Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 410: Первая встреча с паразитами (Мо Фань)☯

- Приветик. Рада с вами встретиться, – помахала нам рукой красивая девушка с чёрными волосами и одной кислотно-зелёной прядью. По ней я и узнал сестру Ксин Юна, Ксин Эр.

- Привет, принесла то, что мы просили? – непринуждённо спросила Лин Лин, протянув руку.

- Да, конечно. Брат тоже просил передать вам «привет», – ответила Ксин Эр, достав из пространственного браслета штуку, похожую на кольцо. Чёрт, тоже хочу себе такой… Как так получилось, что этот парень, Ксин Юн, так быстро смог разбогатеть, и теперь мне приходится просить его помощи, а? – Это простой инструмент для сокрытия ауры, достаточно дешёвый, так что подойдёт только кому-то не выше среднего уровня. Найти такой довольно сложно, брату же он как-то попался на глаза, и он его тут же купил.

- Понятненько. Он идеально подойдёт нашей цели, – кивнула головой мелкая, оценив инструмент. – Мы вернём его как-нибудь потом.

- Хорошо, только постарайтесь не потерять, всё же он стоит неплохих денег, – вежливо сказала Ксин Эр, собравшись уходить. – У меня есть ещё дела, так что пока.

- Ага, до встречи. Будет время — пиши, – помахала ей вслед Лин Лин.

- Вы знакомы? – спросил я, даже не подозревая этого.

- Да, виделись пару раз. Нас познакомил Ксин Юн, – начала говорить малышка, после чего сунула мне кольцо, добавив. – Держи, надевай, а ещё было бы неплохо, если ты оделся бы посолиднее.

- Это ещё почему? – недоумённо спросил я, надев кольцо и не ощутив никаких особых изменений. – Я и так отлично выгляжу.

- Правда? – оценивающе спросила она. – Возможно, но сегодня твоей задачей будет соблазнить девушку. Думаю, ты сам должен знать, как это сделать.

- О… А разве мы не на монстра охотиться собирались? – довольно задал я вопрос, совершенно забыв, что моей ролью была приманка.

- Конечно. Только вот всех, кто выступал в роли приманки, до этого уводили из-под наблюдения девушки, и после этого никто не видел ни девушек, ни приманок, – безразличным тоном заявила Лин Лин.

- Кха-кха… - чуть не подавился я слюной от такого известия.

- И как ты определишь, что это именно та, кто нам нужен? Знаешь, я довольно популярен у девушек, – заметил я явный изъян в её плане. – Мы можем перебирать их так и полгода.

- Будем верить в нашу удачи, – невинно заявила она. – Ну а ещё на основе предыдущих попыток я уже определила следующее место нападения, а также выявила пару отличительный черт цели, которые не заметили преступники. Это то, что изменить тяжелее всего: рост, разрез глаз, форму носа, ушей и прочего. Пока ещё нет программы, что могла бы это сделать наиболее эффективно. Так что это было достаточно не просто.

- Понятно… И когда ты только успела всё это сделать? – спросил я, поражаясь её навыкам. Конечно, если это всё правда.

- Да ладно. Мне немного помог Ксин Юн, подсказав пару способов и решений этой задачи, – слегка смутилась она. – А успела я это, пока мы ехали сюда, – добавила Лин Лин, показав мне компактный ноутбук, что удобно помещался в её рюкзачке. Затем она мне передала какую-то гарнитуру. – Надень это аккуратно, так, чтобы не было видно. Это камера и наушник. Я скажу тебе, когда увижу нашу предполагаемую цель.

- А что, если она просто не обратит на меня внимания? – продолжал я заваливать её вопросами, разбираясь в аппаратуре.

- Значит, не так уж и сильно ты пользуешься успехом у девушек, – язвительно ответила мелкая.

- Этому тебя тоже Ксин Юн научил? – спросил я, с лёгким раздражением.

- Нет. Этому я научилась сама, – бросила она, открыв компьютер и начав что-то там изучать. – Есть веские основания, что наш противник играется с полицией: все их приманки были пойманы в первый же день с невероятной лёгкостью. Держу пари, у этого монстра дико раздутое самомнение о своей неуловимости. Или же кто-то просто проверяет что-то.

- Что, например? – сдался я, пытаться получить от неё хоть грамм уважения.

- Без понятия. Вот поймаем и узнаем, – с горящими от предвкушения глазами ответила она. Ей действительно так сильно нравится заниматься этим?

Было уже близко к полуночи, я гулял по достаточно безлюдной улице, на которой не было ни одного заведения для ночного времяпрепровождения. Либо Лин Лин ошиблась, либо она ошиблась… Я совершенно не понимаю, как тут можно найти хоть кого-то стоящего внимания. Поначалу была парочка девушек, что подходили знакомиться, но по итогу эта мелкая бестия заставила отшить их всех. И прямо сейчас продолжает утверждать, что цель скоро появится… С каким-то невероятным упорством, совершенно мне не ведомым. Но неожиданно ко мне стала приближается красиво одетая девушка с золотистыми волосами, милым личиком и соблазнительной фигуркой.

- Привет, а почему такой красавчик здесь один? Пойдём, я знаю короткий путь к ближайшему клубу, – сказала она, подойдя ближе и буквально кинувшись мне на шею, стремясь поцеловать в губы. Ну а я же не дурак, чтобы отказываться от ухаживаний девушки?

- Мо Фань! Это… - вдруг послышался крик Лин Лин в наушнике, после чего она замолчала. Словно звук быстро выключили.

- Ну так что? Пойдём? – спросила девушка, слегка отстраняясь с милой улыбкой. После поцелуя я чувствовал невероятную лёгкость и желание женской компании, но… Лин Лин точно была в безопасности в кафе на людной улице неподалёку. Так что если её попытались бы схватить, поднялась шумиха… Получается, что… Это она выключила звук в наушнике? Неужели это она наша цель?

- Почему бы и нет? – сам не осознавая, почему, я легко ответил. У меня появилось чёткое чувство опасности.

Если не прийти в себя, то может быть худо. Но вот я уже иду с ней в обнимку в какой-то переулок. Ноги сами несли меня вместе с ней… Или точнее это она вела меня под ручку? Это какой-то яд или дурман? Держу пари, этот заучка-богач Ксин Юн точно определил бы, что происходит. Когда мы завернули за угол, я с силой тряхнул головой и откинул девушку от себя, схватившись за голову, что начала болеть. Понемногу я приходил в себя, и трезвость мышления стала возвращаться, как только нас стала разделять пара метров. Подняв глаза на саму девушку, стало очевидно, что ей такое поведение явно не понравилось. Она начала нечеловечески шипеть, покрылась зелёной кожей, а глаза стали красными и приобрели вертикальные зрачки.

- Вот же хрень… - выругался я, тут же составив звёздный путь молнии. Из-за дурмана это далось сложно, и гнев молнии лишь слегка задел её.

Это окончательно выбесило её, и она с остервенением бросилась на меня так, словно, моя магия на неё никак не повлияла. Я, конечно, понимаю, что она задела её лишь частично, но это была магия третей ступени начального уровня! Способность полностью игнорировать такую силу говорит о том, что это минимум старший слуга! Будем надеяться на то, что она не сильнее слуг, иначе в моём состоянии с ней будет сложно бороться.

Отпрыгнув в сторону от её удара, я попробовал атаковать её волной пламени третьей ступени. Теперь звёзды собрались быстрее, а разум почти полностью пришёл в себя. Снова мимо, лишь слегка получилось задеть её ступни. Только на этот раз не я промазал, а монстр специально уклонился запрыгнув за стену и зацепившись когтями, как какой-то человек паук. Значит, она боится огня? Исходя из того, что на молнию ей всё равно, а от огня она опасается, то стоит попробовать ударить им по сильнее.

Но попробовать ещё раз сделать это мне не дали. Монстр одним рывком прыгнул на меня. За спиной были мусорные баки, отступать было некуда… Точнее любому другому магу среднего уровня отступать было некуда, у меня же была магия тени. Я просто скрылся в тени и переместился к выходу из переулка. Девушка-монстр явно не догоняла, что случилась. Пользуясь таким её замешательством, я появился у неё за спиной и быстро составил карту огненного кулака.

Огненный вихрь покрыл весь переулок от стены до стены, а в высоту он был около трёх метров. Спастись от такого огня монстр не мог совершенно никак. Правда, вместе с ним пострадали и те самые пресловутые мусорные баки, но думаю, глава района, нанявший нас справиться с этим, не вычтет деньги с нашей награды. Поднялся лёгкий дым от сгоревших вещей, а мне в нос ударил запах горелой плоти. Эх… Жаль, что та красавица оказалась монстром, она была действительно милашкой. Но стоило мне только так подумать, как моим глазам предстало обугленное тело девушки, которое шевелилось! Поначалу я подумал, что это монстр остался жив, но… Потом послышалась женские стоны. Я тут же бросился к ней, держа наготове магию молнии, а также включив наушник.

- Мо Фань! Мо Фань! Что случилось? Ответь! – тут же раздался взволнованный голос девчонки, от которого заболели уши. Чёрт, можешь потише обо мне беспокоиться? Мешаешь!

- Тише! Успокойся! – крикнул я в ответ. – Ты видишь, что происходит через камеру?

- Нет, работал только микрофон, – чуть успокоившись, ответила она. Я тут же нашёл камеру, закреплённую у меня на груди. Благо она была целой, пришлось бы слишком долго описывать ситуацию. Подсоединив вырванный штекер, я направил её на тело девушки. – Ох ты ж… Это ты её… его так?

- Да… Надеюсь, объяснять ничего не надо? Вызови скорую скорее. Да и сама, наверное можешь подходить. Я совершенно не понимаю, что произошло, – сказал я, осматривая тело, от которого начала отлипать обгорелая кожа, за которой была вполне себе нежная девичья.

- В… Воды… - среди стонов я услышал слабый голос.

- А… Ну и воды захвати на всякий случай, – добавил я.

- Хорошо, скоро буду. Не ослабляй бдительности: может, она была не одна, – ответила мелкая лоли, и тут же раздались звуки сборов.

Уже через десять минут на месте была скорая и полиция. В начале они хотели выписать мне штраф за повреждение городского имущества и отвезти в отделение для дальнейшего разбирательства по поводу нападения на другого мага. К слову, девушка оказалась магом, магом яда начального уровня. Но подоспела Лин Лин, показала удостоверение охотника и объяснила, что всё это — выполнение задания, в администрации района это подтвердили. Так что меня даже поблагодарили вместе с извинениями за недоразумение.

- Ну и, что это всё же было? – спросил я по пути обратно в «Чистое небо».

- Судя по всему это какая-то разновидность монстров-паразитов, – задумчиво произнесла девушка. – Не уверена, откуда она вообще взялась, возможно какой-то маг принёс с собой с охоты, а после она распространилась или что-то типа того…

- То есть такие могут быть ещё где-то? – удивлённо спросил я, приходя в ужас от осознания, что по городу может гулять ещё непонятно сколько замаскированных монстров.

- Вполне возможно, я попробую их отыскать с помощью того материала, что собрала у девушки, но не факт, что что-то выйдет. Их вполне может не связывать никакая связь. Тогда установить что-то будет совсем сложно, – задумчиво проговорила Лин Лин.

- Понятно. А тогда как она так одурманила меня? – задал я вопрос, что интересовал меня больше всего.

- А, на это ответить проще всего. Монстр каким-то образом смог использовать магию девушки. Её врождённым ядом является любовный афродизиак, – начала объяснять малая. – Но монстр каким-то образом усилил его и смог вводить людей в беспамятство. Яд был настолько сильным, что обычный человек совершенно не мог ему сопротивляться. Повезло, что у тебя оказался достаточно крепкий организм мага среднего уровня, и ты смог прийти в себя.

- Ха-ха… Точно… - рассмеялся я. Правда, думаю, тела мага первой ступени среднего уровня было маловато… И мне повезло, что я тренирую ту странную технику закалки тела. Благодаря ней я и правда стал значительно сильнее обычных магов. Правда, даже до уровня низших слуг ещё немного не дотягиваю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2026154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь