Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 405: Платиновый элемент призыва☯

- Ты хочешь сказать, что… - смертельно бледный Мо Фань смотрел на меня, как на какого-то монстра.

- О, это ещё не всё, что может помочь твоему зверю. Поглощение душ уровня слуг поможет ему развить и укрепить свою душу, что сделает дальнейшее улучшение и эволюцию проще. Желательно использовать тот тип душ, к какому относится зверь, – не обращая внимания на явно сходящего с ума парня, продолжил говорить я, словно размышляя о какой-то мелочи. Хотя для меня при использовании ресурсов клана Ло вырастить вожака стаи не составит проблем, даже главнокомандующего можно прокормить, если не сильно замахиваться на поднятие его до уровня полководца. – Лучше пока не использовать души вожаков стаи, но, когда он будет уже старшим вожаком, можно попробовать отдать ему душу какого-нибудь низшего вожака волка.

- И сколько душ стоит ему скармливать? – более спокойно спросил названный братец, стараясь делать невозмутимый вид.

– Души слуг минимум на порядок слабее душ вожаков стаи, так что, если хочешь помочь ему быстрее подняться до старшего вожака стаи, то двадцать-тридцать душ это минимум, возможно потребуется около сотни. Но и с этим надо быть крайне осторожным. Ведь поглощение души, даже более слабой, это угроза для зверя. Не стоит давать ему больше одной души в неделю, иначе его собственная душа может начать разрушаться. Вместо них можно использовать сокровища духа, содержащие соизмеримое количество духовное энергии. Они тоже вполне себе питают душу, хотя их чаще всего используют для её восстановления. Но даже сокровища начального уровня на пару миллионов в среднем дороже душ слуг.

- Ха… Элемент призыва теперь кажется сплошной бездонной ямой, забирающей все возможные ресурсы… - поражённо подвёл итог Мо Фань.

- Это я ещё не коснулся темы мутаций зверей. Как в дикой природе могут быть мутировавшие существа, так и призывной или контрактный зверь, поглотив определённый ресурс, может мутировать, получив большую силу или особые способности, – не останавливался я, расписывая всё большие способы слить свои деньги. Мо Фань с волком переглянулись, словно парень спрашивал его о такой возможности, но естественно, обычный волчок не мог и подозревать о таком. –Элемент призыва наравне с элементом некромантии — самый затратный для освоения, особенно в качестве основного элемента. За ними идут элементы магии измерений, яд с растениями и остальная не стихийная магия. Самыми дешёвыми являются как раз стихийные элементы. Их можно развивать без дополнительных затрат, хватит всего лишь прикупить себе семечек по лучше и считай, ты уже красавчик.

- Понятно… Значит, надо будет раздобыть деньжат, верно, волчок? – похлопал рукой по голове зверя мой названный братец. – А ещё надо поискать себе контрактного зверя. С ним мой элемент призыва может стать одним из основных, – горько усмехнулся он, представляя будущие траты.

- К слову о контрактных зверях, обычно именно на них делается основной упор у магов призыва. Призывные звери не более чем расходный материал или просто удобные отмычки для разных ситуаций. А вот контрактные звери — это уже спутники мага на всю его жизнь. Обычно, когда маг достигает нового уровня, он просто подыскивает себе соответствующего по рангу зверя в призывном пространстве. Редко когда маги продвигают их до главнокомандующих и тем более до полководца. Да и до вожака стаи часто только в случае, если элемент призыва основной или по крайней мере пробуждён вторым, когда это может при незначительных тратах разительно сказаться на мощи мага.

- Логично… Чтобы нормально развить их до таких уровней, требуется просто море ресурсов… - понемногу осознавая величину трат, начал Мо Фань. – Но я точно не собираюсь пока расставаться с волком, тем более у него такой потенциал! Ну и я уже потратился на него значительно.

- Да? – скептически спросил я. – Разве все ресурсы для него мы не достали во время совместной охоты? Так что они достались тебе практически даром. Даже душу вожака стаи смогли раздобыть!

- Кхм-кхм… Да, ты прав… - немного смутился парень, вызвав у меня на улыбку на лице. – Тогда думаю, пока стоит отложить поиск контрактного зверя.

- Согласен, тебе он по большому счёту пока и не нужен: у тебя элемент призыва не основной, так что я бы порекомендовал сосредоточиться на других элементах и просто подкармливать волка время от времени, – кивнул я головой, соглашаясь. – Если вдруг услышу что-то об интересном звере, сообщу тебе. Думаю, тебя не устроит кто-то, кто будет всего лишь вожаком стаи: ты смотришь намного выше.

- Ты как всегда прав, брат. Спасибо за советы, – похлопал меня по плечу Мо Фань с довольной улыбой, которую, однако, омрачали суммы на прокормку волка.

- Должен же умный старший брат подсказывать несмышлёному младшему, верно? – самодовольно ответил я, вернув в ответ его же жест.

- Я всегда считал, что из нас двоих именно я старше, – возразил Мо Фань, посмотрев на меня странным взглядом.

- Правда? А мне казалось, старший тот, кто сильнее и помогает выбираться из говна младшему, – язвительно ответил я ему.

- Да когда такое было?! – возмутился Мо Фань. – И кто это из нас ещё сильнее, а?!

- Хочешь проверить? - спросил я, отходя в сторону, разминая суставы. – Я должен тебе сказать, что недавно пробился на средний уровень в магии ветра, а твой волк до сих пор младший вожак стаи.

- Ха, ты сомневаешься в том, насколько мы сильны вместе? – тоже начав разогреваться, с ухмылкой ответил он.

- Ладно… - вздохнув, поднял я руки: сражаться с ним сейчас не входило в мои планы. Очевидно, я мог бы побить его, даже не используя и половину своей силы, но портить его настрой не хотелось. Тем более у меня ещё были важные дела сегодня. Да и Повелитель вод не простой противник, стоит подготовится к бою с ним и не тратить слишком много сил здесь.

- Тц… Хорошо, раз ты сам не хочешь драться, то отложим нашу дуэль на потом, – отмахнулся он. – Кстати, ты же не просто так пришёл меня проведать, верно?

- А ты довольно проницательный, – ответил я, подходя ближе. – На самом деле у меня есть предложение от одного некроманта. Обменивать осколки душ на цельные души. Он предоставит сосуд для сбора осколков, так что о дополнительном оборудовании можешь не волноваться.

- Хм… Учитывая, как редко попадаются цельные души, это весьма выгодно, – задумавшись проговорил Мо Фань.

- Вполне себе… Хм, ты же, наверное, не знаешь. Сегодня во время тренировки зашёл разговор о том, как душами можно улучшать звёзды, достигая четвёртой и выше ступени, – перешёл я к финальной теме разговора. На самом деле в мои планы не входило заставлять Мо Фаня добывать для меня осколки душ: они ему самому будут нужнее. Так что теперь надо лишь подтолкнуть его к развитию своего талисмана и самостоятельному улучшению звёзд, заранее рассказав ему про это.

- А? Это вообще как? – проявляя слабый интерес, спросил парень. Конечно, ведь одно слово «души» в его понимании грозит новыми тратами.

- Достаточно просто. Берёшь семь душ слуг, направляешь их в свой внутренний мир и сливаешь по одной с семью звёздами. И вуаля, можешь выпускать магию четвёртой ступени начального уровня, – без особых прикрас ответил я. – Могу тебе показать четвёртую ступень молнии.

- Давай. Интересно взглянуть, на что ты выбросил тридцать миллионов, – скептически и немного злорадно заявил Мо Фань, скрестив руки на груди.

- Без проблем, только тебе лучше отойти: она занимает довольно много места, – предостерёг я его и, только когда они с волком оказались на безопасном расстоянии, составил звёздный путь. Змеи молний тут же распространились на расстояние, диаметром в двадцать метров, готовые уничтожить любого, кто подойдёт достаточно близко. Попутно объясняя всю мощь этого заклинания.

- Круто, но чертовски затратно, – покачал головой парень. – А пытаться самостоятельно добыть их слишком утомительно и сложно.

- Ну так сделка с некромантом будет оказывать весомую поддержку в этом вопросе, – пожал я плечами. – Хотя, конечно, идеально было бы заполучить развивающийся сосуд, тогда всё стало бы намного проще. При достижении уровня духовного инструмента туманности он может образовать пространство душ, в котором будет собирать осколки и перерабатывать их в целые души. Но, к сожалению, техники создания таких сосудов утеряны. А ведь с ними было возможно максимизировать выгоду от улучшения душ. Тем более, что обычно достать из них уже пойманную душу невозможно, – как бы невзначай обронил я, строя из себя заучку. Но, естественно, все эти слова предназначались моему названному братцу. И судя по его выражению лица, он всё правильно понял. Буду ждать от него больших успехов в улучшении звёзд.

- Понятно. И правда жаль, что раздобыть такой невозможно, – стараясь говорить непринуждённо, начал он, но было сложно не заметить его настоящего волнения по поводу открытия ещё одной возможности своего талисмана. Интересно, что с ним будет, если я расскажу о том, что на высшем уровне он может развиться до такой степени, что будет перерабатывать энергию душ, преобразовывая её в пригодную для прорыва. Надеюсь, он не свихнётся от счастья.

- Ага… Такую штуку хотел бы иметь каждый, – развёл я руками, подыгрывая ему. – Так что? Согласишься на сделку? Сюй Чжао Тинь с его командой уже забрали у меня один сосуд для осколков. У меня осталась ещё парочка, один из которых я придержу для себя.

- Эм… Не. Обойдусь пока, – покачал головой парень. – Пока сосредоточусь на выполнении охотничьих миссий внутри города, чтобы заработать побольше. Надоело бесцельно бродить по дикой местности в поисках добычи. Думаю, воспользоваться визиткой, что дала та девчонка.

- Ну как знаешь, моё дело предложить, – без особых эмоций сказал я. – Тогда я пойду.

- Давай, до встречи, – отмахнулся он от меня, видно уже подумывая о том, как будет зарабатывать на миссиях вместе с Лин Лин днём, а ночью понемногу выкашивать слуг, за которых в Лиге не слишком хорошо платят. – Надеюсь, в следующий раз мы сразимся: хотелось бы узнать полную силу этой четвёртой ступени.

Лишь усмехнувшись в ответ, я покинул территорию университета, направившись в мастерскую, тщательно скрывая свои пути. Даже моя охрана не сразу села ко мне на хвост, чтобы не выдавать, как именно я покидаю новый кампус. В отличие от обычного времяпрепровождения, я не стал вновь закаливать какой-нибудь металл, оттачивая технику сердце молота. Перед боем с Повелителем вод я решил просто помедитировать. В последнее время я налёг именно на эту кузнечную технику. Тело дракона уже было доведено до совершенства на данном этапе закалке, так что её заниматься бессмысленно. Техника же закалки внутренней энергии была пусть и далека от достижения пика из-за моей разноплановости в ней, но ей можно будет уделить основное внимание на этапе концентрации внутренней энергии.

А вот лучшего времени для увеличения объёма больше не представится. Хоть я и так достиг в этом больших успехов, но хочу большего. Пусть даже не вышло с костной жидкостью в этот раз, я не собираюсь довольствоваться малым. Ещё пару недель, думаю, можно безопасно оставаться на этом этапе. За это время я должен буду освоить одну из главных особенностей техники, ковку внутренней энергии. Способность сжимать металл, вливая в него внутреннюю энергию, благодаря чему в разы повышаются его характеристики. Грубо говоря, в результате её использования создаётся совершенно новый металл, полностью превосходящий существовавший до этого сплав. Немногие мастера-кузнецы владеют этим навыком и поэтому имеют значительные ограничения в создании артефактов. Однако с ней, имея, например пару десятков килограмм материалов высших слуг, можно создать артефакт, что будет противостоять высшим вожакам стаи. Правда, и она не абсолютна и имеет ограничения. Ей можно поднять ранг материала лишь на чуть более чем один порядок в лучшем случае.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1997100

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я плохо разбираюсь в химии,но мне кажется это похоже на создание изотопов,или нет?Только с помощью внутренней энергии и что новый метал гарантировано лучше предыдущего,а не как в реальности.
Развернуть
#
Не, вряд ли это на уровне ядер действует. Это скорее что-то вроде того, что происходит во время закалки металлов. Энергия, наполняя металл, меняет кристаллическую структуру и орбиты, по которым перемещаются несвободные магионы (которые на низших орбиталях)*, делая материя либо лучше, либо хуже, в зависимости от грамотности кузнеца. Меняя проводимость, температурную и магическую стойкость и прочность.

*магических электрон – (или "магион") частица, присутствующая во всех мирах, где есть магия. Она заменяет привычный нам электрон, обладая совсем другими, но схожими свойствами. Поэтому, техника, работающая у нас на электричестве, у них работает на магии
Развернуть
#
Ну... Вообще по задумке, это была обычная закалка смешанная с насыщением материала энергией, что улучшало его свойства... А так же удаление "примесей". Концепт брал с Боевого континента, если интересно.

Не помню писал об этом в главе, но в результате закалки внутренней энергией материал уменьшается в размерах, пропорционально уровню закалки.
Развернуть
#
Химия - концентрат ????????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь