Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 400: Очаровательная сестрёнка☯(Открыта за 1020 лакйков)

- Когда Ляо Джи предложила встретиться? – спросил я, немного удивлённый этим. То, что она решила встретиться с Ксин Эр и не звала меня, могло значить, что Чен Ки хочет выведать у моей сестрёнки информацию, или же я слишком много об этом думаю?

- Эм… Завтра… Она предложила сходить на какой-то фильм, вышедший недавно. Ну и после пробежаться по магазинам, – слегка смущённо ответила сестрёнка.

- Да? Хорошо. Тогда я схожу с вами. Посмотрим, насколько хорошим окажется её выбор, – улыбнувшись, ответил я. Возможно, моя улыбка вышла несколько натянутой, так как она с недоверием смотрела на меня. – Ха… Это может быть ловушкой, а может она и правда хочет с тобой сходить погулять. Я не могу быть в этом полностью уверен.

- Понятно… Если желание Ксин Эр доставляет неприятности брату, то Ксин Эр готова отказаться от них, – смутившись, ответила сестра, уткнувшись в пол.

- Ничего, это может быть даже интересно. В любом случае не удастся в этот раз, Чен Ки придумает что-то ещё, – сказал я, встав и потрепав её по голове. – Если хочешь развеяться, то я не в праве запрещать тебе этого. Если ты хочешь провести время с тем, кто может оказаться шпионом, то будь осторожна, и не стоит к ним привязываться. Потом может быть особенно больно, когда правда всплывёт.

- Ксин Эр понимает, брат, – смиренно произнесла она. – Но только с Ляо Джи, Кси…. Я… могу побыть беззаботной. В отличии от остальных, она относится ко мне нормально и не пытается за… кхм… кхм…

- Ха… Ладно, я не буду вникать в это, – покачал я головой, собираясь пойти проверить печь. В этот момент раздался писк наручных часов, что были у сестрёнки. Она тут же достала из пространственного браслета несколько пилюль, баночек и шприц с прозрачной жидкостью.

- Когда в последний раз повышала дозу? – с лёгким любопытством спросил я, наблюдая, как девушка активно поглощает всё, что достала, а заодно вкалывает себе содержимое шприца. На коже в месте укола была куча следов предыдущих инъекций, так что её вполне могли спутать с наркоманкой.

- Пр… при… кха… пример… - попыталась ответить Ксин Эр, но в этот момент язык начал заплетаться, голова закружилась, а ноги словно онемели, и она начала падать. Цвет лица стал крайне болезненным, а место укола несколько почернело. Глаза же заплыли, и девушка начала сильно кашлять. Однако уже спустя минут пять она пришла в норму, и остались лишь небольшие следы недавнего недомогания. – Дня два назад, – поднявшись и отряхнувшись, наконец-то ответила сестрёнка как ни в чём не бывало.

- Ясно. Держи, – сказал я, передав ей небольшую шкатулку с десятью пробирками. – Это специальный эликсир с некоторыми побочными эффектами, так что его вполне можно назвать ядом. Но если маг элемента яда сможет выдержать, то это ускорит его развитие. Используй их по пробирке в день в течение следующих десяти дней. Дозу в следующий раз повысишь на пятый день приёма этого эликсира, а потом как полностью закончишь курс. Твоё тело столкнулось с эффектом накопления разных ядов, так что надо дать ему больше времени для адаптации.

- Слушаюсь, брат, – с лёгкой улыбкой ответила Ксин Эр, хотя было видно, что она до сих пор в плохом состоянии.

- А, и ещё… Даже если пришло время принимать дозу, то постарайся делать это подальше от людей: они могут это не так понять. Особенно завтра, – спохватился я, представив, как Ксин Эр достаёт очередную дозу прямо на улице. С её искажённым мышлением и беспрекословным… ну в определённой степени, следованием моим словам это не казалось чем-то невозможным.

- Брат… Ксин Эр не настолько тупая, чтобы не понимать этого… - непонимающе склонила она голову, до сих пор держа в руках шкатулку.

- Да..? А, да, конечно. Я просто сказал на всякий случай, – смутившись, ответил я из-за того, что недооценил её.

- Это не очень приятно, когда ты такого мнения обо мне, – начала говорить Ксин Эр, обняв меня сзади, от чего я неслабо удивился, особенно её речи. Казалось, говорить начал совершенно другой человек. – Я больше не совершу тех ошибок, что были на прошлом задании, и не подставлю тебя. Не стоит считать, что я дурочка и не понимаю очевидных вещей. Но мне очень приятно, что брат заботится обо мне.

- С чего такие разговоры? – удивлённо спросил я.

- Просто Ксин Эр показалось, что брат несколько отдалился от неё, – с невинным выражением лица ответила она, когда я развернулся. – Она думала, что брат разочаровался в ней.

- Нет конечно, как ты могла об этом подумать? – ответил я, поглаживая её по голове и смотря прямо в глаза. Она была достаточно красива, несмотря на текущий болезненный вид. Предыдущие слова и резкая смена стиля речи, скорее всего, связаны с тем количеством различных ядов и психотропных веществ, что она недавно выпила. Пусть я и специально подбирал дозы, чтобы они не были смертельны и не вызывали слишком сильных последствий, но вкупе могло произойти что-то подобное.

- У Ксин Эр всегда было такое чувство, словно она знала брата давным-давно, словно… брат и правда брат… - несколько растерянно начала она, уткнувшись в мою грудь. – Это странно, разве нет?

- Не знаю, всё возможно. Я могу сказать только то, что теперь никогда не брошу тебя, – отвечал я, приподняв её лицо за подбородок и смотря в её кислотно-зелёные глаза, что, казалось, могут светиться в темноте. Они и красные губы разительно выделялись на чуть ли не смертельно бледном лице. Чёрные волосы, собранные в небольшой хвостик чуть ниже плеч, среди которых выделялась одна небольшая прядь кислотно-зелёного цвета, были шелковистыми и приятными на ощупь.

Сама эта прядь несколько уменьшилась по сравнению с нашей первой встречей, скорее всего, она была как-то связана с самоотравлением Ксин Эр. Она была и правда красивой, я чувствовал, как моё сердце усиленно бьётся, пока смотрю на неё и чувствую все её изгибы своим телом. Всё же я был мужчиной, пусть и не сильно заботившимся о таком вопросе. И если для всех мы были братом и сестрой, то сами чётко понимали, что это не так… Наверное, не могу быть в этом уверен, даже для себя. Неожиданно, она потянулась ко мне, закрыв глаза, и… Поцеловала в губы… Я же… Прижал её, сильнее отвечая на поцелуй.

- Кха… - закашлялся я, резко отходя от неё и начиная сильно кашлять. Голова кружилась, и всё тело начинало неметь, словно меня парализовывало. Чёрт… Даже просто не потерять сознание было проблематично! А в это время сестрёнка, пытаясь сдержать смех, тихо хихикала в сторонке, держась за живот. Тебе смешно, да? Это был твой план с самого начала?! Эй! Чего это ты губы облизываешь! Точно издеваешься! Ничего ты не добрая и не милая сестрёнка! Ты дьявольская обольстительница, научившаяся использовать яд и убивать! Чёрт… Я что, за это должен её ещё и похвалить?

- Ну да… Это была простая проверка на дебила, которую ты прошёл, – закатив глаза, произнёс Асура. Мне же показалось, что я и правда вижу его лицо перед собой. – Какой дебил будет целоваться с кем-то, кто только что буквально на его глазах нажрался всяким ядом? – тц… Этот парень тоже прав… Это я расслабился из-за того, что она такая милая, или я просто устал? Да без разницы! Хорошо, что она принимала ещё не смертельные дозы для высших слуг, а всего лишь для обычных людей. Способность тела абсолютного яда приспосабливаться к различным ядам просто поразительна, всего чуть больше чем за месяц она смогла достичь такого уровня!

Потратив минут двадцать на то, чтобы справится с делами, я проверил печь и вернулся к своим занятиям. Несмотря на то, что я тоже употребляю различные яды в малых количествах с того самого момента, как пробудил внутреннюю энергию, до сих пор не смог выработать достаточного иммунитета, чтобы без последствий переносить такие дозы. Тело абсолютного яда и правда удивительно. Хотя у него есть существенный минус: как быстро оно адаптируется к ядам, так же быстро оно адаптируется и к лекарствам с эликсирами. Ну а ещё то, что это тело само по себе вырабатывает яд. Пробудив же магию яда, Ксин Эр ускорила выработку, тем самым поставив себя под угрозу смерти. На среднем уровне без поддержки специальной техники она не справилась бы с ним и погибла медленной, мучительной смертью. Интересно, если бы я её не встретил, кто-нибудь другой спас бы мою сестрёнку? Ха… Тогда бы она была совершенно другим человеком. Она бы была лучшей версией Виты Орловой, но уж точно не моей Ксин Эр.

На следующий день, в джинсах и чёрной куртке, я вместе с Ксин Эр, одетой похожим образом, отправился на встречу с Ляо Джи. Возможно, мы смотрелись несколько странно, так как прохожие часто кидали на нас взгляды. Меня это мало волновало. У входа в торговый центр, где и находился кинотеатр, стояла спортивного вида девушка с длинными чёрными волосами, собранными в высокий конский хвост. Одета она была в штаны в клеточку и кофту-худи, что не скрывало её пышных форм. От неё чётко ощущалась магия тени среднего уровня и… магия молнии? Почему я удивился? Да просто этой девушкой была Ляо Джи.

- Привет, Ксин Эр, рада тебя видеть! – обернувшись и увидев сестрёнку, начала она с улыбкой на лице. – Не поверишь, какую кофточку я тебе присмотрела, твой б…. кха… А ты что тут делаешь, чёрт подери?!

- Я просто решил сходить со своей сестрёнкой, или, по-твоему, я не могу это сделать? – усмехнувшись такой её реакции, спросил я. Понять, что она хотела сказать изначально, было не сложно, но и терять бдительность после слов, что это «женские штучки» и я тут лишний, не собирался. Это могло быть как правдой, так и прикрытием, чтобы усыпить мою бдительность и выманить Ксин Эр одну. – К тому же в прошлый раз ты горела желанием самой выбрать фильм, так что я решил посмотреть и оценить твой выбор.

- Это да… Твой способ выбирать привёл нас на какое-то полное фуфло… - встав в ступор, начала Ляо Джи, после чего быстро спохватилась и вернулась к прошлой теме. – Но чёрт, какого ты пришёл, когда тебя не звали?! Знаешь, иногда девушки ходят по магазинам одни, «без парней», не просто так! Когда так происходит, то парням не надо их сопровождать!

- Правда? Не знаю… Не вижу причин, почему я не могу пойти с вами, – пожал плечами я.

- Ха… Вот поэтому у тебя и не было никогда девушки, – со вздохом произнесла она.

- Вообще-то была, – невозмутимо ответил я.

- И что с ней стало? – усталым голосом спросила Ляо Джи.

- Она меня кинула, – по-прежнему чуть ли не с каменным лицом, полным безразличия, отвечал я.

- Не удивительно, – произнесла она, явно сдерживаясь от того, чтобы не сделать жест рука-лицо. Даже не старайся, я всё прекрасно знаю, но сейчас ситуация такая, когда лишней бдительность не будет. Наше противостояние с Чен Ки понемногу из тихого и тайного переходит в открытое. Оба мы достаточно упёрты и жаждем контроля на ситуацией, так что не бросим попытки подавить другого.

Период сбора информации и поиска компромата заканчивается, остаётся найти доказательства или спровоцировать на компрометирующие действия, чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба противника. Маловероятно, что мы перейдём к простой битве один на один или что-то подобное. Будем сражаться окольными путями и чужими руками, сами не показываясь. Хотя у меня гораздо больше шансов быть пойманным. Всё же я чаще бываю в городе, в то время как Чен Ки, скорее всего, будет сидеть на территории университета, выходя только в случаях крайней необходимости, когда ситуация будет требовать его личного присутствия. Ставить Хуан Пенга на слежку или самому устраивать бойню в университете бессмысленно. Хуан Пенга он найдёт способ скинуть, да банально прислать за собой более сильного мага тени, и всё. Или вырубить его. Слежку такого непрофессионального и слабого мага тени он сможет заметить легко. А учинять расправу внутри университета вообще безумие: проблем больше, чем можно вообразить. Зато ему послать убийц за мной будет намного проще, тот же пример с Хранителями и их убийцей из Храма убийц.

- Эм… Может, мы просто пойдём в кино? Разве фильм не должен начаться через двадцать минут? – невинным тоном спросила Ксин Эр.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1978600

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Может, получиться делать больше глав на "патреоне"?
Спасибо за главу!!
Развернуть
#
Учитывая динамику выхода глав - скорее нет чем да. Вспоминая как выходили главы волка, то как сейчас выходит маг - это ппц как много глав в месяц, а в противном случае, мне кажется, автор просто не выдержит темпа
Развернуть
#
На самом деле по чистому объёму выходит на пять страниц меньше, чем волка. Последние главы волка были по пятнадцать страниц, главы же мага по пять. Но тут проблема не только в том, что я не успеваю писать главы, сколько в том, что редактор не успевает их редактировать или просто забывает. Я надеюсь качество орфографии у мага выше, чем у волка и за это надо платить, так как над главами работает сразу два человека и я не могу взять и выложить главу когда мне это удобно. Необходимо ждать завершения работы редактора. Ну, и если честно, вернуться к изначальному темпу главе в день будет практически невозможно, но раз в пару недель я буду стараться уламывать редактора и выкладывать по три, а не две главы.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь