Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 406: Три сибирских гения — второй бой ☯

Судя по выражению лица Повелителя вод, он и правда не сильно желает сражаться, но, чтобы не выдать себя, будет делать всё для победы. Ну а я не стану поддаваться, разве что только постараюсь не сильно травмировать его в качестве платы за переданную информацию. Однако, как бы мы к этому ни относились, он и правда может быть самым неприятным для меня противником из всей троицы. Комбинация элемента воды и льда с увеличением защиты в два раза… Это страшная комбинация, если противник не обладает превосходящей боевой мощью. Пока ты будешь пытаться пробить его защиту, он заморозит тебя, а продолжительный бой будет чреват потерей скорости реакции и общим замедлением из-за холода. Всё же элемент льда — это элемент с накопительным эффектом.

Прозвучал сигнал к началу боя, и мы незамедлительно сделали свой ход. От Тихонова повеяло сильным холодом, я же рванул вперёд на максимальной скорости, используя шаг молнии пятой ступени и максимум моего тела. Буквально за пару мгновений я оказался напротив парня, но не тут-то было. За долю секунды до того, как он был отправлен в нокаут, перед Повелителем вод появилась водяная стена примерно среднего уровня, если судить по исходящей от неё энергии. Конечно, я не остановился. Импульса моего движения вполне было достаточно, чтобы прорваться через эту стену, несмотря на его природный талант. Однако стоило мне только погрузиться в воду и слегка замедлиться, как вся стена тут же покрылась ледяной коркой, продолжая быстро затвердевать, превращаясь в глыбу крайне прочного льда. Ха… Хитрая ловушка, вполне в его стиле.

Особой паники у меня эта ситуация не вызвала, только раздражение от того, что не вышло закончить все быстро. А тем временем началась метель, покрывшая всю арену, в которой и скрылся маг. Она была достаточно сильной, чтобы видеть только метров на десять вокруг себя. Она была слишком мощной для простой магии третьей ступени начального уровня. Неужели у него тоже есть четвёртая ступень? Он собрал души обычным способом или использовал один из сосудов своего рода? Интересно…

Используя волну молний, а также свою физическую силу, вышедшую за уровень слуг, я разрушил окружающий меня лёд, пусть и обошлось не без потерь. Руки и те части тела, что успели войти в воду, сначала получили лёгкое обморожение, а потом на них частично была содрана примёрзшая кожа. Ничего слишком существенного или способного повлиять на бой. С метелью или скорее бураном я тоже быстро разобрался, лишь топнув ногой и создав вихрь лезвий второй ступени среднего уровня, также называемый ветряной ловушкой. Правда, сейчас мне была нужна от него только подавляющая мощь.

Метель быстро прекратилась, будучи развеянной моим ветром, хотя я и без этого мог ощущать, где находится мой противник, благодаря пространственному ощущению и фиолетовым глазам молнии. Взмахнув рукой в сторону быстро перемещающегося противника, я сжал вихрь до размеров человеческого тела, сконцентрировав его на Повелителе вод. И тут меня ждал ещё один приступ удивления. Вокруг мага создался водяной кокон, быстро покрывшийся льдом и сдержавший первый натиск моей атаки, ослабшей после уничтожения прошлого заклинания. А через секунду кокон раскололся, выпуская по меньшей мере с двадцатку ледяных цепей, буквально разметавших оставшийся вихрь и кинувшихся в мою сторону.

Я же к этому моменту закончил звёздную карту молнии и выпустил демона молнии, направив все пять молний практически в одно место. Благодаря этому уже моя магия полностью уничтожила противника, а если учесть мощь душевного семени, то это было не так уж и сложно. Но Павел был изворотливым типом: в последний момент перед тем, как его настигла молния, он откинул себя одной из цепей вверх и… Ха… Он решил не переставать удивлять меня! Прямо под его ногой сформировалась небольшая водная платформа, но если бы она так и осталась состоящей из воды, то парень просто провалился бы вниз. Но нет! Он использовал магию первой ступени начального уровня, создав сильную замораживающую ауру у своих ног. Прямо перед тем, как его нога коснулась её, платформа замёрзла, позволяя оттолкнуться от себя.

И эта платформа была лишь частью заклинания, если судить по тому, сколько их возникало под ногами Тихонова, позволяя ему держаться в воздухе и завладеть преимуществом высоты. Ну и сама платформа была настолько маленькой, что нормально встать на неё было сложно, и приходилось постоянно передвигаться, чтобы не упасть. Должен признать, Павел и правда крут, раз наловчился для этого, но в эту игру могут играть двое! Только я собрался догнать его рывком ветра, как в меня полетели стрелы из воды. Знаете, вода на большой скорости, да при этом ещё и закрученная вокруг своей оси, представляет значительную угрозу и способна легко пробивать целые каменные глыбы!

В любом случая с моей реакцией уклониться от них не было проблемой. Я просто использовал рывок ветра и мигом поднялся на почти двадцать метров, завладев преимуществом высоты, и тут же использовал шаг ветра, отправившись вдогонку за своим противником. Используя шок молнии, я усилил свой удар, правда пришлось сдерживаться, чтобы молниевые когти не начали проявлять себя. Раскрывать их я пока не планировал.

Не ожидавший такого резкого поворота Повелитель вод на скорую руку создал перед собой пару водяных щитов, заморозив их, увеличивая твёрдость и прочность, а также в некотором роде и их размер. Всё произошло за столь малое время, что, даже собравшись спрыгнуть вниз, мой противник не успел это сделать. Оба щита были легко разорваны молниями, окутывающими мою руку из-за преждевременного выпуска шока молнии, а мой кулак настиг груди Павла. Правда, я почувствовал сильную отдачу и отлетел назад, аккуратно приземлившись в метрах в десяти от рухнувшего парня. На пусть он и неудачно приземлился, но остался цел, облачённый в неплохую броню в основе с элементом льда, похожую на ту, что носил Юй Ан в битве против Мо Фаня, но на порядок мощнее. В руках же был щит на основе элемента воды, который, скорее всего, усиливал его магию.

Однако расслабиться и перевести дух не вышла. Пусть этот парень рухнул на землю и почувствовал всю тяжесть моего удара, но смог выпустить магию среднего уровня! По мощи не уступающею третьей ступени, да ещё и подпитанную семечком! Десятки ледяных сосулек образовались надо мной, готовые проткнуть меня в любой момент. Каждая по отдельности была смертельна для высшего слуги, а их было более десятка! Но даже когда они полетели вниз, я не стал призывать свою броню, намереваясь по привычке просто уклониться от них всех мощным рывком ветра. Но не тут-то было. Одна всё же умудрилась задеть меня, распоров плечо. Это напомнило мне о каверзном эффекте магии льда, а также остудило мою голову, позволив ощутить, в каком состоянии находится моё тело.

А оно находилось в довольно плачевном состоянии. Помимо содранной кожи и небольших обморожений, ну и последней раны в плечо, я буквально замерзал, покрываясь инеем. Температура на арена опустилась, наверное, уже до минус тридцати и продолжала падать. А постоянное использование противником магии воды повышало влажность, усугубляя эффект холода. Да… Лёд и вода — страшная комбинация в умелых руках. У Повелителя бурь в такие моменты был хотя бы огонь, у меня же не было ничего, чем можно справиться с холодом. Не считая крепкого тела, которое и в такой неблагоприятной среде может держаться, не сильно теряя в боевом потенциале. Но надо закончить бой как можно быстрее.

Пока Павел пытался подняться и понять, что к чему, я настиг его, впечатав в стену одним ударом. Но даже в таком состоянии он умудрился создать себе защиту, что, благодаря его таланту, смогла сдержать мой удар, и он в основном отделался испугом. Сразу же после того, как поймал равновесие, Повелитель вод отправил в меня на огромной скорости водяной шар, в котором были частицы льда. Всё моё естество подсказывало, что эта хрень опасна! Поэтому, не жалея сил, я создал порыв лезвий ветра, сконцентрировав его на этом водном шаре.

Стоило только двум заклинаниям столкнуться, как прогремел хлопок, и шар взорвался. Значит, это всё же было заклинание второй ступени среднего уровня воды, взрывной вал. Взрыв спутал потоки воздуха, что позволило нейтрализовать моё заклинание, даже если оно было изначально мощнее. Но атака на этом не закончилась: кусочки льда, содержащиеся в шаре, не были разрушены, а наоборот увеличились, полетев в мою сторону, как десяток ледяных стрел! Не рискнув принимать их все на себя или уворачиваться из-за холода, я призвал свой щит, который пришёл на смену уничтоженному убийцей. Из-за ещё меньшего времени на его создание он оказался способен хорошо защищать только от истинных вожаков стаи, но сейчас и этого хватило.

Пока я справлялся с этим, Павел не терял времени зря и подготовил ещё одну магию среднего уровня, наводнение третьей ступени. Огромная волна непрерывным потоком понеслась на меня, не давая иного выбора, кроме как взлететь вверх. Но стоило мне только подняться, как куча ледяных цепей устремилась в мою сторону. Тц… Это начинает раздражать. Ему с успехом удаётся противостоять мне, удерживая меня на расстоянии. Да даже когда я оказываюсь близко к нему, его защиты хватает, чтобы отразить атаку как моего тела, так и моей магии. Дальше так продолжаться не может.

Впервые с турнира трёх кланов и охоты на молниевых волков я решил рискнуть и использовать точечный контроль на его максимум, выходя за безопасные границы. Альтернативой было бы раскрытие способности совмещения магии, что крайне опасно. В понимании обычных магов совмещение двух элементов возможно только при наличии общего духовного пути. Повелитель бури яркий тому пример. А значит, они начнут ожидать ещё один элемент, раскрытие которого принесёт слишком много проблем.

Но в начале надо было что-то решить с текущей ситуацией. И я вновь прибегнул к порыву лезвий ветра, что раскрошили ледяные цепи. Конечно, используй я порыв молниевых лезвий, уверен, смог бы прибить к земле Павла, предотвратив его контратаку, но если я хочу сохранить свои козыри, то придётся пережить и её. Благо, парой последовательных рывков ветра я смог быстро настигнуть своего противника, прервав построение звёздной карты и заставив его отступать, используя как ледяную дорожку, так и те же самые водяные платформы.

В это время во мне начала закипать внутренняя энергия, в бешеном темпе циркулируя по моему телу. Её теперь было так много и она была на столько мощной, что каналы, по которым она передвигалась, начали разогреваться, причиняя боль. Надо будет найти что-нибудь, чтобы укрепить их. От меня буквально начал валить пар от растопленного инея. Это сильно шокировало моего противника, так, что он даже замер на пару секунд в удивлении. Я же, закончив подготовку, сорвался с места, ускорив себя сапогами ветра. Когда моё тело ровнялось по силе сильным истинным слугам, я мог прикоснуться к силе истинных вожаков стаи. Теперь же, когда я превзошёл уровень слуги, моя сила стала сопоставима с высшими вожаками стаи.

А сила высшего вожака стаи, сжатая до размера человеческого тела, ужасает. От моего первого шага остался глубокий кратер, диаметром по меньшей мере в полметра. Но Повелитель вод не успел этого заметить. Я двигался на почти звуковой скорости и без использования молниевого шага. Всё, что он успел — создать один водяной щит и прикрыться своим артефактным щитом. Первый только-только начал замерзать, когда был буквально разорван ударом руки, покрытой шоком молнии. Вскоре за первым последовал второй, а с небольшой задержкой и третий. Артефакт-щит Тихонова не выдержал нагрузки и разлетелся на куски, а сам парень, испытав значительные перегрузки, был впечатан в стену.

На этот раз серьёзно, и возможно даже потерял на мгновение сознание. По крайней мере когда я вновь настиг его и вырвал из стены, он никак не отреагировал. Бросив его в центр арены и использовав ещё один шаг ветра, я оказался прямо над ним и одним ударом ноги снёс броню, переломав ему парочку рёбер. Повелитель вод свалился на арену с такой силой, что поднял целое облако пыли, а заодно оставил кратер глубиной метра два и диаметром с десяток. Теперь было очевидно, что он отключился, и продолжать бой было бессмысленно. Приземлившись рядом с ним, я тяжело вздохнул, краем уха слыша, как объявляют мою победу. Пусть я и использовал точечный контроль всего пару секунд, но всё моё тело дрожало от перегрузки, а каналы горели от быстрой прогонки энергии.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2001857

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
он вроде не хотел сильно травмировать но сломал ребра. ппц
Развернуть
#
Он это сделал для этого же парня. Ребра небольшая плата за супер правдоподобное доказательство их непричастности к тайному сговору
Развернуть
#
Плюс не забываем, что у таких парней как Повелитель вод есть доступ к магам исцеления высокого уровня, так что сломанные рёбра не такая проблема.

Особенно по сравнению с тем что творил сам Ксин Юн во время турнира трёх кланов, когда его полутруп буквально утаскивали с арены и пытались откачать магией исцеления высшего уровня и кучей отваров... Так что понятие этого парня об "не сильно травмировать" сильно отличается от понимания обычного человека.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь