Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 401: Убийца из Храма убийц☯

Мда… Я должен признать своё поражение… Фильм и правда был неплох. Выбор Ляо Джи оказался достаточно интересным, за судьбой героев было интересно наблюдать, их характеры пусть и не были прописаны идеально, но достаточно неплохо. Вся же история крутилась вокруг парня с особыми способностями и большим талантом и его возлюбленной девушки из простой семьи. Главный антагонист взял в заложники родителей девушки и вынудил её заманить парня в ловушку. Ну, конечно, в конце главный герой всех победил и спас, и жили они долго и счастливо. Обычная история с магией, неоправданным клифгенгером в конце в виде восставшего из пепла злодея и заделом на продолжение, которого, скорее всего, не будет.

После этого мы прошлись по магазинам женской одежды. На этот раз меня частенько просили остаться за пределами самих магазинов, да и Ксин Эр шла примерять одежду более уверенно, так что я не возражал. Всё равно благодаря развитой сенсорике, пространственному восприятию и силе фиолетовых глаз молнии я мог держать ситуацию под контролем. В конце, когда солнце уже село, мы остановились поужинать в кафе, где подавали вкусный клубничный коктейль. Мы частенько с Лин Лин бывали здесь после выполнения заданий.

- Слушай… Ксин Юн… Это… Возможно тебе покажется это крайне странным, но… - неуверенно начала Ляо Джи, неожиданно сменив тему разговора.

- А? Да, что такое? – спросил я, отвлекаясь от наблюдения за улицей и медленного потягивания клубничного коктейля.

- Как тебе идея сходить прогуляться по краю безопасной зоны? – спросила девушка, вводя в ступор и меня и сестрёнку.

- Э? С чего вдруг ты это захотела? Ксин Эр не думала, что ты такой человек, – удивлённо спросила сестрёнка, косясь на меня, не понимая, что должна делать.

- На самом деле те слова во время первой недели вызовов нового кампуса сильно повлияли на меня, – замявшись, начала объяснять Ляо Джи. – Я правда хочу увидеть мир, хочу быть там, где решается его судьба, хочу общаться с людьми, что стоят на вершине, указывая путь остальным. Ты был прав, простой маг начального уровня не может и мечтать о том, чтобы добиться этого. Они ничем не отличаются от букашек даже в глазах магов высокого уровня.

- Ну, знаешь… Куча букашек может быть довольно опасной, слышала о построениях военных? – как бы невзначай упомянул я.

- Ты же понимаешь, о чём я? – усталым голосом спросила она.

- Да-да… Я прекрасно вижу, ты работаешь над собой: уже пробилась на средний уровень и даже пробудила молнию, но… - ненадолго остановился я, пристально смотря в её глаза, полные уверенности. Это её предложение, скорее всего, будет ловушкой, нацеленной на то, чтобы выманить меня за пределы города и натравить сильных магов. Что ж… Раз я знаю об этом, то смогу подготовится, тем более сам искал возможность для похожей прогулки, но нельзя подавать виду, что меня полностью устраивает её предложение. – Но зафиг тебе сейчас соваться за пределы безопасной зоны? У тебя пока слишком мало сил, чтобы противостоять даже низшему слуге.

- На то я и журналистка, а не воин. Я просто хочу привыкнуть к опасности, посмотреть, как работают настоящие охотники, и попробовать снять небольшой репортаж о тебе, – с лучезарной улыбкой ответила она.

- То есть хочешь начать с малого и в качестве тестового образца использовать меня? – склонив голову, с лёгким негодованием спросил я.

- Эм… Ну… Да… Просто у меня больше нет, как таковых, не сильно занятых и сильных магов, что могли бы гарантировать мою безопасность. А попробовать хочется уже сейчас, – уклончиво ответила она, смотря куда-то в сторону.

- Ты просто хочешь устроить пикник в дикой природе? – подытожил я всё, что она наговорила.

- Нет! Это всё для моего будущего! Я думала, мы друзья! Для тебя же, маститого охотника одной звезды, пройтись по периферии всё равно, что прогуляться по центру города! – возмущённо начала Ляо Джи.

- Ха… Ладно… Это и правда не сложно… Но в обмен все закуски и напитки покупать будешь ты, – устало ответил я, подняв руки в знак капитуляции.

- Э… Ты и правда планируешь устроить пикник..? – шокировано спросила девушка.

- Ура! Давненько Ксин Эр с братом не выбирались отдохнуть на природе! – радостно воскликнула сестрёнка с горящими глазами. – Брат, а мы поймаем кого-нибудь вкусненького? Мясо некоторых монстров намного вкуснее обычного.

- Посмотрим… - задумчиво ответил я. – Не уверен, есть ли кто-то недалеко от Шанхая, чьё мясо будет вкусным. Всё же медвежьи кабаны довольно отвратительны.

- Да вы просто семейка безумцев… - с отвисшей челюстью проговорила Ляо Джи, наблюдая за нашей непринуждённой беседой.

- Ну а чего ты хотела? Сама заметила, что для маститого охотника одной звезды периферия не опаснее, чем центр города для обычных людей? – невозмутимо спросил я, вернув ей её же слова.

- Ладно-ладно, это и правда была моя идея… Так когда вы будете свободны? – спросила он, успокоившись.

- Эм… - сделал я вид, что сильно задумался. – Точно не на этой неделе, у меня были запланированы дела.

- Ой… И на следующей тоже не сможем… Брат, помнишь, мы хотели сходить куда-нибудь с Чжао Тинем? – вставила свои пять копеек Ксин Эр.

- Ага, точно… А про будние дни лучше вообще забыть… Я занят в мастерской: жить то на что-то надо, а артефакты приносят доходы больше и быстрее, – заканчивая размышлять, добавил я. – Думаю, через пару недель, ближе к двадцатым числам.

- Эм… Хорошо… - слегка замявшись и о чём-то задумавшись, ответила Ляо Джи. После этого мы ещё немного поговорили о разных мелочах, обсудили сам пикник и спустя примерно пол часа разошлись.

Ляо Джи закономерно отправилась в сторону общежития, в то время как мы с Ксин Эр в другую сторону. Не прямо противоположную направлению к мастерской но и не близко к ней. Пусть я и не ощущал никакой слежки, но было бы странно, если мне удалось засечь мага высшего уровня, являющегося подготовленным убийцей. К счастью, маг-защитник от клана Ло никогда не оставлял нас. Даже когда мы были в кинотеатре, он дежурил неподалёку, сильно близко не приближаясь. Так что определить, что он охраняет нас, было невозможно. Да что говорить, даже я не смог бы уловить его следы, не знай я, как он выглядит, и пару раз не заметь его в толпе. Хотя на каждый день выделялся свой охранник, чтобы уменьшить шанс их раскрытия.

Но оставалась ещё одна большая проблема, и это Ксин Эр. Если я мог бы спастись, используя шаг молнии или магию пространства, то защитить её я не был способен. Если бы мои защитные артефакты были готовы… Эх… Благо, мне удалось выиграть достаточно времени для их завершения перед повторной встречей с Ляо Джи. Сделав вид, что неожиданно вспомнил, что хотел заглянуть в один магазинчик, я отправил Ксин Эр вперёд. Естественно, домой она и не собиралась. Ещё в кафе сделав вид, что переписываюсь с другом, я отправил сигнал клану Ло. Моя сестрёнка должна была зайти в туалет в торговом центре и там дождаться мага тени, что заберёт её оттуда и отведёт в безопасное место, полностью заметая все следы и не давая никому отследить её передвижения. Что же касалось меня, то я направился в сторону достаточно популярных магазинов и, чтобы «срезать» путь, пошёл по достаточно безлюдным местам, делая максимально естественный вид спешки, пока нужные мне магазины не закрылись.

Нельзя было дать убийце усомниться, что я правда спешу. Сбросить кого-то такого уровня будет очень сложно, поэтому желательно его убить. В городе это будет сделать несколько проще, так как подкреплению меньше идти, да и на использование магии высокого-высшего уровня отреагируют власти, что является лишним гарантом моей безопасности. Пусть Ляо Джи и пыталась выманить меня из города для более лёгкого устранения, и я готовился, чтобы перехватить всех убийц, но… Преследователь от Хранителей точно не будет ждать так долго и попробует нанести удар раньше. И хотелось бы сделать так, чтобы он не нашёл мою мастерскую, пусть из неё и было вывезено практически всё представляющее ценность.

Я всё время был максимально сосредоточен, улавливая малейшие изменения в окружающих меня элементах. В случае использования магии высокого или не дай бог высшего уровня у меня будет лишь пара мгновений, чтобы попробовать избежать удара, и чем раньше я его обнаружу, тем больше шансов на выживание будет. И… Это было не зря… Сделав очередной шаг, я ощутил изменения в пространстве, не будь у меня самой магии пространства, интегрированной во внутреннюю энергию, что значительно улучшало ощущения пространства и третьих духовных границ, я бы не уловил эти изменения. Судя по их специфике, это, скорее всего, была магия хаоса третьей ступени среднего уровня, иллюзорная поверхность.

Однако самым проблемным было то, что ничего не изменилось, а это значило, что противник хочет скрыть созданные им изменения. Скорее всего, здесь была подготовлена ловушка, чтобы схватить меня. К сожалению, не зная элементов противника, было сложно судить о её специфике, так что необходимо было разбить иллюзию, чтобы узреть истину. Увы, даже с третьей духовной границей мне не перебороть контроль над пространством мага высшего уровня, хотя не думаю, что у него прямо хаос на высшем, скорее на высоком примерно первой ступени. Была бы вторая, то так легко я бы не отделался: магу не пришлось бы устраивать настолько сложный план, достаточно было просто применить реконструкцию, заклинание второй ступени высокого, и изменить само окружения, когда я уже попал в область заклинания, не оставляя мне и шанса выбраться.

Я продолжал бежать, тщательно изучая пространство, стараясь найти в нём лазейки. То, что на меня не нападали, говорило о том, что либо я остаюсь на месте, и мой побег иллюзорен, либо что всё для моей смерти уже готово, и, скорее всего, использован яд. Или же всё это вместе, но почему яд такой слабый, что я почти не ощущаю его? Нет… Это и есть его план. Большое и мощное облако яда было бы легко засечь, а с информацией обо мне, что может быть у убийцы, он уверен, что я предприму всевозможные действия к защите от яда, и одним даже скрытым ударом будет сложно убить меня. Собственно, он прав: в кафе я незаметно выпил с коктейлем кучу различных антидотов, что должны были помочь и моему без того значительному по сравнению с обычными магами среднего уровня иммунитету.

В этот момент я ощутил, как что-то скрытое от моего взора приближается ко мне со спины, и тут же использовал шаг молнии второй ступени начального уровня, забравшись на крышу здания. Посмотрев вниз, я увидел, что весь переулок покрыт ядовитыми цветами, источающими паралитический яд, а за мной гналась пара лиан, очевидно с целью добить меня. Но сам убийца ещё не показался. Ха… Думая сейчас, это было странно, что в оригинале мастер Бей, поймав Мо Фаня в свою ловушку, вышел с ним поговорить. Что за непрофессионализм? Цели можно показаться только после того, как её сердце полностью остановится, а мозг прекратит свою активность. Ну или если нет другого способа убить её.

К слову об этом, я начал ощущать лёгкое онемение по всему телу, и если бы не моя невероятная для обычного мага среднего уровня сопротивляемость и устойчивость, то держу пари, уже лежал бы полностью обездвиженный! Тем временем поняв, что я раскусил его трюк, убийца отправил против меня ещё кучу лиан, но самым неприятным было то, что всё не могло кончится одними цветочками, а значит… Ха… Он раскрыл одну карту, чтобы поймать меня в другую. Я, как обычно, попробовал использовать шаг молнии, но резко остановился. Вместо этого просто уклонившись от лиан и применив обычный шаг ветра, направившись к многолюдной улице, до которой было ещё около пятисот метров.

Чёрт… Яд был растворён в воздухе в виде маленьких капель, видно внизу его источником были цветы, а над крышами было создано разряженное облако. Всё было сделано так, чтобы цель даже не ощутила прикосновение к себе. Парализующая пыльца и ядовитый аэрозоль. Недурно, очень недурно, это определённо профессионал. Будет очень проблемно. Резко я ощутил смертельную опасность, из-за яда отреагировать на неё и уклониться было невозможно, оставалось только призвать всю защиту, что у меня была, пару щитов-артефактов среднего уровня и парочку пространственных барьеров.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1986881

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь