Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 408: Сокровищница клана Ло☯

Еле сдерживая слёзы, я наблюдал за тем, как Ксин Эр сдерживается от криков, терпя возвращающуюся боль после обезболивающего. Ей под ногти были засунуты иглы, а по коже гулял слабый электрический ток. Конечно, после такого я поил её лечебными отварами, но они быстро теряли свою эффективность. Так что в последнее время после занятий маг тени отводит её к Ло Яну или другому доверенному магу исцеления, что быстро приводит сестрёнку в порядок. Как моё оружие в тени, Ксин Эр должна была уметь переживать боль от пыток, чтобы не выдать мои секреты. Несмотря на контракт, что мгновенно убьёт её, если она сделает это, я решил обучить её терпеть любую боль. Просто так, на всякий случай. В этот момент в глубине моего сознания послышался сарказм Асуры, но я его благополучно проигнорировал.

- Думаю, на сегодня хватит, – тщательно проверив состояние сестрёнки, решил я. Мы занимались уже около часа, и её тело было изрядно потрёпано. Возможно, вновь придётся просить о помощи магов исцеления. Всё же скорость её приспособления к эликсирам слишком высока.

- Б… Брат… Кси… Я ещё могу продолжать… - сквозь зубы проговорила она.

- Ха… Не стоит брать на себя слишком много. У нас ещё достаточно времени. К тому же ты и так делаешь большие успехи, – похвалил я её, отключая электрошокер и вынимая иголки.

- Ха… ха… ха… - почувствовав облегчение, тяжело задышала сестрёнка. – Брат, Ксин Эр хочет быть полезной… Ксин Эр готова к более серьёзным тренировкам.

- Не стоит. Пытки легко могут повредить психике, и не в нашем с тобой нестабильном состоянии этим пренебрегать, – ответил я, чуть присев так, чтобы наши лица были на одном уровне.

- Поэтому брат не хочет начинать пытки, давящие на психику? – невинным голосом спросила она, отчего у меня пробежали мурашки. Нам действительно надо в психушку, если мы так спокойно об этом говорим.

- Верно. Я же не хочу потерять свою дорогую сестрёнку, что идёт на поправку, верно? – улыбнувшись ей, ответил я.

- Но брат сам виноват, что Ксин Эр стала такой, – хихикнув, заметила девушка, обняв меня за голову.

- Ты, безусловно, права, но я думаю, что сестрёнка не жалеет о такой судьбе? – ответил я.

- Нет. Такая жизнь намного круче, чем была у меня до встречи с тобой, – довольно произнесла она, начиная притягивать меня к себе.

- Стой! Дважды я на это не куплюсь! – вырвавшись и отпрыгнув в сторону на пару метров, крикнул я. – Мне и одного раза хватило!

- Да брось, брат. Последний приём был несколько часов назад, – усмехнулась Ксин Эр с довольным выражением лица. Довольно странная картина, видеть довольную девушку в крови и с обугленной в некоторых местах кожей. Возможно, я только усугубляю положение, делая её мазохисткой? Хм…

- Учитывая количество яда, что ты поглощаешь каждый день, и особенности твоего тела, даже твоя слюна уже может считаться сильным ядом, если не смертельным для обычных людей, – спокойно сказал я, покачав головой. – И тебе не кажется, что в последнее время ты ведёшь себя слишком вольготно? Разве не помнишь, чем закончилась твоя первая самостоятельная миссия?

- Ну брат… Я усвоила урок, и на работе больше не буду вести себя, как дура… - начав болтать ногами и надувшись, произнесла она. – Сейчас же мы здесь одни, так почему Ксин Эр не может немного подурачиться? Это же нормально в отношениях брата и сестры.

- Думаю, лезть целоваться с целью отравить брата — это явно не поведение нормальной сестры, – пренебрежительно сказал я, начиная убирать использованное в этот раз оборудование.

- Ну и пытать сестру с целью сделать из неё идеального убийцу — это тоже не нормальное поведение брата, – заметила она, начиная оказывать себе первую медицинскую помощь. Не пробуди она внутреннюю энергию и не приближайся по своей силе к старшим слугам, сделать такое было бы проблемно. Однако тело абсолютного яда действительно мощное. Несмотря на то, что она не так талантлива, как я, и что комбинация трёх техник ей даётся сложнее даже учитывая то, что я лично адаптировал их для неё. Ксин Эр уже достигла среднего этапа скопления, и на голову превосходит практиков на том же уровне.

- Пожалуй, мы ненормальная семейка, – усмехнувшись, заметил я.

- Брат, а тебе никогда не казалось, что мы на самом деле можем быть родными? – вдруг спросила она.

- С чего ты заговорила об этом? – спросил я, отвлекаясь от своей работы.

- Просто мы правда похожи. Подумай сам, даже учитывая таланты брата, не думаю, что его друзья так легко поверили бы в это, не будь у нас совершенно никаких схожих черт, – невинным голосом сестрёнка озвучила довольно логичную мысль.

- Ты же знаешь, мне сложно судить об истинности этого, так как я не помню ничего, что было со мной до того, как я очнулся в Бо, – сухим и немного печальным голосом начал я. Я никак не могу быть её родным братом, ведь моя душа вселилась в умирающее тело, придя из другого мира. – А Вита Орлова была слишком мала, когда попала в детский дом, и вспомнить ей своих родителей будет слишком проблемно.

- Пожалуй, ты прав… - печально вздохнула она. Если ей вспомнить то время может помочь маг духа, то у моей души даже нет таких воспоминаний. И я точно не хочу, чтобы эта информация вскрылась. Это самый большой мой секрет.

- Не унывай, ведь мы стали довольно близки, чтобы называться братом и сестрой. Или тебе хочется, что бы мы и правда оказались родными, а? – задорным голосом спросил я, слегка дразня её.

- Нет конечно! Тогда Ксин Эр и брат… - начала она, резко прервавшись и покраснев.

- Ха-ха-ха… Я так и думал, – рассмеялся я, после чего, достав кипу документов из пространственного браслета, передал их ей. – У меня есть для тебя новое задание, на его выполнение у тебя будет время до конца месяца. Цель — маг духа высокого уровня. Если это необходимо, можешь просить помощь у клана Ло. Они тебе не откажут, но само убийство должна совершить именно ты.

- Эм… Брат… Но он будет явно намного сильнее меня…. Как я смогу убить его, являясь всего лишь магом начального уровня..? - удивлённо спросила сестрёнка, беря в руки бумаги.

- Поэтому я и даю тебе больше полумесяца на эту работу. Ты убийца, а не боец. Так что в твои обязанности входит придумывания способа убийства. Я бы рекомендовал паралитический яд, имитирующий остановку сердца, как можно более бесследный, – дал я ей небольшую подсказку.

- Ксин Эр поняла, но это маг духа… Брат, что делать, если он прочитает мои мысли? – взволнованно спросила она.

- Он всего лишь второй ступени высокого уровня со вторыми духовными границами, – покачал я головой. – Маги духа не могут свободно читать мысли и воспоминания вплоть до высшего уровня, если, конечно, не обладают феноменальными способностями. Но твоя цель не из их числа. Так что пока ты не будешь вызывать у него больших подозрений, он даже не будет пытаться прочесть твои воспоминания.

- Поняла. Я сделаю всё возможное, – уверенно заявила Ксин Эр, спрятав бумаги в пространственный браслет.

- Хорошо, – кивнул я головой. – Ах да, ещё… Миссия должна проходить максимально скрытно. Опасайся слежки, и яд должен быть как можно более отложенного действия.

На мои слова сестрёнка лишь кивнула, после чего за ней прибыл маг тени, что отведёт её к магу исцеления, а потом поможет добраться до дома. А за мной приехало довольно потрёпанное такси, что отвезло в торговый центр неподалёку, откуда меня уже забрал маг тени в клан Ло. Встретившись с Ло Ян Лином, мы отправились в сокровищницу клана. Пусть мне и был предоставлен весь список содержащегося в ней, но лично всё исследовать было гораздо полезнее. Именно из неё я достал сосуды для осколков душ. У них была довольно интересная история. Брат второго главы клана, что был племянником Ло Ян Лина, обладал элементом некромантии и был довольно силён. Ему даже пророчили место главы клана, но в результате несчастного случая на охоте, когда он был магом высокого уровня, парень погиб, оставив после себя кучу хороших сосудов.

Вообще, если так подумать, то из всей семьи выбивался именно Ло Сун. Как представитель пятого поколения клана, он был достаточно своеволен и сумасброден, походя на многих обычных мажоров из богатых семей. В то время как Ло Джен был собранным и по военному выправленным человеком, хотя и обучался в императорском университете. Клан Ло менее чем за сто лет, благодаря своей крепкой основе и сильным магам в каждом поколении, добился больших успехов, поднявшись до пятого по силе клана Шанхая. Жаль, что по итогу они расслабились и пристрастились к жизни в роскоши. Ну и конечно, что они встретили меня. Хотя это ещё как посмотреть. Мне пока нужен клан Ло, как весомая сила, из которой я могу тянуть ресурсы и которая станет моей главной опорой. Так что несмотря на тяжёлый удар — впервые с основания клана старейшина погиб, а глава оказался прикован к постели до конца своих дней без возможности прийти в сознание — этот клан вполне может оправиться и вернуть свои прежние позиции ещё до нового года. Надо всего лишь подыскать парочку магов высшего уровня, что заменят ушедших.

В общем, сокровищ клан Ло скопил достаточно, и даже если бы он не был столь же древним, как кланы закалки, что обладали поистине ужасающим наследием, то всё равно скрывали в своих закромах кучу полезных вещей, использовать которые даже не думали. То ли не знали, как лучше применить, то ли не решались из-за того, что это наследие предков. В любом случае я найду им достойное применения в своих планах.

- Приветствуем первого старейшину! – поклонившись, сложили руки вместе стражники.

- Продолжайте нести свой пост, мы всего лишь пришли взять кое-какие вещи из сокровищницы, – подняв руку, добродушным тоном ответил он.

- Как пожелаете старейшина, но… - начал один из стражников, что был примерно на первой ступени высокого уровня.

- Этот человек пусть и не известен, но невероятный кузнец. Совет старейшин и временный глава Ло Джен решили, что он поможет клану вновь воспрять после трагедии, – по-прежнему спокойно объяснил Ло Ян Лин. Конечно, можно было не обращать внимание на это, но мне было выгодно распространение такого мнения. Это объяснило бы моё частое присутствие здесь в глазах обычных членов клана, а также то, почему ко мне относятся подобным образом. Но в любом случае стоит ограничить мои появления здесь до минимума. Думаю, это будет первый и, скорее всего, последний мой визит в сокровищницу.

- Старейшины мудры, и их решения неоспоримы, – смиренно ответил маг. – Прошу, проходите, – добавил он, открывая главные двери. Пройдя через них, мы попали в коридор, что разветвлялся на множество путей, часть из которых вёл к широким лестницам вниз. Двери же сразу закрылись за нами.

- Мой клан Ло обладает многими редкими ресурсами, даже высшего уровня. Хотя их количество и недостаточно по сравнению с четырьмя великими кланами Шанхая, – начал объяснять старейшина, – но остальных ресурсов, а также артефактов и различных инструментов здесь предостаточно. К сожалению, клан не имеет своего энергетического источника, как более древние кланы, но мы работаем над этим, собирая необходимые материалы по всему миру. Вот, прошу, здесь наборы ключей ко всем хранилищам и пропуск на все уровни. Можете свободно заходить, куда хотите, и исследовать всё, что пожелаете.

- Понятно. Я осмотрюсь сам, можете подождать меня здесь или следовать за мной, мне всё равно, – сказал я, взяв у него протянутую коробочку значительных размеров. Как и сказал Ло Ян Лин, в ней была куча ключей, карточек и талисманов, аккуратно разложенных по различным ячейкам с подписями. Также в коробке лежал план сокровищницы. Оценив примерные её размеры согласно плану, я почувствовал лёгкий мандраж, сверяясь со списками содержимого… Теперь всё это богатство моё!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2010135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
надеюсь он не сойдет с ума и не уничтожит клан Ло сам того не заметив или хуже - заметив. его клан Ло и правда любит, а то что было раньше никого не волнует
Развернуть
#
Я бы не сказал, что клан Ло любит Ксин Юна, скорее боится на столько, что не смеет сопротивляться. Всё же в его руках сильнейшие маги клана, оба наследника под его контролем, один сломан и поробащён, второй на контракте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь