Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 404: Благородство группы Сюй Чжао Тиня☯

- Звучит как-то сомнительно… - задумчиво произнесла Ся Ян. – Никогда не слышала, чтобы некроманты были такими щедрыми. Ладно ещё обмен на цельные души, это звучит достаточно справедливо, но предоставление сосудов?

- Они даются не безвозмездно, – покачал я головой. – А для дела. Как вы собираетесь собирать осколки душ без соответствующего сосуда?

- Звучит вполне логично, – согласился со мной Дан Ксу. – Он же не говорил, что навсегда отдаст его нам, верно?

- Возможно… - задумчиво протянула Ся Ян.

- К чему я вам всё это рассказал, – начал я, вернувшись к изначальной теме разговора. – Я уже предоставил ему пару-тройку сотен осколков, так что смог улучшить свою магию до четвёртой ступени. И последний раз, меняя осколки на цельную душу, спросил, могу ли я предложить кому-то ещё такую же сделку, и некромант согласился. Так что, если хотите, я могу передать вам сосуд, рассчитанный на сотню осколков, и менять для вас их на души. Не уверен, правда, как вы будете их распределять между собой, но думаю, вы поступите по совести.

- Я пас, – тутже ответила Му Ну Цзяо. – По крайней мере сейчас я не сильно заинтересована в таком. В клане у меня недостаточно влияния, чтобы кто-то помог с этим, а сама я не уверена в своих способностях настолько, чтобы охотиться за пределом безопасной зоны.

- Но сестрица Му, это же отличный шанс стать сильнее, разве нет? – неожиданно для всех и особенно для меня начала Ай Ту Ту, а от последних слов я просто выпал в осадок. – К тому же Ксин Юн с молниевым принцем на своём примере доказали, что для развития нет ничего лучше, чем реальный бой.

- Может быть позже. Точно не сейчас, – покачала головой девушка, не сильно меньше удивлённая словам подруги. – Ты же сама не рискнёшь сразиться с настоящим монстром, тем более их надо убивать большими группами. На это нет ни времени, ни сил.

- Ха-ха… Пожалуй ты права, сестрица… - опомнившись, согласилась Ту Ту.

- Тогда что насчёт вас? – спросил я, достав из пространственного браслета цилиндрический объект, высотой в пятьдесят сантиметров, чёрного цвета с различными горящими синими узорами. Это и был тот самый сосуд для осколков душ, что я забрал у клана Ло. На самом деле у меня было несколько таких, и даже был один для осколков вожаков стаи. Но пока я придержу их для Чжоу Минь и Хэ Юй с Сяо Хоу. Сражения на стене являются намного более эффективным источником сбора душ, нежели похождения мелкой группы охотников.

- Это… - протянул Чжао Тинь, обернувшись к своей команде с явным желанием поучаствовать в этом. Ещё бы: это мгновенно решит его проблему пика силы. Получить минимум по одному новому заклинанию для ветра и молнии — это не шутки. К тому же…

- Кстати, я ещё забыл сказать, что улучшенные звёзды помогают пробиться на следующий уровень. Это отчасти помогло и мне совершить ранний прорыв, – добавил я, пробуждая ещё большее желание у парня. Он в начале сентября достиг третьей ступени начального уровня ветра, а уже сейчас готовится к прорыву на средний. В отличие от Мо Фаня, у него не было четырёх элементов, два из которых уже на среднем, так что так легко пробиться он не мог. Но с улучшенными звёздами это стало бы проще.

- Капитан, ты и так многое сделал для нас и многому научил. Что для нас стоит помочь тебе улучшить звёзды побыстрее? – спросил задорным голосом Дан Ксу, положив руку на плечо молниевого принца.

- Верно, я сделаю всё возможное, чтобы помочь тебе, – поддержала его Чжан Лу Лу. Ну ещё бы она отказалась помочь своему парню.

- Я всё равно только пробилась на средний уровень, так что мне пока не стоит задумываться о таком, – вставила свои пять копеек Лу Шу. Правильное решение: она слишком слаба, чтобы заявлять на них права.

- Ты сильнейший из нас, так что именно ты и должен первым воспользоваться такой возможностью, иначе это было бы расточительством, – высказал своё мнение Дан Шен. Ся Ян же просто кивнула, соглашаясь со всеми.

- Ага, ведь после того, как ты улучшишь свою магию до четвёртой ступени, придёт и наш черёд, – добавил Дан Ксу, немного нарушая всю атмосферу.

- Вот надо тебе было об этом говорить? Сначала надо помочь хотя бы Чжао Тиню, а уже потом задумываться о себе, – отвесив парню ещё один подзатыльник, начала ругаться Ся Ян.

- Спасибо вам, ребята, я возмещу вам все затраты, отказавшись от своей доли заработка от охоты, – с наворачивающимися на глаза слезами брал у меня сосуд для осколков душ молниевый принц. За ним и правда было приятно наблюдать. Он настолько добрый парень… В школе этого не было заметно из-за раздутого самомнения, но теперь он стал действительно благородным человеком….

- Ага. Настолько, что глаза болят, смотря на него… - буркнул Асура, но в его голосе тоже чувствовались довольные нотки.

- Не стоит. Ты всё равно делаешь половину всей работы в команде, и если бы не ты, никто из нас не рискнул бы охотиться, – возразил молниевому принцу Дан Шен. – Считай, что мы просто отдаём тебе долг за то, что ты сделал для нас. Ведь без тебя мы не стали бы так сильны, как сейчас.

- Верно, угу, именно так, – синхронно ответили все остальные.

- Хорошо. Раз вы так решили, – слегка растерянно ответил Чжао Тинь, после чего задал мне довольно интересный вопрос. – Слушай, а сколько таких сосудов у того некроманта? Может, Мо Фань или Чжан Сяо Хоу с Хэ Юй, Чжоу Минь и Му Баем тоже захотят воспользоваться такой возможностью?

- Он мне дал ещё парочку, но для ребят в Сиане они будут пока бесполезны, так как сезон нежити недавно закончился, а от занятий в университете их никто не освободит. А Мо Фаню я собирался предложить после того, как закону с вами, – задумчиво ответил я, словно вспоминая информацию.

- А… Ну тогда ладно, – кивнул головой Сюй Чжао Тинь, пряча сосуд в свой пространственный браслет.

После этого мы провели ещё несколько спаррингов, и в конце концов я ушёл от них в примерно пять часов дня. Было сложновато найти Мо Фаня, так как даже предположить его местонахождение в это время было трудно. Спустя полчаса блужданий по новому кампусу я нашёл его на одной из удалённых арен для магов призыва. Он сидел, скрестив ноги, и медитировал, в то время как его волк лежал, свернувшись калачиком рядом с ним. Скорее всего, тренировки на сегодня они закончили, так что я спокойно подошёл ближе. Естественно, волк заметил меня, хотя если я захотел бы скрыться, мог бы этого избежать. Он посмотрел на меня, недоверчиво наклонив голову. Чувствуешь родной запах, да? Не обращай внимания, тебя это не касается.

- О, Ксин Юн, а что ты тут делаешь? – спросил Мо Фань, наконец заметив моё присутствие.

- Да так, пришёл тебя проведать, – непринуждённо ответил я. – Кстати, а чем ты кормишь своего волка? Должно быть, это очень затратно для простого мага среднего уровня, содержать такого зверя.

- А? В каком смысле? Он сам находит себе пропитание в измерении призыва. Я только делюсь с ним своей энергией, – ответил удивлённый моим вопросом парень.

- Ну… Не удивительно, – сам себе усмехнулся я. Чего и следовало ожидать, недаром элемент призыва был не очень развит у него в оригинале. Не считая удачных стечений обстоятельств с гетеркой, остальные его звери были так себе. Альпаса не в счёт: там помогла королева призраков, да и она изначально была сильна. Что волк, достигший уровня только младшего полководца, что его стая, что пусть и была большой, но особой силой и разнообразием не отличалась. Нет, я не говорю, что иметь всего пару видов зверей под своим руководством плохо, но магия призыва намного обширнее. Для каждой ситуации опытные маги призыва вызывают разных призывных зверей. Хотя, безусловно, основную силу составляют контрактные звери и любимчики среди призывных, которым волк и является. Думаю, к моменту конца оригинала волчка вполне можно сделать истинным полководцем. Со старшим сложнее, но если постараться…

- Что ты имеешь в виду? – вставая, насторожившись спросил Мо Фан.

- Дело в том, что маги призыва обычно покупают или собирают дополнительные ресурсы для своих зверей и кормят их ими. Магия призыва не останавливается только на эволюции монстра, – начал я объяснять с улыбкой на лице, представляя, насколько сильным удастся сделать элемент призыва этого парня, если за планирование его развития возьмусь я. Мне и самому элемент призыва был интересен: он значительно выбивался из магии измерений, хоть там и были определённые сходства.

Во-первых, три остальных элемента обычно было возможно пробудить только начиная с высокого уровня, за крайне редким исключением природных талантов, вроде меня и Хайди с Альпийского университета. Во-вторых, этот элемент имел родство и с магией духа, и с некромантией. Заключение контрактов, управление группой слуг, вместо непосредственного боя. Всё это было необычно. И главной странностью было то, что если другие элементы в той или иной степени были доступны и монстрам… Ну, со стихийными всё понятно. Растение, яд, дух, тень, проклятие, даже исцеление в некотором роде тоже. Насчёт благословения не уверен: учитывая его эксклюзивность для Парфенона, судить сложно. Король Тьмы в оригинале сделал нечто похожее на благословение парфенонской феи, но на то он и сильнейшее существо в этом мире… То вот про аналог магии призыва я не слышал. Как и не было ни одной удачной попытки заключить контракт магии призыва с человеком. Самое близкое было с кем-то наподобие Альпасы, что всего лишь на половину является человеком.

- Например, если маг призыва хочет улучшить элементальные навыки своего зверя, он кормит его ресурсами с этим атрибутом, – продолжил я объяснять после небольшой паузы. – Твоему волку подошла бы элементальная пыль молнии, смешанная с мясом монстров. Она не очень дорогая, пара тысяч за сотню грамм.

- А сколько надо на один приём пищи? – неуверенно спросил парень.

- Ну… Учитывая размеры твоего зверя и то, сколько он должен примерно есть… Хм… Килограмма хватит, чтобы был значительный эффект, – быстро прикинул в уме я.

- Десять тысяч всего лишь на один приём пищи?! – шокировано спросил Мо Фань. – Да это же безумие!

- Знаешь, получение этой пыли не настолько простое дело, и десять тысяч за килограмм — вполне себе цена по себестоимости, – покачал я головой. – Но этого будет мало. Мясо монстров с молниевым атрибутом тоже будет способствовать его развитию. Ещё желательно дополнительно покупать более мощные ресурсы, по типу элементальных лотосов… – продолжал я говорить, наблюдая за тем, как лицо юного мага призыва становится всё бледнее. – Это на уровне слуг подняться на следующую ступень силы и стать высшим слугой можно, используя только энергию мага. Но вот дальше… Уже на уровне вожака стаи это будет сложно. Так как твой волк по своей природе является теперь старшим вожаком, то достижение высшей ступени не будет такой проблемой. Но если бы он был истинным, то старший без дополнительных ресурсов стал бы его пределом. И это я не говорю уже о более высоких уровнях, по типу главнокомандующих. Даже в дикой среде встретить, например, пепельного крылатого волка уровня хотя бы истинного главнокомандующего практически невозможно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1993356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Кстати, мне вот что интересно. Можно же использовать магию призыва для телепортации своего зверя, не?) Вроде как неважно, где находится зверь в призывном пространстве, маг открывает портал прямо перед ним для вызова. И в мире самого мага, если он хочет отозвать зверя обратно в призывное пространство, не важно, где находится зверь (Иначе был бы парадокс: зверь потерялся, а резерв энергии кончился). Портал обратно появляется тоже прямо перед зверем
Развернуть
#
Ну, да... Почему нет?
Развернуть
#
Значит маги призыва, которые смотрят за ходом боя, могут серьезно так помогать своим питомцам избегать урона. И всякие фишки делать, с неожиданных сторон направлять своего зверя, использовать гравитацию для ускорения и все такое)
Развернуть
#
Над этим надо подумать если честно.
Развернуть
#
Блин, так круто, что вы отвечаете на комментарии. Вроде как, я прямо тащусь от вашей книги вот этой. От стиля и продуманности всяких фишек. Читаешь, и автор вот этого всего становится недостижимым просто. И при этом вы так свободно общаетесь. Спасибо, что вы есть))
Развернуть
#
Я очень люблю читать комментарии, а так же отвечать если действительно могу ответить и есть на что.
Развернуть
#
Пару раз упоминалось, что нельзя (например, в Циньлине военный не мог вызвать обратно своего дракона издалека).
Как с окончившимся резервом быть хз, возможно измерение призыва само втягивает его обратно, и вряд ли это безопасно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь