Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 407: Три сибирских гения — подарок ☯

После боя я был сильно истощён как физически, так и морально. Пусть мышцы и не были порваны, а кости сломаны, но они находились буквально на грани, и это ещё не говоря о перенапряжении внутренних органов и каналов внутренней энергии. Точечный контроль энергии на том уровне, на котором этого позволяет добиться техника тела дракона, невероятен. Но позволяя повысить свою силу на порядок, он требует в обмен соизмеримой платы. Теперь же, когда в моём теле много качественной энергии, крайне опасно использовать его дольше, чем минуту, иначе я могу получить раны, близкие к смертельным. Вероятно, только костная жидкость, полностью перестраивающая тело, сможет решить такую проблему, но думаю, должны быть лекарства, что помогут снизить урон.

- Некая Тихонова Светлана хочет встретится с вами. Разрешить? – спросил маг, находящийся на страже личной комнаты клана Ло. Сейчас меня лечил Ло Ян, так что свободно общаться с Ло Минг Шенгом я не мог, поэтому старейшина занимался своими делами на арене, оставив мою защиту на способного мага пика высокого уровня.

- Ха? – удивился я такому визиту. – Пусть входит, – заинтересовано произнёс я, сидя в удобном кресле, одетый в порванную во многих местах одежду для боевых искусств, которую так и не потрудился сменить. Конечно, маска всё ещё была на мне.

- Благодарю, что позволили войти, – произнесла женщина, что прошлый раз приглашала меня на встречу с Повелителем вод. – Как я погляжу, мой племянник доставил вам хлопот.

- Лишь небольшие неудобства, что заставили меня использовать чуть больше своих возможностей, – отмахнувшись, ответил я на такой провокационный вопрос. Однако прогонять её даже после таких слов не собирался: информация, полученная в прошлый раз, оказалась полезной.

- Понимаю. С нетерпением жду ваш поединок с Повелителем бури, признанным сильнейшим среди трёх гениев, – уверенно заявила она с ехидной улыбкой на лице. – Он как раз заявил, что вернётся в Россию для подготовки к вашему бою.

- Это попросил передать господин Павел? – спросил я, слегка приподняв бровь.

- Верно, – кивнула головой женщина. – А ещё то, что, по словам Егора, он отправился для изучения древних архивов рода.

- Очевидно, он хочет изучить новую магию, – пренебрежительно ответил я. – Ещё что-то? Если нет, то можете оставить меня, я хочу немного отдохнуть. И да, передайте своему племяннику, что я старался не нанести ему весомого ущерба, но из-за показанной им силы мог слегка не рассчитать ответную, за что приношу свои извинения.

- Благодарю за такой комплемент. Обязательно передам, – положив руку на весомого объёма грудь, подчеркнутую жилетом, поклонилась мисс Светлана. – Но это ещё не всё. Он также просил передать вам баночку особого мёда, являющегося эксклюзивным для России. Его производство возможно только у нас на родине, и даже Парфенон прибегает к различным хитростям, чтобы получить его себе.

- О, неужели он настолько уникален? – удивлённо спросил я, не очень многое зная об экосистеме России и том, какие удивительные сокровища в этом мире хранит русская земля.

- Его называют мёдом из пыльцы аленького цветочка, – начала объяснять самодовольным тоном она. – Пыльцу с аленьких цветочков собирают особые пчёлы, специально выведенные магами яда для этих целей. Сами аленькие цветки являются невероятным сокровищем, а тысячелетний цветок способен воскресить недавно умершего. Правда, такие достать крайне сложно. Обычно для производства мёда используют более молодые, не превышающие и сотни лет. Однако даже так чудесная жизненная сила, содержащиеся в мёде, способна быстро залечить даже серьёзные раны, хотя вернуть конечность и не в состоянии. А также постоянное употребление этого мёда поможет вам укрепить ваше тело, позволив укрощать слабых низших слуг одной лишь физической силой. Учитывая же и ваше без того мощное тело, это безусловно поможет вам стать ещё сильнее.

- Правда? И сколько же нужно принимать его, чтобы обычный маг среднего уровня мог убивать слабых низших слуг? – сдерживая крик удивления, спросил я. Судя по описанию, это действительно очень полезное для меня средство. Если я правильно понял по описанию его действия, этот мёд способен увеличивать жизненную энергию, то есть внутреннюю энергию, если говорить более современными терминами. Ну или просто ци, если обращаться к китайской традиции. Для обычных магов среднего уровня, да даже высокого и высшего, не практикующих закалку, это покажется просто небольшим тонизирующим эффектом, лишь потенциально способным привести к удивительным результатам.

- Сложно сказать… – задумчиво произнесла мисс Светлана. – Обычно от пяти до десяти лет. Каждый человек уникален, и скорость улучшения тела всегда различна.

- Ясно, – кивнул я головой. Как и думал, эффект обычно мал, так как на среднем уровне внутренняя энергия даже не пробуждена. Как её можно эффективно увеличивать и усиливать? – Передайте, пожалуйста, что я благодарен Павлу за такой подарок и, возможно, обдумаю его предложение.

- Рада это слышать, – с лучезарной улыбкой произнесла женщина, ставя на стол передо мной двухлитровую банку, наполненную ярко-жёлтым мёдом. – Если вам потребуется ещё, обращайтесь. Пусть для зарубежных стран это и дорогой эксклюзив, но внутри России он весьма распространён, а наш род Хабаровских Хранителей — лидер по его производству во всей стране.

- Благодарю. Надеюсь, вы не сочтёте за грубость сразу предоставить мне ещё литров десять, а лучше двадцать этого мёда? – безуспешно стараясь скрыть свои горящие глаза, спросил я. Конечно, это выдаёт мою заинтересованность в этой вещи, на что они могут надавить, но почему я должен отказываться от такой халявы? Только увидев мёд в банке, я понял, что он переполнен жизненной энергией и может быть мне крайне полезен как в чистом виде, так и в роли компонента для эликсиров. Ковка внутренней энергией — весьма энергозатратна, а этот мёд может помочь мне легко её восстанавливать и продолжать тренировку, что значительно ускорит мой прогресс.

- Без проблем, но вы тщательно обдумаете наше предложение, – сверкнув глазами, ответила эта хитрая лисица, смекнув что к чему. – Мой племянник не будет ставить временные рамки на ожидание ответа, но хотелось бы услышать его как можно скорее.

- Не переживайте, я всё тщательно обдумаю, – ответил я, пряча банку внутри своего пространственного браслета.

После этого мы попрощались, и Тихонова Светлана ушла. Вскоре и я покинул подпольные арены, отправившись обратно в мастерскую в предвкушении начать ковку внутренней энергии. Сплав из костей костяного тигра и обычного магического металла до сих пор остался, так что я решил начать с него. Для повторной ковки необходимо было просто нагреть уже имеющийся металл и приступить к выполнению техники. Важным при этом было использование именно слитка, а не пластины или чего-то подобного, так как только в виде прямоугольника, а лучше квадрата получалось равномернее всего распределить силу ударов. Благо не весь сплав ушёл на отделку ныне разобранной комнаты пыток. Эх… Жаль. В ней побывала всего парочка человек, и вот её уже пришлось разобрать… Ничего, в моём новом доме будет её улучшенная версия.

Раскалив слиток докрасна духовным огнём, я нанёс первый удар, тут же почувствовав, как солидная часть моей внутренней энергии утекло в металл. По-хорошему я сам должен был направлять свою энергию для равномерной закалки, но это были только первые попытки освоить технику, так что не стоило брать на себя слишком много. Всего техника делилась на четыре этапа: десяток ударов, сотня ударов, тысяча ударов и десяток тысяч ударов. Чем больше ударов было нанесено, тем крепче и мощнее становился металл, постепенно уменьшаясь в размере. Например, десятка ударов могла лишь незначительно повысить его характеристики, в то время как сотня повышала их почти на одну ступень, а тысяча на почти на две! И только десятка тысяч ударов могла улучшить металл на целый уровень! Но в тоже время чем более высокого уровня изначально был металл, тем меньший эффект имела техника. Для материала уровня полководца она даже для десятка тысяч ударов повышала качество в лучшем случае на ступень.

И у этой техники был один весомый недостаток, в результате чего она вызывала проблемы в освоении абсолютно у всех. А именно то, что удары должны были наносится непрерывно: если начал сотню ударов, то не сможешь остановиться на пятидесяти, иначе структура металла станет нестабильной, и в лучшем случае он претерпит лишь незначительные изменения, вернув себе стабильность. По этой причине я даже не планировал до этапа концентрации точек пробовать сотню ударов, но, возможно, с этим мёдом всё же рискну это сделать перед переходом на этап концентрации.

Закончив первую десятку ударов, я ощущал себя уставшим. Около одной пятой или одной шестой всех запасов моей внутренней энергии были израсходованы на это. Поистине ужасающая техника, обычный практик даже из клана Тан может и не мечтать освоить её на этапе скопления, ибо она сожрёт все его запасы. Мне же повезло, что моя энергия была намного качественнее и её требовалось меньше. Но всё равно её хватит в лучшем случае на шесть десятков, а то и всего на пять. О сотне пока не стоит и мечтать! Продолжив занятие, пока полностью не обессилил, оставшись лишь с крохами внутренней энергии, я достал банку того самого мёда и попробовал одну ложку. Эффект не заставил себя долго ждать. Как только я проглотил его, почувствовал, как по моему телу разливается энергия. Естественно, одна ложка восстановила чудовищно мизерный процент, но не сказал бы, что съесть достаточно для полного восстановления невозможно. Заварив травяной отвар, что также помогает восстановлению, я принялся пить чай с мёдом и сушками, параллельно почитывая книги по артефакторике и прочие захваченные мной из библиотеки. В мире было ещё полно различных сокровищ, о которых я не знал. Постоянное изучение их списков позволит мне узнавать их при первой же встрече.

Полностью восстановившись примерно за час, я вернулся к работе. Всего на пять закалок у меня уходило примерно пятьдесят-шестьдесят минут. Повторив такую процедуру ещё около трёх раз, я погрузился в глубокую медиацию, когда уже начало светать. Моральная усталость от такого круговорота накапливалась быстрее, зато я ощущал лёгкую истому в теле от хорошей тренировки. Из-за такой перегонки не только количество внутренней энергии увеличилось, но и каналы медленно укреплялись. Мёд оказывал и на это благоприятный эффект, хотя он и был достаточно мал, чтобы назвать существенным. Но всё познаётся со временем, и он вполне сыграет свою роль в будущем. Когда-то и увеличение объёма туманностей казалось мизерным, но спустя полгода мой запас на двадцать процентов превышает стандартный, а то ли ещё будет!

Когда я закончил медитацию было уже около двенадцати часов дня, и меня давно ждала Ксин Эр на кухне. Она в основном жила на квартире вместе с Ни Хуан, но приходила каждый день в мастерскую при помощи мага тени, что постоянно забирал её с различных мест и отводил прямо в подвал мастерской, после чего забирал её оттуда и переносил в другое случайное место. Оно не всегда было близко к квартире, иногда сестрёнке приходилось потратить весь оставшийся день, чтобы безопасно добраться до дома. Причиной же её прихода было…

- Ты готова? – спросил я её с суровым выражением лица, внутренне негодуя тому, что должен делать.

- Иначе она не будет готова к возможному будущему. Уж лучше это будем мы, чем кто-то другой, – печальным голосом ответил мне Асура.

- Конечно, брат. Ксин Эр уже устала ждать, пока брат освободится, – с не менее серьёзным выражением лица ответила сестричка, после чего мы спустились в подвал. Я немного приврал об уничтожении комнаты пыток, просто теперь ей стал весь подвал полностью. Хотя в ближайшее время он и будет вернут к первозданному виду. Но пока он служил нам в качестве полигона для тренировок Ксин Эр. И учил я её отнюдь не пыточному делу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2005256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь