком он был весьма неказист. – Я уже посетил местных филиал организации Синь Со и пообщался с некоторыми талантливыми бойцами и руководителями там. Именно так мы с кланом Ло и познакомились. Дело в том, что я прибыл в Шанхай по заданию своего господина и решил наладить связи со значимыми людьми в городе.

- Если не секрет, что это за задание? – поинтересовался Лу Кунь, приглашая меня сесть. – Не поймите превратно, мне, как руководителю чёрного рынка, крайне важно знать последние веяния… Ну, вы понимаете.

- Конечно-конечно… - закивал я, садясь напротив него. – Думаю, вы даже сможете помочь мне, конечно, за определённую плату. Но для начала я хотел бы предоставить вам небольшой презент в честь нашего знакомства. Хай Лун, прошу, – указав на стол, подал я сигнал Ло Минг Шенгу. Он тут же достал из пространственное браслета две изысканные коробочки из тёмного дерева.

- Я весьма польщён вашей искренностью. Надеюсь, смогу оказать вам всю необходимую помо… - он оборвался на полуслове, произнося типичную льстивую фразу. Ха… Я так и думал, что у него будет такое выражение лица.

- Корень чёрной лилии. Крайне известное на западе сокровище, используемое тёмными магами для усиления своих навыков. Будь то яд, тень, некромантия или проклятье — чудодейственное действие этой вещи приводит к поразительным результатам и даже может помочь достичь высшего уровня! – красочно расписал я то, что было в первой коробочке.

Должен признать, мне было жалко отдавать столь ценную вещь, каким-то чудом оказавшуюся в сокровищнице клана Ло. Но, если верить Ло Ян Лину, изначально этот корень был куплен на западном аукционе с целью помочь прорваться брату главы второго поколения на высший уровень. Тому самому некроманту, что создал кучу сосудов для душ. Изначально в качестве подарка я хотел использовать вместо корня персики разума, но потом нашёл его. Это точно поразит нашего маленького багрового дьявола, ведь этот корешок буквально наполнен той самой энергией, что я поглотил на озере Коцит. Той самой, какой была наполнена душа демона, съевшего кровавую жемчужину. Той самой, что активно излучал и сам Лу Кунь сейчас… Это была порочная энергия!

Использовать её для людей напрямую было крайне сложно, но так как она является источником силы для существ из Тёмного измерения, а вся магия тьмы имеет свои истоки от Короля тьмы, то и поглощение этой энергии для магов этих элементов крайне полезно. Багровый же дьявол, что был буквально порождением этой энергии, не мог не оценить всю её полезность для себя. Этот корень был лучшей подпиткой для его развития, содержа намного более чистую энергию, нежели полученную от концентрации страданий живых существ. Однако в его голове не могла не проскользнуть мысль, что это слишком хорошо, чтобы быть обычным совпадением. И выражение его лица говорит о том, что эта мысль захватила его разум. Верно, думай об этом, пытайся понять, почему я подарил тебе именно этот подарок. Просто потому, что у Лу Куня был элемент тени, или же за этим стоит что-то большее? Сам я решил подарить его тебе, или же это мой господин передал такой приказ. Думай, думай! Копайся в моём прошлом, чтобы не найти там ничего! Заинтересуйся мной достаточно, что бы пожелать наладить хорошие отношения. Этот подарок полностью отличается от обычной любезности, он демонстрирует самые искрение мои намерения по поводу тебя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2028813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь