Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 409: Агентство охотников Чистое Небо (Мо Фань)☯

Наслушавшись Ксин Юна и нерадостных перспектив по поводу трат на элемент призыва, я решил, что мне срочно нужно найти заработок. Поначалу собирался немного повременить с этим, освоиться с тем артефактом, что получил от директора Сяо, да и заработанные в ходе битвы призыва пять миллионов обещали остаться надолго… Но учитывая самые минимальные траты на поддержку волка, они быстро улетят в трубу. Конечно, можно было бы не так сильно вкладываться в него, но, как и сказал Ксин Юн, найти хорошего контрактного зверя для меня сейчас будет проблемно. Сейчас же волк является моей основной боевой мощью, так что если я хочу полагаться на него и дальше, то должен сделать всё возможное для его развития.

Сперва я решил посетить Лигу охотников. Помнится, охотясь с Сюй Чжао Тинем, мы неплохо заработали, да и с младшим вожаком стаи я и сам смогу охотиться не менее успешно, чем он со своей командой. Но меня ждало разочарование. Миссии, которые они выполняли, требовали значительного времени и, желательно, командной работы, а также путешествие за пределы города. Не то чтобы я боялся этого, но… Не был уверен, что смогу найти дорогу назад самостоятельно. Топографический кретинизм — это большая проблема. Да и заработать можно было не так много. Пусть особо занятий мне не надо было посещать, но отмечаться в общежитии с понедельника по пятницу всё же нужно. Так что так надолго уходить я мог пока только в выходные.

Пока я искал информацию, сотрудница Лиги подсказала мне идею обратиться в частное агентство охотников. Услышав про них, я вспомнил про ту визитку, что дала малявка, пришедшая с Ксин Юном. Если не ошибаюсь, она была маститым охотником и работала на агентство «Чистое небо». Только повернув на улицу, где согласно визитке должно было находиться это агентство, я почувствовал, что оказался в совершенно ином городе. В отличие от изящных многоэтажных домов остального Шанхая, здесь в основном были двух-трёхэтажные дома традиционной постройки. Подойдя же по карте к нужному зданию, я даже не сразу понял, что это вообще нужное место.

Агентство «Чистое небо» располагалось в здании чайной, обнесённой красивым белым каменным забором. О том, что это то самое место, говорила только деревянная вывеска у ворот. Пройдя через них и оказавшись в небольшом дворики, где даже был прудик, я увидел девчонку лет двенадцати, сидящую на стуле и читающую какую-то книгу.

- В агентстве «Чистое небо» только справедливые цены! Если хотите оставить заказ, то минимальный залог составит триста тысяч юаней, – без запинки произнесла девчушка, даже не отрываясь от чтения.

- Я вообще-то пришёл устроиться в ваше агентство, – слегка опешив, ответил я, припоминая, что именно она пришла с Ксин Юном.

- А? Так это ты, брат-болван? – оторвав глаза от книги и посмотрев на меня, спросила она.

- Брат-болван..? – переспросил я, начиная раздражаться от такого пренебрежения.

- Дедушка, тут пришёл тот, о ком я говорила! Теперь же я тоже могу полноценно выполнять задания? – с детским задором прокричала она, вбегая внутрь чайной.

Пройдя за ней, я оказался в просторной комнате. В углу стояла барная стойка, за которой была лестница на второй этаж, по всему залу стояла куча чайных бамбуковых столиков, а в воздухе ощущался приятный запах благовоний. Девчушка, что, вроде бы, звали Лин Лин, подбежала к старику, что сидел за барной стойкой и размеренно курил трубку. У старика была большая залысина, почти во всю голову, так что седые волосы росли только по бокам головы. Кроме этого, у него была выразительная козлиная бородка и серые спокойные глаза, что, казалось, могли видеть тебя насквозь. Я думал, что главой такого знаменитого агентства, как мне описали в Лиге, должен быть кто-то невероятный, но он вовсе не отличался от обычного человека! Хотя, может быть, он просто настолько силён, что я не могу ощутить его силу?

- Хо-хо… Правда? Для начала я должен взглянуть на него, – ответил он подбегающей девочке, переведя взгляд на меня. – Хо-о… Думаю, мы можем взять его к себе. Тот парень и правда уникален, раз имеет таких знакомых.

- Вы сейчас говорили о моём брате Ксин Юне? – спросил я, удивившись словам старика.

- Да. Можешь звать меня старик Бао, – начал говорить он, вытряхивая пепел из трубки. – Правда, я с ним не разу не встречался, но с момента разрешения ситуации на границе северного района моя внучка Лин Лин выполнила с ним парочку заданий.

- Ага… Правда, к сожалению, он предпочитает работать один, и ему моя помощь особо не нужна, – надувшись, добавила сама девчонка. – Так что он не хочет подвергать меня опасности лишний раз и брать на сложные задания.

- Ясно… - заключил я, не собираясь слишком сильно вникать в это. – В любом случае раз вы согласились меня нанять, можно сразу приступить к выполнению заданий, и чем высокооплачиваемой они будут, тем лучше! – с горящими глазами добавил я, подходя к барной стойке.

- О? Неужели студенты Минчжу так сильно нуждаются в деньгах? – спросил старик Бао, приподняв бровь.

- У него просто волк недавно развился до вожака стаи, так что деньжат на его развитие надо много, – ответила вперёд меня явно взволнованная малышка, проскользнув за барную стойку и начав там рыться.

- Понимаю. Развивать магию призыва довольно сложно. В ней всё зависит от твоих зверей, и правильно заботиться о них — это залог успеха мага, – кивнул головой старик Бао. – Пока можно взглянуть на твоё удостоверение охотника?

- Да, конечно, – ответил я, протянув свою карточку, на которой гордо значилось «охотник высокого ранга». Хотя смотря на копошащуюся двенадцатилетку, являющуюся маститым охотником одной звезды, становится не по себе.

- Фань Мо? Разве тебе не зовут Мо Фань? – спросил старик, изучая карточку.

- Это охотничий псевдоним, – невозмутимо ответил я, после чего вспомнил, что указал там совершенно другие элементы, нежели показал во время битвы за ресурсы факультета призыва.

- О, у тебя есть огонь и тень? Значит, у тебя уже четыре элемента? – Ввоскликнула Лин Лин, на мгновение вылезшая из-под барной стойки и заглянувшая в карточку. – Значит у тебя талант двойного пробуждения? Круто! С этим можно выбрать что-нибудь поинтереснее! – ещё более возбуждённо сказала она, нырнув обратно.

- Несмотря на это, вам стоит начать с чего попроще, – прокомментировал старик Бао. – Для начала стоит наладить свою командную работу.

- Тц… Дедушка, я прекрасно это понимаю! – щёлкнула языком Лин Лин.

- Надеюсь, вы не будете распространятся о моих элементах? – настороженно спросил я.

- Не беспокойся, мы умеем хранить секреты своих охотников, – с улыбкой ответил он.

- Ху… Спасибо, – кивнув головой, ответил я, пусть до сих пор чувствовал беспокойство, не сильно доверяя только что встреченным людям. Хотя Ксин Юн не должен был так подставлять меня, и если он им доверяет, то и мне стоит довериться.

- Хватит искать, я уже подобрал вам миссию, – закончив изучать карточку и вернув её мне, объявил старик Бао, останавливая шебуршения мелкой.

- Что? Но я тоже нашла парочку интересных! – обиженно пробормотала она, вылезая из-под стойки.

- Потом, для начала справьтесь с тем, что я дам вам, – строго сказал он, кладя на стол перед нами бланк с описанием миссии.

Если верить написанному, то нам надо было расследовать исчезновение людей на западной окраине города. Проблема была в том, что граница безопасной зоны там достаточно далеко, и всё было обставлено, как обычное похищение. Однако полиции так и не удалось найти никаких доказательств, указывающих на виновника. Стоило Лин Лин увидеть такое описание, как у неё загорелись глаза, у меня же заболела голова. Это вынуждает слишком много думать и анализировать. Мне бы больше подошло обычное истребление монстров, проникших в город… Эта работёнка больше подходит Ксин Юну! Правда, и за выяснение причины давался миллион юаней на каждого из нас. Если же удастся устранить причину, то оплата повышалась в зависимости от её природы. Заказчиком же был чиновник, управляющий районом с самым большим числом странных исчезновений.

- И как мы будем это расследовать? – Спросил я усталым голосом, когда мы вышли с чайной и отправились в тот район.

- Очень просто! Я давно хотела взяться за это задание! – Говорила взволнованным голосом мелкая.

- Да? Только вот полиция не смогла ничего сделать, – Удручённо заметил я.

- Нет… Это не так. На самом деле результаты есть. Полицейские пытались ловить на живца, но все, кто попадался на крючок, исчезали, или с ними просто терялась связь, – Быстро объяснила она.

- И что же нам тогда делать? – Спросил я, слегка склонив голову.

- То же самое, что и они! будем ловить на живца! – Уверенно заявила она.

- Знаешь, я не думаю, что твой дедушка будет рад, если ты окажешься в опасности, – задумчиво произнёс я, не доверяя ей решению.

- Но это не я буду приманкой, а ты, – невозмутимо ответила она.

- Что? – удивлённо спросил я.

- Большинство жертв — молодые парни. Так что, скорее всего, на них идёт основной упор у похитителей. Это, конечно, странно, но такова реальность. Правда, думаю, тебе стоит скрыть свою ауру… - начала она, осматривая меня с ног до головы. – Если наш противник монстр, что наиболее вероятно, то он не клюнет, если будет чувствовать угрозу. Лучше всего использовать инструмент сокрытия. Для тебя хватит и довольно простого.

- И сколько такой будет стоить? – недоверчиво задал я вопрос.

- Около пятидесяти миллионов, наверно? – неуверенно протянула она, следя за моей реакцией.

- Что?! И где мы такой достанем?! Я пришёл, желая заработать денег, а не раскошелится ещё больше! – запротестовал я, услышав баснословную сумму. Да даже если охотиться будет вожак стаи, мы получим максимум десять миллионов за её устранение! Это совершенно никак не покроет расходы на эту миссию!

- Альтернатива — медленно выслеживать виновника, обследуя все места происшествия на наличие каких-либо следов, – невозмутимо ответила она. – Это может занять пару недель. Мне казалось, тебе хотелось подзаработать побольше, верно?

- Ха… Да… Но так мы просто потратимся, – возразил я ей, признавая, что тратить пару недель на выполнение такого низкооплачиваемого задания просто глупо. Лучше сходить и поохотиться, как Сюй Чжао Тинь.

- Не волнуйся, мы можем просто одолжить скрывающий артефакт у Ксин Юна. Я знаю, он у него точно есть, –ответила она, набирая что-то на телефоне.

- И откуда у возьмётся такая штука? Хочешь сказать, что вы выполняли задание, похожее на это? – спросил я, понимая, что многого не знаю о делах своего названного братца, но и лезть в них особого желания не имел.

- Я заметила на нём один. Он тогда сказал, что носит их, чтобы изучить работу и повторить в своей мастерской, – спокойно ответила Лин Лин.

- Правда? Он носит скрывающие ауру инструменты? – ещё больше удивился я, пусть и оправдания было достаточно убедительным. – Но от него же чувствуется аура элементов молнии и ветра среднего уровня…

- Некоторые инструменты подороже могут не полностью скрывать ауру, а выпускать её на определённом уровне, – лишь отмахнулась от меня маленькая лоли, продолжая переписку.

- Хочешь сказать, он должен быть сильнее, чем говорит? – спросил я, не веря своим словам. Такой поворот был довольно неожиданным. Ведь я не думал, что брат может скрывать что-то такое.

- Не знаю, может, при тебе он его отключает, – пожала она плечами. – В любом случая я уже договорилась. Его сестра передаст нам нужный инструмент по дороге, так что поспешим.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2016294

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А разве на карточке охотника не должны быть молния и что-то ещё, так как в отряд городские охотников его регистрировал под этими элементами.
Развернуть
#
Они с сюем перерегались.
Развернуть
#
А перед городом Бо? Ясно. Упустил, спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь