Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 402: После покушения☯

За мгновение меня покрыла световая броня, а вокруг был создан земляной купол. Это явно была работа не одного, а пары магов высокого уровня, причём оба заклинания были третьей ступени. Но… Противник использовал поистине смертоносную и ужасающую атаку. Небесное лезвие — магия высшего уровня первой ступени. Очень похожа на мои лезвия ветра, только на несколько порядков превосходящая их! Мощнее, масштабнее, быстрее…

Чудо, что у нас вообще хватило времени возвести защиту, но всё же на построение звёздного дворца требуется время, что дало этот шанс. Раздался лёгкий свист ветра, и земляной купол с грохотом разлетелся в пыль, за ним были сломаны и мои пространственные барьеры. Световая броня держалась лучше благодаря своим шести слоям, но они один за другим были разорваны невероятной магией ветра. Хотя стоит отметить, что и лезвие потеряло значительную часть своей силы, потускнело и замедлилось так, что, когда был разорван последний слой брони, его было хорошо видно. Настала очередь последней линии защиты меня, свернувшегося комочком, держащего парочку наскоро сделанных щитов и одетого не в лучшего качества броню. Каждый защитный артефакт был рассчитан на истинного-старшего вожака стаи. Я сделал их на скорую руку, узнав, что за мной отправили убийцу, они должны были быть временной заменой готовящимся артефактам.

Но даже так меня буквально откинуло и встряхнуло после столкновения. Щит и броня разлетелись, словно и не были особой угрозой, но именно они приняли на себя основной остаток силы удара, так что я отделался сильно повреждённой рукой, от которой осталась слабо напоминающая очертаниями оболочка из разорванных мышц и сломанных костей. Достаточно дёшево для того, чтобы пережить магию высшего уровня, пусть и первой ступени. Пока я падал вниз в переулок, меня подхватил маг ветра, парящий на крыльях ветра и помог мне встать на ноги на соседней крыше. Судя по всему, именно он создал тот земляной купол.

- Ло Лун раскрыл местоположение убийцы и направился за ним. Старейшина Ло Минг Шенг и Ло Мей Ли тоже преследуют его. Не думаю, что у него много шансов скрыться, – доложил маг, поддерживая меня. Так как я надышался паралитического яда, стоять мне было сложновато.

- Ха… Надеюсь, у них получится его перехватить. Это было достаточно опасно, – вздохнув, прокомментировал я, вколов себе общий антидот для парализующих ядов. Чтобы найти более точечный, необходимо изучить сам яд. – Если бы мы позволили ему проследить за нами до мастерской, то я погиб, даже не заметив этого. А теперь давай направимся к целителю. Да и на магию высшего уровня скоро должен прийти магический суд.

- Конечно, я помогу вам, – тут же ответил маг, взяв меня на ручки, как принцессу, и, взмахнув крыльями, ветра отправился к особняку клана Ло. – Позвольте немного уточнить?

- Да, почему бы и нет? – ответил я, не видя в этом ничего опасного: секретную информацию раскрывать, конечно, не буду, но просто обсудить это и послушать чужое мнение можно.

- Разве нельзя было вам скрыться также, как и вашей сестре? – поинтересовался недоумевающий маг. – Зачем было так рисковать?

- Проблема в том, что стоило бы мне только где-то остановится надолго, как он бы начал действовать. Пусть у него и нет магии света, но с магией хаоса и минимум третьими духовными границами уйти незамеченным мне было бы сложно, – объяснил я, немного постояв, и неожиданно рассмеялся, добавив. – Ха-ха… Да он бы определённо сегодня бы напал, стоило бы нам только уйти с самых оживлённых улиц. Смерть обычных людей его волновала не так сильно.

- Но яд, использованный им… Если его это не волновало, он мог бы сразу использовать смертельную дозу… - задумчиво произнёс маг.

- Это и была смертельная доза… Только растворённая на большой местности. Он прекрасно понимал, что цель не обычный человек, имеет козыри для спасения своей жизни и подготовилась ко многим ситуациям. Его яд силён, но требуется время, чтобы концентрация в теле достигла критической точки, – решил я последний раз пояснить ход мыслей своего убийцы. – Ты сам видел, как я вырвался из первой ловушки. Добавь к этому владение магией ветра на достаточно высоком уровне. Если бы яд не был в настолько маленькой дозировке, что я сразу его не почувствовал, то тут же сбежал и прекратил бы доступ яда к себе, отгородившись магией ветра. Ввести в заблуждение ничем не примечательной картиной, медленно накачать паралитическим ядом и убить лианами. Если не выйдет, есть план «Б»: продолжать накачивать ядом, подарив ложное ощущение спасения. А под конец добить быстрой атакой, от которой невозможно спастись кому-то моего уровня. Даже вам потребовалась совместная работа, чтобы спасти меня.

- Пожалуй, вы правы… Я рад, что такой удивительный человек, как вы, работает на наш клан. С вами даже после ранения главы и внутренних дрязг мы сможем уверенно идти вперёд, – гордо и спокойно заявил маг с улыбкой на лице.

- Эт точно, – также с улыбкой ответил я. Слегка опустив глаза, уже можно было видеть здания поместья клана Ло. Маг аккуратно спустился в специально подготовленную комнату, где меня уже ждал старый знакомый Ло Ян.

Осмотр занял всего несколько минут, но вот на то, чтобы вывести весь яд и привести руку в благовидное состояние, потребовалась пара часов. Сам маг исцеления поражался, как я вообще остался жив с такой дозой достаточно сильного яда. Ну и, конечно, не обошлось без расспросов о том, что вообще за фигня происходит с моим телом.

Особенно после того, как моя рука с помощью магии исцеления высокого уровня начала восстанавливаться, хотя в обычных обстоятельствах, чтобы привести всё в норму, потребовалась бы либо магия высшего, либо длительное лечение магии высокого. По его словам я уже должен быть мёртв, но почему-то ещё жив. Особенно его интересовали мои руки, у которых словно не было пальцев, но в тоже время они были. Думаю, виной всему молниевые когти, но как именно это всё устроенно, не понимал ни он, ни я. Когда все необходимые медицинские процедуры были закончены и я вернулся в свою лучшую форму, вернулись Ло Минг Шенг и Ло Мей Ли.

- Как успехи по поимке убийцы? – поинтересовался я, сидя в кресле и смотря в ночное небо, когда остались только мы трое.

- К сожалению, нам не удалось его поймать, – ответил четвёртый старейшина. Они оба стояли на коленях, опустив головы.

- И как так получилось? Разве культивирование Ло Мей Ли не было сравнимо с культивированием убийцы? Плюс созданный мной артефакт должен был позволить вам легко догнать его, – задумчиво произнёс я без тени раздражения, но даже так казалось, что они слегка вздрогнули.

- Кхм… Прошу меня простить, но… - замявшись начала говорить третья старейшина. – Но… Как бы сказать… Я сейчас… Эм… Не в лучшей своей форме… А противник владел магией хаоса и растений. Было сложно преследовать его в городе скрытно.

- Понятно… Значит, это моя вина, что вы упустили его, верно? – безэмоционально произнёс я с каменным лицом, по-прежнему не взглянув на них. – Вам стоит напомнить, что если погибну я, то умрёте и вы? А умрёте вы, клан Ло будет в течение года поглощён остальными кланами Шанхая.

- Нет, не стоит… Мы понимаем, какую оплошность допустили, и не имеем права прикрываться… - начала оправдываться Ло Мей Ли.

- Ха… Не бери в голову, я не на столько сумасброден, чтобы не понимать очевидных фактов. Это естественно, что после ран, нанесённых вашим душам контрактами, вы не скоро сможете вернуться к своей пиковой форме, – спокойно говорил я несколько меланхоличным голосом. – Нет ничего удивительного в том, что вы упустили профессионального убийцу, подготовившего пути отхода. Город — это территория, на которой не только я имею преимущество в защите от масштабной магии, но и наши противники тоже. Но думаю, мы выиграли достаточно времени, сбросив его с хвоста и показав клыки. Он будет выжидать удачного момента, и мы обязательно покажем ему нашу спину…. А потом воткнём кинжал ему в сердце.

- Вы… Вы не рассержены? – слегка удивлённо спросил Ло Минг Шенг.

- С чего бы? Я и не планировал, что во время первой же встречи с таким убийцей нам удастся его убить, – пожал я плечами. – Но зато теперь мы знаем его элементы и некоторые трюки. Ло Мей Ли, у ты же собрала образцы его ядов?

- Да, их достаточно для всех необходимых исследований. Дайте мне пару дней, и я подготовлю антидот против них, – уверенно заявила третья старейшина, чуть расслабившись.

- Хорошо. Всё, что у тебя останется после исследований, отдашь мне. Также мне необходимо, чтобы твой антидот действовал и на схожие с этими ядами. Скорее всего, убийца для следующего покушения постарается изменить структуру своего врождённого яда, делая разработанный для него антидот бесполезным. Но к счастью, времени кардинально изменить структуру яда у него не будет, – продолжал я раздавать приказы, раздумывая над тем, какие ответные шаги стоит предпринять.

- Как вам будет угодно, – смиренно ответила Ло Мей Ли, после чего осторожно добавила. – Разрешите покинуть вас и заняться делами?

- Конечно, остальное я обсужу с Ло Минг Шенгом, – махнув рукой, сказал я. Третья старейшина быстро откланялась и ушла, оставляя нас с четвёртым старейшиной одних.

- Господин… У меня есть новости с подпольной арены, – начал говорить он, когда двери закрылись. – В понедельник вас на поединок вызывает Повелитель вод, нам следует отказать или принять вызов?

- Принимайте. Не стоит портить репутацию из-за таких пустяков. Боюсь, если мы откажемся, то он будет бросать нам вызов до бесконечности, – вздохнув, произнёс я. Судя по нашей встрече с этим Павлом, он сам вместе со своим родом не хочет сражаться со мной. Но, к сожалению, двое других гениев не дадут ему так легко соскочить с общей проблемы. Наверное, стоит быть с ним немного полегче. – Как работы над подвалом?

- Подвал готов почти полностью. Нанятый маг духа высокого уровня имеет вторые духовные границы. Это старик под шестьдесят, так что, если он умрёт от сердечного приступа и ничего подозрительного в теле не найдут, смерть легко спишут на старость. Он уже нанят и начал работу с теми, кто закончил свой этап работы. Также мы подготовили все документы, вот список причастных к ним лиц, кто может знать слишком много, – говоря это, четвёртый старейшина передал мне планшет с несколько краткими резюме.

- Отлично. За рабочими тоже не ослабляйте слежку. Со временем они все должны исчезнуть, несмотря на перезаписанную память. Старайтесь сделать всё как можно более похожим на несчастный случай или естественную смерть. Не стоит спешить, всё же их память изменена, и выведать у них что-то сможет только более могущественный маг духа, – сказал я, просматривая информацию. – Что же касается этих людей, я выделю вам пару человек, которым вы должны помочь в случае чего замести все следы. Если же они будут спрашивать вашего совета, то не стоит им отказывать.

- Как пожелаете, всё будет исполнено в лучшем виде, –уверенно заявил старейшина. – У меня есть ещё одна не очень приятная новость. Сегодня до нас дошли слухи, что сбежавшая Ло Не Ли спряталась в клане Лоу и готовится подать заявление в магический суд, заявляя, что мы её оклеветали.

- Тц… Неприятно, но мы уже предусмотрели такой ход событий, – щёлкнул я языком. Было очевидно, что она когда-нибудь вернётся с целью вернуть клан себе. Хотя я думал, что она появится от клана Ву, так как судя по тому, от кого выступает У Ниу, с ними у Чен Ки особые связи. С другой же стороны она могла, как и Сюй Чжао Тинь, зарегистрироваться от другого клана. В любом случае я уже готовил ловушку для клана Лоу, предполагая его связь с Чен Ки. На это указывала поддержка кланом Лоу союза мелких кланов, что вёл клан У. Без них клан Шень легко разрушил бы весь этот союз. Теперь же туда сбежала и Ло Не Ли, так что даже если она сама не связана с Чен Ки, разработанный план поможет её дискредитировать. - И подготовка к операции «Тройной секрет»?

- Всё согласно плану. Думаю, через пару недель сможем начинать, – уверенно заявил Ло Минг Шенг без тени сомнений.

- Хорошо. Как идут поиски дозы «порошка дождя»? Нашли торговца, что готов заняться его покупкой? – задал я последний интересующий меня вопрос. Только получив в свои руки главный инструмент контроля Чен Ки, я смогу разоблачить его клану Тан и властям, похоронив все его амбиции.

- Нанятый нами человек нашёл только одного торговца с чёрного рынка, у которого есть шансы добыть его и который готов заключить сделку, – произнёс Ло Минг Шенг. – Его зовут Лу Кунь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1991009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь