Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 403: Торговец душ☯(Открыта за 1040 лакйков)

После долгой ночи я наконец-то вернулся в мастерскую и смог по-настоящему расслабится в целительной ванне. Наверное, я уже неплохо так пристрастился к этому занятию, и у меня вошло в привычку так отдыхать. В любом случае пока всё развивалось достаточно неплохо. Лу Кунь, да? Хм… Думаю, на данный момент он уже должен быть заменён на малого багрового демона. К сожалению, мне не хватит сил, чтобы воспользоваться своим знанием и угрожать ему разоблачением. Настоящий багровый демон И Цю ещё может быть недалеко от Шанхая, и если с ним не справился повелитель охотников Лен, то что ему смогут сделать старейшины клана Ло? Они явно уступают по силе опытному охотнику.

В любом случае стоит подготовиться к встрече с ним, если цена будет приемлема, то вполне можно работать. Не сказать бы, что силами клана Ло я не достал бы этот «порошок дождя», но это раскрыло бы мои мотивы Чен Ки. Так что надо сделать всё аккуратно, через третьих лиц и желательно от лица какого-нибудь мелкого клана. А пока стоит заняться другими делами. Несмотря на мои возможности, я улучшил свои звёзд всего до пятой ступени начального уровня. Для этого я сливал души слуг, получая души вожака стаи, но стоит заняться развитием и среднего уровня до четвёртой ступени. Но походы за пределы безопасной зоны для охоты крайне ограничены.

Возможно, пока что за мной и нет наблюдения, но рисковать и постоянно покидать город будет слишком опасно. Я не могу быть абсолютно уверенным, что за мной нет совершенно никакой слежки, даже сейчас. Произойди покушение на окраине города, и так легко бы я не отделался. К счастью, в сокровищнице клана Ло нашлось парочка интересных сосудов душ, что обычно используют некроманты высокого уровня. С ними поток душ ко мне будет достаточно стабильным. А весной, когда нежить вновь станет активной, из маленького ручейка превратится в бурный поток! Тогда можно думать не просто о четвёртой ступени среднего, но и о пятой! А может получится по крупицам скопить и на шестую начального… Ха-ха-ха… Но это планы далёкого будущего, до которого ещё надо дожить.

Воскресенье я провёл в саморазвитии, заканчивая приготовления к переходу на этап концентрации. Думаю, завтра-послезавтра можно будет оставить этап скопления позади. Жаль, что я не успел использовать костную жидкость в трёхступенчатой башне, но ничего, найдём ещё способ попасть в неё до начала этапа скопления точек, или же придётся рискнуть так. Хотя, может, стоит посетить другой природный источник? Такие разбросаны по всему Китаю, они есть у особо сильных кланов, у Гун должен быть один. Да и не все из них закрыты для общественности: для некоторых просто необходимо пройти испытание источника и внести взнос управляющим. С кланом Ло суммы вплоть до миллиарда не проблемы, хотя злоупотреблять этим всё же не стоит.

В понедельник я отправился в университет на очередную тренировку с Му Ну Цзяо, только в этот раз позвал ещё и команду Чжао Тиня присоединиться к нам. Я планировал раскрыть им один интересный трюк. Хотя богиня Му должна о нём знать, но вот остальные? Маловероятно. После короткого приветствия было решено провести пару спаррингов, а потом перейти к оттачиванию слабых элементов. На этот раз, как недавно «прорвавшийся» на средний уровень и уже достигший второй ступени в магии ветра, я вышел против Му Ну Цзяо. Она заметно нервничала, что не удивительно. Даже без магии ветра я умудрялся доминировать в бою, теперь же моё преимущество должно было ещё больше возрасти.

Она стояла на против меня, ожидая моего хода, но и я не спешил. В конце концов она не выдержала и составила магию среднего уровня ветра, вихрь лезвий ветра. Уклониться от него, не используя рывок ветра, было проблемно, но с моим опытом мне удалось избежать большую часть сильных лезвий ветра, а остальные не могли оставить на моём теле и царапины. Хотя для всех остальных казалось, что я увернулся вообще ото всего. Однако девушка и не рассчитывала победить меня этим.

Она использовала этот вихрь, чтобы разнести семена своих лиан по всей арене. По одному мановению её руки около тридцати лиан вырвались из земли, полностью окружая меня. Спастись от такого, не используя магию ветра и молнии одновременно, было сложно, но… Я, стоя в центре, просто ударил кулаком в землю. Тут же от меня разошлась волна электричества, что покрыла область, диаметром метров в двадцать. А это была почти половина арены. Му Ну Цзяо даже пришлось отойти, чтобы не попасть под удар. Все лианы, что попали в неё, начали получать разряды током и медленно обугливаться. Контроль же над ними со стороны девушки был невозможен. Я закончил бой, используя шаг ветра, прислонив кинжал к её шее.

- Ты слишком зациклилась на победе надо мной. Не сказал бы, что эти трюки бесполезны… Как доказал бой с Мо Фанем, это вполне эффективно, однако не стоит так полагаться на них, – сказал я с улыбкой на лице, отходя от Му Ну Цзяо.

- Знаешь… Предугадать, что ты способен на такое, было просто невозможно, – возмутилась девушка.

- В реальном бою всегда будет полно неожиданностей, – пожав плечами, ответил я.

- Что это только что за фигня была?! – подбегая к нам, вопили Дан Ксу и Ай Ту Ту в один голос. – Это вообще, как такое возможно!

- Я никогда раньше не слышал даже упоминания такого заклинания магии молнии… - задумчиво проговорил Сюй Чжао Тинь, пристально смотря на меня. С самой нашей встречи сегодня он бросает на меня подозрительные взгляды, очевидно считая, что это именно я слил его информацию клану Ву, и раздумывая, могу ли я быть на самом деле Асурой или нет. Ну… посмотрим, до чего он в итоге додумается.

- Это была магия четвёртой ступени, верно? – спросила Му Ну Цзяо, осматривая последствия от её использования.

- Четвёртой ступени? Разве после достижения третьей не идёт сразу прорыв на средний уровень? – спросила Лу Шу, слегка склонив голову. – Ни разу не слышала, чтобы можно было дальше развивать предыдущий уровень.

- Это возможно… Но требует больших затрат, – внезапно сказала Чжан Лу Лу, отчего я непроизвольно улыбнулся. Сама по себе информация о четвёртой и последующих ступенях не была скрыта, просто о ней мало говорили среди обычных людей, но вот богатые кланы… Иногда задумывались о рентабельности покупки душ для своих талантов. Это только на первый взгляд затраты не соотносятся с прибылью, но на начальном, среднем и даже высоком уровне при незначительных денежных вложениях можно приобрести значительную силу, дающую огромное преимущество перед равными магами. Но покупать триста сорок три души слуг для четвёртой ступени высокого — это безумие. Так что на высшем уровне улучшенные звёзды особой роли не играют. Если честно, то и для магов высокого четвёртая ступень среднего не то чтобы большая прибавка к силе, учитывая траты на неё. Ну а ещё улучшенные звёзды способствуют более лёгкому прорыву на следующий уровень и даже ступень. Это уже приятная мелочь, на которую мало кто обращает внимания.

- Хм… Вроде что-то такое слышала дома, но моя семья не настолько богатая, чтобы углубляться в такую тему, – пробормотала Ся Ян.

- А что такого нужно, чтобы развиться до четвёртой ступени хотя бы начального уровня? – задумчиво произнёс Чжао Тинь, сразу поняв, что это ещё один способ для него улучшить свою силу. Собственно, ради него всё это и было затеяно. Му Ну Цзяо, даже если захочет сгладить углы и удешевить для себя четвёртую ступень, не факт что решится участвовать в моей афере. Она, в отличие от команды Сюя, не так часто выбирается поохотиться, если вообще это делает, несмотря на все мои уговоры. Таково воспитание благородных кланов. Хотя меня немного волнует, как они будут распределять души… Вшестером их прогресс всё равно будет далёк от покрытия потребностей всей группы за короткий период времени.

- Можешь даже не мечтать, – покачала головой Му Ну Цзяо. – Даже такому как ты, кто в шаге от звания маститого охотника, не хватит денег на четвёртую ступень начального уровня.

- Ты скажи, а я уже решу, покрывает мой заработок эти траты или нет, – сухо ответил Чжао Тинь, явно недовольный, что его способности принижают.

- Ну вот сколько ты зарабатываешь за одну охоту? – спокойно спросила богиня Му с недовольным выражением лица.

- Около миллиона с охоты… Мы охотимся не каждые выходные, но за прошлый месяц раза три было… Так что, думаю, два-три миллиона юаней в месяц на каждого будет, – задумчиво ответил молниевый принц.

- О… Неплохо, это больше, чем я ожидала, – искренне удивилась она.

- Не стоит недооценивать нашу командную работу, каждый раз она становится всё лучше, и мы получаем всё больше! – уверенно заявил Дан Ксу, за что получил подзатыльник от Ся Ян, и она начала читать ему лекцию о вежливости.

- Ещё, правда, если повезёт получить душу, то дополнительно можем получить три-четыре миллиона на команду. Хотя за всё время смогли найти только штуки три, – вспомнив, добавил Чжао Тинь. – У меня ещё со времён охоты с Ксин Юном остался один постоянный сосуд для душ слуг.

- Ну, тогда может за месяца три что-то у вас и выйдет, – пожав плечами, заявила Му Ну Цзяо. – Для развития до четвёртой ступени необходимо развить каждую звезду, используя душу слуги.

- То есть, чтобы улучшить один элемент, необходимо от двадцати одного до тридцати пяти миллионов? – удивлённо спросил Дан Шен с округлившимися глазами. Собственно, спокойными осталась всего парочка человек, включая меня и Чжао Тиня.

- Ага… Хотя думаю, в среднем будет двадцать семь-тридцать миллионов. Как повезёт, – добавил я, слегка усмехнувшись их лицам.

- Но тогда как ты сам смог, только добравшись до среднего уровня, сделать такое? И разве это не значит выкинуть деньги на ветер? За такую сумму можно вполне купить неплохой защитный и даже атакующий артефакт среднего уровня! – шокировано закричал Дан Ксу, еле сдерживаясь, чтобы не вцепиться в меня и не начать кричать, насколько расточительно я поступаю.

- На самом деле мне всё это вышло намного дешевле. Я просто охотился, – ответил я непринуждённым тоном.

- Это не так уж и сложно. Если бы не расписание занятий, то мне бы потребовалась всего пара недель на один элемент, – заключил Сюй Чжао Тинь после недолгих раздумий.

- Возможно для таких безумцев, как вы с Ксин Юном, это и реально. Однако уже на высоком уровне ваша четвёртая ступень будет практически бесполезна. А для четвёртой ступени среднего уровня надо улучшить сразу сорок девять звёзд. Исходя из твоего предположения про две недели на семь звёзд, уйдёт по меньшей мере три с половиной месяца почти непрерывной охоты. А это значительное время, – объяснила богиня Му.

- Чем дальше, тем проще будет охота, и тем быстрее будут улучшаться звёзды, – возразил ей молниевый принц. – Да и разве осколки душ, если не использовать несколько, не смогут показать тот же эффект?

- Нет. Звезды не могут поглощать осколки душ. В них слишком мало энергии для полноценного усвоения, – покачала головой девушка. – Многие маги пытались, но ни у кого не получилось.

- А что, если я скажу, что это возможно? – с ухмылкой самодовольства спросил я.

- Конечно это было бы возможно, существуй способ напитать осколок достаточным количеством энергии, но я о таком не слышала, – скептически отнеслась к моему заявлению Му Ну Цзяо.

- Я немного о другом. Недавно в мой магазинчик артефактов зашёл некромант высокого уровня, и, разговорившись, выяснилось, что ему нужны осколки душ, чтобы кормить своих призраков, – начал я рассказывать им выдуманную предысторию. – Осколков крайне мало на рынке, так как никому, кроме таких, как он, некромантов, они не нужны, зато душ полно. Однако цельные души — слишком сытная для призраков пища, и они не могут полноценно усвоить из них энергию. К тому же цельные души сложнее поглотить, так как у них целая оболочка. Извиняюсь за такую тавтологию.

- Хочешь сказать, он покупает осколки душ? – спросил Дан Ксу. – Но где мы их хранить-то будем? Специальный сосуд для осколков, насколько мне известно, стоит баснословных денег, даже для уровня слуг.

- Не совсем… Он меняет пятьдесят осколков на одну целую душу, – покачав головой, пояснил я. – Что же касается сосудов душ, то он готов их предоставить. Как маг некромантии и духа, он может их создавать и владеет неплохими навыками. Сосуды будут выступать в качестве задатка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1993353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Напомните, кто помнит, сколько осколков нужно клыку, чтобы душу сворганить?
Развернуть
#
От 30 до 70 или 100. Зависит от сохранности душ и их первоначальной силы, а так же уровня существа которому принадлежала душа. Например осколков душ низших слуг потребуется больше для создания цельной души, чем осколков средних или высоких слуг, а высших самый минимум.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь